Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Хабарі сьогодні

Автор
СообщениеПт, 07 Мар, 2014 22:45

Хабарі сьогодні

Нині звідусіль линають заклики припинити давати і брати хабарі. Зрозуміло, що за один день відмовитись від корупціїї не можна, тим не менше при нинішньому перезавантаженні системи опиратись їй простіше.

Cьогодні мені розповіли, як вітали директора школи №18 зі святом 8 Березня. Кожен вчитель повинен був здати по 75 грн. І всі здали, хоч деякі і плакали. Бо страшно втратити роботу. Школа велика, сто вчителів набереться, підсумкова арифметика проста.
Скидаються педагоги і на інші свята, навіть на 14 лютого, аби привітати свою "кохану" директрису.
Це крім того, що вчителі щомісяця платять у фонд школи по 20 грн., про батьківські фонди й говорити не будемо.

На форумі багато вчителів, хотіла спершу запитати в них, скільки коштує 8 Березня в їхній школі і чи нічого не змінилося в цьому році.
Але вирішила переадресувати питання до всіх - чи змінилось щось у корупційній системі нашого міста і чи спробували Ви опиратись вимогам "позолотити ручку"?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Мар, 2014 22:49

Яблуко
у них кстати, не так давно эта новая директриса, и после е появления в школе стали происходить странные вещи...

У нас на работе нет такой практики поборов, а если бы я работала в школе 18 - я бы при такой зарплате не сдавала бы 75грн! Но, проблема в том, что у нас люди боятся, и страх перекрывает все их знания о своих правах. В школах и садах боятся, что обидят их ребенка, на работе - что уволят, во дворе - что заплюют и т.д. Вот такой принцип коллективизма и не быть хуже других...эх, толку-то, даже если нас примут в Европу...разруха-то в головах!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Мар, 2014 23:49

Mouse говорит:
Яблуко
У нас на работе нет такой практики поборов, а если бы я работала в школе 18 - я бы при такой зарплате не сдавала бы 75грн! Но, проблема в том, что у нас люди боятся, и страх перекрывает все их знания о своих правах. В школах и садах боятся, что обидят их ребенка, на работе - что уволят, во дворе - что заплюют и т.д. Вот такой принцип коллективизма и не быть хуже других...эх, толку-то, даже если нас примут в Европу...разруха-то в головах!

Тут и возразить нечего.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Мар, 2014 1:12

да это везде так,не только в школах и садах,неделю назад поднял скандал в больнице на валах,там жена лежала с дочкой,ДВА раза жене приносили список на ломпочки,туалетную бумагу,порошок,моющее и прочее,на мой вопрос куда они всё это девают и если им действительно всё это нужно то я куплю но только после одобрения прокуратуры,ответили просто супер"ТАК БЫ И СКАЗАЛИ ЧТО У ВАС НЕТ ДЕНЕГ"/ я очень сильно сомневаюсь что в нашей стране что-то изменится,врачи,чиновники,директора пропитаны этим до мозга костей и честно говоря ДОСТАЛО!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Мар, 2014 17:06

(0522) 35-14-40 - приймальня Кіровоградської обласної прокуратури
(0522) 39-70-85 - приймальня МВС України у Кіровоградській області
(0522) 22-56-35 - гаряча лінія СБУ в Кіровоградській області

Думаю там сейчас будут проводиться показательные выступления.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Мар, 2014 20:23

теме+ Не забудьте про роддомы 4тысячи уже требуют с рожениц, 3 года назад я 200 евро платил. А машины и золотишко у врачей там зачетные.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Мар, 2014 22:35

Я вот только недавно читала, что люди с удовольствием собирают на подарки воспитателям к празднику. Контактная персона по этому вопросу - гражданка Светлова с этого форума.
Как же тут избавишься от вредной привычки платить и получать?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Мар, 2014 22:46

Подарки воспитателям - дело добровольное, кто не хочет - не участвует. Также, как и фонды в садах - сдаем добровольно (вроде ж как для наших детей...)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Мар, 2014 22:54

Ага. Добровольно-принудительное. Как смотрят на родителей , которые отказываются сдавать во всевозможные фонды? Не знаете?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Мар, 2014 23:02

Самое интересное, что в этот раз мы решили ни с кого ничего не собирать, и не устраивать массово-принудительные поздравления, наверное наши воспитатели в шоке %) родители тоже, кто захотел - поздравил персонально, вот тебе, бабушка, и юрьев день.

И да, из-под немецкого мужа вдали от бывшей Родины хорошо ведь видно, кто и как на кого смотрит, да и пообсасывать чужие проблемы тоже так прекрасно Smile.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Мар, 2014 23:05

doofy
Ну вот, вы боитесь осуждения, потому сдаете! То, о чем я говорила...
а вы попробуйте не бояться, и взгляните на мир иначе!
Нет желания - следуйте этому и не сдавайте! вот и весь секрет....

Есть у Светловой желание и возможность - она желает поздравить, это тоже ее право! Вот только Вы свое право не отстаиваете, а следуете примеру толпы, боясь последствий...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Мар, 2014 23:11

Cьогодні мені розповіли, як вітали директора школи №18 зі святом 8 Березня. Кожен вчитель повинен був здати по 75 грн. І всі здали, хоч деякі і плакали. Бо страшно втратити роботу.

Неначе люде подуріли,
Німі на панщину ідуть
І діточок своїх ведуть!.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Мар, 2014 23:17

Сейчас в садике сдают на детские игрушки, раскраски, подарки детям к праздникам и утренникам. В школе сдают на замену окон - зимой холодно, туалетную бумагу, мыло, писчую бумагу, подарки детям к праздникам, новые учебники (например дорогие современные качественные английские оксфорд), которые заполняются ребенком и остаются. Никто не заставляет сдавать на учебники, не купите - ребенок будет просить переписать у одноклассников. Существующая система недофинансирования вынуждает дополнительно собирать деньги с родителей. суммы гривен 300 в год. Что здесь криминального?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Мар, 2014 23:22

vinni
Ви маєте рацію, але мова йде не про це. Мова про те, що з вчителів збирають гроші на подарунок директрисі. Причому, як я розумію, збирає сама директриса.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Мар, 2014 23:26

О. Ну конечно, тут и Светлова подтянулась. Опять будете откровенничать о моих личных делах, домысливая прочитанное? Wink
У вас прояснилось и вы решили не унижать вашу воспитательницу подарками?

Я не боюсь осуждения и не сдаю.
Все, что можно сделазть для детей, делается через родительский комитете, а не через школу (садик). Игрушки купить? Какие нужны? Покупаем - приносим. Окна поставить надо? Собираемся с родителями - ставим. А если заведующая собирает, это уже взятка. Потому как знавала я многих таких: собираем на ремонт. Делаем ремонт дома. Потом появляемся в организации родителей и просим проспонсировать ремонт в садике. Бээээээ
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: