Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Собачки. Свежее мясо.

Автор
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 14:45

eadg говорит:
Петр Синенко

Бояться щенка голдена, который находиться на поводке в 10 метрах минимум от вас, - это не истерика и не фобия, по вашему? Или вы думаете что любая собака кроме вашего или не вашего азиата так и лезет к посторонним на улице? разочарую вас, - не только на людей, но и на лающий вслед дворняг полный игнор у любой адекватной собаки.
В-о-о-т, ключевые слова "у адекватного хозяина", а большинство, извините, не адекватны, думают собака накормлена нагуляна -все,они хорошие хозяева.Множество людей не особо заморачивается воспитанием собак. Плюс еще бродячие и с фобией или без на улицах довольно стремно.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 14:48

eadg говорит:
Петр Синенко

Бояться щенка голдена, который находиться на поводке в 10 метрах минимум от вас, - это не истерика и не фобия, по вашему? Или вы думаете что любая собака кроме вашего или не вашего азиата так и лезет к посторонним на улице, и не имеют даже зачатков территориальных инстинктов? разочарую вас, - не только на людей, но и на лающий вслед дворняг полный игнор у любой адекватной собаки, а вот дома и полаять могут, потому что их территория. кусать, правда, в отличии от азиата, не будут.
Вообще не понимаю, с чего вы взбеленились так-то? Возьмите себя в руки немедленно, вздохните и одумайтесь! Я что, оспариваю вашу позицию? Может Вы излишне подозрительны и Вам везде чудится сарказм? Так нет! Соседку Вашу я назвал истеричкой. Могу и больше добавить, она, скажем так, не слишком развитый человек, потому что все более-менее образованные люди знают, что голден, а уж тем более цуцык, вообще не представляет опасности.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 14:53

Нафаня
так а за бродячих отдельное спасибо нашим зоозащитникам, которые считают что стерилизация и ведро каши решают все проблемы, а я вот лично не понимаю, почему должна бояться за своих домашних собак и за себя, выходя в город с ними, и отпугивать якобы "неагрессивных" стерилизованных, так и норовящих оставить в шкуре дырки. У них же к собакам на поводке форменная классовая ненависть (ну в принципе понятно, собака на поводке выше по статусу).
И при всей любви к собакам, - я боюсь этих стай по 7-8 псов натуральным образом, т.к. были прецеденты отнюдь не мирные с этими стаями.
Пусть хоть 10 человек с овчарками на поводках, типа той что боялись выше, чем 5 вот таких вот собачек размером с овчарку без хозяев и без царя в голове.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:19

eadg
А моя навела лад у дворі. У нас завелася невеличка шайка з 5-6 собак. То спочатку кидалися на нас, як ми гуляли. То моя терпіла терпіла, але і їй урвався терпець. Підпустила поближче (типа як завжди не звертаю уваги), а потім прихватила одного пса добренько так, Навіть я не встиг нічого второпать. Тепер, як виходимо на двір вся шайка перебігає на іншу строну дороги. Так Кіра (собака) спочатку стане, подивиться на них так суворо, а потім далі гуляє. Smile
Так мені навіть декотрі наші бабуні дякувати почали. Мовляв, о є хазяїн у дворі серед псів. Щоправда просять щоб я її взагалі відпустив і розігнав тих собак, але те вже занадто.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:21

eadg говорит:
Петр СиненкоБояться щенка голдена, который находиться на поводке в 10 метрах минимум от вас, - это не истерика и не фобия, по вашему? Или вы думаете что любая собака кроме вашего или не вашего азиата так и лезет к посторонним на улице, и не имеют даже зачатков территориальных инстинктов? разочарую вас, - не только на людей, но и на лающий вслед дворняг полный игнор у любой адекватной собаки, а вот дома и полаять могут, потому что их территория. кусать, правда, в отличии от азиата, не будут.

Ваша собака на свободном поводке? Ваша собака в наморднике? А метраж -оно такое дело, визуально самооопределяется в нужную сторону конкретному человеку. Тут как те крокодилы, хотим 3 за 5, хотим за 1 метр считаем. К тому же от освещения не всегда видна прочность вот того самого поводка.
А боятся даже на поводке как раз из-за диких. Фиг его знает, кто там по адекватности в хозяевах у собакенции?
Но при этом
eadg говорит:
Пусть хоть 10 человек с овчарками на поводках, типа той что боялись выше, чем 5 вот таких вот собачек размером с овчарку без хозяев и без царя в голове.

Это точно Sad. Дворовых по колено ростом не менее 5 штук уже как то и не наблюдается Sad.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:23

То есть Вы, Djim, выгуливаете собаку без намордника. Будьте осторожны, а то сейчас налетят на Вас с криками и воплями "да как ты пасмел!!!"
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:27

Петр Синенко говорит:
То есть Вы, Djim, выгуливаете собаку без намордника. Будьте осторожны, а то сейчас налетят на Вас с криками и воплями "да как ты пасмел!!!"

А ШО, поможет? Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:28

Ada говорит:
Петр Синенко говорит:

А ШО, поможет? Shocked
ШО поможет?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:30

Djim говорит:
То моя терпіла терпіла, але і їй урвався терпець.
Это не совсем правильно. Правильнее было бы если бы вы приказали ей атаковать - в самом крайнем случае.

Или дрессировщики меня поправят?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:33

Ada
а чем вам мешают собаки без намордника на поводках и от чего, вы надеетесь, вас спасет намордник если собака таки агрессивна?

http://www.youtube.com/watch?v=VdC36epbKzk

на видео легкая и маленькая малинка. Представьте корсу, алабая, кавказца... плюс некоторые собаки весьма ловко умеют от намордника избавляться... это не панацея.

насколько мне помниться, есть целые списки пород, котоыре должны быть в намордниках, т.е. потенциально опасны.

как говорила одна моя знакомая, если всем собакам без разбору надо одеть намордники, - то всему мужскому населению наручники.

Последний раз редактировалось: eadg (Пн, 18 Ноя, 2013 15:40), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:39

eadg говорит:
Ada
а чем вам мешают собаки без намордника на поводках и от чего, вы надеетесь, вас спасет намордник если собака таки агрессивна?
Неважно, что говорила Ваша знакомая. Закон есть закон. Цитата:
Согласно статье 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях содержания собак и котов в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или свыше установленного количества, или незарегистрированных собак, или приведение в общественные места, или выгуливание собак без поводков и намордников или в не отведенных для этого местах - тянет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан и предупреждение или наложение штрафа на должностных лица - от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:42

Петр Синенко
Ой та вже налітали стільки... (тільки в іншій темі), що в мене вже імунітет. У дворі без наморднику, але на "строгачу" і метровому шнурку, у місті з намордником. відпускаю дуже рідко і за умови відсутності людей поблизу.
Взагалі відпускати, мені особисто, "стремно" оскільки неадекватів хватає. Зараз щей мода пішла з травматами ходити, а я не хочу щоб в мою собаку стрельнув отакий нерівноважений сцикун, про яких я вже писав.
Про те щоб у дворі відпустити, взагалі і мова не іде. не дай бог, яку дитину зляка, як ти їй поясниш, що собачка не зла. Але іноді батьки самі підходять з дітлахами і просять погладити собачку. То моя Кіруха стійко витримує тикання пальців в очі та смикання за вуха Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:43

eadg говорит:
Ada

То есть все, кто считает намордники хотя бы минимальной защитой -дураки? ребенку лучше проходить возле собаки которая Без намордника, чем С?
Ну, тогда почему Вы удивляетесь тому, что соседи "истерят" или мой ребенок теперь поенциально собаконенавистник, хотя еще недавно как раз засматривался на именно ту, рыжую, укусившую со спины его?

Последний раз редактировалось: Ada (Пн, 18 Ноя, 2013 15:44), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:43

Петр Синенко
Вы так ловко цититруете, только ж не все
(кроме собак, с регистрационными свидетельствами, в которых сделана специальная отметка)
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 15:44

Ada

так вашего ребенка покусала собака на поводке без намордника, или дворняга?
Страница 3 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: