Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Как раздать вайфай?

Автор
СообщениеПн, 10 Мар, 2014 22:02

Как раздать вайфай?

Собственно в квартиру входит кабель, прямо в роутер. Из него по квартире раскиданы провода. Один из них в спальню. Иногда, отдыхая, могу на ноуте посмотреть новости или фильм. Недавно приобрел телевизор, провайдер "подарил" смарт тв бокс. Все супер, в комнате где стоит роутер - смарт ловит сигнал (вайфай) отлично и можно он-лайн смотреть фильмы, но в спальне, наверное из-за расстояния, перестенков сигнал пропадает наглухо. Что можете посоветовать? Как связать кабель, смарт бокс и телек? Купить еще один роутер, чтоб он раздавал вайфай в спальне? Или есть какой-то хренегознает переходник, чтоб в него кабель с инетом, а из него в смарт бокс... Я в таком железе не очень, поэтому не ржать Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Мар, 2014 22:21

Если в смарт боксе только wifi - тогда необходима точка доступа wifi. Она будет усиливать сигнал от Вашего роутера. Поставить ее необходимо где то в средней точке в квартире. Если на пальцах. Точка доступа будет усиливать существующую wifi зону покрытия по Вашей квартире.
например такой: http://rozetka.com.ua/41588/p41588/
Можно и попроще..
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Мар, 2014 22:28

Да, в смарт боксе только wifi.
Может проще купить какой нибудь роутер ? Простенький... видел даже в эпицентре за 180грн...
Да и в центре квартиры мне не хочется еще что-то дополнительно ставить, тогда уже можно и свой роутер перетащить поближе...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Мар, 2014 22:36

Простенький роут не поддерживает режим точки доступа. Тогда проще перетащить роутер ближе к телевизору.
Как вариант - смените канал вещания на роутере.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Апр, 2014 23:19

проще всего будет купить нормальный роутер гривен за 600-700. и не устраивать танцы с бубном.
у меня стоит dir-620 на 4-х комнатную квартиру хватает с головой, даже в падике ловит Wink
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: