Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Такси Кировограда

Автор
СообщениеВт, 26 Авг, 2014 18:10

М-да, у Альянса уже стандартно - 5 грн за багаж. Выглядит это по-жлобски, потому что объяснить такое кроме как жадностью невозможно.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Авг, 2014 18:17

hippo
А мне нравится наблюдать лицо водителя при слове коляска)
Диспетчер о 5 грн кстати ничего не говорит.
Не говорит= Не платим.
Все по регламенту.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Авг, 2014 18:21

hippo говорит:
М-да, у Альянса уже стандартно - 5 грн за багаж. Выглядит это по-жлобски, потому что объяснить такое кроме как жадностью невозможно.
осталось еще за каждого пассажира (если больше 1 едут) по 5 грн придумать доплату - это ж реально минимум на 50 кг больше нужно везти. А если этих ... набьется сразу 4 человека, это ж и разорится таксисту можно Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Авг, 2014 22:30

Отєц Дорік говорит:
hippo
Не говорит= Не платим. Все по регламенту.

Диспетчеру говорили про багаж? Стоимость провоза багажа, водитель обязан согласовать с клиентом, до начала поездки. Доплачивать или нет, решать клиенту, если клиент отказывается доплачивать, водитель везет без доплаты, или не везет вообще, служба не получает с этих доплат дохода, это деньги водителя, за грузовую перевозку.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Авг, 2014 7:55

ALF
Чисто логически объясните в чем прикол. Еду я один+мой чумадан с шмотками, который пихают в багажник. Вес - я+чумадан. За чумодан +5 грн. Еду я и 3 кента. Кенты и места больше занимают и весу. За кентов не доплачивается нифига. Где логика снятия платы за багаж? За то шо крышку багажника открыть? А если в салон пихать чумодан, то не надо доплачивать за багаж? Дебильные какие то правила...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Авг, 2014 9:16

Жена с работы иногда на такси приезжает когда поздно. Всегда на Альянсе ездила. Со 101-го до Кущевки 37 грн брали. А вчера у них машин не было свободных, так вызвала Любимое. 27 грн взяли. Была приятно удивлена
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Авг, 2014 9:39

ALF говорит:
Отєц Дорік говорит:
hippo
Не говорит= Не платим. Все по регламенту.

Диспетчеру говорили про багаж? Стоимость провоза багажа, водитель обязан согласовать с клиентом, до начала поездки. Доплачивать или нет, решать клиенту, если клиент отказывается доплачивать, водитель везет без доплаты, или не везет вообще, служба не получает с этих доплат дохода, это деньги водителя, за грузовую перевозку.

диспетчер еще при вызове говорит: оплата за багаж с водителем по договоренности. честно говоря, отказаться платить водителю за багаж у меня идеи не возникло, потому что я ж тогда никуда не поеду.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Авг, 2014 21:28

trix.kr говорит:
ALF
Чисто логически объясните в чем прикол. Еду я один+мой чумадан с шмотками, который пихают в багажник. Вес - я+чумадан. За чумодан +5 грн. Еду я и 3 кента. Кенты и места больше занимают и весу. За кентов не доплачивается нифига. Где логика снятия платы за багаж? За то шо крышку багажника открыть? А если в салон пихать чумодан, то не надо доплачивать за багаж? Дебильные какие то правила...

Правила как правила, грузовая перевозка - доплата, ручная кладь - доплаты нет, чемодан в багажнике тоже бывает разный, в некоторые, даже я могу поместиться), каждый день пассажиры перевозят груз, бывает полный салон секонда нагрузят, вроде и легкое, а грузились полчаса, бытовая техника или полный багажник плитки, но оператор не видит, что везут, даже детская коляска, иной раз, потребует чистки багажника, поэтому договариваются водитель с пассажиром сам, до начала поездки.

Оценивать себестоимость провоза, пустая затея, так можно дойти до 1 литр газа / (Х кг живого веса * Х км) умножить на расход по городу и процент по кредиту.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Авг, 2014 21:34

ALF говорит:
... поэтому договариваются водитель с пассажиром сам, до начала поездки.
не потому, а потому что у пассажира часто нет времени на ожидание машины из другой службы - ехать срочно нужно. а если бы это выяснялось через диспетчера, то часть пассажиров уехали бы с другими службами.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Авг, 2014 5:53

ALF Мда... бизнесс по Кировоградски... Бедный таксист прождал 30 минут, а так мог бы вщять еще 10 заявок.... еще б додумались с людей, что с весом больше 100 кг или выше 190 см доплату брать, а чо, идея.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 29 Авг, 2014 20:34

BAZZ говорит:
Жена с работы иногда на такси приезжает когда поздно. Всегда на Альянсе грн ездила. Со 101-го до Кущевки 37 грн брали. А вчера у них машин не было свободных, так вызвала Любимое. 27 грн взяли. Была приятно удивлена

Извините за дезу. Я лоханулся, вернее водитеель тогда лоханулся, все остальные поездки на Любимом 39 грн
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Авг, 2014 9:44

ALF
Зачем мне говорить диспетчеру про багаж ?
Я же не холодильник везу габаритный.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 31 Авг, 2014 14:42

Отєц Дорік говорит:
ALF
Зачем мне говорить диспетчеру про багаж ?

у нас, можно не назвать конечную точку, заказ тоже примут, правда стоимость назвать не смогут
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 09 Окт, 2014 17:10

BAZZ говорит:
BAZZ говорит:
Жена с работы иногда на такси приезжает когда поздно. Всегда на Альянсе грн ездила. Со 101-го до Кущевки 37 грн брали. А вчера у них машин не было свободных, так вызвала Любимое. 27 грн взяли. Была приятно удивлена

Извините за дезу. Я лоханулся, вернее водитеель тогда лоханулся, все остальные поездки на Любимом 39 грн

да ладно, за 39 гривен на поселок ездят на любимом, а это считается межгород, до кущевки со 101 как раз и будет где то 27 гривен, если не меньшею попробуйте позвонить их деспетчеру узнать стоимость
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 11 Окт, 2014 11:20

на любимом посёлок новый считают как по городскому тарифу, вот потому сложно иногда бывает от туда уехать, особенно после 12 ночи
Страница 36 из 37
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: