Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Повестки кому то уже приходили?

Автор
СообщениеВт, 08 Апр, 2014 11:34

Poljen
Дай Бог, чтоб наши дети никогда не узнали, что такое война.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Апр, 2014 11:35

А что это за новшества - звонить по телефону и приглашать в военкомат, а там мол и повестку дадут и справку для работы? Это типа заманивают добровольцами или как? Кому повестки приходили - все было официально, с вручением под роспись или тоже по звонку?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Апр, 2014 11:36

Для этого нужно родителям быть патриотами.

А не диванными экспертами или радующимся каждому шагу врага.С копированием инфы врага.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Апр, 2014 11:39

Светлова говорит:
А что это за новшества - звонить по телефону и приглашать в военкомат, а там мол и повестку дадут и справку для работы? Это типа заманивают добровольцами или как?

Это типа штат ОГВК всего 8 человек.Часть штатские.Физически не успевают отправлять повестки.Областная Самооборона развозила повестки по адресатам,помогают военкомату.8 человек на областной центр,согласитесь,не то соотношение...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Апр, 2014 12:00

Border Guard говорит:
А не диванными экспертами.

Ви працюєте зараз? Думаю, що так. За гроші? Думаю що теж, бо інакше на що тоді жити. От так і всі інші, кого Ви звинувачуєте в "диванізмі". Комусь треба працювати і в офісах і на складах і в аудиторіях, не всім же траншеї рити та тренуватись в стрільбі. Тому даремно Ви так...
От коли буде повноцінна війна (не дай Боже), тоді вже всі вийдуть і допомагати військовим і рити траншеї і стріляти і т.д. А покищо потрібно працювати і кожному займатись своїми справами і виконувати їх відповідально, як казав мер Львова. Ну і, ясна справа, всіх же цікавить що твориться в країні і всім хочеться це обговорити, коли є час. Щоб не було всяких вигадок, потрібно інформувати населення, ато влада давно втратила повагу і довіру у населення, тому кожен і вигадує оцю всю муть і т.д., якщо не отримує офіційної і зрозумілої інформації. Звісно, я не про секретну інформацію.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 08 Апр, 2014 13:04

Тоже слышал о звонках из военкомата. Даже слышал такое, что были "разводы" (надеюсь что разводы, а не саботажи). Людям звонили и говорили срочно явиться в военкомат и при себе иметь деньги, мыльно-рыльное и на 1-3 суток еды. Потом оказывалось, что это звонил не военкомат. Поэтому считаю если уж понадобился конкретный человек в мирное время, то должна быть повестка под роспись. А если люди на работе да еще и в командировке интересно кто их отпустит под честное слово "меня вызвали по телефону из военкомата..." срочно замену пришлите в другой город (регион).. как по мне бред. Как ни как полную мобилизацию не объявляли (надеюсь до этого не дойдет).
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 5:26

Poljen говорит:
Border Guard говорит:

Ви працюєте зараз? Думаю, що так. За гроші? Думаю що теж, бо інакше на що тоді жити. От так і всі інші, кого Ви звинувачуєте в "диванізмі". Комусь треба працювати і в офісах і на складах і в аудиторіях, не всім же траншеї рити та тренуватись в стрільбі. Тому даремно Ви так...
От коли буде повноцінна війна (не дай Боже), тоді вже всі вийдуть

Напрасно я ничего не говорю.
Есть,в данный момент,частичная мобилизация.Согласно которой призванным выплачивается сразу не только действительная(за отработанное время) з\п,а и аванс (50 % от следующей з\п).
Относительно "диванизма".Приезжают на адрес с повесткой.
-"Где такой-то?"
-"А по какому вопросу?"
-"Ему повестка."
-"Ой,его нет дома" (уехал на заработки,живет в другом городе и т.д.а через день два выясняется,что уши прижал на кухне к полу.)
Отзывают не слева-направо,а по необходимым ВУС.И если сейчас отсиживаются на диване,то далее и подавно будут там же.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 9:08

Border Guard говорит:
Отзывают не слева-направо,а по необходимым ВУС.И если сейчас отсиживаются на диване,то далее и подавно будут там же.

А все тому, що йшли на військову кафедру хто? Ті, хто і не надіявся ніколи воювати. Йшли, бо так треба для продвигання в державні установи. Плюс, не треба забувати скільки зрадників, боягузів і лицемірив нарахувалось в Криму серед військових і командуючих... чого вже казати про рядових громадян?
Та і Кіровоградська область завжди відрізнялась в цьому плані... це особисті спостереження, якщо шо. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 9:53

Border Guard говорит:
Poljen говорит:
Border Guard говорит:

От коли буде повноцінна війна (не дай Боже), тоді вже всі вийдуть

Напрасно я ничего не говорю.
Есть,в данный момент,частичная мобилизация.Согласно которой призванным выплачивается сразу не только действительная(за отработанное время) з\п,а и аванс (50 % от следующей з\п).
Относительно "диванизма".Приезжают на адрес с повесткой.
-"Где такой-то?"
-"А по какому вопросу?"
-"Ему повестка."
-"Ой,его нет дома" (уехал на заработки,живет в другом городе и т.д.а через день два выясняется,что уши прижал на кухне к полу.)

Что вы такое пишите? Никто не за кем ездить не будет, им хватает л*х*в, которые сами туда явилисьSmile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 12:21

Poljen говорит:
А все тому, що йшли на військову кафедру хто? Ті, хто і не надіявся ніколи воювати. Йшли, бо так треба для продвигання в державні установи.

да какое там продвижение Smile шли чтобы после универа кирзу не топтать.
впрочем, сейчас призывают в основном именно отслуживших срочников. от них больше толку, чем от диванных офицеров запаса Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 12:26

NiTr0 говорит:
сейчас призывают в основном именно отслуживших срочников. от них больше толку, чем от диванных офицеров запаса

не скажите...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 14:14

pukin:
то есть если я сам пришёл в военкомат так как это моя обязанность то я по вашему лох? и тогда все кто в армии служил тоже лохи?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 18:16

yra-ryba говорит:
pukin:
то есть если я сам пришёл в военкомат так как это моя обязанность то я по вашему лох? и тогда все кто в армии служил тоже лохи?

Не обращайте внимания лох это pukin, в армии не служил и служить не будет,защищать не будет,а зачем Лохи есть ..Чести и морального кодекса нет!
А в лужу пукнул и смотался.Маладец!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 19:31

Светлова говорит:
NiTr0 говорит:
сейчас призывают в основном именно отслуживших срочников. от них больше толку, чем от диванных офицеров запаса

не скажите...

Если эти офицеры запаса получали знания (и звания) в процессе военной кафедры в ВУЗе-то так и есть.
Или хотите сказать,что прослужившие срочку хуже теоретиков ?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 19:39

Border Guard говорит:
Светлова говорит:
NiTr0 говорит:

не скажите...

Если эти офицеры запаса получали знания (и звания) в процессе военной кафедры в ВУЗе-то так и есть.
Или хотите сказать,что прослужившие срочку хуже теоретиков ?

За время службы в силовых структурах наблюдал,что именно эти теоретики военной кафедры не могли ПМ,АКСУ разобрать и почистить после своих же стрельб в тире и полигоне.
Я вообще против присвоения званий мл.л-нт в военных кафедрах гражданских ВУЗов, нет необходимости.

Последний раз редактировалось: serkin76 (Ср, 09 Апр, 2014 19:48), всего редактировалось 1 раз
Страница 7 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: