Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Где можно купить или заказать мини-ролеты или римские шторы?

Автор
СообщениеВт, 22 Апр, 2014 13:08

Где можно купить или заказать мини-ролеты или римские шторы?

Где можно купить или сделать под заказ мини-ролеты или римские шторы? Эпицентр не предлагать...

Нужно чтобы можно было посмотреть материалы "вживую", а не просто фотки в каталоге. Ну и чтобы не заоблачные цены были. Подскажите, где можно посмотреть...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2014 17:45

Посмотреть можно в Солодковский и K на Шевченко.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2014 18:21

Миниролеты на Шевченко, 25. Магазин Квартал (Солодковский и К) 32-18-03
Когда то заказывал существенно дешевле на Набережной, крайний магазинчик со стороны ул.Островской (двери выходят на эту улицу).
Мини бывают с направляющей леской или проволокой, что интересно на открывающихся окнах.
Римские шторы нужно шить под заказ. Подобрать ткань под интерьер, нужный размер...и шить. Готовые покупать - себя не уважать... Можете обратиться в любой шторный салон. Или там же , на Шевченко... По пошиву ориентируйтесь 60-100 грн/кв.метр, зависит от сложности. Если очень солнечная сторона и выберите дорогую ткань - рекомендую попросить , чтобы поставили на подкладку, прослужит в разы дольше...
Если штора на откос, то механизм только такой , как слева, http://shtori-eskiz.ru/assets/images/shtori/%20%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9.jpg
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2014 19:27

спасибо, вот думаю, что лучше, ролеты иили рим.шторы.... будем ходить, смотреть....
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2014 20:02

из опыта скажу: с ролетами меньше проблем, легко поднял, опустил... стирать не нужно. Короче - прицепил и забыл.
Но с римками намного уютнее. Опять таки механизм (римский) почти не убиваем. К нему есть комплектующие в случае чего. На тот который на картинке. Всегда можно пошить еще один-два или более комплекта штор на этот же механизм... Меняете когда захотите, летом - поплотнее, от солнца, зимой - легкие, для красоты... Опять же римка - это ткань. Снял - постирал. С ролетом так не получится. Поставишь пятно. Считай навсегда. Редко когда можно вывести, чтоб осталось незаметно...Если ставить на раму, то лучше ролет. Механизмы для римок на стекло - не совершенны и мне категорически не нравятся. При пользовании возникает много проблем и неудобств. Если над окном на откос, то римская штора смотрится красивее, а ролет болтается,как лист бумаги...
Правильно пошитая римская штора на правильном подкладе всегда смотрится дорого и шикарно... Плюс с наборки ткани на римку (высота ткани обычно 2.80-3.00) остается остаток из которого можно пошить 1-2-3 декоративные подушки, если это спальня/зал или несколько салфеток, если кухня... Будет неплохой комплект Smile Не будет римка смотреться одиноко. Будет поддержка окна из помещения, это тоже имеет значение...
Выбирайте в зависимости от стиля и назначения помещения, от места крепления.
Кстати ткань на ролеты идет трех классов, в зависимости от плотности и если выберите ролеты - посмотрите разные ткани из палета.
Ну и если чего - спрашивайте, подскажу. Опыт пошива штор, работы с карнизами, разными мех-ми полтора десятка лет)))
з.ы. на тот механизм который я указал можно пошить помимо римских: австрийские, французские или лондонские шторы...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2014 20:44

мне нужно, чтобы с улицы вечером не видно было при свете, что в квартире происходит ))) Есть тюль и шторы, но из-за карниза шторы не сходятся между собой, так уж получилось. Поэтому муж хочет что-то на окна прицепить, но мне не нравится в римских то, что они не скручиваются в рулон, а висят куском ткани вверху ( в Эпицентре смотрела). Поэтому мне больше нравятся ролеты.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2014 20:50

тогда конечно миниролеты на само окно (можно и на откос, если есть тюль/шторы). Тут даже оно само просится. Римка должна быть самостоятельной единицей, а если уже есть шторы, то...это примерно как под шубу пододеть пальто Smile Римку можно под тюль, если нет штор. Исключения бывают, конечно, если шторы декоративно висят по углам, подобраны на кисти и не "шевелятся" Smile
Ну и из любопытства: а что с карнизом не так, что шторы не сходятся?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2014 22:06

Happymen говорит:

Правильно пошитая римская штора на правильном подкладе всегда смотрится дорого и шикарно...

Кабы схемку аль чертеж --
Мы б затеяли вертеж,
Ну а так -- ищи сколь хочешь,
Черта лысого найдешь(сошьешь)
Не поверишь, тоже хотела с этой темой в личку обращаться, но позже.
Я себе зафигачила на кухню "римскую штору". Laughing ,лол, потому как шью я , вернее строчу как бык ...л, муж говорит.
Шторы ненавижу с прежней квартиры, она была очень темной и на 1 эт-приходилось закрываться.
Здесь прожили больше полгода и штора у нас только в спальне(солнце с утра светит).А вот в кухне после обеда не то что светит -шмалит. Так вот без всяких систем и комплектующих на старую штору(пожервованную родственниками в честь переезда) настрочила ленточки атласные, кулиска(?) купила штапик, сострогала уголок, чтоб был более плоский,сверху никаких липучек,просто туго натянуто на трубу. Колечки древние "для ковров", шнур еле сообразила как вставить. Стопора нет,не держит, тот что поставила, просто сделала петельку и цепляю на какой-то там гвоздик. В восторге!
Терпеть не могу висящие по бокам шторы,на нормальные денег сейчас нет, а та же старая штора,но просто на кольцах меня бы вывела из себе.Да и растягивать ее мне не куда.
Теперь планирую сделать такие в комнату. Более продуманно,аккуратно, учитывая ошибки. Колечки дочка с Барабашки привезла.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2014 23:06

Нафаня
фото в студію
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2014 23:16

Ksuxa говорит:
Нафаня
фото в студію
Да она реально-страшная Embarassed . Мож потом, те что в зале будут? но те раньше чем через месяц вряд ли . Поглядывала сюда.

http://stranamasterov.ru/find/nodes/%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B
Но как шить с подкладкой-не поняла и решила не заморачиваться.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Апр, 2014 6:27

Нафаня, ну я даже не сомневался в твоем таланте. Молодчина Smile
Когда то давно тоже подумывал самостоятельно все сообразить без механизма, уж больно не дешево он стОит. Все продумал до мелочей. Но потом так получилось, что клиент сначала оплатил такой мех-м, потом передумал... и он нам остался...как в подарок типа Smile
Все таки фото давай хотя бы в личку. Особенно изнанку снизу и до верха, особенно верх. Может чего дельного подскажу... Ну и если будешь еще шить, позвонишь, отсыплю тебе колечек пластиковых и поделюсь прутиками, чтоб ты не заморачивалась со штапиками Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Апр, 2014 8:59

Happymen, история смешная получилась. Когда покупала шторы - очень уж они мне понравились, ну очень Smile И как всегда, эти шторы остались в остатке, и мне не хватало до нужной ширины 0,5 метра, ну и я когда сама жила особо не заморачивалась, что нужно шторы закрывать (вообще не люблю их закрывать Wink. В общем, шторы я купила и они красивенько так смотрятся не растянутыми на все окно . А закрыть их полностью не получается, потому что по карнизу не ездят по три кольца с каждой стороны. Ну в общем плохо наверное объяснила, как-то так...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Апр, 2014 9:43

Достаточно доходчиво. Немного неправильно установлен карниз. За крайним кронштейном, возле наконечника (флерона) должно оставаться 1 кольцо. Труба должна "выглядывать" на 2-3 см, не больше.
У вас ситуация такая?

Но и в Вашем случае есть и другой выход.
Можно перебросить лишние кольца на основную трубу, а за держателем оставить по одному. Возможно придется отпилить эти торчащие куски трубы по сторонам, но нужно смотреть по ситуации, не видя советовать что то - сложно.
Вы видели шторы с кантами? Можно подобрать подходящую ткань и дошить... можно дополнительную ткань пустить как по краям, так и по центру... В инете есть много фоток, посмотрите, возможно дешевле будет такой выход. И не нужно ничего сверлить... Smile
Несколько примеров навскидку... На ламбрекены не смотрите, считайте, что их нет, вас ведь шторы интересуют... Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Апр, 2014 9:47

спасибки, отличная идея. Дошить шторы вряд ли получится, т.как ткань достаточно плотная и полностью не пропускающая свет. А я вот когда Вам писала сообщение, подумала, что может реально дешевле просто поменять карниз, да и все.... Отпилить будет некрасиво, много расстояние будет тогда от угла до карниза... Надо глянуть цены не карнизы...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Апр, 2014 9:58

В салоне штор на Гоголя 87 есть ткань, называется "блэкаут", полностью не пропускающая свет.... На днях заказ сдавали. Закрыли окна и день превратился в ночь. Реально даже руку перед собой не видно...
А карниз зачем менять?. Тогда уж проще переустановить крайние держатели. Пересверлить их поближе к краю...
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: