Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Автомобиль идет в армию

Автор
СообщениеСр, 21 Май, 2014 10:16

сНЕЖНАЯ РЫСЬ, да какая лада калина? Smile
армии если и нужны легковушки, то это "бобики". в смысле джипы.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Май, 2014 11:38

Верховна рада підтримала законопроект, який фактично дає право мобілізувати будь-який автотранспорт.
За відповідний законопроект № 4785 від 28 квітня 2014 року «Про внесення змін до деяких законів України щодо вдосконалення оборонно-мобілізаційних питань під час проведення мобілізації» проголосували 250 народних депутатів.
Згідно із пояснювальною запискою, документ фактично дає право мобілізувати будь-який автотранспорт.
"Більшість правок, які внесли до цього законопроекту до другого читання, не торкнулися самої суті. Так, згідно зі законом, «виконання військово-транспортного обов’язку щодо мобілізації, якщо не введено правовий режим воєнного чи надзвичайного стану, здійснюється відповідно до мобілізаційного плану України шляхом безкоштовного залучення транспортних засобів підприємств, установ та організацій усіх форм власності, а також громадян-власників транспортних засобів для забезпечення потреб Збройних сил, інших військових формувань на умовах повернення транспорту власникам після оголошення демобілізації», — йдеться у документі.
Водночас у законі зазначено, що обсяги транспортних засобів за типами і марками, які планують залучити під час мобілізації, встановлюють місцеві держадміністрації за поданням військових комісаріатів.
«Залучення транспортних засобів під час мобілізації здійснюється військовими комісаріатами на підставі рішень місцевих державних адміністрацій, які оформляють відповідні розпорядження», — інформують у пояснювальній записці.
Як зазначається, прийом-передача транспортних засобів, залучених під час мобілізації, і їхнє повернення після оголошення демобілізації здійснюються на підставі актів прийому-передачі, в яких слід зазначити відомості про власників, технічний стан, балансову вартість та інші необхідні відомості, що дозволяють ідентифікувати ТЗ.
«Повернення транспортного засобу власникові здійснюється протягом 90 календарних днів із моменту оголошення демобілізації. Порядок компенсації шкоди, заподіяної транспортним засобам унаслідок їхнього залучення під час мобілізації, визначає Кабмін», — йдеться в документі.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Май, 2014 13:30

Нафаня говорит:
С одноклассников: Майору Александру Сабадяну было 35. 2 мая пилота убили террористы под Славянском - сбили летательный аппарат. Завтра в 11 утра кировоградцы могут попрощаться с героем возле театра Кропивницкого.

Это, о чем я говорила... .
а много ли стоит жизнь, когда нету авто, в квартиру подселили каких то гопников. ну каждому свое, я например дорожу своим авто, так как душу в него вложил. считаю что этот закон нарушение прав человека. все таки партия регионов была более порядочной чем нынешняя шайка. да ивообще у нас что война? наоборот ситуация приближается к развязке.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Май, 2014 13:44

solex7 говорит:
все таки партия регионов была более порядочной чем нынешняя шайка.

Дякую, поржав. Smile))) Ви, мабуть і не вкурсі, що "фішку" на Донбасі затіяла партія ригів? Взагалі, всім цим подіям ми завдячуємо партії регіонів.
А, тю... черговий бот? Ясно, допабачення! Smile))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Май, 2014 14:00

xbb говорит:
сНЕЖНАЯ РЫСЬ, да какая лада калина? Smile
армии если и нужны легковушки, то это "бобики". в смысле джипы.
xbb, хммм, бобиков нету, но вот ТС с ускорителем, ручная сборка, 10 штук всего в мире, модель метла - пойдет для нужд армии?)
У меня такая:

Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Май, 2014 14:32

сНЕЖНАЯ РЫСЬ
Так он за який Ви власний транспорт переживаєте! Laughing Не хвилюйтесь! Думаю, солдати на такому не вміють їздити та і курсів подібних не має. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Май, 2014 14:38

poljen я за яныка и был. считаю он лучше чем нынешняя власть. а ты скажеш что стало лучше? проголосую за яроша так как ему симпатизирую, но в п. с . мне тоже не все нравится. ярош он кстати наш парень с днепродзержинска- город по типу кировограда. и ярош кстати не поддерживает эту тмш так что не пойму почему ты меня ботом назвал.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Май, 2014 14:51

дороги вообще забыли что такое ремонтировать. только убирать стали
но от уборки асфальт не выростет. теперь еще и машины отбирать хотят . вот оно истинное покращення. м и вже відчули!!добре пробачте що в мене слабка віра в світле майбутнє)))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Май, 2014 14:54

solex7 говорит:
poljen я за яныка и был. считаю он лучше чем нынешняя власть.
....
так что не пойму почему ты меня ботом назвал.

Ну якщо Ви ідейний, тоді, вибачте, обізнався. Стосовно яника... навіть не хочу вступати в полеміку, бо це потрібно бути геть ідейним, щоб таке говорити, а таким людям, як показує практика, факти і аргументи - пофігу. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Май, 2014 15:07

Poljen говорит:
сНЕЖНАЯ РЫСЬ
Так он за який Ви власний транспорт переживаєте! Laughing Не хвилюйтесь! Думаю, солдати на такому не вміють їздити та і курсів подібних не має. Smile
Poljen, ну Вы ж не подумали, что я скрываю от армии Bugatti Type 57SC Atlantic 1936 года выпуска или Bugatti Veyron Super Sport Embarassed А эта "лошадка" она под особое настроение, весеннее)) И Вы зря так о нашей армии - им скажут, они будут ездить на всем, чем угодно.
Пы.Сы. ну ничего, у меня еще ролики остались.....
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Май, 2014 18:54

Ох нифига себе перегибы на местах...От одобрямс Януковощу до одобрямс Ярошу.

Это такая пропасть... Ярош дядька интересный и неплохой, и не кровожадный, но слишком резко он откуда-то вынырнул, да и нет смысла голосовать - голоса рассеивать...

По Днепродыму, этот босяковский город, нашему более тихому и интеллигентному Кировограду не чета Smile у меня там несколько знакомых и один хороший друг, очень в курсе по поводу города, да и бывала там в гостяхSmile

Дороги... Люди, в стране война, какое финансирование ремонта дорог? тут хоть бы мужиков на войне не поубивали, больницы не позакрывали, а вы на дороги смотрите, откуда оно будет, если все лупят на армию, которую ваш любимый януковоч разворовал, разграбил и уничтожил. Да дорог и при овоще у нас не было. Вот самые дрянные дороги именно в годы его президентства стали, то хоть как-то латали не ямковым ремонтом, а теперь все.

По поводу авто, да кому эти низкопузые легковушки нужны, действительно, армии интересна мощная техника, и тут предпринимателям, у которых отжали для армии грузовой транспорт как раз жопа и наступает... А у нас уже вообще никаких автопредриятий не осталось, чтоб прям у населения выгребать? Дохозяйнувалысь....
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Май, 2014 19:52

Светлова говорит:
А у нас уже вообще никаких автопредриятий не осталось, чтоб прям у населения выгребать? Дохозяйнувалысь....
ну....троллейбусный парк - тут разве что по городу кататься, за автобусный не скажу, может, у них тоже в оренде транспорт, ну могут отжать у Империи-Авто.... Грузовые авто.....наверное у ЧПшников были. А по поводу состояния дорог я немного не согласна - война не объявлена, хотя по факту все понимают что она есть, но бензин же мы все покупаем регулярно, а вроде ж в его стоимость и ремонтец дорожного полотна был заложен.... И потом, сегодня наблюдалась активность коммунального транспорта по городу (значит, он все-такие есть!) - не жить же в грязи, значит и дороги можно было бы отремонтировать.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Май, 2014 20:11

Светлова говорит:

Это такая пропасть...

..
по телику так сказали? Я предпочитаю верить своим глазам и ушам. ладно больше не буду про януковича а то еще банда тмш меня найдет. сейчас как телик включиш то все класно выключаеш странно вроде не стало лучше. и такая ситуация будет и через год и через 3.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Май, 2014 20:55

solex7
Вы понимаете, какая штука, я телек не смотрю, вообще, мне тупо некогда, в перерывах между работой читаю новости, абсолютно разные источники, вот так и живу, своим умом.

И вижу не то что разницу, а реально колоссальную разницу между бывшим зеком, косноязычным, необразованным, чрезмерно жадным с набирающим было обороты комплексом царизма, и знаю откуда ноги растут у этого ставленника, и даже почему он на евросоюз стал засматриваться, так как путин его ценами щимил, короче долгая история.

И вдруг Ярош, не богат, националист, высшее образование, спокойная манера беседы, аналитический ум, не сидел, но служил, однако есть большой кусок неизвестной биографии.

где сходство? %) ну хоть какое-то

В стране окупация и война, реальная война, убивают людей, вам в каком месте должно стать лучше во время войны? и насчет следующих 3-х лет вы занимаетесь прогнозами? Гороскопы составляете или по гадалкам?

Вот из-за таких нытиков, которым всегда все плохо, и настроены что будет плохо, а вот при царе было хорошо и маємо те, що маємо.

Интересно, а вам нравилось то, что при Ячнуковоще в городе стали раззорятся и закрываться работающие предприятия, а люди по биржам пошли? Это вам понравилось?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Май, 2014 23:46

Разница между Яныком и новой шайкой правда есть. Янык только грабил, а эти и грабят и убивают. Прогресс на лицо.
Страница 2 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: