Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Елка (без политики)

Автор
СообщениеВс, 15 Дек, 2013 12:57

Елка (без политики)

Народ, извините что влезаю в политические переругивания, но вот такой банальный вопрос. Живые елки до сих пор не продают и слышала сплетню, что в этом году и не будет, кто что знает?
В других городах уже елочные базары во всю.

ЗЫ: Сама я живые не покупаю - жалко, и может где-то в душе радуюсь, что в этом году в Кирике рубленные трупы продавать не будут, но все-же очень интересно - почему?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Дек, 2013 13:02

дык рановато, не? Я тоже не покупаю. То места не было, сейчас денег, но основная причина та же-жалко! Так разок можно было. Но не в этом году.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Дек, 2013 13:22

Нафаня
Мне кажется, в прошлые годы чуть ли не с октября желтяками слежанными торговали, и народ тарился, на балконах елки лежали весь декабрь, в это время уже точно продавали.

Это от прошлогодних продавцов елок инфа.

Еще, несколько фактов, в прошлом году продавцы елок 31-го декабря после 19-00 цены подняли в 2-3 раза и елки, которые утром никто по 100 грн не хотел брать, размели по 250-300 грн за пару часов... Продали за пару часов столько, сколько не продали за неделю.

А ведь некоторые специально покупают вечером 31-го, думая, что будет дешевле, продавцы это смекнули... Так что, вдруг что, смотрите не попадитесь.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Дек, 2013 13:25

Главное елочки вам жалко, а коровок, хрюшек и других замечательных созданий нет. Удивляюсь иногда некоторым людям:)
Или это все соплежуйско-маразмо сериалы так на мозг действуют?Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Дек, 2013 13:29

Buratinko
я елочки не ем, мне для поддержания своей жизнедеятельности елку пилить не надо. А вот кислород, который она производит для меня крайне важен. Если вы елки едите - ваше право.

При чем елки в плане мебели воспринимаю - жизненная необходимость, а поставить несчастное деревце исключительно на несколько дней и выкинуть - жалко, да, девочки вообще более жалостливые, ага.

А вы прям аж зарегистрировались чтоб про елки откоментить, со своим старым ником говнеца подкинуть не решились? Smile ггг
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Дек, 2013 13:35

Buratinko говорит:
Главное елочки вам жалко, а коровок, хрюшек и других замечательных созданий нет. Удивляюсь иногда некоторым людям:)
Или это все соплежуйско-маразмо сериалы так на мозг действуют?Smile
пад сталом! маразм крепчал! а я еще срезанные цветы не очень, больше горшечные, и пластик не очень, и пакеты полиэтиленовые не очень! Кпецкакаясоплежуйка я!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Дек, 2013 13:35

Светлова говорит:
Buratinko
я елочки не ем, мне для поддержания своей жизнедеятельности елку пилить не надо. А вот кислород, который она производит для меня крайне важен. Если вы елки едите - ваше право.

При чем елки в плане мебели воспринимаю - жизненная необходимость, а поставить несчастное деревце исключительно на несколько дней и выкинуть - жалко, да, девочки вообще более жалостливые, ага.

А вы прям аж зарегистрировались чтоб про елки откоментить, со своим старым ником говнеца подкинуть не решились? Smile ггг

та мой старый ник, то уже совсем другая история) А шо сразу палюсь по своему хфирминому стилю? Можно сказать я вернулся с отдыха, отдохнул от вас всех.

Ну так и елочку разводят как курочек и мышат. За всю независимость Украины уже б их вообще не было, а так есть лес хозяйства, где эти красавицы растут!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Дек, 2013 14:00

Buratinko
Да росло бы оно хотя бы столько, сколько и цветок или курочка сорокадневка - может не так жалко было, а то ведь несколько лет оно нам небо коптило кислородом и херакс, нате вам на праздник, короче, мне елки жалко и все тут, ну в том плане, что я порадуюсь, если в этом году вдруг не разрешат рубить, пусть еще годик порастет, порадует нас.

Но по сути вопроса, продавать таки будут в Кировограде или кудой?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Дек, 2013 14:11

Светлова говорит:
Buratinko
Да росло бы оно хотя бы столько, сколько и цветок или курочка сорокадневка - может не так жалко было, а то ведь несколько лет оно нам небо коптило кислородом и херакс, нате вам на праздник, короче, мне елки жалко и все тут, ну в том плане, что я порадуюсь, если в этом году вдруг не разрешат рубить, пусть еще годик порастет, порадует нас.

Но по сути вопроса, продавать таки будут в Кировограде или кудой?

Та уже продают на Попова еще с Пятницы 13. Их рубили, вырубали, и будут дальше вырубать, тут ничего не сделаешь, не продавшийся товар сожгут к чертям!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Дек, 2013 17:48

Светлова говорит:
Еще, несколько фактов, в прошлом году продавцы елок 31-го декабря после 19-00 цены подняли в 2-3 раза и елки, которые утром никто по 100 грн не хотел брать, размели по 250-300 грн за пару часов... Продали за пару часов столько, сколько не продали за неделю.

в том году на Попова около 19.00 покупали несколько сосновых веток (лень было с большой елкой заморачиваться, ставить особо некуда было, а небольших елок - не было), так сосны там грн по 50 вроде большие были...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Дек, 2013 18:21

Значит скоро опять начнется паломничество в лесопарк. за веточками Wink.
Почему не продают -не знаю. Скорее всего все вместе, включая и политику и финансовую ситуацию и даже "сознательность" граждан в отношении живых елок.
У меня вон искусственных 5 йолочек -две большие (плюс одна в ремонте не в счет) и три мелкие настольные Wink. Так что для запаха и масел+вонючек хватит либо пары -тройки именно мелких 15-30см веточек Wink

NiTr0 говорит:

в том году на Попова около 19.00 покупали несколько сосновых веток (лень было с большой елкой заморачиваться, ставить особо некуда было, а небольших елок - не было), так сосны там грн по 50 вроде большие были...

в центре до Николая ветки смереки деревцами продавались. 31-го однозначно еще стояли после обеда (с работы ехала, специально интересовалась), цены продавцы не скидывали.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Дек, 2013 18:28

все уже продается, выходим в город и все видим своими глазами.)
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Дек, 2013 19:03

а на ковалевке нету
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Дек, 2013 8:24

Кум елочками занимается. Так говорит, что нарубили уже много, просто продавать раньше 19.12 не рекомендуют власти. Так что ждем массового появления зелени на улицах к четвергу.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Дек, 2013 9:00

Да я тоже слышала что с 20 числа город завалят елочками. В прошлом году купили по моему числа 25 , двухметровую за 180. Стояла до февраля.живую покупаем исключительно для ребенка, но думаю что в следующем году разродимся на литую.
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: