Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Що потрібно мати при собі на випадок війни. "Екстрена валізка"

Автор
СообщениеВт, 11 Мар, 2014 19:05

Светлова говорит:
Скажите, а почему потребление спиртного возрастает или это типа для дезинфекции?

Кто говорил, что возрастает? Просто в дефиците будет, по понятным причинам надеюсь. А стоимость этого продукта, в смысле меновая ценность, всегда стабильна, потому и называется "жидкая валюта".
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Мар, 2014 20:03

и вот такой вот чемоданчик
http://www.yaplakal.com/print/forum14/topic741841.html
http://www.yaplakal.com/print/forum7/topic718943.html
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Мар, 2014 20:25

Светлова говорит:
Скажите, а почему потребление спиртного возрастает или это типа для дезинфекции? Или для смелости? однако у нажранного и реакция хуже..

в любой стрессовой ситуации среднее по палате потребление спиртного возрастает. и не факт, что потребляющие и воюющие будут одними и теми же лицами...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Мар, 2014 20:33

Як добре, що навіть в такій ситуації люди не падають духом, а продовжують шуткувати. Це потрібно, дуже потрібно, щоб зовсім башню не знесло. Дякую за фото з чемоданчиком Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Мар, 2014 21:46

ivan1n говорит:
и вот такой вот чемоданчик

Презентационный комплект директора "Ятрани" ? Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Мар, 2014 22:31

Sashko71, ну, ми, українці, завжди відрізнялись почуттям гумору. Smile)) Хіба ні?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Мар, 2014 9:30

NiTr0 говорит:

ну я не думаю, что в случае блокады города банка тушенки/пакет крупы будет стоить соизмеримо с ее ценой в мирное время.

Кировоград не является стратегическим городом, у нас нет ни оборонных предприятий, ни фортифкационных сооружений. Он или падёт сразу же, или его просто обойдут стороной.

Главная угроза городу это воинские части в центре Кировограда.
Но там одной бомбы достаточно по Ковалевскому парку,чтобы завалились казармы и гаражи.Хотя не думаю,что ваньки будут экономить на боеприпасах.

Поэтому лучше за эти 300 баксов прикупить брошенный домик гденить в селе под Кировоградом и вывезти туда семью. В сельской местности не пропадёте.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Мар, 2014 9:32

Что реально будет остро необходимо так это лекарства.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Мар, 2014 9:57

Ігнатов говорит:
NiTr0 говорит:

ну я не думаю, что в случае блокады города банка тушенки/пакет крупы будет стоить соизмеримо с ее ценой в мирное время.

Кировоград не является стратегическим городом, у нас нет ни оборонных предприятий, ни фортифкационных сооружений. Он или падёт сразу же, или его просто обойдут стороной.

Ну це все класно, але хто ж буде поставляти продукти та ліки в магазини? Відповідно вони будуть у великому дефіциті. Хіба ні?

Ігнатов говорит:
Поэтому лучше за эти 300 баксов прикупить брошенный домик гденить в селе под Кировоградом и вывезти туда семью. В сельской местности не пропадёте.

А ще постійно битись з вандалами та бандитами. Якраз отакі поодинокі села та будинки і будуть в першу чергу підпадати під мародерство. Вони і зараз час від часу потерпають від них. Бо в селах міліції не має, а поки вона доїде, то вже й не треба буде.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Мар, 2014 12:21

Poljen

Есть у вас будут американские доллары, вы купите все! Продукты будут поставлять,как и поставляли жители сел, да ассортимент будет не большой и не такой качественный, но будет. Подобная практика была при оккупации немцами.
А запасы которые вы сделаете у себя в квартире,как раз и воспользуются мародеры.А в случае обстрела города,все может погибнуть.Что по вашему более привлекает внимание потенциального мародера. Тетка с дядькой и с огромным рюкзаком или без него?

Помните байку про еврея,который во время войны эвакуировался с маленьким чемоданчиком, а не как его русскокультурные соотечественники с камодами и мешками? Знаете,что там было у еврея? Швейные иголки.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Мар, 2014 12:33

сигареты (не дай бог) будут на вес золота.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Мар, 2014 12:43

Потакать своим вредным привычка и болеть будет очень дорого. Поэтому тут согласен,делайте запасы.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Мар, 2014 12:44

У меня вредная привычка-интернет. Незнаю как буду без него? Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 13 Мар, 2014 17:00

Ігнатов говорит:
NiTr0 говорит:

судя по тому, как события отражаются на стране, и какое затишье (относительное) в Кирике, то нас не коснется. Правда, думается мне, что вот такими чемоданчиками с колбаской затариться все же придется
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 13 Мар, 2014 17:00

по моему лучше двигаться на запад к границам дружественных государств чем в глухом селе сидеть
Страница 2 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: