Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Комета в городе

Автор
СообщениеВт, 18 Фев, 2014 21:50

Комета в городе

Ребята, только что наблюдали падение кометы в городе, видно было с поселка Горного. Очень красиво и долго, почти до земли яркий свет.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Фев, 2014 21:55

Шо вы сегодня принимали, подскажите, хочу и я попробовать)

Последний раз редактировалось: sokolovskiybit (Вт, 18 Фев, 2014 21:58), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Фев, 2014 21:57

Ха-ха. Почаще бывайте на свежем воздухе, и тогда сможете наблюдать не менее интересные моменты.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Фев, 2014 22:00

Pysie, так не комету ж. Ну метеор максимум.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Фев, 2014 22:05

В.И......, Возможно, спорить не буду, но красота неимоверная. Я такое никогда не видела.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Фев, 2014 22:16

И мы видели, зеленого цвета почему-то, буквально минут 20 назад, решили неудавшийся фейерверк) По-моему даже небольшой хлопок был, падение медленное плавное, с небольшим хвостиком))) но мы реалисты и не поверили, решили кто-то косорукий фейерверк взрывал)))
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Фев, 2014 22:17

Pysie. Ну а бажання хоч встигли загадати?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Фев, 2014 22:18

И мы видели. Да, зеленого цвета.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Фев, 2014 22:22

Успели, почти в самом конце ее падения, когда поняли, что это.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Фев, 2014 22:40

То челябинский метеор передислоцировался в наши степи:)

Челябинский метеорит: прошел ровно год http://telegraf.com.ua/nauka/1123211-chelyabinskiy-meteorit-proshel-rovno-god.html
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Фев, 2014 23:04

В.И...... говорит:
Pysie, так не комету ж. Ну метеор максимум.

Метеор не бывает медленным и плавным. Та и зеленым тоже.

Но "падение кометы в городе" - еще смешнее!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Фев, 2014 23:29

Может какая-то сигнальная ракета на парашюте?
Мы с женой в 2011 наблюдали довольно яркий болид над Кировоградом. Хотели посмотреть на "падающие звезды" (это была ночь пика какого-то метеорного потока), а увидели совсем не звезду. Каплевидной формы, чуть не с четверть Луны размером. Бесшумно и быстро. Я потом вычитал, что высота сгорания таких болидов ~30-40 км.

Последний раз редактировалось: Muxa (Вт, 18 Фев, 2014 23:33), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Фев, 2014 23:30

Красиво и долго летают китайские фонарики.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Фев, 2014 23:32

Скорость комет и метеоров 20 и больше километров в секунду. Для сравнения , исскуственные спутники - 8 - 9 км /с. Так что долго вряд ли получится.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Фев, 2014 23:42

Я такое видела в детстве, лет в 16. Обчитавшись фантастики, я стояла обомлевшая, секунд 10-15,медлено падающая капля опускалась к земле, но не долетела.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: