Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Такси Кировограда

Автор
СообщениеПт, 25 Авг, 2006 22:18

Такси Кировограда

[M] Rockv:
Службы такси с телефонами и хозяевами.
А также кто чем пользовался и с какими последствиями для себя.
А также обсуждение их функционирования.

Вот список по алфавиту. Кто еще какие координаты знает - дописываем, а я (RockV) или еще кто могёт - в шапку закинем.

Алло-такси
Альфа-такси 0996553373, 0958151010, (не перезванивает) 067 5201520, 270 111, 099 657 75 22
Альянс такси, оно же 1551, 1561, 1588, 1554, Двойка, Тройка, Тур. 093 768 0000, 098 911 0000.
"Браво" 0504500333
"любимое такси" 050-849-33-33 - но многие форумчане обоснованно советуют этот номер стереть и забыть, шоб не нервничать.
Люкс (050)047-76-97
Шансон
1569
1556
1565

Исходное сообщение, с чего все началось в новостях:

Цитата:
Если вас интересуют забытые вещи в такси, то не пользуйтесь услугами такси 273333 мобилка 8-095-6333336
Если вы незапомнили номер машины вам диспетчер не скажет его, даже если вы звоните с того же номера, скоторого заказывали. Есть подозрение, что все забытое потом делится между персоналом.

ЗЫ. Раньше это были темы "Такси Кировограда" в новостях и "...такси-конторам к сведению" в товарах. Теперь объединено и с шапкой.

Почему мы ездим в такси?
Лично я потому что и в таких случаях:
1. спешу (это естественно)
2. непогода
3. не хочу ехать в маршрутке (настроение, стиль одежды)
4. вечер

Возвращаюсь только что домой от подруги. а т.к. девичники и мальчишники совпадают, решила ехать на такси. У подруги не работает городской телефон. Из мобильных у меня один. Номер службы не пишу. Возмущена я не службой, а таксистом. Хотя разве таксист не лицо службы?
Вобщем говорят - выходите через 5 минут. Выхожу. Вечер, темновато, двор освещен только окнами (центр города , блин!). Рдяом кафе. Не весело мне явно, хоть и всего-то 21-00. а такси нету. Звоню в службу. Приезжает таки такси еще через 5 минут. К подъезду не подъехал, стал в начале дома. Иду по ухабинам к нему, сажусь в машину. Перевожу дух и говорю
- что же вы так долго, страшновато тут стоять?
- а вы что - боитесь что вас изнасилуют?
и далее понеслась тирада о том, как он вез пассажирку, которая боялась пройти как-то там отрезок пути и ему ее прямо под подъезд пришлось привезти (ну а нафиг тогда такси?)
а этот монолог плавно перерос в рассуждения о том, что разве все женщины не любят насильников? и что он бы изнасиловал всех женщин, которые голосовали за януковича. и что он сидел и начал рассказывать что и как делали с насильниками на зоне.
еще и скорость сбрасывает и под подъездом остановился иразговаривать со мной собрался. монолог перешел на тему как девки сами снимают таксистов. за такси платят и все что надо делают. еле перебила его, вручила ему деньги и ушла домой.

мало того что я должна вообще выслушивать чьи-то размышления (почему я должна?), так еще и ТАКОЕ.

пришла домой, пожаловалась мужчине своему. через полчаса он позвонил и сказал что завтра в обед у него романтическое свидание с хозяином службы и таксистом.

честно - неприятно. я не люблю разборок, но надо думать кому и что говоришь. такое ощущение вроде из дерьма вылезла, а всего-то на такси проехалась. для безопасности и душевного спокойствия.

история вторая. та же служба, только ехала моя сестра.
т.к. по работе этой службой часто пользовались, накопилось много бесплатных поездок. много - это не один десяток. как по мне, таких клиентов на руках носить надо. особенно учитывая то, что бесплатные поездки брались не так и часто.
вот и решила сестричка воспользоваться одной из бесплатных поездок. а ехала она с собачкой (спаниэлихой - размеры "грозной" собаки и характер сами знаете). вызвала такси, спустилась вниз. таксист начал ехать, пото ему сообщили что поездка бесплатная. он просто остановился в 10 метрах от дома и сказал что бесплатно с собакой не повезет. сестричка вышла и закрыла двери. но закрыть двери 6-ки , не хлонув ими - легко? вот и она хлопнула. специально - не думаю. ну не привыкла она двери такие закрывать. да и суть не в этом.
так вот. таксист выскочил и начал орать что она, простите, бл@дь, и т.п. на всю улицу орал. приятно?
она - в истерике вернулась домой.
ну а потом были разборки с хозяином этой службы, да и еще муж ее таксиста этого чуть не прибил. (не в физическом смысле).
пообещали что таксисит не работает.

в ответ операторы этой службы пришли пообедать в ресторан свекра моей сестры и оставили весьма не лестные отзывы о кухне (пили пиво с креветками) Причем основной упор сделали на то что лимон "порубали" на четвертинки (а подавался лимон с водой , что бы выдавит ь его и прополоскать руки (для незнающих)).

вобщем-то задумалась я.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Авг, 2006 12:47

Ничего себе Shocked вот к%злы! Мне такие гады не попадались, были хамоватые, но ненастолько. Напиши что это за служба - вызывать точно не буду и всем буду рассказывать. Evil or Very Mad
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 04 Сен, 2006 18:12

Soul[BraT] говорит:
служба - вызывать точно не буду и всем буду рассказывать. Evil or Very Mad

Дымка, или хотя бы напиши, к каким службам это НЕ относится. Для справки.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 30 Ноя, 2006 18:45

Я когда пользуюсь такси, то звоню знакомому таксисту, с которым познакомился, когда заказывал машину для свадьбы в одной из служб такси.
Бывает, звоню, а он сейчас занят и говорит что сможет через 20 или 30 минут подъехать. Все равно жду. Приятно ехать с ним, а не с такими таксистами, как рассказано выше. Он говорит, что унего таких знакомых уже много. Приятно Smile И денег лишних не просит и пообщаться можно. Советую находить нормальных таксистов и пользоватс ятолько их услугами.

Придурки отпадут тогда совсем.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Янв, 2007 11:30

Служба 054
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Фев, 2007 1:43

не поверите. 40 минут печатал пост, нажал "отправить" и вывалился инет... Crying or Very sad

короче завтра созрею - ещё раз напечатаю
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Фев, 2007 14:29

служба 050 - "Евро-такси". Владелец - Буткевич Андрей. На службе 136 автомобилей. Все а/м - иномарки не старше 3х лет. Тариф 2грн/км. Минимальный проезд - 10 грн. Срок подачи а/м - до 7 минут. Лучшая служба такси (по оценке "Государственного областного автоуправления").

служба 051 - "Альянс-такси". Владелец - Буткевич Андрей. На службе 101 автомобиль. Все а/м - иномарки не старше 5ти лет. Тариф 1,5грн/км. Минимальный проезд - 8 грн. Срок подачи а/м - до 10 минут.

служба 054 - "Дельта-такси". Владелец - Буткевич Андрей. На службе 41 автомобиль. Все а/м - ВАЗ 2107, ВАЗ 2104, ВАЗ 2109 и 21099. Тариф 1,5грн/км. Минимальный проезд - 8 грн. Срок подачи а/м - до 7 минут. Все автомобили оборудованы таксометрами, но все водители это умело скрывают Smile Требуйте!

служба 056 - "?-такси". Владелец - частное лицо. На службе ~15 а/м. Все а/м - сборник. Тариф 1,5грн/км. Минимальный проезд - 7 грн. Срок подачи а/м - ~10 минут Для ценителей.

служба 058 - "ОАО Таксомоторный парк". Владелец - акционерное общество с регистрацией в г.Киеве. На службе 68 автомобилей. Все а/м - "Волга" не старше ~х лет. Тариф от 2 до 4 грн/км. Минимальный проезд - 12 грн. Срок подачи а/м - до 7 минут.

служба 061 - "Созвездие-такси". Владелец - три частных лица (учредители). На службе 63 автомобиля. Все а/м - ВАЗ 2107 не старше 3х лет. Тариф 1,5грн/км. Минимальный проезд - 7-8 грн. Срок подачи а/м - до 7-10 минут. Служба административно подчиняется (см.050-051-054) другой службе Wink

служба 069 - "Новое-такси". Владелец - Женя Smile. На службе ~25-30 автомобилей. Все а/м - сборник. Тариф 1,5грн/км. Минимальный проезд - 7 грн. Срок подачи а/м - до 10 минут. Все пассажиры находятся под прикрытием авторитетной "крыши". Такая себе страховка по-кировоградски Smile Между прочим, авторитеты города тоже должны иметь легальный бизнес. Вот.

служба 065 - "Приват-такси". Владелец - частное лицо. На службе 15 автомобилей. Все а/м - сборник. Тариф 1,5грн/км. Минимальный проезд - 7 грн. Срок подачи а/м - до 15 минут. Тоже маленькая служба на любителя.

служба 088 - "Легион-такси". Бавшее "радио-такси" Владелец - ООО "Автолегион". На службе ~50 автомобилей. Все а/м - ВАЗ 2107, 2104 не старше 3х лет. Тариф 1,5грн/км. Минимальный проезд - 8 грн. Срок подачи а/м - до 7 минут. Автомобили оборудованы таксометрами. Тоже прячут Smile

Частников (не относящихся к какой либо радио-службе - по оценкам автоуправления ~400 а/м.

Вопрос, притаком движении народа, могут ли тут попасться моральный уроды? От этого не застрахован ни один пассажир, кроме того - от этого не застрахована ни одна служба такси.

Бережёного - Бог бережёт. Ну или что-то типа этого Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Фев, 2007 20:31

ну магёш ))
respect
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Фев, 2007 23:22

Sniper[BraT] говорит:
служба 050 - "Евро-такси". Владелец - Буткевич Андрей. На службе 136 автомобилей. Все а/м - иномарки не старше 3х лет. Тариф 2грн/км. Минимальный проезд - 10 грн.

Странно. Берут по 8 грн (минималка). Последний раз ехал в это воскресенье. Совсем не всегда присылают иномарку, даже если попросишь и напомнишь. Где-то 50/50.

Sniper[BraT] говорит:
служба 051 - "Альянс-такси". Владелец - Буткевич Андрей. На службе 101 автомобиль. Все а/м - иномарки не старше 5ти лет. Тариф 1,5грн/км. Минимальный проезд - 8 грн. Срок подачи а/м - до 10 минут.

Не согласен. Разве что считать 24 Волгу иномаркой. Также 100% есть ВАЗ 2109. Сам ездил, когда по 050 просил иномарку.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Фев, 2007 9:37

Обращаю внимание на тот факт, что 050-051-054-061 имеют общую диспетчерскую службу. На смене работает 8 человек (операторы и диспетчеры) и немеряно машин.
В принципе, на каую службу вы звоните - такая машина и приезжает. При этом, всё равно получаются пробелы, когда поступивший заказ не могут обработать по причине отсутствия машин в этом районе. Тогда заказ передаётся "на вылет" т.е. видят все операторы. Соответственно, угадать какая машина приедет - невозможно Smile
Кроме того, я указывал концепцию служб. А ведь ещё существуют хорошие друзья и знакомые директоров, которым надо работать. Именно по этому есть и Волга-24 и ВАЗ 21099, кроме того я ещё не указывал "десятки" и "четырнадцатые". Андр идёт к тому, чтобы всё отфильтровать и оставить согласно концепции.

Цитата:
Странно. Берут по 8 грн (минималка).

Про минималку в 8 грн я даже не знал Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Фев, 2007 10:29

Цитата:
служба 050 - "Евро-такси".

До уровня "Евро" этому такси да до Китая пешком. Обычное кировоградское быдло - что диспы, что водители.
Нет в городе нормальных такси, радует что у меня свой автомобиль, и такси пользуюсь редко.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Фев, 2007 11:10

Между прочим, я - таксист. Evil or Very Mad Между прочим, на этом форуме, активным пользователем является ещё один таксист Evil or Very Mad

ИМХО: если с тобой обращаются так, что ты считаешь что обращающИЕся с тобой - быдло, то скорее всего ты сам в этом виноват.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Фев, 2007 13:13

Sniper[BraT] говорит:
Про минималку в 8 грн я даже не знал Shocked

Да вроде официальный тариф - 8 грн/4 км минималка и 1.5 грн/км после неё Question
А у Волг и девяток и позывные свои, и фишки "051" присутствуют... Да и когда просишь иномарку, и тебе гордо отвечают "у нас все иномарки", а приезжает "Волга", в которой воняет и трясет её как ведро с гайками - цензурных слов не остается.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Фев, 2007 13:18

Sniper[BraT] говорит:
Между прочим, я - таксист. Evil or Very Mad Между прочим, на этом форуме, активным пользователем является ещё один таксист Evil or Very Mad
ИМХО: если с тобой обращаются так, что ты считаешь что обращающИЕся с тобой - быдло, то скорее всего ты сам в этом виноват.

Ну таксисты разные бывают. Чаще всего их натура проявляется в желании на#бать. Вывод: не берите машины от бордюра. Тогда и поспорить можно (хотя, как показал опыт, поспорить можно всегда Laughing )
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Фев, 2007 13:55

РАЗНЫЕ! Вот именно!
Терпень не могу, когда всех под одну гребёнку катают!!! Evil or Very Mad

нашёл аватару для Пьющего :
Страница 1 из 37
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: