Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Где можно купить или заказать мини-ролеты или римские шторы?

Автор
СообщениеСр, 07 Май, 2014 20:43

Светлова говорит:
Happymen
для японских мне привезли в магазине штор возле крытого рынка, ...

Удивлен... Хозяйка магазина Инна , её же новый магазин ПАЛАС на набережной. Сотрудничаем и с этим магазином, так они работают через солодковских...
Допускаю только один вариант: Солодковские любят посчитать японцы с ручным управлением (сбоку висят веревки: тянеш - шторы открываются/закрываются), а там вам могли продать сам карниз с утяжелителями... Цена сразу снижается почти в 3 раза... Шторки каждую по-отдельности передвигаете?

Цитата:
римская померла - просеклась ткань под утяжелителем да и вообще сама по себе просеклась по швам под лентами, веревочки порастягивались, пластмасски расшатались...

понятно, т.е. дело не в установке/пошиве, а в плотности ткани. Правильно?
Я на 1 стр. давал ссылку на "правильный" мех-м. Даже не представляю какие пластмаски там могут расшататься..Smile У вас такой?
Цитата:
устанавливала девочка с мужем %) звыняйте, не запомнила имена, на тот момент она была брюнетка, но для женщины это ж не показатель Smile))

А вот это совсем меня ввело в ступор))))
Если девочка и точно с мужем, то варианта 2:
- сама хозяйка магазина Татьяна с Сашей, но эта девочка 170 см и под 90 кг....(40+ лет)
-моя жена(160/53 больше походит на девочку) со мной, но она никогда не была брюнеткой Smile русая, рыжая...
ну да это и не так уж важно... Есть там девочек 5-6 брюнеток и половина из них могли прийти с мужем. Хотя насколько я знаю, то карнизы от этого салона ставлю я или муж хозяйки портьер...

з.ы. есть такой "тюлеводитель" чтоб ткань руками не пачкать http://gardini.ru/files/id_649_1227281238392229.jpg цепляется карабином за крайний крючек или спец кольцо, продается в эпицентре, там где карнизы.. ну если вдруг кто то не знал Smile ну или у тех же солодковских, но дороже... есть двух видов: прозрачные - деньги на ветер или металлический стержень в ПВХ, прослужит около 100 лет Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Май, 2014 20:58

Светлова говорит:
Мышка с сЫром
не могу понять про струны, Жанна, а сфоткай, что оно такое? у меня есть портняжные ножницы на пару кило длинной в полметра, обижаешь Smile)))))))))

отвечу я.
Имеется в виду струны как вертикальные направляющие. Устанавливаются по бокам ролета. Продеваются в спец отверстия в утяжелителе ткани. Удерживают ткань возле окна даже при открывании на проветривание. Забудете про болтание ткани на сквозняке. На видео все видно. https://www.youtube.com/watch?v=TW9tvYR97MY . но можно нагуглить очень много другого видео...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Май, 2014 21:45

Happymen говорит:

отвечу я.
.
А мне ответить? Embarassed по поводу центровки штор, а то на днях(а то и раньше Wink ) приступаю
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 08 Май, 2014 8:07

Нафаня, я говорил о том , что римская шторка у тебя получилась симметричная относительно центра (судя по фото Smile ). Это важно. Если бы была не "отцентрована" - сразу бы бросилось в глаза. Все это касается изделий , где явно просматривается рисунок, где ткань фактически натянута: римские, японские шторы, подушки, салфетки, скатерти, покрывала и т.п. Что же касается штор на окно, которые набираются с запасом (в 1.5 , 2 раза больше длины карниза), т.е. будут присобираться, то абсолютно не обязательно, чтобы они начинались и заканчивались одинаково (одинаковой полоской, цветом, узором, цветочком и т.п.) Этого просто никто не видит, да и не смотрит... Хотя в идеале конечно стоит и здесь проявить профессионализм Smile. И, скажу больше, иногда бывают очень богатые клиенты, что лучше отрезать лишние 20-30см ткани, но подобрать одинаковые начало-конец шторы...
Ну как то так.
з.ы. ну и на всякий случай: если будешь стачивать (сшивать) 2 полотна в одно - подбор рисунка - обязателен. (на обоях же все подбирают при явном узоре Smile )
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 08 Май, 2014 9:00

Можно и мне в вашу беседку?) Смотрю, знающие люди собрались))) Вопрос простой - где заказать японские шторы по гуманной цене? Года 2 назад мне просчитали в "Твоя кімната" на Шоссейной окно на балкон - 5 тыщ, при этом ткань я выбирала весьма бюджетную. Так и живем без штор Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 08 Май, 2014 9:44

самое гуманное решение:
в зависимости от длины карниза и кол-ва полотен (можно делать разной ширины полотна) покупаете в эпицентре потолочный пластиковый карниз 2-х или 3-х канальный нужной длины. цены от 30-40 грн самые простые, до примерно 250 грн самый длинный (350 см) и самый круто-дорогой. Там карнизы 3 или 4 фирм. Самые дорогие ГАРДИНИЯ. Но заявляю ответственно - и кач-во самое лучшее. Это касается всего: толщины пластика, его мягкости/хрупкости, толщины самого карниза и т.п.

Утяжелители заказываем у Солодковских или по инету, но цена будет практически одинакова..так, что - как удобнее.

Ткань: магазинов много... на гоголя МИР ГАРДИН, дзержинского ЭЛЕГАНС., набережная ПАЛАС, кр. рынок СУПЕПКОМФОРТ.....
Главное при покупке ткани попросите развернуть и показать край, как оторвано, если перпендикулярно к кромке , ну или хотя бы близко к перпендикуляру - ткань нормальная, а если отрыв идет под углом, как ромб или вообще дугой - задумайтесь. В пошиве такая ткань не удобна и после стирки может неадекватно себя повести. В любом случае кто будет шить должен отследить 90" (полотна должны быть прямоугольными). На каждое полотно : ширина + 10 см. И на общий метраж ткани + 10-15 см (при утюжке ткань может сесть + подровнять края..). Если есть какой-то рисунок на ткани - нужно учитывать...
Шьют в любом из салонов.
Ну это самый бюджетный вариант, т.к. используется не родной мех-м для японцев, который именно и тянет в формировании цены.
Можно примерно ориентироваться:
пошить, купить и установить карниз, повесить шторки (5-6 полотен), тесьма - примерно 1000 +/-, ну и сама ткань - тут уже от кошелька зависит...
Сколько на сегодня стоят утяжелители - не знаю.. Раньше стоили примерно до 30 грн/метр
И если кто-то начнет рассказывать, что так не делают, как же оно вверху без липучки будет натянуто - смело посылайте. Я делал так уже неоднократно и служит людям уже много лет... просто нужно уметь Smile

з.ы. когда нибудь, интереса ради, выставлю свои работы на обозрение и критику... если буду искать работу Smile, слава богу, пока она меня ищет Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 08 Май, 2014 11:49

Happymen, спасибо за такой развернутый ответ Smile Пока попробую переварить информацию, а там видно будет, таки кесарю - кесарево, слесарю - слесарево, я же налажать смогу на любом из этапов.
Короче, я хочу от Вас шторы! Embarassed
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 08 Май, 2014 14:14

Happymen
Римская не такая, сбоку не бусики, а веревки с одним шариком железным внизу за который тянешь и поднимаешь, фиксируешь немного приподнимая веревки под углом. понятно написала?

Японские у меня с веревками, вернее с одной веревкой сбоку - тянешь и раздвигаются. Покупалось триста лет тому назад, и цены в магазе возле рынка с солодковскими ооочень отличались как и ассортимент тканей. Возле рынка - колхоз, у солодковких поинтереснее было, какая у них может быть одна ценовая политика? Может сейчас и поменялось, хотя заходила недавно, посмотрела - все те же сельские фасоны по цене в три раза дороже интернетных, но в три раза дешевле, чем у Солодковских.

А на набережной Палас, это у них и точка на крытом рынке есть? Двухэтажное здание новое? Просто после нового года брала там ковер.

По тюлеводителю, прозрачные были, вернее остался один на шторе, второй сломался, но он сломался открывающейся дверью, т.е. его пережало нафиг %) я бы не сказала что он одноразовый, мощная гадость, правда брали еще в мастере такую приблуду, тоже лет сто тому назад

По поводу расследования по установке шторки, сча дам фотку умершей шторки, вспоминайте, может вы тот самый муж, тогда вы и моего мужа знаете, ибо они оказались знакомыми Smile)) ггг, если это так, то Кировоград славный колхоз!

Звыняйте за качество, специально не фоткала в свое время, если что-то понятно

Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 08 Май, 2014 14:34

Про струны все поняла, наверное рулонные шторы на липучках - не вариант. Sad Я планирую их ежедневно туда-сюда тягать..... у малого в спальне недостаточно темно, а он хорошо спит в темноте, как светает - просыпается и нам спать не дает, летом очень прекрасно вставать в 5 утра в выходные %)

Муж больше не разрешит сверлить раму оконную, я и так его еле уломала присверлить детскую защиту %)... ибо для него каждая дырка в раме - нарушение ее теплосберегающей функции, надо что-то думать... а карниз двухрядный потолочный, там тюль и шторы... дополнительную штору, которая не пропускает свет, пустить не получится...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Май, 2014 8:56

tashka говорит:
Happymen, спасибо за такой развернутый ответ Smile Пока попробую переварить информацию, а там видно будет, таки кесарю - кесарево, слесарю - слесарево, я же налажать смогу на любом из этапов.
Короче, я хочу от Вас шторы! Embarassed

Без проблем, но, скорее всего, только в конце мая - начале июня. тел в личке.
з.ы. Дополнюсь: вот эти японцы висят на пластиковом потолочном карнизе в нише. Но здесь 2-х канальный карниз и шторы полностью не разъезжаются. Нет необходимости. Максимум розовые прячутся за сиреневыми, а центральной - деватся некуда, но там была слишком узкая ниша и 3-х канальный карниз не влезал... Но смотрятся вот так. Сори за кач-во, фоткал на телефон...

Последний раз редактировалось: Happymen (Сб, 10 Май, 2014 12:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Май, 2014 9:18

Светлова
Цитата:
Римская не такая, сбоку не бусики, а веревки с одним шариком железным внизу за который тянешь и поднимаешь, фиксируешь немного приподнимая веревки под углом. понятно написала?

Более чем понятно Smile
Действительно раньше были практически только такие мех-мы и мне они категорически не нравились: то не все нитки фиксирует и римка перекашивается, то вверху эти пластмаски смещаются, что опять же ведет к перекосам, то с мех-мом фиксации проблемы... Как мог отговаривал тогда всех от их покупки. Пока не появились мех-мы как по ссылке. Эти надежные.. А таких как у вас уже несколько лет и не продают Smile
Цитата:
А на набережной Палас, это у них и точка на крытом рынке есть? Двухэтажное здание новое? Просто после нового года брала там ковер.

На набережной по той стороне реки, где церковь, на перекрестке с ул.Островской, 3-х этажное новое красивое здание (рядом рыбацкий магазин). А на рынке у них 2-х эт, возле рыбных рядов: линолеум, ковры...и маг.Суперкомфорт на остановке (шторы , люстры) Цитата:
По поводу расследования по установке шторки, сча дам фотку умершей шторки, вспоминайте, может вы тот самый муж, тогда вы и моего мужа знаете, ибо они оказались знакомыми Smile))

Ткань такую помню. Чтоб мы шили - нет.
Это органза, её реально хватает года на 3-4 максимум для римских... Она выгорает и разлезается. А на этой - набитый рисунок. После 3-4х стирок начинает понемногу слезать...
А как зовут мужа? сколько ему лет или где работает? (можно в личку, если не хотите палить Smile )
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Май, 2014 9:35

Светлова говорит:

.... а карниз двухрядный потолочный, там тюль и шторы... дополнительную штору, которая не пропускает свет, пустить не получится...

Зря вы падаете духом. Можно к вашим имеющимся шторам пришить липучку, а на карниз приклеить вторую половинку липучки, есть такая специальная, шторная. Эти шторы будут декоративные, приклееные к карнизу, не подвижно, на подхватах, а на освободившийся канал загнать штору из тканей блэкаут и будет вам ночь среди белого дня Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Май, 2014 13:18

Спасибо за ответ на мой вопрос! На самом деле все гораздо проще: сама древняя штора из которой сделан сей шедевр оказался именно таким по размеру. Не больше и не меньше! И вряд ли бы именно на этом , совершенно пробном варианте я заморачивалась бы рисунком,хотя если делать нормально, не то что профессионально, а просто нормально, то рисунок важен. Действительно,никто же не клеит обои без стыкования рисунка,если таковой имеется. Со следующими шторами тоже будет просто(я так надеюсь Wink ):я прикупила в секонде две льняные шторы с вертикальными полосами-прошвой(? вроде так оно называется), а у меня они будут поперек и эти полосы будут мне "разметкой" при пошиве. жду ленту из СП .
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Май, 2014 14:27

Цитата:
Муж больше не разрешит сверлить раму оконную

Я приклеил клеем из термопистолета рулонные шторы. Уже висят больше года. Если нужно то легко отрываются без следа. У меня зимой кормушка была приклеена к окну снаружи. Снял и не осталось следов.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 11 Май, 2014 12:20

У меня тоже была проблема закрытия окна под занавеской, т.к. у меня квартира на солнечной стороне и летом палило немилосердно.
Закрывать шторами не было охоты, вешать жалюзи также не хотелось, потому что темно в комнате становилось, а я люблю, чтобы было много солнца в квартире. Рассматривала вариант римских штор и сразу отмела его, т.к. совершенно не нравятся горизонтальные перекладины, на которых ткань держится и окно получалось как б зарешетшанным. А на роллеры не хотелось вбахать крупную сумму, которую я лучше на ребенка потратила б при условии намного лучшей альтернативы, да и к вытягивающим крутящимся шнуркам доверия у меня особо нету.

Поэтому сделали так - липучку, протянули по верхней и нижней раме, обработали прямоугольный кусок светлой слегка бежевой ткани из магазина штор и вуаля! Готово! Вверху крепится на липучке, опускается и внизу крепится на липучке - полотно ровно натянуто, в комнате солнечно и не жарко. А на вечер внизу отцепляется от липучки присобирается вверху на петельках с липучками - если на одну центральную петельку закрепить, то получаем украшение окна, которое и со стороны улицы неплохо смотрится, а если на три петельки закрепить, то получаем практически первоначальный верх окна. также легко снимать на стирку или на зиму. Но мне так понравилось неожиданно получившееся украшение окна, что и зимой висело.

Нету летней фотки с этим способом закрытия окна, есть только новогодняя

Как говорится, дешево и сердито Smile
Страница 3 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: