Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Зачем милиция проверяет IMEI код мобильников ? А смысл какой ?

Автор
СообщениеПт, 31 Янв, 2014 17:58

Зачем милиция проверяет IMEI код мобильников ? А смысл какой ?

Мне уже не раз молодые коллеги по работе рассказывали, что их менты на улице просили показать телефон, набирали на нём комбинацию *#06# а потом передавали этот IMEI код своим, чтобы они по базе проверили, краденый телефон или нет. Я вот уже неделю об этом думаю и не понимаю. В самом деле, зачем беспокоить людей, если поиск краденых телефонов - работа операторов связи и СБУ ? IMEI краденого телефона моментально определяется оператором связи, его приблизительные координаты. Потом туда выезжает СБУ с пеленгатором, для точного определения. Ну и дальше задержание вора. Как говорится, элементарно, Ватсон !
Я этот вопрос задал, потому что много раз слышал подобные жалобы от молодых ( в основном) людей, особенно которые стояли возле разных пивных точек...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Янв, 2014 18:49

на понт берут.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Янв, 2014 18:55

СБУ, точно не занимается поиском краденых мобилок.
милиция, да, совмесно с оператором моб. связи, да, если им это будет интересно.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Янв, 2014 19:11

Да всем нас*** на краденные мобилки, ппсникам скучно вот и ходят, может чего то в карманах интересного найдут, или кто то деньгами поделится все же может быть)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Янв, 2014 21:51

Re: Зачем милиция проверяет IMEI код мобильников ? А смысл какой ?

Олег_111 говорит:
работа операторов связи и СБУ ?

Вот им,СБУ,делать нечего )))
Олег_111 говорит:
много раз слышал подобные жалобы от молодых ( в основном) людей, особенно которые стояли возле разных пивных точек...

Много раз-возле пивных точек.
Вопрос-а Вы каким образом много раз возле пивных точек бываете ?
Много пить пива вообще-то вредно.
А у тех, "молодых в основном",видимо,уже "белочка" на плече сидит.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 01 Фев, 2014 11:09

Олег_111 говорит:
IMEI краденого телефона моментально определяется оператором связи, его приблизительные координаты. Потом туда выезжает СБУ с пеленгатором, для точного определения

с пеленгатором? вы в украине живете...

на улице ментам отвечаете - "Моя личная собственность, не хочу"

У нас пока, не надзвичайний стан, сами забирать не будут... дальше пойдёт разговор как с гопниками --- "ну, тебе шо тяжело? покажи и всё, свободен"
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 01 Фев, 2014 11:31

А что вы удивляетесь ? Я сделал вывод, что это работа СБУ, потому что несколько лет назад проскочила информация, что СБУ потребовала передать все технические средства для подобных работ ей. То есть мвд, налоговая, передали все эти штучки ей. Потому что СБУ хочет всё контроллировать.

...вы в украине живете... Вот именно, что в украине, а не Украине )
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 01 Фев, 2014 20:49

На сколько знаю, то просто так, к стоящему человеку не подойдут с такой просьбой, как правило, это или пьют пиво в неположенных местах или не адекватно себя ведут, у такого контингента, повышеная вероятность выявления ворованного телефона, вот и проверяют, некоторым моим знакомым так и нашли телефоны, одному даже по почте с другой области прислали)
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 01 Фев, 2014 21:10

Олег_111 говорит:
несколько лет назад проскочила информация, что СБУ потребовала передать все технические средства для подобных работ ей. То есть мвд, налоговая, передали все эти штучки ей. Потому что СБУ хочет всё контроллировать.

Ну вот есть ключевое - проскочила.
И не мешали бы скакать и дальше этому бреду.Ан нет-сами поверили,и других в бреде пытаетесь убедить.

Как вижу ))) Управление радиоразведки передало технику и спецсредства,которые в ней монтированы.

Ответить с цитатой
СообщениеВс, 02 Фев, 2014 13:46

...Как вижу ))) Управление радиоразведки передало технику и спецсредства,которые в ней монтированы....

Ну, допустим, вы меня убедили - милиция свою технику никому не передавала. Но тогда почему менты дурью маются ? Почему ищут краденые телефоны таким примитивным способом, хотя у них есть мощная техника, которая с точность до метра показывает на карте ворованный телефон. Сами подумайте,образно говоря, как легче найти иголку в стоге сена - вручную или с помощью мощного магнита. Вот я об этом и говорю)))
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 02 Фев, 2014 13:55

Олег_111 говорит:
Но тогда почему менты дурью маются ?

А это просто риторический вопрос Laughing
Относящийся ко всем Управлениям МВД.

Олег_111 говорит:
Ну, допустим, вы меня убедили - милиция свою технику никому не передавала.

Относительно милиции я и не убеждал.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 02 Фев, 2014 15:22

Олег_111 говорит:
--зачем беспокоить людей, если поиск краденых телефонов - работа операторов связи и СБУ ? IMEI краденого телефона моментально определяется оператором связи, его приблизительные координаты. Потом туда выезжает СБУ с пеленгатором, для точного определения. Ну и дальше задержание вора. Как говорится, элементарно, Ватсон !

Для особо умных по теории в практике если на краденной мобиле не висит убийство или другое тяжкое преступление или же ты к примеру имеешь "своих людей" в ментовке-никто даже и рукой у них не пошевельнет искать твою мобилу если у тебя ее просто стырили(это я тебе про твои сбу и оператора связи)-это не байки а реальный факт нежелания работать кировоградских ментяр.Говорю тебе не только по своему опыту(свиснули один раз в маршрутке с кармана телефон за 100 баксов)но и по опыту знакомых у которых воровали телефоны далеко за 1500-2000грн и выше...-у них та же история была-приходишь-пишешь заяву+приносишь коробки от тела как вещь доки(ксерокс их фотсы им)=имеи мобилы.Как мне (и кентам)сразу так и сказали-конкретно искать мобилу никто не будет-если случайно ППС тормознут к примеру пацанов-проверят имеи и если ваш-то только так-или где нить само всплывет...-то бишь конкретно искать и трясти рынки перекупщиков Мобил и пр там никто не будет -разве если ты не депутат или не сынок прокурора...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 02 Фев, 2014 16:24

В СБУ еще где-то в 2004-2005 годах согласно указу президента было передано все оборудование только лишь для прослушки мобильных телефонов а не для их пеленгации и поиска, и это сделано для того, чтобы уменьшить возможные злоупотребления и факты незаконной прослушки разными структурами.

Насчет пробивки ИМЕИ ППСниками - то как это ни парадоксально именно таким примитивным способом и выявляется большая часть краденых телефонов, потому что они и оседают как правило у алкашни, малолеток и др.неблагополучных, которых как раз и тормошат.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 02 Фев, 2014 21:32

sert говорит:
В СБУ еще где-то в 2004-2005 годах согласно указу президента было передано все оборудование

Оборудование как собирались передать-так и оставили.Согласно Законов Украины,кои не изменяли.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Фев, 2014 7:29

Олег_111 говорит:
Я этот вопрос задал, потому что много раз слышал подобные жалобы от молодых ( в основном) людей, особенно которые стояли возле разных пивных точек...

Пить пиво зимой? На морозе?
М-да...
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: