Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Сколько может заработать php программист в Кировограде?

Автор
СообщениеПн, 07 Сен, 2015 11:00

jivchik сорри, не хотел никого оскорблять, кроме самого вопроса, потому что что тупо хранить в гривнах, значит и вопрос какой-то неадекватный ... это с моей колокольни, потому как я получаю гривны и без вариантов ... все проходит через налоговую, поэтому конвертируется обязательно. А дальше нет выбора, приходится менять на валюту ... тоже без вариантов. Так что для меня это вопрос, действительно выглядит глупо Wink

Цитата:
Так можно ведь получать деньги сразу в долларах, свифт перевод на долларовую карту или системы переводов WU, Moneygram

Цитата:
когда нужно с кем-то рассчитаться в валюте, тогда выводят в этой валюте на популярную вебмани (и есть еще пару других платежных систем, доступных украинцам) и оттуда отправить любому получателю в той же валюте.
пэйпэл тоже собирается в скором будущем сделать украинцам приятный сюрприз и дать возможность получать платежи на счет, а не только отправлять с него.
... на карту отп-банка.
у этого банка есть спциальное предложение для фрилансеров, зарабатывающих на апворке.

Это все звучит красиво, но на практике не всем позволено:
1. переводы через какую-то систему - дополнительные растраты
2. работа по свифт, веб-мони, пейпал, ... - это вы говорите за фрилансера, который работает в обход закона и сам себе начальник, плюс ко всему еще нужно и найти такой заказ что бы переводили как ты хочегшь
3. если работаешь в фирме украинской, у тебя не спрашивают как ты хочешь доллары получить, тебе плятят как разрешает государство. Хотя я знаю фирмы, которые обещали платить долларами, но забирать в Киеве ... скажем так это исключение из правил.

Вообщем, если работать по закону, то вариантов не так и много и все проходят через гривну, а дальше уже как душе угодно, хочь трать, хочь переводи в доллары
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Сен, 2015 11:02

SleepWalker говорит:
Чувак, офис сковывает!и опата мньше + таскаться надо туда почти каждый день
на фрилансе ты намного больше заработаешь

а можно узнать уровень вашей зарплаты и работали ли вы в серьезной фирме Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Сен, 2015 11:17

о разрешении украинцам получать платежи на пейпал уже заговорили министры, т.к. там вроде бы уже наконец-то поняли, что если разрешить подобные системы с официальным оформлением платежей, с налоговыми отчислениями, это положительно скажется на бюджете страны.
уже достаточно много людей во всем мире перешли на заработок через интернет и дальше будет больше.

насколько я помню из того, что когда-то читал на форумах, за несколько не очень крупных платежей swift банк не задаст лишних вопросов, а если на регулярной основе, да еще и от одного отправителя (когда работаешь на постоянной основе с одним заказчиком), то вопросы появятся обязательно.
нужно заключать договор сотрудничества с заграничным работодателем и официально показывать доходы соответствующему органу, хотя из тех же форумов вижу, что при постяннойработе с одинм заказчиком это сделать даже нужно, чтобы спать спокойно
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Сен, 2015 11:19

orb говорит:
SleepWalker говорит:
Чувак, офис сковывает!и опата мньше + таскаться надо туда почти каждый день
на фрилансе ты намного больше заработаешь

а можно узнать уровень вашей зарплаты и работали ли вы в серьезной фирме Wink

И какой рост на фирме? На фрилансах хоть рейтинг растет, и куча довольных заказчиков! А на фирме что? Знаю таких консервируются уже по 3-4 года на фирмах, роста естественно ноль. Зарплата не растет, как и рейтинг соответственно, кто будет больше платить?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Сен, 2015 13:00

orb говорит:

Цитата:
Так можно ведь получать деньги сразу в долларах, свифт перевод на долларовую карту или системы переводов WU, Moneygram

2. работа по свифт, веб-мони, пейпал, ... - это вы говорите за фрилансера, который работает в обход закона и сам себе начальник, плюс ко всему еще нужно и найти такой заказ что бы переводили как ты хочегшь
3. если работаешь в фирме украинской, у тебя не спрашивают как ты хочешь доллары получить, тебе плятят как разрешает государство. Хотя я знаю фирмы, которые обещали платить долларами, но забирать в Киеве ... скажем так это исключение из правил.

Вообщем, если работать по закону, то вариантов не так и много и все проходят через гривну, а дальше уже как душе угодно, хочь трать, хочь переводи в доллары

Это понятно, что если работаешь официально, то тебя в любом случае обяжут продать 75%(?) валюты при начислении. Дополнительные растраты обычно перекрываются заказчиком.
Кстати по поводу систем переводов, точки выдачи (банки или стационарные) обязаны выдать в валюте отравления, единственное что у банка может не оказаться нужного количества валюты.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Сен, 2015 14:40

munris говорит:
orb говорит:

Цитата:

Это понятно, что если работаешь официально, то тебя в любом случае обяжут продать 75%(?) валюты при начислении. Дополнительные растраты обычно перекрываются заказчиком.
Кстати по поводу систем переводов, точки выдачи (банки или стационарные) обязаны выдать в валюте отравления, единственное что у банка может не оказаться нужного количества валюты.

Ну так заказываешь на другой день нужное количество валюты, все элементарно просто!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Сен, 2015 14:57

Nicolas2 говорит:
И какой рост на фирме? На фрилансах хоть рейтинг растет, и куча довольных заказчиков! А на фирме что? Знаю таких консервируются уже по 3-4 года на фирмах, роста естественно ноль. Зарплата не растет, как и рейтинг соответственно, кто будет больше платить?

Вы работаете на фрилансе? Какой у вас доход в примерных цифрах.
Цитата:
о разрешении украинцам получать платежи на пейпал уже заговорили министры,...
насколько я помню из того, что когда-то читал на форумах, за несколько не очень крупных платежей swift банк не задаст лишних вопросов,

Первое - только теория в будущем
Второе - это если работать в обход законов

Wink Поэтому я и написал, что если работать законо и прямо сейчас, то вопрос перевода "доллар -> гривна -> доллар черного рынка" - это печальные реалии Sad
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Сен, 2015 15:05

Nicolas2 говорит:

Начнем с фриланса - роста никакого нету. Ты всю жизнь делаешь однотипные сайты. Запралата - да ладно, зарплата никуда не растет Smile
Раньше получал 600$, а через 2 года 900$ - ну скажем так, это не зарплата выросла, а начал работать еффективнее.
Рейтинг растет - и что? Я без рейтинга на фрилансах брал заказы по рыночной стоимости ил иот самого факта что рейтинг вырос я должен манструбировать? Возможно сейчас рейтинг помогает получать чуть больше ... не знаю, я давно ушел с фриланса.
Что там еще на фрилансе? А ну да, ты сам менеджер - если язык плохо подвешен - ты бедный разработчик всю жизнь. Если вовремя не нашел новый заказ - пол месяца бесплатно сидел. Если нашел новый и старый хочет больше работы - ты попал на ночную работу и двух недовальных клиентов. Это уже не говоря про то что клиенты постоянно выносят мозг, а есть уникумы, которые даже с отлично сделанной работой, скажут что все ни так, он думал что будет по другому, но я мысли его не прочитал, поэтом удолжен переделать бесплатно.

Мелкие фирмы кировоградские не в счет, там все "дно" я их и за фирмы не считаю.
Мы говорим за нормальные фирмы в других городах - вот там есть рост как зарплаты, так и способностей Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Фев, 2016 13:05

ААА хочу 900 баксов!
А вообще учиться надо постоянно, на пхп далеко не выедеш, ща все приложения модно делать на чистом фронт-энде. Маджента, новый водпресс собраны на js
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Фев, 2016 13:48

Vladik говорит:
ААА хочу 900 баксов!
А вообще учиться надо постоянно, на пхп далеко не выедеш, ща все приложения модно делать на чистом фронт-энде. Маджента, новый водпресс собраны на js

итересно звучит "чистый фронт-енд" Laughing какая-то тайная модная технология разработки?

Vladik вопрос о php задавался примерно года 2 назад.
хоть с php, хоть с js на любом популярном фреймворке + HTML + CSS про 900 баксов для новичка в офисе можешь даже не мечтать. нет больше таких зря-плат.
кризис и огромная конкуренция среди начинающих сформировали куда более низкие расценки для full-time зарплат

в офисе профи с 10-летним стажем в любом городе на Украине (и в Кировограде тоже) как раньше так и сейчас зарабатывают намного больше указанной здесь суммы, но одного такого профи не заменит даже армия новобранцев

в начале темы было еще написано что-то типа фриланс не интересует, но подучившись и реально разобравшись понимаю, что фриланс для непрофессионала гораздо лучше любого кировоградского офиса, если если не хочется никуда уезжать из родного города
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Мар, 2016 14:20

jivchik говорит:
Vladik говорит:
ААА хочу 900 баксов!

итересно звучит "чистый фронт-енд" Laughing какая-то тайная модная технология разработки?

Vladik вопрос о php задавался примерно года 2 назад.
хоть с php, хоть с js на любом популярном фреймворке + HTML + CSS про 900 баксов для новичка в офисе можешь даже не мечтать. нет больше таких зря-плат.
кризис и огромная конкуренция среди начинающих сформировали куда более низкие расценки для full-time зарплат

в офисе профи с 10-летним стажем в любом городе на Украине (и в Кировограде тоже) как раньше так и сейчас зарабатывают намного больше указанной здесь суммы, но одного такого профи не заменит даже армия новобранцев

в начале темы было еще написано что-то типа фриланс не интересует, но подучившись и реально разобравшись понимаю, что фриланс для непрофессионала гораздо лучше любого кировоградского офиса, если если не хочется никуда уезжать из родного города

Хз, у меня друг - директор айти конторы, я периодически прошу его выделить мне сотрудника, када у меня затык (я пишу для себя иногда). Так вот, понял что если б устроился к нему, за пару месяцев поимел бы качественно другой уровень, там народ выдает решения на которые я бы неделю тратил. Чисто ради опыта стоит устроится в офис. Кстати хз как в кировограде а в харькове если нормально пахать и пробовать постоянно устроиться - 1500 не проблема.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Мар, 2016 18:43

Vladik говорит:
... хз как в кировограде а в харькове если нормально пахать и пробовать постоянно устроиться - 1500 не проблема

так и есть. в харькове, киеве, одессе, днепропетровске, львове 1500 - вполне нормальная зарплата при условии постоянного самообучения и развития. там есть где развернуться

только ни там ни здесь джуниорам давно уже не платят нормальных денег, как это было лет 6 назад, потому что слишком много желающих начать работать с начального уровня

конторам некогда выращивать джуниора с хорошей зарплатой со старта, который подучится и слиняет туда, где больше платят

в кировограде всего несколько контор платят и такую зарплату и больше, если конечно имеется опыт качественной разработки с высокой скоростью кодинга

а если опыта, достойного для этих контор нет, а уезжать в другой город не хочется, тогда выход - фриланс, который хоть и со своими тараканами, зато дома и нормальный заработок
Страница 4 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: