Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Украина сегодня

Автор
СообщениеСб, 18 Янв, 2014 15:00

Украина сегодня

Цитата:
ГАИ отказалась сопровождать автомобили в баню: нет еще инструкций к маразму им. Олийныка-Колесниченко

Автолюбитель официально потребовал сопровождения ГАИ для поездки с друзьями в баню: в колонну соберется более пяти авто, а собранные в бане 10 друзей составляют «массовое мероприятие», которое нуждается в охране порядка.

Житель Хмельницкой области обратился к правоохранителям с требованием обеспечить соблюдение новых законов на практике. Мужчина написал заявление в милицию, в котором сообщил о намерении отдохнуть с друзьями в бане и просил МВД должным образом охранять при этом общественный порядок, сообщает ZN,UA со ссылкой на материалы ТСН.
Сообщение адресовано начальнику Нетишинского городского отделения МВД подполковнику Роману Гаврилюку. Копии переданы в местное управление СБУ и городской совет.
«Уважаемый господин подполковник, по пятницам в 17:15 я, Рыжук Сергей Алексеевич, со своими друзьями принимаю бальнеологические процедуры в с.Коломье (Славутский р-н). К месту назначения мы доезжаем организованной автоколонной на более чем 5 (пяти) собственных автомобилях. В контексте принятых 16 января 2014 года Верховной Радой ряда законов, считаю необходимым просить Вас обеспечить сопровождение нашей автоколонны спецавтомобилями с включенными спецсигналами», - говорится в документе.
«В связи с тем, что в бальнеологических процедурах предусматривается участие более 10 человек, что автоматически подпадает под классификацию «массовое мероприятие», просим обеспечить общественный порядок», - просит автор заявления.
Рыжук также письменно отметил, что для удобства правоохранителей обеспечит выезд автоколонны от городского отдела милиции.
«В канцелярии долго вчитывались в содержание, но все же зарегистрировали. Надеемся ну хотя бы на взвод автоматчиков. Друзей предупредил, чтобы не здоровались «Слава Украине!», потому что присоединят еще экстремизм», - прокомментировал инициативу ее автор.
На своей странице в Facebook Рыжук сообщил, что реакция правоохранителей сначала была отрицательной: «Через 20-30 минут перезвонил на мой мобильный заместитель начальника милиции. Сначала спросил, зачем нам для сопровождения в баню милицейские спецавтомобили с проблесковыми огнями, впоследствии опустился до уровня угроз, мол, попробуйте провести, посмотрим, посмотрим».
Когда же в указанное время участники автоколонны собрались возле милиции, в сопровождении им вежливо отказали. «Дежурный был в шоке, на что я его заверил, что начальник милиции в курсе, потому что днем мы занесли сообщение. Вызвали начальника ГАИ. Кругом все чуть не лопнули от смеха, но дежурный и начальник ГАИ не смеялись. В кабинете начальник ГАИ пояснил, что о законе слышал, но инструкций относительно его исполнения еще не получил. Поэтому мы можем свободно ехать», - сообщил Рыжук.
Напомним, закон «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан» предполагает, в частности, что движение в автоколоннах с более чем пятью авто без согласования с МВД наказывается штрафом.

СМ. ТАКЖЕ: Кнопкодавы додумались запретить свадебные кортежи и возвели каждого продажного судью в ранг святого

http://obkom.net.ua/news/2014-01-18/1110.shtml
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Янв, 2014 16:35

Вы уж назвали бы тему как то понятнее, а то, как говорит моя дочка:" Ни о чем!"
http://gre4ka.info/polityka/7994-ekspres-analiz-sohodnishnikh-zakonoproektiv-kirovohradskym-pravozakhysnykom

Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Янв, 2014 18:35

Нафаня
Что самое интересное в агитации Евромайдана, так это то, что все эти законы калька с законов стран Евросоюза. Вот и евроинтегрируемся помалёху.
Особенно умиляет истерия вокруг 5-ти машин в колоне. Данный пункт существовал в ПДД и раньше, и как-то никому не только не мешал, но все находили его весьма разумным и обязательным к выполнению.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Янв, 2014 19:19

Нафаня говорит:

Не вижу разницы разума что у ребенка-что у взрослого Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Янв, 2014 19:22

С воскресенья в Украину придут мороз, снег и метели

В ближайшие сутки в Украине ожидаются сложные погодные условия: на Правобережье осадки, а на Левобережье существенное понижение температуры воздуха. Об этом сообщил Гидрометцентр.
На западе дожди, ночью дождь с мокрым снегом, днем осадки, местами сильные, местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха на протяжении суток -1...-6 градусов. В Карпатах ночью дождь с мокрым снегом, днем осадки, местами сильные, температура воздуха ночью -2...+3 градуса, днем +1...+6 градусов.

На севере ясно, без существенных осадков, в Житомирской области днем снег, на дорогах гололедица, ветер восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -8...-13 градусов, днем -5...-10 градусов, в Черниговской и Сумской областях ночью -15...-20 градусов, днем -10...-15 градусов.

В центре ясно, ночью без существенных осадков, днем местами небольшой дождь с мокрым снегом, в Полтавской и Днепропетровской областях без осадков, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток -1...-6 градусов, в Полтавской области ночью -8... -13, днем -5... -10 градусов.

http://nbnews.com.ua/ru/news/110837/
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Янв, 2014 19:33

Man0war говорит:
Нафаня говорит:

Не вижу разницы разума что у ребенка-что у взрослого Very Happy

Прежде, чем оценивать количество моего ума,объясните, что Вы хотели сказать своей темой и таким текстом, скопированным к тому же? Без своих комментариев, своего отношения. Если Вы о новых законах, то уж потрудились бы донести что-то. Я не очень умная женщина, никак Вас понять не могу в этом случае.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Янв, 2014 19:33

В.И...... говорит:
Что самое интересное в агитации Евромайдана, так это то, что все эти законы калька с законов стран Евросоюза.

пруфы будут? или как обычно - в лужу? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Янв, 2014 19:36

Нафаня говорит:
что Вы хотели сказать своей темой

Всё,что происходит в Украине.СЕГОДНЯ.
Ну разве что прогноз нерадостной погоды на завтра
Нафаня говорит:
текстом, скопированным к тому же?

Ну так за свой и не выдавал ))
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Янв, 2014 19:43

Ну давайте весь тырнет сюда тащить, а погоду я на Синоптике смотрю Wink ,
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Янв, 2014 19:55

Нафаня, а почему б Вам не создать тему про эти законы. С понедельника их опубликуют и истерия вокруг законов закончится. NiTr0 говорит:
Цитата:
В.И...... говорит:
Что самое интересное в агитации Евромайдана, так это то, что все эти законы калька с законов стран Евросоюза.
пруфы будут? или как обычно - в лужу? Smile
А мне зачем Вам пруфы давать? Если я дам пруфы, то и вы, и другие не выйдут на Майдан с кастрюлями и дуршлагами на голове, не будете ездить с прикольными надписями на авто, и т.п... Laughing
Зачем мне лишать себя этого удовольствия в воскресенье? Если б Янукович не хотел продолжения банкета, столпотворения на Майдане, то давно б поставил вас в известность.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Янв, 2014 20:01

В.И...... говорит:
А мне зачем Вам пруфы давать?

слив засчитан.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Янв, 2014 20:03

В.И...... говорит:
Нафаня, а почему б Вам не создать тему про эти законы.
Так кто тут у нас умный? Я не претендую...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Янв, 2014 20:17

Нафаня
Я тоже не претендую))) Мне больше нравится обсуждать майданутых. Они даже не знают что законы раньше чем за месяц в силу не вступят, а там или майдан рассосётся, или ещё какие законы навыдумывают Laughing NiTr0 говорит:
слив засчитан.
Кастрюльку завтра незабудьте на голову надеть, чтоб сливом не обмочило считателя сливов. Каструлька полюбому пригодится: будете лапшу с ушей в неё складывать. Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 18 Янв, 2014 21:00

В.И...... говорит:
...(очередное газирование луж)...

вы небось у Петросяна уроки искрометного юмора пытались брать?

Отєц Дорік
в Беларуси таки действуют профессионально (КГБ все же сохранилось, и пытается бороться с новыми реалиями). ничего, что возмутило бы широкие массы общественности, никаких публичных избиений. просто унесли человека. а потом кое-кто из унесенных в автозак исчезнет вовсе. бесследно, будто и не было. + нет такого явного расслоения на высшую и низшую касты, где первым можно все (максимум - отделаются условным сроком, если убили кого-то), а вторых могут избить и оштрафовать за просто так, и не было 20 лет полуанархической околодемократии. потому и не особо протестуют.
у нас же, с "профессионализмом" спецназа (который годен только на отжимание денег у бизнесменов - где надо бить и не надо думать), это приведет в худшем случае к затяжной партизанской гражданской войне.
Страница 1 из 175
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: