Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Пофантазируем. Если евромайдан победит, что дальше?

Автор
СообщениеПн, 11 Авг, 2014 21:15

corsar говорит:
стать вассалом парашки по типу беларуси, или вступить в тс с номинальными правами, или... и так далее до ЕС.

вступить в ТС, доить всех и рассыпать вместе с Россией, потом вступить в ЕС.

Когда-то анекдот ходил:
Коммунизм/социализм - это длинный путь к капитализму.

Тут ситуация аналогична.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Авг, 2014 22:10

Грищенко Владимир
Другими словами есть "договор", между ЕС и представителями Украины. где те и другие получают какие то выгоды для своей стороны, но так же несут потери. договор пересматривается нашим правительством, и ага, вот ту написано про заводы.
-тааак, Петя, шо у тя там с заводами, работают? А даш Коле выйти на рынок паралельно со своими заводами?
- нее, как так, у меняж прибыль упадет... Я Колю кину, а он мне свои заводы и продаст подешовочке. Нахрена мне конкурент то? И буду я торговать налево и направо, без Коли...
В общем как то так. Т.е. в первую очередь правительство думает о себе... Вот как например парад собираются в Киеве устроить, а чо, независимости ж день, пелить то деньги хочется...

corsar говорит:
всё вдруг вымерли?

Ну какбы если глянуть статистику сокращения населения, переселения, то оно уже не кайф, а если еще подлить дёгтя? Стресс тест типа, шоковая терапия, естественный отбор? Кто смог - маладес, кто не смог, тот слаб и немощен?

corsar говорит:
не нахожу. словакия. 2004 год вступления. в статье параллели с украиной.

Смотри что в той статье:
Цитата:
"Что в первую очередь Вы предприняли для евроинтеграции страны?".
Пресс-секретарь министра Любош Шварцбахер передал письменный ответ главы внешнеполитического ведомства. Его суть: за два-три года приняли 80 тыс. страниц новой законодательной базы, адаптированной под условия ЕС, и провели основные экономические реформы.

А у нас денег ищут на празднование дня независимости, кабинеты делят при том, что война на востоке...
Цитата:
Государство на открытых аукционах начало продавать свои активы и привлекать бизнес различными преференциями. Инвестиции от 5 млн евро давали право на налоговые льготы сроком на пять лет. Правительство также дотировало рабочие места тем, кто строил новые предприятия.

У нас хоть политики\олигархи инвестиовали свое чеснонаварованное в развитие страны?
Цитата:
Власти, дабы не упустить такой куш, предоставили компании 166 га земли под производство. За счет бюджета подвели к стройплощадке все коммуникации, освободили от ряда налогов, пока завод не вышел на прибыль, выделили гранты для обучения персонала.

Наши свой куш не упускают попилить... даже на бензе для БТР и брониках с аптечками....
Цитата:
И тогда Ассоциация налогоплательщиков Словакии выступила с открытым письмом: "Высокие налоги несовместимы с динамичным экономическим ростом, накоплением богатств и повышением жизненного уровня. Мы считаем, что в долгосрочной перспективе без снижения налогов ни одна страна не способна добиться благосостояния или поддерживать его".

А у нас приняли налог на войну... Сколько там ща в общем платится работодателем? Зато у них
Цитата:
В 2004 году ликвидировали 21 вид налогов с доходов по ставкам от 10% до 38%. Вместо этого установили единый оброк со всех видов доходов - 19%.

Итог
Цитата:
Пять основных шагов, обусловившие рост экономики Словакии:

1. Упрощена налоговая система;

2. Проведена стремительная евроинтеграция;

3. Созданы тепличные условия для роста иностранного капитала;

4. Оказана господдержка производителям;

5. Укреплена национальная валюта.

Вы сами вычеркнете то, чего у нас нет?

corsar говорит:
это опять долго объяснять. тами менталитет другой, и властная структура, и еще миллион причин.

Всегда можно найти миллион причин на то, чтоб так не делать, как не хочется. и нуна всего 1 причина, которая перевесит тот миллион, но зато она будет поддерживать хотелку.

corsar говорит:
увы, сошелся.

В словакии\япии была кака, и тут бац - озарение, капиталлы, инвестиции... Да?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Авг, 2014 5:16

katetometr говорит:
вступить в ТС, доить всех и рассыпать вместе с Россией, потом вступить в ЕС.

в тс доит только рашка
trix.kr говорит:
Кто смог - маладес, кто не смог, тот слаб и немощен?

это эволюционный процесс, че вы плачетесь?
trix.kr говорит:
Смотри что в той статье:

вы наверное очень далеки от бухгалтерии или частного предпринимательства. идут у нас изменения, и налоги количество сокращают, а налог на армию всего 1,5%. они не были в состоянии войны, есиче.
trix.kr говорит:
Всегда можно найти миллион причин на то, чтоб так не делать, как не хочется. и нуна всего 1 причина, которая перевесит тот миллион, но зато она будет поддерживать хотелку.

это даже не школьника уровень, это детсад. почитайте хоть чёто, а? про ту же японию, экономическое чудо. канешно, если колупаться только в негативных чертах, то и найти ниче позитивного невозможно.
начните с себя - не тырьте, платите налоги, вкладывайте в развитие экономики. так нее, вы ж говорите - а чо я, все вокруг тырят, я, типа буду последний, после них, кто перейдет на нормальные рельсы.
а в япии люди камикадзе за страну становлись. не случайно, а вполне осознанно. а вы все пытаетесь спрашивать, в чем разница.
trix.kr говорит:
В словакии\япии была кака, и тут бац - озарение, капиталлы, инвестиции... Да?

к чему это?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Авг, 2014 6:16

corsar говорит:
идут у нас изменения, и налоги количество сокращают

Ну как бэ № 4309а от 31.07, Петро галочку поставил уже:
Цитата:
- ограничение льгот по налогу на прибыль институтом совместного инвестирования

- отмену льготного налога на прибыль от операций с ценными бумагами и деривативами

- отмену освобождения от налога на прибыль для гостиниц и предприятий альтернативной энергетики

- повышение "порога" обязательной регистрации компании как плательщика НДС с 300 тыс. до 1 млн грн

- продление до 31 декабря 2014 года режима освобождения от НДС операций по экспорту зерна

- отмена освобождения от НДС для поставок лесоматериалов, топливной древесины, отходов леспрома

- отмена 0%-ного налога на перевозку пассажиров скоростными поездами

- повышение акцизов на сигареты без фильтра до уровня сигарет с фильтром

- введение акциза на альтернативные моторные топлива до 99 долларов за тонну на срок до 1 января 2015 года

- отнесение к алкоголю напитков с содержанием этилового спирта 8,5%, которые сейчас считаются диетическими добавками

- повышение на срок до 1 января ставки платы за пользование недрами для природного газа, который реализуется не для потребностей населения, предлагается увеличить до с 28% до 55% (для газа из залежей до 5 км ) и с 15% до 28% (для газа из залежей более 5 км)

- введение на срок до 1 января ставки платы для нефти и конденсата на уровне 45% (для залежей до 5 км) и 21% (для залежей более 5 км)

- повышение на срок до 1 января платы за пользование недрами за добычу железной руды с 5% до 8% от ее стоимости с учетом содержания химически чистого металла

- введение на срок до 1 января военного налога для населения в размере 1,5% от дохода

corsar говорит:
так нее, вы ж говорите - а чо я, все вокруг тырят, я, типа буду последний, после них, кто перейдет на нормальные рельсы.

Та не, такого я не говорил. Когда перестанут пилить деньги водокональцы, когда ОНИ будут платить за потери воды в результате порывов трубопроводов на улицах, вот тогда я и перестану, а не когда все перестанут. Не преувеличивайте.
corsar говорит:
а в япии люди камикадзе за страну становлись. не случайно, а вполне осознанно. а вы все пытаетесь спрашивать, в чем разница.

И у нас есть люди, что осознанно в АТО идут.
corsar говорит:
про ту же японию, экономическое чудо

Читал, и? Вы просто не хотите слышать. Ваша точка зрения мне понятна и пусть она остается таковой. Переубеждать в чем то вас смысла нет, как и меня. И я буду только рад, если будет именно так, как вы представляете.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Авг, 2014 14:52

Война не помеха, а недавно на броники скидывались...
Цитата:

Управление Национального банка Украины в Ивано-Франковской области 12 августа по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Жилстрой-И” на оснащение оздоровительного комплекса “Прикарпатье” мебелью за 7,64 млн грн. Об этом сообщает “Вестник государственных закупок”.

Речь идет о базе Нацбанка в г. Яремче, на ул. Грушевского, 7, которую НБУ строит еще с 2010 года.

Заказана мебель для спален, террасы, бильярдной, зимнего сада, рецепции и т.д., а также оборудование (противопожарное, замки и т.д.). В перечне мебели есть комплекты индивидуального изготовления из натуральной древесины ясеня и дуба.

Цен на отдельные позиции в списке Нацбанк в “ВДЗ” не огласил.

Владельцами фирмы “Жилстрой-И” является Игорь Олейник (96%), Галина Прокопик (3%), чуть меньше процента остается нераспределенной долей. Олейник является депутатом и экс-председателем Ивано-Франковского облсовета, был избран от “Нашей Украины”.

Единственным конкурентом фирмы на тендере стало ЧП “ГалКомБуд” Романа Галипчака, который на официальном сайте фирмы “Жилстрой-И” указан в списке “Партнеры”.

Напомним, что при главе НБУ Владимире Стельмахе стоимость “Прикарпатья” была оценена в 30,66 млн грн, еще 6,00 млн грн стоили проектные работы.

Когда НБУ возглавил Сергей Арбузов, в августе 2012 года строители получили заказ на дополнительные работы стоимостью 23,15 млн грн – Нацбанку понадобилось установить джакузи, барбекю, камины, устроить внешний панорамный лифт за 530 тыс. грн и выполнить ряд других работ. Кроме этого, в 2012 году Нацбанк заказывал ценную мебель по 2,30 млн грн, телевизоры и другую бытовую технику по 0,33 млн грн.

Итак, с учетом нынешней закупки Нацбанк под руководством Валерии Гонтаревой поднял стоимость обустройства базы “Прикарпатье” до 94,47 млн грн.
Страница 15 из 15
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: