Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Щеплення. Робити чи ні?

Чи потрібні щеплення?
Так, безумовно потрібні 27% 27% [ 35 ]
Не несуть нічого, крім шкоди для імунітету 17% 17% [ 22 ]
Загалом потрібні, але у нашій державі все робиться абияк 47% 47% [ 61 ]
Не знаю, чи потрібні, але свою дитину про всяк випадок прищеплювати не дам 8% 8% [ 11 ]
Всего голосов: 129
Автор
СообщениеВт, 19 Авг, 2008 8:58

yourban говорит:
Мне попала в руки такая брошюра:

уличи меня в таком же, и я удалю весь этот офтоп.

Ссылка на оригинал: http://vicsrg.ho.com.ua/stat/kordum.htm
Цитата:
Я с тобой тогда вступлю в спор, когда ты мне скажешь, что тут извращенно или не правильные сделаны выводы из брошюры

ссыль на саму брошюру было бы с Вашей стороны чудейсно.

Ну и в самом начале пересказа ошибка в базисе:
Цитата:
Часть этих мутаций незаметна; другая часть летальна. Небольшая часть этих мутаций - средний случай между первым и вторым - может привести к возникновению изменений генотипа, хоть и нелетальных, но приводящих к ухудшению фенотипа – заболеваниям, слабости иммунитета, и т.д.

неизвестно, все ли мутации приводят к ухудшению фенотипа. Некоторые однозначно приводят к улучшению. Процент неизвестен. Возможно, из-за этого и завалится вся остальная выкладка. Нужно читать оригинал. В пересказе слишком много неясностей.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Авг, 2008 10:35

yourban говорит:
Чтобы смысл понять не обязательно быть проффэсорм или акадэмыком!
Я с тобой тогда вступлю в спор, когда ты мне скажешь, что тут извращенно или не правильные сделаны выводы из брошюры
Генная терапия неизбежна, но успеем ли? Академика В.А.Кордюм.
Все остальное безсмысленно и не имеет значения!

прочитайте внимательно начало вашего копипаста
Цитата:
и даже имея биологическое образование, мне пришлось приложить немало труда чтобы переработать и усвоить текст

и подумайте: как человек, имеющий биологическое образование, может писать такой псевдонаучный бред, над которым будет смеяться даже школьник? если аффтар лжет в самом начале - стоит ли верить всему остальному?

а для того, чтобы понять суть - нужно как минимум знать хотя бы в рамках школьного курса обсасываемый предмет. аффтар этого опуса же даже такими знаниями обделен.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Мар, 2009 14:30

Щеплень проти кору і краснухи в Україні не робитимуть. Чим спричинене це рішення?

Цитата:
Як повідомили нам у обласній санепідстанції, немає коштів, щоб провести щеплення, мовляв, бензин потрібен, машини, спеціалісти додаткові для виїздів у села, доплати працівникам за проведення імунізації, тому будуть вакцину знищувати. Правда, в офіційному звіті зазначено, що коштів не вистачає на інформаційну підтримку заходу, тобто на його рекламу.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Мар, 2009 14:37

Хм..можно подумать, что денег нет
нам эту прививку делали и о последствиях, с..и, не сказали(
а вобще мы делаем ВСЕ прививки малышонку.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 07 Мар, 2009 10:58

corsar, дякую за посилання.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Мар, 2009 15:04

Мы прививки не делаем вообще! Консультировал нас именитый иммунолог, известный не только на Украине но и в Европе.

http://podrobnosti.ua/projects/documentary/2008/11/07/568146.html[/url]
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Мар, 2009 15:09

Ой, только не надо очередной статьи об ужасах прививок. Я вам счас тут выложу 100 статьей о их пользе.
Просто каждый отвечает за своего ребёнка сам и не надо загружать себя лишней информацией.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Мар, 2009 15:13

Это расследование!
А разве смерть - это не ужас? Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Мар, 2009 15:50

ну Вы сами почитали к чему привело ихнее расследование?
Конечно смерть - это ужас? Ну уж лучше ходить и быть спокойным,что твой малыш привит и хоть как то, Но защищён от всяких смертельных болячек, чем ходить и хвастаться "я вот почитала тут,и теперь ни сделаю ни одной прививки своему малышу".Я бы не хотела чтобы мой ребёнок был в одной группе в садике с не привитым малышом-вирусоносителем. Жуть. Не дай Бой.
Прививки вырабатывают имуннитет к болезням, а мамочки всякой херни насмотрятся, начитаются и играют с жизнью собственного ребёнка. Покупают медотводы, а потом ходят радуются.
Да, мальчик умер, да у малышей есть осложнения. Ну так проверьте малыша, его родню на аллергии, смертельные болячки, а потом делайте прививку.
Мальчик наверняка умер не от прививки, иначе бы от неё умерли все, наверняка у него что то было не в порядке со здоровьем.
Недавно малышонок полугодовалый умер в день прививки. И такое бывает. Знаете термин "внезапная детская смерть у малышей до года"? Всякое бывает и проще всего винить прививки. Не хотите наши или Индийские, покупайте в аптеках импортные, но не играйте со здоровьем малыша, не прививая его. Всё это на вашей совести.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Мар, 2009 16:39

Vodoleya говорит:
Это расследование!
А разве смерть - это не ужас? Shocked

почитайте "записки врача" Версаева. для разнообразия. чтобы иметь представление, какой была медицина каких-то 100 лет назад - без прививок, без "химии"...
кстати, почитайте для начала в энциклопедии, что такое корь, какая восприимчивость к ней у человека без иммунитета, и какой % смертности...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Мар, 2009 18:03

Кто же спорит что болезни не опасные - опасные, но, если бы прививки только защищали, а не калечили, а так...
Умерают привитые от дифтирии, и не в лёгкой форме болеют коклюшем и всем остальым.
Кстати, у меня мать переболела дифтерией коклюшем корью, краснухой, свинкой - жива, и здоровее меня привитой.
Масижта если профессор иммунолог для Вас - хрень, тогда что не хрень Wink
NiTr0 я знаю что такое корь, и не только.
Статистика - какой, интересно, давности? Не стоит сравнивать медицину 100-летней давности с современной. А Вы знаете статистику по поствакцинальным осложнениям, которую ведёт ВОЗ, но не обнародует с той же корыстной целью. Мне хватило общения с девочкой у которой ре умер после БЦЖ с диагнозом БЦЖ-остит,и она сказала:"Лучше бы он заболел туберкулёзом, потому что его лечить умеют, в крайнем случае поддерживать и облегчать состояние, а поствакцинальные осложнения лечить не умеют!"
А знаете сколько денег отмывается государством через фармацефтические компании. Потому что министерство здравоохранения такое же гнилое как и правительство в целом. Франция просроченую вакцину викинула, а Украина подобрала со свалки - чего добру пропадать.
И ещё - у 30% людей есть особенность - не вырабатывать антитела вообще, для этого делаются анилизы после первой вакцинации, чтобы в будущем не травить ребёнка. У нас в Кировограде о таком не слухом... Зато премию получить за 100% привитый утасток - надо.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Мар, 2009 19:04

вакцина от ломания дров...

Масижта говорит:
Я бы не хотела чтобы мой ребёнок был в одной группе в садике с не привитым малышом-вирусоносителем. Жуть.

Масижта, если твое дитё привитое - то по идее ведь прививка как раз и должна защищать от заболевания в подобных случаях. Или я не прав?
Масижта говорит:
Ну так проверьте малыша

К сожалению, гарантия 100%, что этого сделано не будет.
Vodoleya говорит:
А Вы знаете статистику по поствакцинальным осложнениям, которую ведёт ВОЗ, но не обнародует

Если статистика закрытая - каким же образом она была обнародована? И то, что обнародовано - не является ли сей текст результатом консультаций "с товарищем Стеля"?
Сам хотел в интернетах нагуглить объективные данные про срок действия прививки от паротита - с ходу ничего кроме форумов, подобных этому, не нашел. Такие же люди, как и мы, ссылаясь, как обычно, на великий первоисточник источник "ОБС", ведут жаркую эмоциональную полемику, совершенно не вникая в суть вопроса.

Совершенно не воспринимаю в этом вопросе подхода "всё или ничего". Каждая прививка имеет свои особенности, должна защищать от строго определенной болезни и т.д. И каждая из этих болезней в разном возрасте протекает по-разному. Поэтому бездумно валить всё на свете в кучу "обязательно всё от всего" или "нет ни в коем случае" - кроме вреда это ничего не даст.

Сейчас еще один немаловажный фактор добавился - желание медперсонала получить оплату за предоставляемые услуги, то есть зачастую навязать за деньги некие медицинские услуги. Таким вот образом производится ежегодное прививание от гриппа, результативность которого весьма сомнительна, ведь вирус гриппа очень быстро мутирует. Вакцины же от него "приезжают" не всегда столь же быстро, да и степень защиты ими обеспечиваемая близка к "50 на 50", особенно для людей пожилого возраста, среди которых как раз наибольшее относительное количество ипохондриков и перестраховщиков - потребителей всевозможных лекарств "от всего".

В общем это все к тому, что осмысленные действия, желание и возможности разобраться с этим вопросом для себя и осознанное принятие решений по части вакцинации не повредят никому. В отличие от шатаний в крайности.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Мар, 2009 20:57

Vodoleya говорит:
NiTr0 я знаю что такое корь, и не только.

прекрасно. думаю, вы тогда знаете, чем была вызвана внеплановая вакцинация взрослых - пару лет назад в Киеве была вспышка кори. около 60 тыс. больных (если не ошибаюсь), переполненные больницы... были и смертельные случаи. информация кстати из первых рук - от врача, который там в то время работал.
также для вас думаю не станет открытием то, что прививка от кори дает иммунитет в среднем лет на 10.
насчет "туберкулез знают как лечить" - ради общего развития поинтересуйтесь, сколько ежегодно от него умирает.
о такой "мелочи" как дифтерия, со смертностью 30-35% (это теперишние данные) - помолчу.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Мар, 2009 22:05

NiTr0 сейчас разговор о вакцинации детей, а не взрослых. Всем известно что детские болезни (а корь таковой и является) протекают у взрослых в тяжёлой форме.
Умерают от всего! И от стафилококка можно , кстати, минингит он тоже вызывает. Туберкулёз - лечат! И болеют им привитые в том числе.
Rockv Вы не нагуглете обьективные данные в официальной форме - они не выгодны минздраву, а консультируют меня реальные врачи Wink По этому нереально что-то доказывать - доказательств в гугле просто нет.
Цитата:
как дифтерия, со смертностью 30-35% (это теперишние данные) - помолчу

Ну разговаривала я в начале года с санэпидемстанцией, а пришлось говорить из-за того что у моего непивитого ребёнка заболело горло, и я быстрыми скачками попрыгала сдавать анализы на дифтерию, так мне там сказали: "А зачем Вы будете лишние деньги тратить, дифтерии сейчас на Украине НЕТ!"
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Мар, 2009 22:16

Дети уже не такие крепкие, иммунитет слабый, а штампы старые, дозы тоже не правильно рассчитаны да и часто колят всякую туфту импортную да просроченную которая вообще на наш регион не рассчитана. Раньше ведь не было столько осложнений да еще так повально.

Меня улыбает когда нам сказали после двух прививок и двух сильных осложнений на них - лечились после прививок более чем пол года - мол вам прививки нельзя, но бумажку мы вам выписать не можем, нет такого распоряжения. Мы пишем отказы, но вот как дальше быть не знаю - в школе то потребуют. Придется искать связи.

Если бы все нормально было - то и сделать не жалко или же пусть и осложнения но в легкой форме. Раньше максимум что помню - пару дней температура и все. Это все мелочи. Но смысл болеть пол года и рисковать жизнью малыша только ради того, что бы не заболеть другим? А ведь есть же и смертельные случаи от прививок. Это называется типа - что бы не болел.
Страница 5 из 25
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: