Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Где подорожания, там и улучшения!!!( Митинг)!!!!!Внимание!!!

Автор
СообщениеПт, 02 Май, 2014 20:58

Где подорожания, там и улучшения!!!( Митинг)!!!!!Внимание!!!

Уважаемые Кировоградцы!
Думаю все уже в курсе о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте.
26 апреля водители маршруток проводили забастовку, перекрыли центральную улицу, тем самым заблокировав движение по центральной улице Большая перспективная.
Водители собравшись у здания горисполкома начали требовать о повышении тарифа, аргументируя это тем, что подорожали цены на топливо.
Так вот к чему я клоню, почему же МЫ молчим?!
Неужели нас всё так устраивает? Вам нравятся те условия в которых вы ездите в общественном транспорте?
Накуренно, грязно, водитель во время передвижения говорит по телефону, места нет не то что бы сесть, встать негде, а они всё равно продолжают тормозить на остановках. И что делаем мы? Молча терпим, и ездим в таких условиях, потому что мы все куда то спеши и нет времени на разборки.
Но граждани, давайте посчитаем, с таким расчетом можно в четвером на такси ездить за те же деньги, но с комфортом. Общественный транспорт должен быть не менее комфортабелен. Никто не говорит что водители маршруток все одинаковые, нет, есть и совестные водители. Но простите, а что с остальными? Какие условия мы наблюдаем. Так нельзя, зачем Вы терпите и платите за это?
Я предлагаю Вам акцию протеста! Если уж и будет проезд стоить три гривны, то пусть дадут нам условия!
Наши требования:
 Стоячих мест не более семи человек;
 Изменение транспортной реформы;
 Запрет на разговоры по моб. телефну, курение;
 Ввести горячюю линию жалобы.

Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Май, 2014 21:00

Подробнее:https://vk.com/event70752520
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Май, 2014 22:00

Vadimovich говорит:
Я предлагаю Вам акцию протеста! Если уж и будет проезд стоить три гривны, то пусть дадут нам условия!
Глупость полная такие требования, особенно про ограниченное количество стоячих мест в час пик. Причём очень вредная глупость, так как одобряет повышение тарифов, которые кстати повышены не совсем законно, под давлением и в нарушения договора. Если и требовать, то возврат тарифов и срочное проведение конкурса перевозчиков в Кировограде. Может кто пожелает за 1 гривну возить.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Май, 2014 22:06

Стоимость топлива очень возможно снизится после снижения курса доллара. Тогда и проезд должен дешеветь.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 03 Май, 2014 6:49

вот что бывает когда серьезным вопросом начинает заниматься весьма специфическое развлекательное сообщество:
Наши требования:
 Стоячих мест не более семи человек - согласно нормативной документации завода-производителя того же "дельфина" предусмотрено 2 стоячих места, откуда еще 5 взялись?
 Изменение транспортной реформы - на что? есть конкретные идеи, предложения?
 Запрет на разговоры по моб. телефону, курение - читаем пдд и правила перевоза пассажиров, это уже запрещено
 Ввести горячею линию жалобы - кто ее вводит? водитель? перевозчик? мер? президент?

определитесь с требованиями.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 03 Май, 2014 7:06

Согласен с В.И
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 03 Май, 2014 13:21

был сегодня, пришло аж целых человек десять, постояли -подискутировали и на том и все.
как то все крайне не организованно, народ собравшийся сегодня не в курсе что было вчера и более того - не в курсе что будет завтра, может как то скоординировать действия?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 03 Май, 2014 13:55

На виче завтра подтягивайтесь. После будем проводить,организованую акцию.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 03 Май, 2014 14:32

А слуги народа - выбранные нами депутаты каким хером заняты? Нам бы хотя бы одного такого отчаянного как Ляшко. Тот бы организовал.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 03 Май, 2014 15:28

Так они в доле,или хозяева маршруток.Надо список владельцев маршрутов озвучить.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 03 Май, 2014 16:51

vinni говорит:
Нам бы хотя бы одного такого отчаянного как Ляшко. Тот бы организовал.

На этой-следующей недели будет Ляшко в Кировограде. И будет не только как кандидат в президенты, но также по вопросу об необоснованном повышении тарифов на маршрутки.

А пока нам самим надо самоорганизовываться. Завтра после Виче сразу будет и акция против повышения.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 03 Май, 2014 22:05

Киммериец говорит:
был сегодня, пришло аж целых человек десять, постояли -подискутировали и на том и все.
как то все крайне не организованно, народ собравшийся сегодня не в курсе что было вчера и более того - не в курсе что будет завтра, может как то скоординировать действия?
15 человек, моя малая считала... И все равно, я рада, что у нас такая молодежь! Да, они не все знают,не все умеют,но они не равнодушны,не сковчат по углам и кухням, а идут и делают, что могут. И мне стыдно, что я не пошла вчера, мне стыдно, что я не поверила в людей: "дождь, никого не будет..."
[quote="amigarik"]вот что бывает когда серьезным вопросом начинает заниматься весьма специфическое развлекательное сообщество:
Наши требования:
 Стоячих мест не более семи человек - согласно нормативной документации завода-производителя того же "дельфина" предусмотрено 2 стоячих места, откуда еще 5 взялись?
 Изменение транспортной реформы - на что? есть конкретные идеи, предложения?
 Запрет на разговоры по моб. телефону, курение - читаем пдд и правила перевоза пассажиров, это уже запрещено
 Ввести горячею линию жалобы - кто ее вводит? водитель? перевозчик? мер? президент?

определитесь с требованиями.[/quote.] Нет проблем, присоединяйтесь!
* в "дельфине" 4 стоячих по паспорту, но все мы понимает, что в час-пик сложно уехать и все-таки 7 стоячихэто не 15 стоячих, согласны?
* С реформой сложнее мне,но как минимум за 6-ку могу сказать-вернуть ее бы стоило, потому как по всей протяженности маршрут востребован(при нормальном графике, а не 1машина в час, как было перед закрытием маршрута)
* Да,в пдд все эти запреты есть,но покажите мне живого свидетеля -когда кого-то оштрафовали за это?
*С этим тоже мне сложно,поэтому я не критикую,другое предложить не могу...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 04 Май, 2014 7:00

Нафаня говорит:
Нет проблем, присоединяйтесь!
* в "дельфине" 4 стоячих по паспорту, но все мы понимает, что в час-пик сложно уехать и все-таки 7 стоячихэто не 15 стоячих, согласны?
* С реформой сложнее мне,но как минимум за 6-ку могу сказать-вернуть ее бы стоило, потому как по всей протяженности маршрут востребован(при нормальном графике, а не 1машина в час, как было перед закрытием маршрута)
* Да,в пдд все эти запреты есть,но покажите мне живого свидетеля -когда кого-то оштрафовали за это?
*С этим тоже мне сложно,поэтому я не критикую,другое предложить не могу...

как думаете, почему по паспорту 4 человека а не 15 (стоячих) - для удобства, комфорта или безопасности тех же пассажиров?
может не стоит придумывать велосипед вернутся к решению вопроса путем создания муниципального транспорта - троллейбусы, автобусы большой емкости. частные извозчики - как дополнение а не замена и основной вид транспорта.
но этого не будет пока в городе не будет хозяина который реально поднимет этот вопрос а не будет кормить нас сказками венского леса мол не выгодно, денег нет - хватит это вешать нам на уши!
а что сейчас делать? - необходимо организовать реальную акцию и парализовать к чертям собачим их движение, требование одно - проезд 2грн. аргументация простая: газ в отличие бензина не подорожал; запчасти используются не новые и машин ремонтируются не на официальных станциях а у себя в гаражах, сами себе подняли стоимость обслуживания, так что пускай решают эту проблему сами
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 04 Май, 2014 7:13

Согласен.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 04 Май, 2014 9:19

Средненедельные цены на газ СПБТ по Украине
с 08.05.2013 по 30.04.2014

Взято http://index.minfin.com.ua/fuel/chart/?spbt

По сравнению с бензином вроде как и не страшно, но говорить что газ не подорожал нельзя.
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: