Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Щеплення. Робити чи ні?

Чи потрібні щеплення?
Так, безумовно потрібні 27% 27% [ 35 ]
Не несуть нічого, крім шкоди для імунітету 17% 17% [ 22 ]
Загалом потрібні, але у нашій державі все робиться абияк 47% 47% [ 61 ]
Не знаю, чи потрібні, але свою дитину про всяк випадок прищеплювати не дам 8% 8% [ 11 ]
Всего голосов: 129
Автор
СообщениеВс, 10 Мар, 2013 8:18

Фунтик говорит:
Vodoleya говорит:
только коклюшем переболели,

Я так и не поняла: прививки у вас не было от коклюша? И вам так и написали в карточку диагноз коклюш?

О, это очень тонкая тема. конечно не написали, я и не рассчитывала на это.
Фунтик говорит:
А то нам никто такое писать и не думал, вернее даже и не произносили, но врачи-родственники считают что был именно коклюш, а не какой то там бронхит, которого на снимке кстати и не было. Но когда я уже когда мы в больницу попали говорила о том что может коклюш все-таки, то мне врач так и сказала: ну у вас же есть прививка от коклюша, то написать вам коклюш я не могу. Ну а потом тоже все уговаривала меня, что вовсе это не коклюш.

У нас 80% знакомых с детками переболели, и только одна семья добилась диагноза и то не точного "паракоклюш", хотя все знакомые врачи им говорили что это абсолютная классика, прям как по учебнику. Вот она система, тоже есть друзья попали с двумя привитыми от коклюша в больницу, та же история что у вас.
А мы дома болели, и нормально, правда я пару месяцев вообще не спала, так, дремала)) ну ничё, зато теперь иммунитет есть 100%))

Фунтик, а вам в больнице бактериологическое обследование — посев мокроты на специальные среды для выделения коклюшной палочки, делали?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 10 Мар, 2013 10:54

Vodoleya
Освобожусь и чуть позже напишу Вам в личку что и как было. А на счет Vodoleya говорит:
правда я пару месяцев вообще не спала, так, дремала

так это вообще, я боялась отключиться и не вовремя вскочить чтоб дитю помогать откашляться, поэтому все прошлое лето прошло для меня как в тумане. спать удавалось по 15 минут и это при том что малой уже почти 8 лет тогда было. А с малышами вообще наверное кошмар.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 10 Мар, 2013 12:06

Фунтик говорит:
Vodoleya
Освобожусь и чуть позже напишу Вам в личку что и как было. А на счет Vodoleya говорит:
правда я пару месяцев вообще не спала, так, дремала

так это вообще, я боялась отключиться и не вовремя вскочить чтоб дитю помогать откашляться, поэтому все прошлое лето прошло для меня как в тумане. спать удавалось по 15 минут и это при том что малой уже почти 8 лет тогда было. А с малышами вообще наверное кошмар.

Ок)))

Ну не так чтоб кошмар, но трудновато конечно, тоже всё лето как зомби проходила.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 10 Мар, 2013 13:28

Vodoleya, вы замечательно агитируете о пользе прививок, особенно АКДС. Три месяца зомбехождения на одной чаше весов и три прививки - на другой...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 10 Мар, 2013 13:34

Rockv говорит:
Vodoleya, вы замечательно агитируете о пользе прививок, особенно АКДС. Три месяца зомбехождения на одной чаше весов и три прививки - на другой...

Вот оно! Хромающее качество воспринятой информации!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 02 Май, 2013 13:43

http://m.bbc.co.uk/news/magazine-22354895

А вот что думают сейчас аглицкие родители, которые 15 лет назад отказались делать прививку от кори-паротита-краснухи. А тут опа, и местная ситуация с корью накрыла ту местность...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 19 Май, 2013 11:16

http://www.klumbamam.ru/2010/12/postvakcinalnye-sostoyaniya/
Источник конечно сомнительный, но все же.

У кого есть возможность тем стоит делать индивидуальный календарь прививок для своих детей. С правильными анализами до и после прививания.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 19 Май, 2013 16:40

а как можно проверить что хотят уколоть?
что его правильно хранили?
что это вакцина пр-ва Германия, а не Индия и пр? (наклейки переклеиваются в один миг, подделок море)
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 19 Май, 2013 17:30

А можно про наклейки поподробнее?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Май, 2013 10:55

Black lady-cat говорит:
а как можно проверить что хотят уколоть?
что его правильно хранили?

Только доверительные отношения с персоналом... к сожалению.

Тут за БЦЖ я давненько писал:
Rockv говорит:
Среди всяко-разных вакцин наиболее надежные и безопасные результаты по результатам исследований и т.п. - у датской вакцины производства SSI. Сия вакцина как раз и была в наличии в роддоме.

По результатам проб Манту за пару лет - выходит вроде как до фени та сделанная прививка, она у нас не дала никакого эффекта, организм мелкого просто игнорирует туберкулин.
Тем не менее, у друзей в Киеве от такой же датской вакцины были большие проблемы в течение первых 1,5 лет жизни ребенка, и теперь, когда им в институте иммунологии написали, что больше никаких прививок, они просто "покупают" записи, потому что садику начхать на мнение светил науки, у них инструкция и проверки.

Тем не менее, по туберкулезу в нашей стране таки эпидемия и банально надеяться что "пронесёт" тоже как-то не получается.
ищу_тел говорит:
У кого есть возможность тем стоит делать индивидуальный календарь прививок для своих детей. С правильными анализами до и после прививания.

Про это как раз уже позаботилось наше государство, на отмазку "не было/нет вакцин" все реагируют с абсолютным пониманием.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Май, 2013 13:47

Вакцины есть ... ну "как-бы есть". По бумагам очень много интересного и полезного делается.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Май, 2013 14:04

Кто-нить знает, где можно купить (достать) или на худой конец сразу привить вакцину ДТ-вакс (французский аналог нашей АДС)? Малого решили частично привить двукратно против столбняка и дифтерии плюс полио. БЦЖ сделали в роддоме - не привилась, но мы повторять не будем.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Май, 2013 14:06

Прозвоните по оптовикам/аптечным складам например ...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Май, 2013 14:15

Оптовики две дозы везти не будут. Завтра съезжу в Ацинус - может там помогут. Кстати в поликлинике прививать "нашей" вакциной (если найдем) отказываются. Говорят - только у них нужно покупать. Причем ни АДС, ни ДТ-вакс у них нет. Есть только шестивалентная. Угрожают, что если мы будем прививаться в частном порядке - в карточку это не внесут. Странные люди, все бумажками меряют. Нафиг нам ихние карточки нужны, спрашивается?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 20 Май, 2013 14:18

В карточку теоретически можно самостоятельно внести. А в поликлинике можно к главврачу зайти - и далее. Вы же журналист)
Две дозы да ... но может вы еще кого найдете + может кто-то таки привезет.
Страница 25 из 25
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: