Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Подорожание электроэнергии с 1 июня

Автор
СообщениеПт, 06 Июн, 2014 19:19

Hi народ, забыли наверное меня, а я вот... живой еще Smile

AlinkaF говорит:
Вот в том то и дело, когда я слышу такие рассказы, что: "у нас очень тепло и мы платим 200 гривен и это еще дороговато", думаю, может подключили как-то неправильно или отопление, или счетчик (счетчик у нас год назад облэнерго заменил на нового образца), или сами батареи не такие по мощности. Вот не разбираюсь во всех этих ватах-киловатах, профан я в этом, не могу сама разобраться. А потом кто-то еще из соседей жалуется, что пол зарплаты счет за электричество съел. И вроде и у тех и у других батареи одинаковые, а одни платят 200 грн и парятся, а другие 800 и мерзнут...

Не слушай никого, норма она и в Африке норма, считай 10 киловатт на один квадрат площади в месяц, это при условии, что температура за бортом не ниже 10-12 градусов, если ниже то добавляй примерно 5 киловатт на каждые 10 градусов. Все указано для температуры в квартире 20 градусов.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Июн, 2014 19:24

Begemot говорит:
10 киловатт на один квадрат площади в месяц

по справочнику потолоцкого? ))
все относительно. окна, утепление, кол-во проветриваний, автономки вокруг - все уменьш теплопотери.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Июн, 2014 19:31

corsar говорит:
Begemot говорит:
10 киловатт на один квадрат площади в месяц

по справочнику потолоцкого? ))

Ни как нет, с потолка только конторы которые устанавливают инфу подают, а мы с научной точки зрения Smile

А по поводу утепления... ну понятно, что если отапливать дырявый сарай то ни каких денег не хватит.

ЗЫ: Проветривания на общий расход практически не влияет, ну если без фанатизма.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Июн, 2014 14:41

А как вам новые тарифы на воду с 1 июля? У нас в Кировограде будет самая дорогая вода – по 5,04 гривны за куб. Это натуральный грабеж! Или в Киеве думают, что у нас тут одни олигархи живут?
Ежедневный душ, не говоря уж про ванну, действительно смогут позволить себе только очень богатые люди. Ну, а мы, простые смертные, будем мыться только по большим праздникам.
Теперь угадайте, где самая дешевая вода? На Западе страны – в Тернополе (по 2,64 гр) и в Ивано-Франковске. А Львовскую область вообще повышение не коснулось! Выходит, мы все дружно скидываемся и платим за западные области. Что это за дискриминация по территориальному признаку? Почему мы должны платить за кого-то?
Кстати, пенсионерам и многодетным семьям с 1 июля отменяют все льготы и субсидии. Правда, власти это не очень охотно афишируют. Так сказать, сюрпризом будет.
Я лично не собираюсь молча наблюдать за тем, как меня обворовывают. Предлагаю в эту субботу всем идти к зданию администрации и требовать отмены этих драконовских тарифов. А заодно и отставки чиновников!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Июн, 2014 15:32

Solnenaya говорит:
А как вам новые тарифы на воду с 1 июля? У нас в Кировограде

Да когда уже этого бота забанят?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 8:45

Цитата:
Ну, а мы, простые смертные, будем мыться только по большим праздникам.

Вы, простые смертные ватники, можете ваще не мыться. как монголы, например, в прошлом. азиаты, че с вас взять, кроме анализов.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 10:12

Muxa говорит:
Solnenaya говорит:
А как вам новые тарифы на воду с 1 июля? У нас в Кировограде

Да когда уже этого бота забанят?

Я вже казав, їх не один тут ходять, а ціла група. Причому стали серйозно шифруватись, бо ж форумчани РКС не дурні. Smile

corsar +10! Smile))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 10:49

Ну, в субботу День Конституци - выходной - там нас будут ждать?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 11:16

Светлана говорит:
Ну, в субботу День Конституци - выходной - там нас будут ждать?

Да какая суббота. Воно даже не знает, сколько мы платим за воду. Воно взяло первую попавшуюся цифру, относящуюся к Кировограду.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 13:01

Solnenaya говорит:
А Львовскую область вообще повышение не коснулось! Выходит, мы все дружно скидываемся и платим за западные области. Что это за дискриминация по территориальному признаку?

Просто во Львове порядочный мэр и деньги расходуются по назначению, скажем так, в большей мере. Как говорил Жванецкий:"Что вы воруете с убытков - воруйте с прибылей". Ну да ладно, Вам же это не интересно.

Вы мне вот что скажите, любопытно, аж скулы сводит.) Как вы сюда попадаете? Вот конкретно на кировоградский форум? У вас Украина пропагандистски на территории поделена? Вы как дети лейтенанта Шмидта?)
Ну вот к примеру Ваш коллега:
чёрный инсталлятор говорит:
Мне к вам чтобы добраться и "вбивати", нужно 9 часовых поясов пересечь.

Представляю, залез я на форум куда-то в Урюпинск и начинаю умничать. Зачем мне это? То, что за деньги, не верится, кто ж за это платить будет, у вас же все "немного по-дебильному" написано)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 13:28

Bampo говорит:
у вас же все "немного по-дебильному" написано

Да пофиг как написано. Есть волшебное слово "РАСПИЛ". Результат не главное Главное сам процесс.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Июн, 2014 14:53

Bampo говорит:
Представляю, залез я на форум куда-то в Урюпинск и начинаю умничать. Зачем мне это? То, что за деньги, не верится, кто ж за это платить будет, у вас же все "немного по-дебильному" написано)

"Ингалятор" получает удовольствие.
"Солненая" отрабатывает деньги за раздувание нестабильности.
Не исключаю, что платят в том числе и за пример жителям Крыма того, как плохо стало жить на материковой Украине.
Они-то не отличат таких "Солненых" от кировоградцев. Оно насрало на всех местных форумах материковой Украины, а крымчане читают, ужасаются и молятся на Путлера.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Июн, 2014 16:32

Muxa говорит:

Ні. Він не задоволення отримує. Його взагалі ця "робота" бісить. Його задачі - це збирання корисної інформації і настроїв у суспільстві. Можливо він і є куратор, що слідкує за виконанням плана тролів (припущення).
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Июн, 2014 23:01

Как это во Львове тариф не поднялся?? Куда смотрим??
http://www.unn.com.ua/uk/news/1353015-lvivvodokanal-z-1-lipnya-pidvischit-tarifi-na-vodu
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 27 Июн, 2014 11:28

Poljen говорит:
Muxa говорит:

Ні. Він не задоволення отримує. Його взагалі ця "робота" бісить. Його задачі - це збирання корисної інформації і настроїв у суспільстві. Можливо він і є куратор, що слідкує за виконанням плана тролів (припущення).
Бачу, що ти розумнієш на очах. Проте твої умовиводи хибні. Наприклад: ця робота мене зовсім не бісить. Робота не бий лежачого, між нами кажучи: майже все автоматизовано, робочий день не нормований. Я вже й не пам'ятаю, коли я лягав спати вночі, а прокидався зранку. Захотів спати - ліг, виспався - прокинувся. В п'ятницю дані систематизував, звіт склав, відіслав та й плюй собі у стелю до понеділка. Аналітика це ж не те що в тебе, коментарі за копійки строчити.
Страница 5 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: