Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

3G модемы Utel, PEOPLEnet, Интертелеком

Автор
СообщениеВс, 05 Окт, 2008 13:57

pelecom говорит:
Буквально на прошлой неделе разговаривал с клиентами кторым наязали услуги от Голден Телеком, на этой неделе они мне звонят и рассказывают, что почти всю неделю были без сети.

за 200 грн 100Мбит/с круглосуточного анлима? Какого качества Вы хотели за такие деньги?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 17 Ноя, 2008 10:45

NiTr0 говорит:
о "серверных" упсах, которые можно взять с большим запасом мощности (скажем, 30 кВт), или о дизель-генераторах - пока что промолчу...

Вы рассказывает как это должно быть, и здесь я полностью с вами согласен. Я вам рассказываю о том как это делается в реальной жизни. Дизель-генераторы вообще ставят только на серьёзных магистралях. Поверьте ваш провайдер на таие расходы не пойдёт, дорого и не известно куда это хозяйство потом девать.

NiTr0 говорит:
аппаратура - по минимуму - свич dlink за $100 + sfp модуль за $40... комплект будет стоить куда дешевле километра оптики. а прокладка километра оптики - куда дешевле километра меди.

Вы говорите о клиентской стороне. Я вам говорю об операторской.

Про цены на прокладку оптики можете поинересоваться, позонить к тем кто этим занимается - они Вас, как это модно говорить, "приятно удивят"
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 17 Ноя, 2008 10:58

pelecom говорит:
можете поинересоваться, позонить к тем кто этим занимается - они Вас, как это модно говорить, "приятно удивят"
Ну-ну, pelecom, позвоните!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 17 Ноя, 2008 11:54

pelecom говорит:
Вы рассказывает как это должно быть, и здесь я полностью с вами согласен. Я вам рассказываю о том как это делается в реальной жизни. Дизель-генераторы вообще ставят только на серьёзных магистралях. Поверьте ваш провайдер на таие расходы не пойдёт, дорого и не известно куда это хозяйство потом девать.

для бюджетного варианта - ups powercom kin-2000 + 4x 6ст-100 к нему тянут серверную стойку примерно сутки. это так, для общего развития инфа...
а на районные узлы при отключении надолго электричества (несколько дней) - можно какбы и портативный бензиновый генератор привезти. нормальному прову будет не в жабу 2 раза в сутки его заправить...

pelecom говорит:
Вы говорите о клиентской стороне. Я вам говорю об операторской.

а что, 3g уже святым духом питаться начали? или все базовые станции снабжены дизель-генераторами, обеспечивающими автономную работу в течение минимум нескольки суток?

pelecom говорит:
Про цены на прокладку оптики можете поинересоваться, позонить к тем кто этим занимается - они Вас, как это модно говорить, "приятно удивят"

представьте себе, дешевле меди при расстояниях от 150-200 метров. и, что характерно, надежнее меди.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 17 Ноя, 2008 20:06

так шо решили, стоит на 3g переходить или нет?

З.Ы. нифига с этого мусора не понял Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Дек, 2008 17:21

А это смотря для чего тебе инет нужен. Wink Если для серфинга, работы, общения и т.п. - то стоит. Хоть на 3G, хоть на EV-DO, выбор есть. У меня подключен к ноуту Интертелекомовский инет - красота, полная свобода от проводов. Хошь - на природе работаешь, хошь - не работаешь Very Happy

А вот если любитель покачать чего-то - тогда конечно не стоит, цены пока еще кусаются.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 05 Янв, 2009 20:50

Господа, а нет ли еще у нас в городе диллеров people.net? Открытие салона и запуск сети планируется в первом квартале нового года, но до февраля там можно поключиться на очень вкусный тариф, не хотелось бы пропустить.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Янв, 2009 2:48

Цитата:
Господа, а нет ли еще у нас в городе диллеров people.net? Открытие салона и запуск сети планируется в первом квартале нового года, но до февраля там можно поключиться на очень вкусный тариф, не хотелось бы пропустить

Есть!

Тариф "555" - 5гб трафика за 55 гривен в месяц! акция до 28 февраля!
Как от дилера, есть куда более интересное предложение, чем - Тариф "555"

Звоните, всем перезваниваю! 8.067.518.70.07
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Янв, 2009 2:57

2power: ася 5664921
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Янв, 2009 8:37

pelecom говорит:
Новый стандарт 3G распространяемый оператором Utel становится всё более популярным среди населения, желающего подключаться к Интернету мобильно и на хороших скоростях. Стандарт HSDPA/UMTS позволяет получить скорость до 3,6 Мбит/с, однако для этого недостаточно одного желания

Одного желания оператора также недостаточно. Кировоградский случай развертывания Утела - просто катастрофический, вчерась вечером знакомые качали 1,85 мегабайта несколько часов. Проданный им модем оккупирует ДВА гнезда USB, ловит "родной" Утел только если ноутбук с этой блямбой на вытянутых руках держать на краю балкона (Попова, докна во двор, второй этаж), дома сия блямба ловит только чей-то договорной с Утелом мобильный интернет, вечером скорость 5 кБайт/сек просто за щастье.
В общем, хорошее дело в нашем городе как всегда через "G"... Twisted Evil
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Май, 2009 20:24

В УТЭЛЕ есть безлимитный инэт?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Май, 2009 8:32

Talik говорит:

Ну думаю, что когда-нибудь будут безлимитные пакеты у всех 3G Опсос'ов.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Май, 2009 10:18

Отєц Дорік говорит:
Talik говорит:

Ну думаю, что когда-нибудь будут безлимитные пакеты у всех 3G Опсос'ов.

Интертелеком - 360 грн в месяц.
Пиплнет - 395 грн в месяц.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Май, 2009 19:06

Спасибо кенты .
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 21 Авг, 2009 16:16

novomirgorod говорит:
А это смотря для чего тебе инет нужен. Wink Если для серфинга, работы, общения и т.п. - то стоит. Хоть на 3G, хоть на EV-DO, выбор есть. У меня подключен к ноуту Интертелекомовский инет - красота, полная свобода от проводов. Хошь - на природе работаешь, хошь - не работаешь Very Happy

А вот если любитель покачать чего-то - тогда конечно не стоит, цены пока еще кусаются.

Но у Интертелекома много минусов-связь не ахти.Насколько мне известно,то у них базовых станций одна всего то.А с таким количеством абонентов связь жуткая.Я вот PEOPLEnet пользуюсь.ВЕсьма довольна качеством и скоростью.Ловит шикарно всюду и не нужно сидеть по 2 часа ожидая,пока загрузится страница как в интере.У меня подруга сначала на вильном была(стартовый пакет,где МБ по 10 копеек),друзья подарили,а потом и на контракт пошла подключилась.Просто летает все.А вот о ютеле тоже не очень лестные отзывы слышу от многих.Скорость ужасная,ничего не грузит нормально,зато ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЗА 1 ГРИВНУ и контрактик на год!!!Смешно даже слушать.Вот в пипле сейчас акция тоже за 1 гривну модемы,так модем класный и тариф супер.и никаких договоров и абонплат.Вот это я понимаю
Страница 3 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: