Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Під час уроку побили вчительку

Автор
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 10:24

Під час уроку побили вчительку

Факт насильства над педагогом стався у Победненській загальноосвітній школі Джанкойського району.

Ще 18 жовтня на уроці англійської мови учениця 11-го класу поклала ноги на парту. Молода вчителька, зробивши зауваження, скинула ноги з парти.

"Реакція учениці була раптовою і несподіваною - вона вчепилася у волосся вчителя й стала її бити. Клас мовчав", - пише видання Ворота Криму.

На доповідну вчительки на ім'я директора школи Пташинського П.С. ніяких дій не було. Весь педагогічний колектив та відділ освіти Джанкойської РДА теж досі мовчать.

За інформацією видання, таке мовчання пояснюється тим, що учениця є дочкою голови Победненскої сільської ради.
http://gazeta.ua/articles/np/_u-krimu-starshoklasnicya-mazhorka-pobila-na-uroci-vchitelku/523183
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 13:16

вот-вот... мы тут осуждаем учительницу за угрозы в грубой форме детям, а такие же дети в другой школе смеют поднимать руку на учителя... Sad
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 14:02

Re: Під час уроку побили вчительку

J.Dredd говорит:
Ще 18 жовтня на уроці англійської мови учениця 11-го класу поклала ноги на парту. Молода вчителька, зробивши зауваження, скинула ноги з парти.

Что за речь?
То чиї ноги були на парті? Учениці 11го класу? Вчительки? Чи обох?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 14:03

Елена говорит:
вот-вот... мы тут осуждаем учительницу за угрозы в грубой форме детям, а такие же дети в другой школе смеют поднимать руку на учителя... Sad

Тому що дітей не потрібно балувати, а вчити поважати старших. А чому вчать мажори своїх дітей? Вони вчать "плюй на всих", "головне гроші і можеш що хочеш робити". От тому так і трапляється.

Погрози в грубій формі... який жах! У нас вчителька одна теж могла пригрозити але ніхто не робив з цього трагедію, бо було за що погрожувати. Так зате її всі слухались.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 14:10

Еще интересно. А почему учительница "скинула ноги з парти"? То есть она первая решила выйти за пределы своих педагогических полномочий? А потом конфликт не смогла урегулировать. Что ж за трагедия такая на всю страну? Учитель, не имеющий авторитета, решил применить физическую силу к ученику. Ученик дал отпор. Неадекватный. Но отпор.
Стыдно должно быть учительнице.
И журналисту, который, описывая эту каламарду, не в состоянии построить правильно предложение.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 14:19

doofy
Фейспалм... Sad Давно з дітьми спілкувались? В школі працювали? Маєте педагогічну освіту? В усьому винні вчителі і пішоходи?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 14:22

Работаю в школе Smile
Трогать детей не вижу необходимости. Авторитетному учителю достаточно взгляда, чтоб ученик ноги с парты убрал. Ступень ниже - замечание. Еще ниже - парa замечаний, удалениe из класса, вызов директора, социального педагога или кто там еще у них в школе по конфликтам.

Я представляю себе этот момент, когда "Молода вчителька, зробивши зауваження, скинула ноги з парти."
А вы, Torvalts, его хорошо себе представляете?

П.с. Что такое фейспалм?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 15:04

J.Dredd говорит:
вона вчепилася у волосся вчителя й стала її бити. Клас мовчав

Я выделил важное - класс молчал. Т.е. среди школоты это является нормальным? это вас никак не смутило? Т.е. весь класс в кол-ве н-ученичков просто наблюдали. И мальчики и девочки. И никого ниче не смутило, никто не полез разнимать ну и т.п. Т.е. дети настолько привыкли к насилию, что считают это нормой для общества? Вы извините, но это психи и изверги, а не дети, и их не трогать нужно, а ремнём так драть(ессно родителям), чтоб вся жопа синяя была....

doofy говорит:
Ученик дал отпор. Неадекватный. Но отпор.

Ага, знач если вы меня обзовете дураком, я сделаю вам замечание, а вы могёте прийти и ноги мне сломать? И это будет нормальным в вашем понимании.

Последний раз редактировалось: TriX (Пн, 28 Окт, 2013 15:09), всего редактировалось 4 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 15:05

doofy говорит:
Авторитетному учителю достаточно взгляда

Для початку потрібно цей авторитет заслужити. А просто словами до більшості не доходить. Була в нас вчителька в школі, яка і двійки ставила і з класу виганяла ы директора визивала, але всерівно пацани-баламути з неї ржали і порушували дисципліну. Була інша вчителька, в віці, всі знали, що вона довго терпіти не буде і може навіть вмазати, тому всі її слухали.

P.S. Ви точно вчитель(ка)?

doofy говорит:
П.с. Что такое фейспалм?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Facepalm
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 15:15

Torvalts говорит:
Погрози в грубій формі... який жах! У нас вчителька одна теж могла пригрозити але ніхто не робив з цього трагедію, бо було за що погрожувати. Так зате її всі слухались.

когда я училась в школе, учителей уважали, и никому и в голову не могло прийти ударить учителя. Хотя и у нас была такая учительница, которая заходя в класс на урок говорила " ПРивет дебилам!". Если за 10 лет все настолько изменилось, то страшно подумать о будущем и даже о настоящем честно говоря....

Torvalts говорит:
просто словами до більшості не доходить. Була в нас вчителька в школі, яка і двійки ставила і з класу виганяла ы директора визивала, але всерівно пацани-баламути з неї ржали і порушували дисципліну. Була інша вчителька, в віці, всі знали, що вона довго терпіти не буде і може навіть вмазати, тому всі її слухали.

100%
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 15:21

TriX говорит:
Вы извините, но это психи и изверги, а не дети, и их не трогать нужно, а ремнём так драть(ессно родителям), чтоб вся жопа синяя была....

" — Пороть вас надо!
— А вас пороли?
— А как же, а ты думаешь почему я такой
стал.
— А я вот считаю, что детей пороть нельзя,
меня вот отец порол, и что, я вот до сих пор
его убить хочу, и ещё кого-нибудь заодно. "
пороть нужно было раньше ,в 16 -17 год - уже поздно как-бы ,кроме еще большей озлобленности индевидума это не к чиму не приведет .
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 15:27

Я точно "вчителька".

В данном случае ваш пример подтверждает факт того, что учитель, не имеющий авторитета, попытался воспользоваться методами учителя авторитетного. А поскольку его, этого авторитета нет, получил отпор, довольно неадекватный, да. Вашей учительнице отпору не давали. Что не убеждает меня однако в адекватности применимых методов.

Знаете, это еще на каких родителей попадете. Существует статья 125 ч. 1 КК Украины "Умисне легке тілесне ушкодження". Она должна защищать в том числе и от "вмазать" со стороны учителя. Так что палка о двух концах. Родители ученицы вполне могли первыми подать иск о том, что учительница толкнула (или как она ноги скунула?) ученицу. В то время, пока молодая учительница жалуется журналистам о нерадивой ученице, вполне можно было законнными методами дать очень-очень сильный отпор.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 15:33

doofy говорит:

П.с. Что такое фейспалм?

Не английский случайно преподаете?))) Laughing Laughing Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 15:37

TriX говорит:
Я выделил важное - класс молчал. Т.е. среди школоты это является нормальным? ...Т.е. дети настолько привыкли к насилию, что считают это нормой для общества?

В таких ситуациях дети всегда молчат и, замерев, ждут, чем закончится. Не потому, что привыкли к насилию и считают это нормальным. А потому, что это из ряда вон выходящая ситуация.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 15:39

TriX говорит:
Ага, знач если вы меня обзовете дураком, я сделаю вам замечание, а вы могёте прийти и ноги мне сломать? И это будет нормальным в вашем понимании.

Нет, это не будет нормально в моем понимании.
К тому же обозвать дураком и "скинуть ноги ученицы с парты" - это разные вещи. Разные истоки конфликта.
Страница 1 из 6
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: