Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Щеплення. Робити чи ні?

Чи потрібні щеплення?
Так, безумовно потрібні 27% 27% [ 35 ]
Не несуть нічого, крім шкоди для імунітету 17% 17% [ 22 ]
Загалом потрібні, але у нашій державі все робиться абияк 47% 47% [ 61 ]
Не знаю, чи потрібні, але свою дитину про всяк випадок прищеплювати не дам 8% 8% [ 11 ]
Всего голосов: 129
Автор
СообщениеПт, 13 Июн, 2008 22:59

corsar говорит:
Объясняю для особо одарённых: передача точно так же, как и ВИЧ. У тех людей были открытые раны, на что они и грешили при рассказе о способах заражения. Де они рылись неизвестно. Попали в больничку с гепатитом В

Да не могли они заразиться гепатитом В, роясь в трубах. Laughing Вирус нестойкий во внешней среде.
Ликбез приходиться устраивать, елки-палки, на ночь глядя. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Июн, 2008 22:59

Пуля говорит:
плацента служит достаточно мощным барьером

да уж. более умного я и не ожидал услышать. Плацента это "охренительный" фильтр короче? Это типа "свинцовые трусы" надел и можно прыгать в реактор. Хоть самим когда-то нужно логически думать, а не принимать всё на "верочку". Гы. Так недолго и пушку пустить чтоб одёжку олигархи себе шили из "абортивного материала", которая спасёт от всего и вся и мазь на основе этого делать от всякой заразы и применять вместо презерватива, т.к. всем известно что последний снижает приятные ощущения при половом акте.

Последний раз редактировалось: friendship (Пт, 13 Июн, 2008 23:08), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Июн, 2008 23:06

Детский сад. Вам отвечаешь по человечески, думал вы в самом деле интересуетесь, а вы начинаете в дразнилки играть. Пошел я спать ребята.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Июн, 2008 23:13

да ты не обижайся, тут многие "на приколах" сидят(я один из них). Вот я написал "пушку запустить", а потом улыбнуло аж - у тебя ж ник вроде как созвучен с пушкой - видать приколист тоже не хилый. Улыбнись - полчаса-час лишней жизни +, а чем чаще улыбаешься и смеёшься тем больше "часики" эти до кучи капают.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Июн, 2008 8:04

Пуля говорит:
Да не могли они заразиться гепатитом В, роясь в трубах. Laughing Вирус нестойкий во внешней среде.
Ликбез приходиться устраивать, елки-палки, на ночь глядя. Smile

Цитата:
Этиология. Вирус гепатита В (ВГВ, HBV) содержит ДНК, относится к семейству гепаднавирусов. Он отличается высокой устойчивостью во внешней среде, к воздействию различных химических и физических факторов. При комнатной температуре сохраняется в течение 3 мес, в холодильнике - 6 мес, в высушенной плазме или в замороженном виде - годами.

Пуля, не позорьтесь, мне за вас стыдно. Embarassed
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Июн, 2008 9:45

Ну, ты зануда Корсар. Даже не интересно с тобой спорить. Впредь прошу ни ко мне ни к моим постам не обращаться.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Июн, 2008 11:38

Пуля говорит:
Чего такая категоричность суждений?

Пуля говорит:
Вредны, вобщем-то прививки, ребята...((

Пуля говорит:
Просто высказываю свое мнение, основываясь на своем жизненном опыте.

великий врач-вакцинатор Пуля при неимении более-менее серьёзных источников, чем истеричная врач, на основании своего "жизненного опыта" переходит на личности? Laughing

moderated

[A] Господа, крайне прискорбно, что даже старожилам форума приходится вновь и вновь напоминать о взаимной вежливости.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Июн, 2008 12:01

moderated

Продолжим разговор в личке.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Июн, 2008 14:57

Пуля говорит:
До сих пор в качестве консерванта во многих вакцинах используют ртуть.

пардон, одна амальгамная пломба в сутки выделяет больше ртути, чем содержится в 1 дозе вакцины...

и что-то никто не говорит о эпидемии кори в Киеве, которая явилась причиной вакцинации...
вот инфа из оффициальных источников, а вот - свидетельство очевидца:
Цитата:
Кстати, насчет того из чего газеты делают трагедию: В прошлом году в Киеве (не знаю как насчет других городов, я в это время в столице находился) инфекционка была переполнена корью. Самая настоящая эпидемия, врачи просто зашивались. Несколько смертей (точно не скажу, но точно больше чем одна). А в газетах - молчок. Ноль! Это при том что при мне в больницу приходило парочка "девочек" из различных СМИ. Загадка, правда?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Июн, 2008 15:00

NiTr0 говорит:
Пуля говорит:
До сих пор в качестве консерванта во многих вакцинах используют ртуть.

пардон, одна амальгамная пломба в сутки выделяет больше ртути, чем содержится в 1 дозе вакцины...

и что-то никто не говорит о эпидемии кори в Киеве, которая явилась причиной вакцинации...
вот инфа из оффициальных источников, а вот - свидетельство очевидца:
Цитата:
Кстати, насчет того из чего газеты делают трагедию: В прошлом году в Киеве (не знаю как насчет других городов, я в это время в столице находился) инфекционка была переполнена корью. Самая настоящая эпидемия, врачи просто зашивались. Несколько смертей (точно не скажу, но точно больше чем одна). А в газетах - молчок. Ноль! Это при том что при мне в больницу приходило парочка "девочек" из различных СМИ. Загадка, правда?

Ну что ж, NiTr0, это твоя точка зрения. Она имеет право на существование так же, как и моя. Я об этом говорил неоднократно.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Июн, 2008 18:00

Пуля, ну впёрёд с барабаном на шее на прививки!

А я поддерживаю Corsar"a... И вообще кто нить телек смотрел, сколько детишек попало в больницу при вакцинировании - вакцина мол была некачествкнная...

...И какие врачи проверяют, можно тебе колоть эту вакцину или нет? Что-то я такого не припоминаю... Пришол подставил руку, укололи и ушёл! Никакого контроля!

Мы так и повыздыхаем скоро все, из за своего "Моя хата з краю - я нічного незнаю"
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Июн, 2008 18:53

friendship говорит:
Тут даже и школьнику понятно(если он конечно анатомию учил, а не искурил учебник), что ребёнок в утробе матери не дышит, а все питательные вещества(в том числе и кислород) поступают через пуповину в которой есть кровеносные сосуды. А может, Гы, их всёже там нет???

Shocked Хорошим же Вы были школьником...
Плод, находящийся в утробе матери (в матке), не может получать пищу и воздух непосредственно; поэтому желудок и легкие плода не функционируют. Он получает пищевые вещества и кислород из материнской крови через кровеносные сосуды плаценты и пупочного канатика. Однако прямого сообщения между кровеносными системами матери и плода не существует. Кровь плода образуется в его собственных тканях, главным образом в селезенке и печени. Почитайте любую анатомию. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Июн, 2008 12:39

Знакомый бизнесмен с Кривбасса занимался оптовыми поставками вакцины от гриппа. Откат человеку, который принимал нужное решение о закупке, составлял порядка 10%. Потом, естественно, эту вакцину надо было расходовать, вот и кололи.
Хотя польза от этого- нулевая. Вирус гриппа каждый год изменяется и угнаться за новой разновидностью невозможно.
Я, например, никогда не согласился бы колоть себе для профилактики гриппа какую-то гадость. Есть более надежные и безопасные методы защиты от простуды.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Июн, 2008 18:12

Пуля говорит:
Хотя польза от этого- нулевая. Вирус гриппа каждый год изменяется и угнаться за новой разновидностью невозможно.
Я, например, никогда не согласился бы колоть себе для профилактики гриппа какую-то гадость. Есть более надежные и безопасные методы защиты от простуды.

определенным "группам риска" - это единственный выход. в частности - врачи, которые принимают кашляющих больных не один десяток в день. либо - со 100%-й гарантией заболеть в начале эпидемии.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Июн, 2008 18:49

почему-то никто не говорит о золотой середине. сейчас просто стало "модно" не делать прививки, рассказывать о вреде, и мало кто осознанно задумывается и взвешивает все "за" и "против". открываешь инет - и тут тебе о вреде, и тут факты привели... а почему не подумать - сколько жизней сохранили прививки? я просто случайно пообщалась с человеком, ставшим инвалидом после полиомиелита. Родители не сделали прививку, просто внешний вид не хочу его описывать, но родителей он не простил. Хотя отдам ему должное - он преуспевает в бизнесе, научился не реагировать на окружающих, но все же...
Прививалась уже в осознанном возрасте, осознанно выбрала с врачем от чего, как и когда. Делала это не только для себя - хотела что бы ребенку передались мои антитела.

Возьмем все "за" и "против". точки зрения противоположные, но имеют общий корень — страх риска. с одной стороны — опасная инфекция. с другой — осложнение после вакцины. но рисковать всё равно приходится: от инфекций не спрячешься.

Цитирую журнал «Вона»

Умный компромисс

Иногда родители отказываются делать своему малышу прививки в первые дни или недели жизни, аргументируя это тем, что организм новорожденного еще не окреп. Врачи такой «компромисс» единодушно отметают. Иммунные клетки начинают вырабатывать антитела еще в утробе матери! Кроме того, ребенок наследует определенное количество материнских антител.

Одна вакцина против гриппа может содержать только два или три разновидности этого вируса. А в действительности существуют тысячи, если не больше, подвидов гриппа. Поэтому какой смысл делать прививку, например, от вирусов А и В, если ты можешь заболеть вирусом С? Лучше обогатить организм витаминами и минералами, чем случайно привить «не ту» вакцину.

Будь мудрой

Случаев, когда прививка спасала жизнь и наоборот, при желании можно привести много. Каждый организм индивидуален и имеет свои отличия. То, что для одного — панацея, для другого может оказаться ядом. Поэтому самым мудрым решением для современных родителей будет попытка найти «золотую середину». Внимательно наблюдай за развитием своего ребенка и выбирай именно то, что ему подойдёт.

Если ты остаешься сторонницей вакцин: не делай прививку, когда организм ослаблен; принимай витамины — особенно после вакцинации; не делай больше одной прививки за сеанс! Это приводит к серьезным нарушениям иммунной системы; перед каждой прививкой следует делать анализ крови на антитела.

Если же ты категорически отказалась от прививок: узнай больше о здоровом образе жизни и правильном питании; закаляйся; живи в атмосфере гармонии и равновесия; заряжай себя позитивом, ведь научно доказано: от отрицательных эмоций иммунитет снижается.

Чтобы ты не выбрала, старайся некогда не впадать в крайности. Ведь делать все плановые прививки, не задумываясь об их целесообразности или верить во всемогущество собственного иммунитета — две одинаково рискованные позиции.

За
Прививка снижает вероятность подхватить инфекцию практически до нуля, а в случае инфицирования болезнь протекает легче и без побочных осложнений.
Закаливание, правильное питание и прием витаминов, конечно, повышают иммунитет. Тем не менее, такая профилактика не способна защитить, например, от вируса кори, при встрече с которым заболевают 95% из 100.
Осложнения от некоторых болезней остаются на всю жизнь. Гепатит В (желтуха) способен послужить причиной цирроза печени, коклюш — вылиться в трудные формы пневмонии, а среди детей, которые перенесли свинку, у одного на 2000 развивается глухота.
Сознательно выбирая вакцину, ты заботишься не только о себе — теперь инфекция не распространится через тебя на других. Прививки спасают мир от эпидемий планетарного масштаба.

Против
Резкое снижение давления, продолжительный насморк, аллергия и даже заболевание инфекцией, от которой привили, — осложнение после вакцинации бывают серъёзнее от самой болезни.
Переболев, ты получаешь естественный иммунитет, случаи повторного заболевания бывают очень редко. А вот если человеку с приобретенным иммунитетом ввести вакцину против той же болезни, иммунная система может сильно пострадать.
Каждая вакцина содержит консерванты. Они нужны для того, чтобы белок, который попадается к организму вместе с инъекцией, сохранился, «как новенький».
Некорректный график, испорченная вакцина, нарушение правил транспортировки — фактор риска всегда сопровождает прививку.

А еще вот что заметила - я не нашла в нете ни одной категоричной статьи о вреде прививок, подписанной серьезным специалистом. Отклики и мнения родителей, журналистов - да. Врачей - нет.
Страница 3 из 25
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: