Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Собачки. Свежее мясо.

Автор
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:45

eadg говорит:
насколько мне помниться, есть целые списки пород, котоыре должны быть в намордниках, т.е. потенциально опасны.
Бред. Все до единой должны быть на поводке и в намордниках. Оставшихся необходимо отлавливать и усыплять (если не будут найдены хозяева). Цитата:
как говорила одна моя знакомая, если всем собакам без разбору надо одеть намордники, - то всему мужскому населению наручники.
при случае поговорите со знакомой насчет визита к терапевту
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:49

eadg говорит:
Петр Синенко
Вы так ловко цититруете, только ж не все
(кроме собак, с регистрационными свидетельствами, в которых сделана специальная отметка)
Вы хотите сказать, что если есть, скажем, огромный тупой кавказец, но у его хозяина есть регистрационное свидетельство и какая-то там отметка (какая именно отметка -- вы не упоминаете), то его можно теперь и без поводка и намордника выпускать гулять? Ну это, знаете ли, переходит все границы разумного, как на мой взгляд.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:50

fairtail говорит:
Правильнее было бы если бы вы приказали ей атаковать - в самом крайнем случае.

З якого переляку, я буду її травити на інших собак? Повторюю, собаці набридло гавкотиння, бо до цього тварина взагалі не звертала уваги. Могла тільки рикнути коли наближались до неї. У цьому випадку наблизились занадто близько.
Ответить с цитатой

Петр Синенко

я цитирую вам недоцитированную Вами статью закона, если что. че ж вы так нервничаете..

если Ваш христоматийный "тупой" азиат сдаст курс собака в городе и докажет на тесте свою неагрессивность, - будет ходить без намордника.

Последний раз редактировалось: eadg (Пн, 18 Ноя, 2013 15:58), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой

eadg говорит:
Ada
так вашего ребенка покусала собака на поводке без намордника, или дворняга?

"Знакомая" дворняга возле музучилища. Именно эта сучка еще и нравилась детям, хотели дедушку раскрутить ее взять "на дачу" на ПМЖ.
Мне или моему ребенку от этого легче?
Вот только теперь и с поводка БЕЗ намордника -где и какие гарантии? Все собаководы адекватны? Нет у нас уродов, пускающих на самотек "на поводке" "да не бойтесь, она не кусается, только познакомится и обнюхает Вас"? Вот благодаря таким в нашем районе хозяевам, фокстерьеров и пуделей я сейчас даже опасаюсь. Скорее возле дога или тем более азиата спокойно пройду.

Последний раз редактировалось: Ada (Пн, 18 Ноя, 2013 15:54), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:53

Djim говорит:
собаці набридло
А если собаке надоест слушаться хозяина?..
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:58

eadg говорит:
Петр Синенко
я цитирую вам недоцитированную Вами статью закона, если что. че ж вы так нервничаете..
Это вам так хочет казаться, что я нервничаю, а я спокоен. Это Вы нервничаете, раз уводите разговор в сторону, вместо элементарных разъяснений учасникам этой занимательной беседы, что же значит то, что оговорено в скобках. Даром Вы так! Вам кажется, что я на стороне зоошизы или не дай бог, с ионизидом под покровом ночной темноты травлю собачек на центральном рынке? Не бросайтесь в крайности, соберите волю в кулачек и потрудитесь объяснить, какая-такая пометка избавляет от ношения намордников и выгула собак на поводке. Не нужно вот этих "А ты кто такой" и последующих слез, размазанных по небритым щекам! Это не наш уровень!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 16:00

Петр Синенко

Полный текст закона

"Содержание собак и котов в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или сверх установленного количества, или незарегистрированных собак, привод в общественные места, а так же выгула собак без поводка и намордника (кроме собак, с регистрационными свидетельствами, в которых сделана специальная отметка), или в не отведенных для этого местах - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа, на граждан от одного до трех не облагаемых минимумов доходов граждан и предупреждение, или наложение штрафа на должностных лиц - от трех до пяти не облагаемых минимумов доходов граждан."

отметка ставиться собакам, успешно сдавшим курс послушания эказменаторам ЦИЖ - это наше законодательство. А чем вы там по ночам занимаетесь, - ваше частное дело.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 16:08

eadg говорит:
Петр Синенко

Полный текст закона

"Содержание собак и котов в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или сверх установленного количества, или незарегистрированных собак, привод в общественные места, а так же выгула собак без поводка и намордника (кроме собак, с регистрационными свидетельствами, в которых сделана специальная отметка), или в не отведенных для этого местах - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа, на граждан от одного до трех не облагаемых минимумов доходов граждан и предупреждение, или наложение штрафа на должностных лиц - от трех до пяти не облагаемых минимумов доходов граждан."

отметка ставиться собакам, успешно сдавшим курс послушания эказменаторам ЦИЖ - это наше законодательство. А чем вы там по ночам занимаетесь, - ваше частное дело.
Вот так бы и раньше, внесли ясность в вопрос, а то вели себя, как неизвестно кто.

Скажите, у Ваших собак есть отметка?
Не знаете ли Вы случайно, сколько собак в городе имеют отметку?
Сколько собак в городе не имеют отметки?
Как Вы думаете, у сабоки DJIM есть отметка?

Вы прекращайте этот детский троллинг, я имею в виду Ваши закидоны "А чем вы там по ночам занимаетесь..." и далее по тексту. Во-первых, это неподобающее поведение, а во-вторых, Вам со мной тягаться -- только силы даром тратить. Петр Синенко уже два переиздания пережил!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 16:08

fairtail
Не несіть ахінею. У вас колись була собака службової породи? От якби була, то ви б таке не казали. У даному конкретному випадку собака відповіла агресією на агресію.
fairtail говорит:

За 10 років не набридло. А якщо і набридне, то вже мої проблеми, правда? Я зі своєю собакою у свободному вигулі містом не пересуваюсь, тож ви та решта можете бути спокійні. А от до власників мілких шавок питання є, якого вибачте чорта не тримати своїх дзвіночків при собі. Воно ж дурне лізе ледь не в пащу до собаки. То ж єдине у таких випадках що починають робити власники це крик типа "Жучка нізя, Жучка ко мне. Жучка, вона ж тебе зїсть", та тільки тій Жучсі до спини той "ор". Вона один хер лізе, падла. От у собаки і виробився імунитет до такого роду "скандалісток". Інша справа коли дворова собака "поплутала рамси" і на теріторії, яку моя собака вважає своєю починає права качати. За це і отримала.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 16:09

eadg говорит:
Петр Синенко
отметка ставиться собакам, успешно сдавшим курс послушания эказменаторам ЦИЖ - это наше законодательство.

А как на мордочке собаки обозначена эта отметка?
Ну, чтобы знать, когда не бояться несущуюся на тебя и играющуюся с открытой пастью псинку-волкодавчика, а когда стоит отойти подальше и не отсвечивать? Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 16:10

eadg говорит:
Ada
а чем вам мешают собаки без намордника на поводках и от чего, вы надеетесь, вас спасет намордник если собака таки агрессивна?

http://www.youtube.com/watch?v=VdC36epbKzk

на видео легкая и маленькая малинка. Представьте корсу, алабая, кавказца... плюс некоторые собаки весьма ловко умеют от намордника избавляться... это не панацея.

насколько мне помниться, есть целые списки пород, которые должны быть в намордниках, т.е. потенциально опасны.

как говорила одна моя знакомая, если всем собакам без разбору надо одеть намордники, - то всему мужскому населению наручники.
Как мило.! Чем это собаки мешают без поводка? И прям, че эт мы?
В последнюю мою беременность точно также рассуждавший чел выгуливал ротвейлиху без поводка, куда уж там наморднику. Та псина ходила в метрах 30-50 от меня,нюхала там шото,потом ей в голову шибанула какая-то дурная мысля и она срезко с лаем кинулась в мою сторону. На все окрики хозяина пофиг,бежала ко мне лаяла, я от шока замерла и только шептала(почему-то!)"уберите ее". Людей вокруг полно вечернее время летом, все гуляют и у всех просто ступор. Не добежав до меня метров 5 она точно так же резко опять занялась своими делами, потом вернулась к хозяину.
Да, это были секунды, но, должна сказать, весьма неприятные и может быть именно поэтому моя младшая больше опасается (хоть не истерит уже, а было)собак, чем старшая(хотя старшую прошлой весной тоже цапнула бродяжка). Да, я учу ребенка не дергаться,особенно если собака уже под ногами и нюхает"знакомится" типа. А будь та псина хотя бы на поводке у хозяина был бы шанс ее удержать.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 16:12

Нафаня

речь шла о собаках на поводке но без намордника ,не передергиваейте

хоть на кого-то нападала проходящая на поводке мимо собака?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 16:14

Djim говорит:
fairtail
Не несіть ахінею. У вас колись була собака службової породи? От якби була, то ви б таке не казали. У даному конкретному випадку собака відповіла агресією на агресію.
fairtail говорит:

За 10 років не набридло. А якщо і набридне, то вже мої проблеми, правда? Я зі своєю собакою у свободному вигулі містом не пересуваюсь, тож ви та решта можете бути спокійні. А от до власників мілких шавок питання є, якого вибачте чорта не тримати своїх дзвіночків при собі. Воно ж дурне лізе ледь не в пащу до собаки. То ж єдине у таких випадках що починають робити власники це крик типа "Жучка нізя, Жучка ко мне. Жучка, вона ж тебе зїсть", та тільки тій Жучсі до спини той "ор". Вона один хер лізе, падла. От у собаки і виробився імунитет до такого роду "скандалісток". Інша справа коли дворова собака "поплутала рамси" і на теріторії, яку моя собака вважає своєю починає права качати. За це і отримала.

Вот. И таких "власників" до ...много.
Ученых, "проверенных" собак -единицы. А дзявкитлывых с такими же хозяевами достаточно Sad.
А еще и дворовых стаек более, чем надо.
И когда еще сзади получаешь укус, потом лечение, то ну о-о-очень тяжело лишний раз не вздрогнуть при виде "мелкого" волкодава Sad.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 16:20

Петр Синенко
Петр Синенко говорит:
Как Вы думаете, у сабоки DJIM есть отметка?

Якщо вас це цікавить, то задавайте питання напряму.
Ні такої відмітки у мене немає. Я не проходив іспитів ЦИЖ і правду кажучі не збираюсь. Але впевнений, що моя собака пройде іспит на слухняність без проблем. Якщо він не повязаний з якимось там трюками типу ходьби на задніх лапах.
Для прикладу можу вам сказати що моя собака розуміє навіть жести рук і голови і подекуди вираз моїх очей. Але якщо у вас не було собаки вам то і незрозуміле буде.
Страница 4 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: