Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Такси Кировограда

Автор
СообщениеСр, 21 Фев, 2007 14:15

Re: Про такси и таксистов

angal говорит:
Мегасан говорит:
Написаное мною было с сарказмом есле не понял!
Мегасан-ОН!

Непросто разобраться где "он" где "она", если у автора поста нет желания или умения правильно теги расставить, дабы читающий мог разобраться где цитата, а где коммент к ней. Так что извинений не дождётесь. А если вы свой пост с сарказмом писали, то желаю вам в будущем "саркастически" прогуливаться пешочком по ночному городу и обходиться без такси. Ибо можете нарваться на так же "саркастически" настроенного таксиста. И потом придётся долго разбираться, чего у кого больше сарказма, гонора, умения доказывать свою правоту и т.д.

Возможно,по способностям расставлять теги таксисты конечно мастера, не спорю, у ни это не отнять!
Извенений никто и не требовал. Тоже мне телячьи нежности!

Интересно у тебя комп прямо тачке установлен?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Фев, 2007 17:32

Re: Про такси и таксистов

Мегасан говорит:

Возможно,по способностям расставлять теги таксисты конечно мастера, не спорю, у ни это не отнять!
Извенений никто и не требовал. Тоже мне телячьи нежности!

Интересно у тебя комп прямо тачке установлен?

Первое, теги, уважаемый, не таксисты расставляют, а ПО этого форума генерирует при нажатии кнопки "цитата", главное бездумно их не удалять. Или хотя бы проверять, как выглядит ваше сообщение. Для того и команда "правка" имеется, чтобы подправить ошибки. Это что касается вашей аккуратности при написании постов.

Что касается моего умения расставлять теги, то поверьте что умею. Перейдя по ссылке в моей подписи, вы попадёте на сайт, соданный мной от начала и до конца. И если возьмёте себе за труд его просмотреть, тогда, возможно у вас отпадёт желание хамить.

Дальше, комп у меня где надо - там и установлен.

И последнее. Извинения при ошибке в определении пола, как и обращение на "вы" к незнакомым людям - признак хорошего тона не только при общении "в живую", но и на интернет-форумах тоже. Вам видимо неведомо ни то ни другое. Может стоит поучится для начала второму? Тогда и аккуратность может появиться, и с первым меньше казусов произойдёт. Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Фев, 2007 20:28

Господин адвокат безправных Львовских и Кировоградских таксистов!
Весьма польщен Вашим вниманием к моей скромной персоне и тому количеству пожеланий и слов которые Вы напечатали в мой адресс!
Согласен и понимаю , что в наше нелегкое время когда каждая собака хоче плюнуть в натруженное лицо РЫЦАРЯ ДОРОГ,Вы сударь встаете на защиту самого трудолюбивого и в тоже время, самого незащищенного слоя населения, не побоюсь этого слова, целого таксистско-шоферского народа!
Но смею Вас заверить,что лично я глубоко уважаю представителей этой древнейшей проффесии,и в моих безграммотных постах, что метко Вами подмечено, не было и намека очернить или не дай... поиздеватья над Вашими собратьями, тем более над Вами!
Так, что я Вас прошу работайте спокойно,можете спрятать компьютер в багажник и не нервничать сегодня я Вас больше не потревожу, обещаю!
Ну разве, что попрошу привезти бутылочку мартини или самбуки, узнайте пожалуйста заранее, где в заполночь можно сие приобрести,а то знаете не всегда сразу находят, долго ждать приходиться порой!
За сим кланяюсь, до скорых встреч! Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 22 Фев, 2007 5:35

Мегасан говорит:
....За сим кланяюсь, до скорых встреч! Shocked
ОК! Сей пост принимается. Будем считать пару предыдущих просто досадным недоразумением. Наше Вам. Wink Из Львова Кировограду.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 22 Фев, 2007 10:10

Сам пользуюсь такси только в случае необходимости добраться в позднее время на расстояние больше 2 км. Или когда чертте-что с погодой. Будете смеяться, но до сих пор не знаю, как выглядит таксометр и что он вообще есть Smile
Почти всегда компромисс по оплате находится в момент посадки в такси. Бывало по-всякому, особенно когда надо было везти трубы 3,5 м на антенну Very Happy

ЗЫ. Предлагаю устроить тотализатор по теме: дата (или время) окончательного бана Мегасана.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 22 Фев, 2007 11:09

Rockv говорит:
...Будете смеяться, но до сих пор не знаю, как выглядит таксометр и что он вообще есть Smile

Дас-сс. То же самое пока что и у нас. Из ста машин с таксометром одна. Хотя должно бы быть как раз наоборот. Поскольку не только Закон про автомобильный транспорт его требует, но и кроме него с десяток других законов, постановлений Кабмина и других подзаконных актов. Именно таксометр отличает полнстью легализированное такси от "частично-". Об этом кстати можно прочитать здесь http://www.taksi.ho.com.ua/page116.html . Сертифицированных приборов украинские предприятия предлагают не меньше десятка разных. Один из приемлимых по цене и возможностям его программного обеспечения вот этот:

(фото из моей машины). Подробно об этих таксометрах здесь - http://www.taksi.ho.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=3

Rockv говорит:
...
Почти всегда компромисс по оплате находится в момент посадки в такси. Бывало по-всякому, особенно когда надо было везти трубы 3,5 м на антенну Very Happy...

Ну с таким грузом компромисс - единственный выход. Поскольку сие к багажу не отнесёшь, а значит таксист не обязан, но заработать хочет. Мой опыт подсказывает: Сумма по таксометру + 5 грн. Сколько мешков с цементом, стиральных машинок и телевизоров доехали до места назначения на таком компромиссе - не сосчитать. Very Happy

Rockv говорит:
...ЗЫ. Предлагаю устроить тотализатор по теме: дата (или время) окончательного бана Мегасана.

Неудобно новичку на вашем форуме вмешиваться, но мне кажется, не стоит. В отношении меня, например, определённая некорректность если и была, то уже исправлена, и инциндент исчерпан. Вполне в духе демократичности и плюрализма мнений, присущим столь солидным общегородским форумам, каковым и ваш является. Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Апр, 2007 20:25

Rockv говорит:
Будете смеяться, но до сих пор не знаю, как выглядит таксометр и что он вообще есть Smile
Ты будешь смеяться, но я видел таксометр! И он был именно в такси! В кировоградском такси! И даже работал, прикинь!
Но, блин, в упор не помню номер службы.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Апр, 2007 5:22

Может быть, лёд тронулся? Хотя вряд-ли. Скорее нашёлся и в вашем городе одиночка, которого в конец достал бардак в таксоперевозках.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Апр, 2007 13:25

angal говорит:
Скорее нашёлся и в вашем городе одиночка, которого в конец достал бардак в таксоперевозках.
angal, я могу ошибаться, но кажется, это именно служба. Все машины с таксометрами, причем парк машин более-менее однородный (про парк, впрочем, тоже не поручусь).
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Апр, 2007 16:51

Тогда это хороший прецедент в вашем городе. Да и вообще на Восточной Украине, хотя и беспорядок пока значительный в таксоперевозках, но из того что могу увидеть по нету, всё таки не настолько воинствующе анархичный как на западе. У нас не только беспорядок, но он ещё властью возведён в ранг порядка. И просто исключает нормальную работу такси. Работая по закону, за редким исключением, вымрешь как мамонт Sad .
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Апр, 2007 17:53

angal говорит:
Тогда это хороший прецедент в вашем городе. Да и вообще на Восточной Украине
Па-а-апрашу Smile У нас не Восточная, у нас самая что ни на есть центральная Украина. Вообще, географический центр Украины находится в нашей Кировоградской области (и все украинские слоны тоже выращены у нас).

angal говорит:
У нас не только беспорядок, но он ещё властью возведён в ранг порядка. И просто исключает нормальную работу такси.
angal, а может так быть, что на востоке бардака не меньше, чем в Галичине, - просто родной бардак Вы видите каждый день, вот его и кажется больше?

Чисто теоретически, потенциал такси во Львове должен быть больше, чем, скажем, в Донецке. С поправкой на населенность, доход и т.п. Там, где потенциал больше, рынок устаканивается раньше. Ну кто из Донецка в здравом уме поедет на такси, например, в Россию? А из Львова в Польшу, Словакию и даже Чехию - пожалуйста, прямо с ж.д. вокзала. Плюс еще куча карпатских курортов, куда тоже люди ездят на такси.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Апр, 2007 3:20

karlsson говорит:
Па-а-апрашу Smile У нас не Восточная, у нас самая что ни на есть центральная Украина. Вообще, географический центр Украины находится в нашей Кировоградской области (и все украинские слоны тоже выращены у нас).

Ой, извиняйте. Просто от меня на востоке - значит "восточная" Very Happy . Вернее автоматически поделил на "западную" и "восточную" по р. Прут (граница Тернопольской и Хмельницкой областей).
Цитата:
А может так быть, что на востоке бардака не меньше, чем в Галичине, - просто родной бардак Вы видите каждый день, вот его и кажется больше?

Если говорить не о такси, а о экономике региона вцелом, то при том, что наверняка беспорядок присущ не только Галичине, суть его различна. Мне представляется, что в отличие от центральной и восточной Украины, где предприятия приватизировались с целью зарабатывать на производстве, у нас они сознательно угроблены и разворованы. В результате промышленный потенциал, Львова в частности, практически уничтожен. Работает только торговля и пищепром.
В результате часть населения прозябает в полунищете на деньги, зарабатываемые одним из членов семьи на нелегальных заработках заграницей. А другая часть зарабатывает очень прилично на торговле, приграничном бизнесе и во властных и контрольных структурах. Первым такси не по карману, вторым не нужно - у них свои автомобили. Серединки нет. Плюс к тому контрольные органы полностью устранились от проверок такси. Им такой мелкий бизнес не интересен. Откат тут не получишь. А просто наведение порядка их не интересует, увы. Поэтому при снижении количества потенциальных пассажиров, в городе сильно увеличилось количество желающих возить. Безработица гонит в таксисты (полулегальные и нелегальные), часто на кабальные условия, многих, кто не может найти в городе работу.
Цитата:

Чисто теоретически, потенциал такси во Львове должен быть больше, чем, скажем, в Донецке. С поправкой на населенность, доход и т.п. Там, где потенциал больше, рынок устаканивается раньше. Ну кто из Донецка в здравом уме поедет на такси, например, в Россию? А из Львова в Польшу, Словакию и даже Чехию - пожалуйста, прямо с ж.д. вокзала. Плюс еще куча карпатских курортов, куда тоже люди ездят на такси.

Да что-то не видно и не слышно о такой клиентуре. Может на вокзале и бывает, но я о таком давно не слышал. Да и не показатель - вокзал. В каждом городе на вокзале есть бригада фильтровщиков - это специфическая каста таксистов, которые по большому счёту и не таксисты. У них специфика другая. А из города - какая там Польша, или Карпаты. Тут клиента в райцентр области на 100-150 грн можно месяцами ждать и не дождаться...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 21 Апр, 2007 13:00

karlsson говорит:
Ты будешь смеяться, но я видел таксометр! И он был именно в такси! В кировоградском такси! И даже работал, прикинь!
Но, блин, в упор не помню номер службы.

А не втот ли это вечер, когда была встреча интернетчиков-комспьютерщиков, и они пьяные (ужасть!) под вопли "ХАрАшо! Всё будет хАрАшо!!!..." ехали в "Копилку" в посках (ночью!) сухого льда? Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 21 Апр, 2007 14:52

Sniper[BraT] говорит:
А не втот ли это вечер, когда была встреча интернетчиков-комспьютерщиков, и они пьяные ехали в "Копилку" в посках (ночью!) сухого льда? Rolling Eyes

Очень вряд ли Rolling Eyes Я таксометра не видел Smile

Sniper[BraT] говорит:
(ужасть!) под вопли "ХАрАшо! Всё будет хАрАшо!!!..."

Це наклеп Mr. Green
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 21 Апр, 2007 14:58

Как это не видел?! Он висит на центральной консоли и светится зелёным!!! Я его никогда не выключаю, когда на линии Smile
Страница 3 из 37
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: