Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Помогите выбрать роутер тема расширена

Автор
СообщениеПн, 21 Окт, 2013 13:36

Помогите выбрать роутер тема расширена

Собственно есть 3g модем Anydata ADU-510A http://www.svit3g.com.ua/cat_mtc_konnekt_modem/42_Anydata-ADU-510A.html
Возможности подключиться к проводному интернету нет. Пока был один ноут все устраивало, но теперь их 2 и нужны одновременно (2 студента). Какой выбрать роутер, чтоб раздавал инет от модема?
Или есть принципиально другие предложения?
Почему роутер? Надеюсь скоро появится возможность подключения ОГО. Просто сейчас в этом районе (Алексеевка, возле карьера) какие-то типа старые телефонные линии и нет возможности подключить, а вот может весной переделают , тогда и подключат (со слов из Укртелекома)

Последний раз редактировалось: Happymen (Вт, 20 Май, 2014 18:06), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 9:28

Asus RT-N13U B1 / RT-N56U / WL-330N3G. ссылка. RT-N56U стоит 90$.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Окт, 2013 9:54

Спс, смотрели в эту сторону, если больше никто ничего не посоветует, так его и будем брать...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Окт, 2013 14:21

раздавать инет вайфаем/сетевухой на второй комп. придет укртелеком - купитть ихний хуевыйхуавей, с вайфаем, аж за 1 грн.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Ноя, 2013 16:01

Wi-Fi ZyXel Keenetic 4G или Wi-Fi ZyXel Keenetic Giga
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Ноя, 2013 20:30

Нитро, подробнее, я не спец как раздавать вайфаем на второй комп.
А укртелеком ждем там уже второй год и когда дождемся - неизвестно. А нужно сейчас.
Вот человек в личке предложил дир320 новый с гарантией, прийдет и настроит за 300 грн. Если можешь сделать предложение интереснее - милости прошу. По форуму ККС знаю и уважаю тебя много лет. Smile (старый,ставр)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Ноя, 2013 23:41

Happymen говорит:
Нитро, подробнее, я не спец как раздавать вайфаем на второй комп.

поставить в настройках вайфая режим ad-hoc вместо infrastructure, связать буки по вайфаю, разрешить другим пользователям использование модемного соединения (галку поставить).
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Ноя, 2013 5:08

спс, буду пробовать)))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Ноя, 2013 17:30

У меня TP-Link.
Я им довольна он и с модема может раздавать и с кабеля.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Ноя, 2013 17:52

IGOR75 говорит:
Asus RT-N13U B1 / RT-N56U / WL-330N3G. ссылка. RT-N56U стоит 90$.

у меня RT-N66U
отлично раздает с 3ж, да и вообще пробивает очень хорошо, раньше был какой-то дешевый асус, в некоторых комнатах очень плохо ловил вайфай
обзор http://www.foxnetwork.ru/index.php/ru/component/content/article/36-reviews/101-asus-rt-n66u.html
для укртелекома кажется какой то особый вход нужен, я не особо вникала

да. глянула - дир320 и был. так что проверяйте сразу как работать будет.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Ноя, 2013 1:27

Если уже зашел разговор касательно дрогих роутеров типа Asus N66u, то вместо него лучше не пожалеть денег и взять Mikrotik RB2011UAS-2HnD-IN. Этот роутер оправдает все Ваши ожидания.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Ноя, 2013 12:46

Всем спс за обсуждение , роутер пока не покупали. Огромное спс Нитро, его подсказка дала результат, теперь один ноут раздает инет другому Smile
Нитро,, спасибо, сэкономил мне пару тройку сотен денег Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Май, 2014 15:39

ну скажу это в принципе не очень удобно мы в универе тоже так раздавали, то возникали вопросы, то что то не работало, то раздатчик уходил! в общем роутер намного удобней, причем его можно купить за 200грн, в общем надумаете посмотрите тут - [спам удален - Администрация], я себе приобрел D-Link DIR-320/NRU, дома отлично работает!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Май, 2014 16:16

Еще как вариант беспроводной маршрутизатор серии N с поддержкой стандартов 3G/3,75G - TP-LINK TL-MR3420
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Май, 2014 17:40

дир-320/нру есть разных ревизий. последние вроде на реалтеке идут, их очень не советую (как и все на реалтеке).
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: