Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Цыганский гипноз в магазине Эльдорадо или как дурят покупателей

Автор
СообщениеСб, 19 Апр, 2014 10:53

Цыганский гипноз в магазине Эльдорадо или как дурят покупателей

Люблю я позорить разных негодяев и дармоедов.И не только милицию. Сейчас придётся немного попозорить магазин Эльдорадо, что в Кировограде недалеко от центральной площади.Со слов моего коллеги по работе.
Короче, купил он недавно там планшет, за 1200 примерно гривен. А кроме этих 1200 ещё заплатил 500+300+200=1000 гривен, можно сказать, подарил магазину. Как же это получилось, спрашиваю ? Говорит, я выбрал этот планшет, по цене как раз для меня, продавец начал оформлять покупку, но сказал, что мы ещё установим вам дополнительное программное обеспечение,а также создадим вам аккаунт в Google и ещё где - то, без него планшет будет с урезанными функциями и вообще все люди так делают. Продавец говорил так убедительно, что покупатель согласился доплатить. Тогда продавец добавил : вам ещё надо чехол для него, фирменный, чтобы плотно прилегал. Стоит около 300 гривен. Можно подумать, что чехол за 150 гривен чем - то хуже). Кроме этого магазин предлагает вам расширенную (на 3 года) гарантию, это будет стоить (точно не помню) примерно 200 гривен. В результате 1200+500+300+200=2200 гривен. Человек пришёл домой и только тогда понял, что подарил ребятам из Эльдорадо около 1000 гривен. Программное обеспечение оказалось набором игр со всякими прыгающими попугайчиками , зайчиками, обезьянками, автогонки и т.п. Короче, набор игрушек для детей младшего школьного возраста, и всё это можно скачать в Интернете. А без дополнительной 3 - летней гарантии тоже можно обойтись, достаточно обычной 1 год. Я спрашиваю, а разве в магазине ты этого не сообразил ??? Он отвечает : "так продавец так убедительно говорил, что все люди так делают, вы сами вряд ли сможете установить и т.п. И говорил так много - много, что мне и слово было трудно вставить или сообразить".
Вот такая печальная история с моим коллегой приключилась. Я сразу после его рассказа вспомнил и свой случай, когда несколько лет назад в этом же магазине покупал mp3 плеер, стоил он где то 600 гривен, и продавец так убедительно говорил, что его нужно ещё зарегистрировать на каком - то сайте, чтобы получать обновления , и я согласился доплатить ещё 45 гривен. За что я доплатил ? Тоже за воздух ))) Похоже на то, что в этом магазине это обычная практика.
А ведь это не что иное, как цыганский гипноз - цыганка говорит так убедительно, и взгляд и жесты убедительные,и главное не даёт человеку сосредоточится, говорит много много и быстро. Всё для того, чтобы отключить мозг и выманить деньги. Подробней о цыганском гипнозе можно найти в Интернете.
Это всё я написал, ребята, чтобы вы поучились на чужих ошибках, чтобы меньше было дармоедов, которые делают деньги из "воздуха". А в остальном, Эльдорадо - нормальный магазин, просто не забывайте об этих ихних уловках и не будьте лохами.

Последний раз редактировалось: Олег_111 (Сб, 19 Апр, 2014 12:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Апр, 2014 11:04

Что я скажу ваш друг наивный Буратино:) Никакого гипноза не существуют, просто голову надо иногда для разнообразия включать)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Апр, 2014 11:06

Это во всех супермаркетах Wink
Купите планшет в другом супермаркете и вам поставят опенсурс софт за 300-500 грн, на вопрос откуда такая цена, вам ответят софт бесплатный, мы берем за услуги Smile
Некоторые супермаркеты дополнительно рассказывают о злобных вирусах и нужно очень поставить антивирус, это еще 150 грн (антивирус опять бесплатный, но за услуги).

Поэтому прежде чем покупать сначала нужно проконсультироваться с тем у кого есть планшет, как минимум. а еще лучше с тем кто шарит в таких вещах.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Апр, 2014 11:10

Re: Цыганский гипноз в магазине Эльдорадо или как дурят покупателей

Олег_111 говорит:
"так продавец так убедительно говорил, что все люди так делают
это еще с совка главный мотиватор, поэтому Путин и не хочет опускать Украину. Сейчас народ начал немного мозг включать, а в случае Европы, то данный мотиватор уже не работает давно.

В целом могу заверить что с этим сталкиваются во всех местных супермаркетах, мои знакомые тоже частично через это прошли. Продавец просто видит что если человек в этом ничего не понимает, то 100% скажет что это все просто НЕОБХОДИМО иначе у вас будут проблемы, а так как покупатель "непонимающий в данной технике", то у него даже нет сомнений что это нужно и что "все так делают".
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Апр, 2014 11:26

Аха необходима еще доп страховка, доп медстраховка, доп гарантия доп ПО доп новые моски покупателю, и еще много интересного:)

Ребята думать надо, ну хоть для разнообразия))
2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
»
— Бернард Шоу
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Апр, 2014 11:41

не, ну дополнительная гарантия норм на самом деле, тем более для планшета за 1200, главное чтобы в ней потом не отказали
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Апр, 2014 12:08

I beat women not animals говорит:
не, ну дополнительная гарантия норм на самом деле, тем более для планшета за 1200, главное чтобы в ней потом не отказали
это фарс Wink
за 1 год 90% убивается физически, так что гарантия отпадает.
Смена прошивки - гарантия отпадает
и я думаю что таких пунктов очень много, после которых гарантия отпадет. Да и за 3 года хочется 32 ядерного процессора, 5 Тб оперативки, 1000 ГГц на каждое ядро и Андроид 54.78.2 Smile

Например, телефону которому 3 года, уже мало памяти, медленно работает, Андроид 2.3.3, который устарел и т.д.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Апр, 2014 12:34

Понравилась фраза в конце: так что имейте ввиду))) Это говорит человек, которого развели как школьника. Это Вы имейте ввиду, разводят наивных(лохов). Вменяемый человек даже слушать не станет этих торговцев. Есть цель купить планшет, или мобильный. Есть бюджет на эту покупку. Есть информация о магазинах где можно купить нужный товар. Все остальное бесцветно.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Апр, 2014 12:53

Анна_М говорит:
Понравилась фраза в конце: так что имейте ввиду))) Это говорит человек, которого развели как школьника. Это Вы имейте ввиду, разводят наивных(лохов)........

Удалил эту фразу, если Вас так раздражает. Вы знаете, что такое внушение ? Помните, как было на сеансах Кашпировского, целые толпы людей на стадионах засыпали, по его команде. Где - то третья часть людей внушаемая, 10% не внушаемые, а остальные частично внушаемые. Но даже те, что 10% - самые устойчивые, они тоже внушаемы, но при одном условии, а именно : если они уважают и доверяют этому конкретному человеку, например, если он - хороший близкий друг. (это выводы психологов)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Апр, 2014 13:49

Менеджер спрашивает:
— Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
Молодой человек с готовностью отвечает:
— Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!
Менеджеру явно понравился молодой человек:
— Начинайте прямо сейчас работать.
Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.
По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:
— Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
— Один.
— Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какую же сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
— 100 500 долларов 20 центов.
— Что-о-о? 100 тысячи 500 долларов и 20 центов! Что же вы ему продали?
— Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финнском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись.
Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца:
— Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
— Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку…
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Апр, 2014 13:52

на самом деле вашему товарищу сделали услугу - ему поставили программы. ему создали аккаунт в гугл плей, защити планшет (пленкаи чехол) и от теперь спокойно будет им пользоваться. если он на это согласился - значит сам бы он этого не сделал, 100%
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Апр, 2014 13:52

Да-а-а-а... .Классно поработал продавец.
А по теме: я в Эльдорадо не ходец, что-то прям неприятно заходить именно туда. Даже когда в городе был бум на эльдорадо, то зашла а там начали грузить окровенную хрень+ рассказы о собранной прямл в инем в подвале технике-все: не ходец.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Апр, 2014 13:57

не нравоучение,но запомнил слова психолога-
идти в супермаркет с определенной суммой, и со списком покупок.
Твой знакомый имел лишнюю тысячу и был готов ее потратить
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Апр, 2014 14:50

orb говорит:
за 1 год 90% убивается физически, так что гарантия отпадает.

та не смешите, у меня 1,5 года планшетник с постоянным использованием, он как новый, только сзади потёртые наклейки
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 19 Апр, 2014 16:05

другу такую же бурду парить пытались. там же. послал.
Цитата:
если он на это согласился - значит сам бы он этого не сделал, 100%

далеко не 100 Smile
парили хорошо походу
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: