Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Повестки кому то уже приходили?

Автор
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 19:40

без обид ребята, служат только рабы и собаки. Я служу своим личным интересам, как бы это цинично не звучало. Спросите у афганцев инвалидов, которые нормально в туалет не могут сходить, они вам скажут все самое, что они думают о политиках,которые между собой срутся, а одуваються простые смертные с активной гражданской позицией!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 19:52

pukin говорит:
без обид ребята, служат только рабы и собаки. Я служу своим личным интересам, как бы это цинично не звучало. Спросите у афганцев инвалидов, которые нормально в туалет не могут сходить, они вам скажут все самое, что они думают о политиках,которые между собой срутся, а одуваються простые смертные с активной гражданской позицией!

Это твоё право и твоя правда.С такими суждениями.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 20:06

причём здесь афганцы? они не защищали свою родину,а смысл сегодняшней мобилизации именно в защите нашей родины. А то что служат рабы и собаки и в армию идут лохи это вы скажите ветеранам Великой Отечественной,может и у вас в семье есть бабушки или дедушки которые воевали вот им тоже изложите свою точку зрения.
p.s. Подходите к 3 полку 2 августа мы обсудим ваше мнение.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 20:13

yra-ryba говорит:

Или 28 мая в Сквер пограничников..
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 21:02

yra-ryba говорит:
причём здесь афганцы? они не защищали свою родину,а смысл сегодняшней мобилизации именно в защите нашей родины. А то что служат рабы и собаки и в армию идут лохи это вы скажите ветеранам Великой Отечественной,может и у вас в семье есть бабушки или дедушки которые воевали вот им тоже изложите свою точку зрения.
а он детдомовский Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 21:54

serkin76 говорит:
Я вообще против присвоения званий мл.л-нт в военных кафедрах гражданских ВУЗов, нет необходимости.

ну дык в общем-то и в военках этих необходимости нет - просто способ откупиться от армии законно и/или получить корочку о прохождении службы для дальнейшей работы в ментовке к примеру...

как я уже писал, ИМХО вообще систему военной подготовки менять надо. вместо срочной службы ввести военные сборы в обязательном порядке для всех (независимо от вероисповедания и т.п. - кому религия запрещает стрелять, пускай учатся раны перевязывать, кто по здоровью негоден - туда же либо на облегченный курс), на пару недель-месяц (или больше даже), эдакий вариант летнего лагеря после школы с военными играми (команда на команду побегать-пострелять краской к примеру, или захват/оборона помещения - уверен, всем за счастье будет), + регулярно скажем раз в несколько лет освежать знания, проводя аналогичные сборы. ессно, вместо личного оружия (с которым будут тягаться для привыкания по лагерю) - массогабаритные модели, оружие - только на полигонах под контролем.
физ.подготовка для солдат запаса - дело бесполезное и бессмысленное, а вот основные навыки воинской службы (а в идеале еще тактика ведения партизанских действий) - то, что желательно знать каждому.
ну а контрактники в кол-ве 50-100 тысяч - то отдельная категория, с хорошей оплатой и регулярными тренировками типа помощи в насаждении демократии в каком-то Гондурасе. спецназ, танкисты, летчики - те, кого нужно долго учить.
уверен, при таком раскладе решится куча проблем - и с бесполезными оболтусами в ВУЗах, косящими там от армии, и с отношением к армии в целом...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 22:01

NiTr0 говорит:
типа помощи в насаждении демократии в каком-то Гондурасе.

Вы это сейчас серьёзно ?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 22:31

а почему бы и не повоевать миротворцами, как уже воевали в Ираке к примеру? или сомалийских пиратов погонять? ессно, в рамках какой-то международной кампании, ну и по возможности добровольцев слать...
или есть другие варианты получения боевого опыта?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 23:11

NiTr0 говорит:
а почему бы и не повоевать миротворцами

Блять. Где вас таких берут? Как бутерброд утром съесть.

Вы тем же путем будете получать военный опыт или неопытным предпочтете остаться?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 23:20

yra-ryba говорит:

Такие же Л, ну как я их называюSmile Ну Л всегда нужны куда без них, я вам скажу, как человек который в политику с такими суждениями не попадет, так как наепывать пенсионеров, и разный шлак нужно уметь) И вообще ЦИК на писюне всех вертел спомните первую франц революцию с 1789 по теперешние времена, и никто не угадает что изменилось) Богом в которого не верю клянусьSmile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 23:45

pukin:
вообщем я понял что все вокруг лохи и только вы один нормальный,может вы считаете 100 человек погибших на Майдане тоже были л..хами?
Только кажется мне что если не дай бог придут к вам "зелёные человечки" с оружием да на танках(по вашей классификации тоже лохи) то будете прятаться вы один нормальный за спинами нас лохов.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 23:49

doofy говорит:
NiTr0 говорит:
а почему бы и не повоевать миротворцами

Блять. Где вас таких берут? Как бутерброд утром съесть.

Вы тем же путем будете получать военный опыт или неопытным предпочтете остаться?

вы сомневаетесь в том, что найдутся желающие за несколько тысяч мертвых президентов в месяц коммандировочных нести демократию в какой-то африканской стране? Smile

ну и да, чтобы армия была боеспособной, она должна воевать. хотя бы отдельные ее части, из которых в случае чего слепят спецотряды + частично расформируют, повысят и направят офицерами в части без боевого опыта. иначе - будет то же, что и с армией Грузии в 2008, чуть запахнет жареным - будут бежать в панике. ну или то же, что и с армией СССР в 41-м.

боевой опыт на диване не получить. воевать на своей территории, как Россия в прошлом десятилетии - глупо и затратно, да и не с кем. воевать с соседями - вдвойне глупо. а вот на чужой территории, при этом еще и получая деньги за военную помощь - самый годный вариант.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Апр, 2014 23:55

может лучше приобретать опыт мирной,спокойной,счастливой жизни у других стран,а не убивать жителей другой страны приобретая при этом боевой опыт.
С таким же успехом и в нашу страну может кто то приехать набираться боевого опыта.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Апр, 2014 0:04

NiTr0. Bы говорите страшные вещи. Дело даже не в том, что вы этот вариант рассматриваете не для себя, а для кого-то абстракного-согласного. Дело в том, с какой легкостью и непринужденностью вы решаете вопрос о влезании людей во внутренние дела чужого государства. С целью тренировки боевых навыков. Мне уже не по себе, когда я это пересказываю.

Страны вводят свой контингент на чужую территорию не с целью поддержания боеспособности своих армий. А потом, оплакивая солдат, на высших уровнях размышляют о целесообразности подобной "помощи". Германия в Конго. Америка в Ираке. ЭТО не игры.

Какой-то треш. Пересмотрите свою точку зрения.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Апр, 2014 0:20

Вот сижу и думаю как же быстро меняется наша жизнь,в прошлом году в это время я уже вовсю размышлял о лете проведённом в своём любимом Форосе,о вечерах в Бригантине слушая Сильвера,а сейчас я думаю как защищать свою родину,свою семью,свой Кировоград и честно говоря не верится что всё это происходит с нами,с Украиной,раньше смотрел новости,там заворушки там война и думал-нет в Украине такого никогда не будет,ошибся(
Страница 8 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: