Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Мощньій Моцный

Автор
СообщениеСр, 21 Май, 2008 16:00

Мощньій Моцный

По работе натрапив на таку статтю: Цитата:
http://www.golos.com.ua/rus/article/1211287185.html

Ну и как всигда - перлы.
Чувак канкретно курит:
Цитата:
О том, каким было для него начало второго «прихода» и какие близкие и далекие перспективы ожидают область, — наш разговор с Василием Моцным.

Да ещё отсидел:
Цитата:
Мои «университеты» пришлись по душе не всем, но я другого пути наполнить бюджеты и вдохнуть воздух в промышленный организм отдельной территории не вижу.

Цитата:
Поэтому практикую собеседования, прислушиваюсь, изучаю представления, рекомендации от политических сил. Но решение тогда появляется, когда чувствую, что человек в самом деле компетентен, хочет работать творчески, с отдачей, пользуется авторитетом.

Ну и напоследок
Цитата:
На снимке: Василий Моцный; герб Кировоградской области.

Зачем там стоит точка с запятой - не в курсе, там должно стоять тире, тем более что на снимке только Моцный Smile

Газета "Голос Украины". Мне интересно, Петра Мельника Моцный чем-то обидел, или просто так? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Май, 2008 16:14

а мине наравиццо...

Гм. Я эту статью сегодня читала. Что-то ничем она меня не удручила. И что-то я так и не поняла, что не в порядке с выделенными тобой фрагментами. Какие у тебя, к примеру скажем, претензии к обороту "пользуется авторитетом"? ))

Разве что точка с запятой не в тему, но и тире, пардон, там тоже было бы ни в борщ, ни в красную армию. А герб области мог быть в бумажной версии статьи, вот и забыли вычистить приписку. Не самый крупный прокол на фоне многих кировоградских СМИ...

А Мельник вообще вполне толковый мужик. И Моцный, к слову, тоже. И интервью мне показалось абсолютно вменяемым, да.

Последний раз редактировалось: Any (Ср, 21 Май, 2008 16:31), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 22 Май, 2008 8:00

Any, да у меня чес говоря ваще никаких претензий ни к Моцному, ни уж тем более к Мельнику. На данный момент, так сказать.
Any говорит:
Какие у тебя, к примеру скажем, претензии к обороту "пользуется авторитетом"? ))

Нуууу, рядом с "университетами" на зоновскую лексику тянет. Без личных претензий к Мельнику, но журналисты любят привести дословные цитаты с диктофона, даже чуть-чуть их литературно не отредактировав. И даже в позитивной статье выставить собеседника полным идиотом, который не может связать и двух слов (к этой статье применимо частично). На этом фоне закавыченные "приход" и "университеты" - особая издёвка.
Any говорит:
Разве что точка с запятой не в тему, но и тире, пардон, там тоже было бы ни в борщ, ни в красную армию.

да всё стёб, чё так воспринимаешь серьёзно? Да я в курсе, как это происходит, и особо не переживаю. Просто пришло на ум аналогичное - "Моцный - ум, честь и совесть Кировоградской области". Laughing Поэтому и предложил тире.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 22 Май, 2008 11:13

corsar говорит:
Any говорит:
Какие у тебя, к примеру скажем, претензии к обороту "пользуется авторитетом"? ))

Нуууу, рядом с "университетами" на зоновскую лексику тянет.

"Авторитет" як складова "блатної" лексики - це далеко не первинне значення слова. І, я б сказав, далеко не основне. Хіба автор винуватий що у вашому розумінні цей усталений зворот тяжіє насамперед до жаргону кримінальних елементів? Дехто і на слово "блакитний" починає дурнувато гигикати - ну так що, вилучимо його з ужитку?.. Те саме - і щодо слова "приход".
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 22 Май, 2008 12:48

rational говорит:
"Авторитет" як складова "блатної" лексики - це далеко не первинне значення слова.

ну, по перше, це стьоб. Чи мій чи автора.
Виділення слів закавичуванням - і є підкресленням не основного значення слова, або є цитатою, і я можу тлумачити слова в будь-якому розумінні, тим більше, що "блатна" лексика стала широковживаною. І вживання двох слів з цієї лексики, одне з яких виділене, дає мені причину тлумачити їх саме в такому сенсі.
Те ж саме з приводу слова "приход".
rational говорит:
Дехто і на слово "блакитний" починає дурнувато гигикати - ну так що, вилучимо його з ужитку?..

ага, починає, а дехто на гигикання розраховує і навмисне вживає його в характеристиках депутатів ПР і це слово має двозначне звучання з образливим відтінком. А якщо закавичити - тим паче. А от вилучати його навіщо? Воно має свої характеристики і вживання в контексті вже надає йому відтінку.

Як на мене, літературне редагування повинне бути присутнім у будь-якому інтерв"ю, тим паче в досить-таки позитивній статті. А професійна здатність журналіста визначається ще й тим, чи можна двозначно тлумачити його матеріал. Якщо можна і це є задумка - вищий пілотаж, в іншому випадку - прокол.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 23 Май, 2008 8:17

скажу тільки, що Моцний останні дві виборчі компанії з Януковичем відпрацював. З ким поведешся...
а Мельник цитував буквально, щоб у керівництва області ніяких претензій не було
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 24 Май, 2008 18:47

zoy_ya говорит:
скажу тільки, що Моцний останні дві виборчі компанії з Януковичем відпрацював. З ким поведешся...

И что из этого следует?

Моцный - мужик жесткий и хороший хозяйственник при этом. Последнее, как по мне, для губернатора гораздо более важное качество, чем то, с кем он когда-то где-то работал.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 24 Май, 2008 21:00

Any говорит:
И что из этого следует?

я про лексику
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 24 Май, 2008 21:13

zoy_ya говорит:
я про лексику

Таки не поняла. И что с лексикой?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 25 Май, 2008 6:50

Any говорит:
И что с лексикой?

до теми corsar говорит:
Нуууу, рядом с "университетами" на зоновскую лексику тянет.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2008 10:36

Any говорит:
Таки не поняла. И что с лексикой?

Да с соображалкой туговато Very Happy
Any
Ты б подпись поменяла на "Ой, да нихрена в вашем мире я не пойму" Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июн, 2008 10:54

Bigmir говорит:
Any
Ты б подпись поменяла

А вы, дорогой товарищ из shop.vip.kr.ua, все продолжаете плодить ссылки на свой интернет-магазин? Я смотрю, за 20 минут по всем темам профлудить успели. Ну-ну.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: