Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Як побороти занепад армії?

Як побороти занепад Української армії?
Тримати маленьку армію, але з високими показниками мобільносьті і боєздатності паралельно зформувати систему резервістів, що за першим сигналом приходять на пункт збору у формі і зі зброєю. 40% 40% [ 15 ]
Вступити в НАТО! 24% 24% [ 9 ]
Вигнати Тенюха, звільнити з полону Мамчура і призначити його міністром оборони! 5% 5% [ 2 ]
Повернути ядерний статус Україні! 29% 29% [ 11 ]
Всего голосов: 37
Автор
СообщениеВс, 23 Мар, 2014 8:00

Як побороти занепад армії?

Яка ваша думка?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Мар, 2014 8:19

Оружие раздать,кому- если военные не хотят стрелять.А гражданским- то точно будет гражданская война.
И будет как у мусульман- стрельба на свадьбах,праздниках.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Мар, 2014 9:18

owner говорит:
Оружие раздать,кому- если военные не хотят стрелять.А гражданским- то точно будет гражданская война.

Гражданские разные бывают.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Мар, 2014 9:52

А як вам така армія?

Самая милитаризованная страна

Подсказка: это не США, не Россия, не Израиль и, прости Ким Чен Ир, не Северная Корея. Ответ вас очень удивит, но это удивление — обманчивое.

Представьте себе государство с самым большим в мире процентом населения, находящегося в армии. Государство, в котором все мужчины от 20 до 50 – военнослужащие, в буквальном смысле слова спящие с автоматом под кроватью. Государство, которое и после 50 просто дарит тебе ствол, и радо видеть тебя до гроба на сборах и полигонах. Государство, упрашивающее тебя купить хотя бы пистолет (а лучше-винтовку) со скидкой. Государство, способное развернуть из 22-тысячной в два-четыре часа (!) 650-тысячную, а в двое суток 1.7-миллионную (!) армию, прекрасно обученную, организованную, и очень неплохо вооружённую. (для примера – армия США – 1.3 миллиона плюс такой же резерв, армия Китая – 2.4 млн, плюс 1 млн. резерв).

Представьте себе самое милитаризированное государство в мире

И плюс учтите, что почти вся эта жуткая, вооружённая до зубов страна, от Женевы до Давоса, от Цюриха до Лугано – высоченные горы, изрытые тоннелями, противоатомными убежищами, хранилищами оружия, «закромами родины», и ракетно-артиллерийскими опорными огневыми точками, врезанными в гранит.

Армия Швейцарии – не единственная страна в мире, имеющая кадрово-милиционную структуру. По этому же принципу (в некотором приближении) построен, например, Бундесвер, являющийся по сути неким огромным аналогом советских «кадрированных» дивизий. Т.е. система – «немного солдат + много кадровых офицеров и унтерофицеров + резервисты на гражданке + учебные сборы = развёртывание только когда надо».

Отличие швейцарской в доведении до абсолюта идеи «народ и армия едины».

.....

Читать дальше: http://ibigdan.livejournal.com/14736702.html
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Мар, 2014 10:21

моя думка... неправильно составлен опрос. Я например за все 4 пункта. Проголосовать не могу. Жаль.
з.ы. я вспыльчивый человек, и не смотря на то что я офицер запаса, не иду в добровольцы. Более чем уверен - меня призовут и я начну стрелять однозначно. Я, сцуко, - радикал, бАндеровец и пр. и люблю Украину
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Мар, 2014 12:22

Happymen говорит:
моя думка... неправильно составлен опрос. Я например за все 4 пункта. Проголосовать не могу. Жаль.
з.ы. я вспыльчивый человек, и не смотря на то что я офицер запаса, не иду в добровольцы. Более чем уверен - меня призовут и я начну стрелять однозначно. Я, сцуко, - радикал, бАндеровец и пр. и люблю Украину

Тоже бАндеровец , и тоже буду убивать врага . И мне похер что он русскоговорящий/стреляющий.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Мар, 2014 13:02

kipa192 говорит:
Тоже бАндеровец , и тоже буду убивать врага . И мне похер что он русскоговорящий/стреляющий.

+1. Ну... вы зрозуміли... Laughing
Ніякого "брацкава рацтва" до кацапів не відчуваю. Вони мені такі ж фашисти, як і німці в 41.

"Ніяк не міг зрозуміти фразу "как русские с украинцами будут стрелять друг в друга?"
Стрілятимуть з криками "УРА" з одного боку та "СЛАВА УКРАЇНІ" з іншого!"
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Мар, 2014 13:18

Ну уже определись,не русские- а рашисты.
Вот такие призывы к стрельбе в русских,и пугают русских Украины и России.
А кто в курсе- а что местный спецназ- помощь нужна в чем то ?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Мар, 2014 13:21

owner говорит:
Вот такие призывы к стрельбе в русских,и пугают русских Украины и России.

Я Вас прошу... рузькіх України і Росії пугають самі себе ж. Як собачка в анекдоті.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Мар, 2014 14:22

owner говорит:
А кто в курсе- а что местный спецназ- помощь нужна в чем то ?

будете смеяться - броники.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Мар, 2014 14:27

Не буду.Хоть не патроны и РПГ .
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Мар, 2014 15:07

owner
не, вроде как оружия у них до куевой матери, а вот одёжу, бушлаты и берцы за свои приходится покупать...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Мар, 2014 15:23

я так понимаю, вступление в НАТО - это не просто присоединение к "вражескому альянсу который ненавидит всё русское", и дело даже не в сожженных мостах, а вроде как удовольствие не из дешёвых
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Мар, 2014 21:00

Все утопия, никто дебилам оружие давать не будет, мы не Швейцария ...полно ублюдков которые после бутылки пива хватаются за нож или ружье потому что на него не так посмотрели, а что будет когда Автомат? НАТО- тоже не выход...нато это Американская Армия... которая едет спасать Польшу со своими истребителями и кораблями, а что если не захотят? Нужно чтобы в каждом городе был полигон и склад любого оружия и в любое время любой мужик или баба могли прийти и обточить навыки стрельбы с любых видов оружия. Также если бы было типа войнушки...когда собираються по выходным мужики и устраивать мини-войну типа в пинболл, оружие шариками с краской.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Мар, 2014 21:16

Oleg89 говорит:
...когда собираються по выходным мужики и устраивать мини-войну типа в пинболл, оружие шариками с краской.

Така фішка в Кіровограді давно є. Є спеціальний клуб, декілька команд. Є навіть клуб лицарів, де хлопці роблять собі обладунки, мечі і "вооють по-середньовічному".
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: