Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

PDU есть ли смысл?

Автор
СообщениеВт, 05 Ноя, 2013 11:24

PDU есть ли смысл?

Хотелось бы узнать, есть ли смысл такие ставить на офисы? Для сервера и дополнительного оборудования, по сути для контроля и ограничения электропотребления и доступа по времени
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Ноя, 2013 14:57

Re: PDU есть ли смысл?

Tankeran говорит:
есть ли смысл такие ставить на офисы? Для сервера
это вообще не логично, зачем на офисе сервер?
В 99% случаев север дешевле держать в датацентре.
Если у вас мелкий сайт и почта, то затраты на электроэнергию будут выше чем шаред хостинг (уже считали на этом форуме)
Если сайт крупный - то надежность кир-провайдеров практически вынуждает держать сайт в дата центре и опять таки чаще это еще и дешевле
Если у вас супер секретный корпоративный портал, то я бы тоже советовал датацентр, локалку легко ломать через комп секретарши с ее лицензионным виндовс 98 Smile

PDU - в офисе не зачем, опишите какую цель вы преследуете кроме кротого иностранного слова в вашем офисе
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Ноя, 2013 14:59

Tankeran говорит:
для контроля и ограничения электропотребления и доступа по времени
это как вырубать электрику у рабочих компов что бы охранники ночью в игры не играли и по интернету не лазили?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Ноя, 2013 15:30

orb говорит:
Tankeran говорит:
есть ли смысл такие ставить на офисы? Для сервера
это вообще не логично, зачем на офисе сервер?
В 99% случаев север дешевле держать в датацентре.
Если у вас мелкий сайт и почта, то затраты на электроэнергию будут выше чем шаред хостинг (уже считали на этом форуме)
Если сайт крупный - то надежность кир-провайдеров практически вынуждает держать сайт в дата центре и опять таки чаще это еще и дешевле
Если у вас супер секретный корпоративный портал, то я бы тоже советовал датацентр, локалку легко ломать через комп секретарши с ее лицензионным виндовс 98 Smile

PDU - в офисе не зачем, опишите какую цель вы преследуете кроме кротого иностранного слова в вашем офисе

Для дата центров нужен свободный доступ в инет. в большинстве офисов - инет отсутствует. Или же стоит модем с 3g.
Поэтому и приходится держать сервер на офисе. Чисто ради корпоративной почты, файлового сервера и других мелких задач.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Ноя, 2013 8:32

[quote="Veendeer"в большинстве офисов - инет отсутствует. Или же стоит модем с 3g[/quote]Это что за офисы такие?
Вы с какого века пишите? Все мои знакомые офисы с интернетом, более того некоторые из офисов имеют по несколько соединений. Собственно я не знаю ни одного офиса у которого не было бы безлимитного интернета, более того у большей части канал 15М или еще больше

У вас странный офис с отдельным сервером для почты/файлов - то есть подразумевается много людей и большая площадь (если им почта нужны) и нет интернета, это где такие здания у нас есть? Я думал сказать в селе каком-то, но у них нет стольких людей что бы корпоративную почту делать, да и для этого нужна локальная сеть хорошая, рынок тоже отпадает - хм, я даже придумать не могу такого офиса, вы точно с нашей планеты и нашего времени пишите?

Файловый сервер мы делали легко, расшариванием папки в винде на компьютерах и этого хватало в коллективах менее 25 человек, вопрос с почтой в данном случае не стоял воовсе, так как хватало сетевого мессенджера, да и просто крикнуть можно было в соседний кабинет.
Был свой сервер, когда я работал в полиграфии, но это у нас было 3 этажа и пыла почта, правда с отсылкой на вне, а не внутренняя и канал интернетовский был, даже не помню зачем нам тогда сервер нужен был, ... хотя в то время интернет был дорогой и каналы не безлимитные
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 16:04

Простите, но если они не нужны в офисе, как вы говорите - тогда зачем же выпускаются модели для офисов? Вот например - Energenie SPG-RM V2, вроде рекомендуется как техника для офиса. Раз выпускаются, наверное все же спрос на них тоже есть.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Дек, 2013 20:31

вопрос не в том где он будет использоваться в офисе или еще где то, а зачем и для чего. и вот тут уже надо что то думать. моделей огромное количество есть и у того же HP, Dell
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Дек, 2013 23:09

orb говорит:

Есть некоторые фирмы, которые нуждаются в более защищенных каналах связи + ограниченный доступ к тем или иным ресурсам.
Гарантировать целостность и защищенность данных в облаке, а также их доступность в режиме 24/7 никто не сможет. Банальное отключение света или непогода - принесет свою лепту, в итоге потерянное время и деньги.

Корпоративная почта, файловый сервер с гибкой системой допуска в данным, резервирование всей информации, внутренняя телефония и еще много мелочей, которые будут функционировать 24/7 вне зависимости от погоды и других неблагоприятных факторов. Вот эта прерогатива современного офиса.
Не спорю, что облако хорошая затея. Но строить сеть на основе его - как минимум глупо...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Дек, 2013 14:49

По поводу того, что в офисе он может использоваться - вот человек выше расписал вроде толково. Ну, Orb, а конкретно что бы вы выбрали? Может, не просто как человеку совет, ну а просто список из 3-4 моделей для разных задач можно предоставить? Если конечно времени не жалко...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Дек, 2013 19:16

Nikanorych говорит:
По поводу того, что в офисе он может использоваться - вот человек выше расписал вроде толково. Ну, Orb, а конкретно что бы вы выбрали? Может, не просто как человеку совет, ну а просто список из 3-4 моделей для разных задач можно предоставить? Если конечно времени не жалко...

Тогда уж напишите под какие задачи планируете использовать. Какой ПО, сколько сотрудников и т.д. Чем больше информации - тем более точней подскажем.

Для совсем маленького офиса можно и обычный компьютер использовать. или два, если стоит задача в бесперебойности и резервировании...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 19 Дек, 2013 17:20

Нет, это не я спрашивал) Но вообще, конечно, хотелось бы, чтобы перечислили задачи и сколько людей в офисе. Но тут уж нужно ждать, пока ТС ответит.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 14 Янв, 2014 13:25

Начальство всетки решило купить PDU, по итогу купили EnerGenie EG-PDU-005, меня особо ен спрашивали, брали чисто по цене.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 14 Янв, 2014 20:00

Tankeran говорит:
Начальство всетки решило купить PDU, по итогу купили EnerGenie EG-PDU-005, меня особо ен спрашивали, брали чисто по цене.

и как по ощущениям? Выполняет свою задачу?!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Янв, 2014 14:54

Цена на EnerGenie EG-PDU-005 хорошая, особенно если покупать оптом )))) Но как в работе будет вопрос, это точно не один день надо тестировать, а что дешевле APC, то уже радует. Пока не вникал, эта штука будет показывать сколько на каждой розетки идет мощности?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 17 Янв, 2014 16:16

Veendeer говорит:
Tankeran говорит:

и как по ощущениям? Выполняет свою задачу?!

Да, все отлично. Все что надо в нем есть. А по остальным вопросам уже только с течением времени можно будет сказать.
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: