Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Как обычно пополняется государственная казна и как она разворовывается ?

Автор
СообщениеВт, 04 Мар, 2014 18:17

Как обычно пополняется государственная казна и как она разворовывается ?

Несколько дней назад Турчинов и Яценюк сказали : казна пуста, разворована,осталось лишь несколько миллионов . И мне стало очень интересно, как она разворовывается. Я вчера ломал голову,прорабатывал разные варианты, думал : ну, наверное деньги казны лежат в одном сейфе и охранник или охранники продажные . Потом понял, не прокатит. Скорее всего не в одном сейфе казна лежит. А скажем,в тысяче сейфов в разных местах страны . И из этой тысячи 990 охранников оказались продажными и понемногу тырили деньги и давали своим покровителям. Потом понял, что и это не прокатит. В наш электронный век бумажные деньги скорее всего продублированы электронными и потому в этом грязном деле ещё участвуют и программисты, которые стирают лишние нули в компьютерах (или добавляют, если надо) с электронных денег.
В общем, ребята, я запутался. Сколько же человек принимали участие в разворовывании казны и кто они. И кто вообще ответственен за охрану и подробный контроль этих денег. Неужели это государственная тайна ?
(Я сначала поискал в Google но так и не нашёл подробной статьи на эту тему, потому и решил здесь написать, может кто знает подробности и растолкует простому работяге.)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Мар, 2014 19:35

Re: Как обычно пополняется государственная казна и как она разворовывается ?

Олег_111 говорит:
Несколько дней назад Турчинов и Яценюк сказали : казна пуста, разворована,осталось лишь несколько миллионов . И мне стало очень интересно, как она разворовывается. Я вчера ломал голову,прорабатывал разные варианты, думал : ну, наверное деньги казны лежат в одном сейфе и охранник или охранники продажные . Потом понял, не прокатит. Скорее всего не в одном сейфе казна лежит. А скажем,в тысяче сейфов в разных местах страны . И из этой тысячи 990 охранников оказались продажными и понемногу тырили деньги и давали своим покровителям. Потом понял, что и это не прокатит. В наш электронный век бумажные деньги скорее всего продублированы электронными и потому в этом грязном деле ещё участвуют и программисты, которые стирают лишние нули в компьютерах (или добавляют, если надо) с электронных денег.
В общем, ребята, я запутался. Сколько же человек принимали участие в разворовывании казны и кто они. И кто вообще ответственен за охрану и подробный контроль этих денег. Неужели это государственная тайна ?
(Я сначала поискал в Google но так и не нашёл подробной статьи на эту тему, потому и решил здесь написать, может кто знает подробности и растолкует простому работяге.)

А что если я скажу тебе, что казны-то толком и нет.
Есть баланс, как в игре. Есть пара-тройка кривых (на самом деле их тысячи, даже миллионы).
Есть такие статьи как самообеспечение и дотации. Вон, говорили, про ЖЕСТОКИЕ МЕРЫ ЭКОНОМИИ, а на деле там - нельзя производить закупки без согласия сверху, у руководителей должно быть не больше двух или четырёх замов... в общем, прочитайте на досуге, а то я сам уже не помню. В общем, на этом самообеспечении и дотациях всё воровство строится. По сути государство это юридическое лицо, почти как фирма или завод. Есть дотации других стран, есть какие-то там инвестиции, проценты по кредитам и депозитам, есть аппарат печатания денег и центробанк, который пользуется этим аппаратом.

Воровать, в принципе очень легко. Один из примеров - надо построить дорогу. У страны нет бригады рабочих - она нанимает частные компании, для наёма проводятся тендер. Вкратце - кто предложит дешевле и качественее - тот и победил. Если шире - у тендеров есть главы, ответственные люди, которые решают кто-же победил таки. Это видные люди (тут уже другая сторона есть: не хочешь же ты, чтобы какой-то Вася со двора руководил институтом, который как-то влияет на твою жизнь? Лично я не хочу - лучше доверить это профессионалам) у них есть дети и друзья, а есть просто человек, который говорит, мол давай я сделаю тебе за такую цену, а назначишь ты мне такую цену - остатки поделим пополам. Вот они и делят. А те остатки зависят только от жадности и уровня безнаказанности по стране, в целом.
Есть еще другие махинации, когда... Вот заметили, как у нас начинает строится какой-то дом. Делается фундамент, выводится даже каркас, потом ВНЕЗАПНО все уходят и эта недостройка так и стоит. Подозреваю, что с этим тоже не всё чисто.
В общем, способов много.

А про деньги в сейфах - забудь. Их нет, есть просто циферки в компьютерах.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Мар, 2014 20:06

Перестаньте думать, что казна это бумажки в сейфе, просто выбросьте это из головы. Даже у вас в кошельке уже давно карточки электронные, наличка - это просто инструмент, а не деньги, не более.

Ежемесячно все предприятия платят определенные виды налогов (некоторые виды налогов ежеквартально, некоторые ежегодно), например, налоги, которые с вашей з/п перечисляют. У вас лично снимают приблизительно 18%, кроме того само предприятие за вас оплачивает еще приблизительно 32%, цифры разные, так как разная шкала немного, которая привязана к прожиточному минимуму, ну и разные отрасли платят немного разные по сумме социальные взносы. Но в целом получается идет около 50% от суммы зарплаты. В общем, давайте не примере только зарплаты разберем, а ведь и других налогов очень много - налог на транспорт, налог на прибыль, налог на загрязнение ОС, НДС, акциз и т.д. и т.п. так вот, только из вашей заработной платы государство получает ежемесячно в казну сумму, равную половине вашей з\пл.

Перечисляют все на единые счета казначейста с которых затем эти налоги распределяются, согласно утвержденного годового бюджета государства во всякие нужные фонды - на пенсии, оплату больничных, на ремонт дорог, на з/пл бюджетникам и т.п.

Так должно быть, на деле очень часто средства перечисляют по неким программам, ну, например, на ремонт дорог той организации, которая "выиграла" за взятки тендер и ремонтирует дороги. Сумма поступает к ней на счет, и таким образом покидает казначейский счет, ну а дальше идет дерибан - отстегивают откат тому, кто помог "выиграть тендер", закупают материалы для ремонта, которых по факту берут треть, остальное деньгами и т.п. Вот поэтому нет ни денег, ни дорог, а бабло по факту из казны таким нехитрым способом оказывается в карманах ворья на покупку золотых батонов.

Я очень примитивно объяснила, очень упростив, но суть такова.

Последний раз редактировалось: Светлова (Вт, 04 Мар, 2014 20:12), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Мар, 2014 20:08

Frunze
написала а потом только вашу месагу увидела, как мы вместе про дороги, наверное потому, что животрепещущая проблема. как говаривал мой знакомый, каждая приходящая партия к власти именно в Кировограде каждый раз на ремонте дорог рубила 1-4 млн долларов, ну и как следствие - дорог нет.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Мар, 2014 21:16

Олег_111 говорит:
Несколько дней назад Турчинов и Яценюк сказали : казна пуста, разворована,осталось лишь несколько миллионов .
А таки смешно. Сам Яценюк говорил два месяца тому, что было 16 миллиардов убитых енотов, а тут пришёл к власти и вдруг "а нету денег". И да, украсть 16 млд. можно было не стесняясь, не заморачиваясь на разные схемы, а прямо спереть с казны, главное найти козла отпущения на которого свалить воровство. В общем за всё отвечать будет Янукович, рыги и агенты ФСБ.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Мар, 2014 0:47

[quote="В.И......"]

Ага а еще опозиция на майдане раздавала бандеровцам , рассово верные М4 которыми их снабжало Американское правительство , в котором на самом деле сидят марионетки Массонов. ZOG и все дела...

Яценюк тема отдельная , но это уже совсем крайность как по мне)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Мар, 2014 1:50

В.И...... говорит:
Сам Яценюк говорил два месяца тому, что было 16 миллиардов убитых енотов, а тут пришёл к власти и вдруг "а нету денег".

ЗВР и казну не путаете случаем? или для вас что одно, что другое - одинаково?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Мар, 2014 8:34

Sparc говорит:
Яценюк тема отдельная , но это уже совсем крайность как по мне)
Ну, почему тема отдельная? По мне все они одна помаранчевая банда. Всё б ничего, но наши "правдивые СМИ" вчерась убеждали, что население толпами сдаёт валюту по цене чуть ли не 9,50. Кто видел эти народные толпы в обменниках сдающие баксы? Вот как не вспомнить Ющенко и его схемы махинаций "во благо народное", тогда аргументировалось всё поддержкой штанов банковской системы. Теперь о нынешних. Приходит Яценюк и вдруг резко начинает падать гривна, до пика разумного. Потом запрещают банкам не принадлежащим Семье выходить на межбанк. И вдруг "совершенно неожиданно" гривна укрепляется и нацбанк сливает валюту банкам Семьи по заниженному курсу. Народные денюжки уплывают в нужные руки. Возможно я и ошибся, но если до конца недели бакс будет стоить порядка 11 гривен то я всё таки прав и снова имеем правительство "ці руки нічого не крали".
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Мар, 2014 8:43

В.И. не ошибаешся...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Мар, 2014 8:45

Sparc говорит:
Ага а еще опозиция на майдане раздавала бандеровцам

Завоняло путиноидностью....
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Мар, 2014 14:33

Как обычно пополняется государственная казна...?

Ну можно потихоньку, с миру по нитке...

Минфин инициирует введение 20%-го сбора от стоимости билета в кинотеатр
http://censor.net.ua/news/274267/minfin_initsiiruet_vvedenie_20go_sbora_ot_stoimosti_bileta_v_kinoteatr

Минфин инициирует сокращение выплаты пенсий работающим пенсионерам
http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2014/03/05/117117

Минфин инициирует сокращение выплат работникам экстренной медпомощи

Цитата:
Минфин инициирует отмену надбавок за объем и качество выполненной работы медицинским работникам заведений здравоохранения, которые предоставляют первичную медицинскую помощь.
Кроме того, министерство предлагает установить платность питания в учреждениях здравоохранения во время пребывания граждан на лечении в условиях стационара. В частности, Минфин инициирует поэтапное введение платы за предоставление услуг бытового характера.

http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2014/03/05/117115

Как-то так, наверное...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Мар, 2014 14:44

Border Guard говорит:
Sparc говорит:
Ага а еще опозиция на майдане раздавала бандеровцам

Завоняло путиноидностью....

При чём тут??? Это была ирония вобще то.....
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Мар, 2014 15:20

Цитата:
Кабмін розпродасть на аукціонах 1,5 тисяч міністерських автомобілів

Кабінет міністрів України вирішив позбутися парку автомобілів, які належать центральним органам влади.

Гроші від продажу машин будуть направлені до бюджету

Кабінет міністрів України ухвалив рішення відмовитися від парку автомобілів, що належать центральним органам влади, і розпродати їх під контролем громадськості.

Як передає кореспондент УНІАН, про це під час селекторної наради в Кабінеті міністрів повідомив міністр фінансів України Олександр Шлапак

“Залишається один автомобіль на міністерство. Це не стосується оперативних автомобілів міліції, пожежників. Решта автомобілів - це близько 1,5 тисячі по центральних органах влади - будуть оцінені і під контролем громадськості розпродані”, - сказав Шлапак.

При цьому він підкреслив, що гроші будуть направлені до бюджету.

Раніше прем'єр-міністр України Арсеній Яценюк заявляв, що українська казна залишається порожньою, у країні вводиться режим жорсткої економії коштів, а, крім того, уряд готує секвестр бюджету на 65-80 млрд грн.

За словами Яценюка, на даний момент надходження до бюджету по лінії митної служби становлять близько 50% плану, по лінії податкової служби - не більше 65% плану.

На даний момент ключовим джерелом поповнення коштів, включаючи обсяги державних золотовалютних резервів, залишається програма співпраці з МВФ, а також надання фінансової допомоги з боку міжнародних фінансових організацій і урядів.

http://economics.unian.ua/soc/893134-kabmin-rozprodast-na-auktsionah-15-tisyach-ministerskih-avtomobiliv.html
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Мар, 2014 16:16

Ожидается новый рывок махинаций от НацБанка. МВФ вскорости дает валютный транш, который на МежБанке собираются сливать нужным людям по заниженному курсу, о чем сегодня чётко намекнул министр финансов.
Сала Украине - Хероям Сала!!!
http://podrobnosti.ua/economy/2014/03/28/967397.html
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Апр, 2014 13:52

А разве не воровство, когда Турчинов из резервного фонда взял 223,5 миллиона долларов на выборы, а после этого цинично заметил, что практически нечем платить пенсии?! Может, нужно было сначала выполнить все обязательства перед людьми, стабилизировать экономику, а потом уже искать деньги на выборы? Почему-то никому не жалко тех денег, которые сейчас вышвырнут на предвыборную агитацию, на все эти листовки, ролики, дебаты. Зато будем медленно приближаться к дефолту. Проблема в том, что никто не ищет других путей, кроме как брать кредит у МВФ. Низкая процентная ставка, которую обещают, означает очень жесткое ограничение бюджетных расходов, повышение тарифов. А полученные средства пойдут лишь на погашение старых долгов. Вот и вся стратегия. Никакого развития экономики, подъема к 2015 году не стоит ждать. Это все популистское вранье. Просто интересно, как с таким багажом и проблемами нас еще возьмут в ЕС. Эту тему можно закрывать на несколько лет вперед. А, судя потому, что никаких эффективных реформ, антикризисных мер, кроме рядовых подачек, Европа нам не предлагает, она явно уже сама не заинтересована в какой-то интеграции. Они даже свои товары никому здесь не продадут в такой нищете. Просто правительству нужно полностью акцентироваться на экономических проблемах, начать их решать, но этого никто до сих пор не делает. Сплошная политика, дипломатия и предвыборная чехарда.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: