Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Отключают свет на 3 недели.

Автор
СообщениеЧт, 31 Июл, 2014 16:59

Геннадий_ говорит:

Нашел, спасибо. Так не по всей же улице отключают, а только в нескольких домах, я правильно понял?

точно так ) номера домов счастливчиков указаны же.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Июл, 2014 17:58

Нафаня
ко мне тоже, я бы положила немного, мне не жалко...
на недельку могу, потому что у самой забито...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Авг, 2014 13:37

Не возможно на восемь домов опоры снять, новые поставить, провода кинуть и к вечеру соединиться со старой линией и дать всем свет. Резать бухту и делать скрутки на новой линии недопустимо. Основная магистраль должна быть цельной. Муфты только в крайних случаях. Также прокинуть с другой линии это как? Ну поставили ряд ненужных опор, завели кабель на улицу, а дальше? Опоры старые сняты, провода срезаны. К чему цеплять? Такие работы выполняются летом. Больше световой день и т д.

На нашей улице тоже меняли опоры. Две недели света не было до вечера, на выходных не трогали. Далее около десяти дней отключили полностью. Никто не возмущался, ибо понимали что 180 вольт в розетке явно маловато.
Кому критично, ставили генераторы. Я приобрел сто метров кабеля и пошел знакомиться с соседями на параллельной улице. Скажу сразу - семью надо искать без ворчливой бабки) Прокинул по заборам кабель, дал 50 грн.
У меня тоже есть фрукты, но провод пробрасывал для детей. Ну не нравиться им когда темно).
Зато столько людей повыходило на улицу вечером!) Со стульчиками, лавочками) Уж месяц как прошел, все равно выходят... А плач Еремий мне не понятен. Не в тайге ведь живем. Даже только приехавшему человеку и только снявшему квартиру всегда можно найти выход и пристроить контейнеры с фруктами. Хотя наморозить их может только человек проживший на этом месте почти пол года. Более простой - отнести в ближайший магазин с морозильными камерами и договориться с хозяином. Да, в частном секторе в небольших магазинах хозяева оч простые люди.

HS/ я электрик но не из облэнерго)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Авг, 2014 19:34

Такие работы выполняются летом. Больше световой день и т д.
А каким образом это касается электриков? Они людям в пятницу столбы сняли и свалили с понедельника в отпуск на неделю. А че? Норма! Да. Работают они с 9 до пяти, но это не значит что онив девять столбы ставить наначнут, одиннадцать не меньше. Да и бухнуть в обед не помешает. И пусть весь мир подождет. Оправдывать распи#здяев может либо лох либо балабол. Накипело
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Авг, 2014 20:48

viktor78
Я вам искренне верю. Соберите доказательства и в облэнерго... для начала....
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Авг, 2014 20:53

кстати да, безопасники ой как жарят электриков за перегар... и правильно делают.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Авг, 2014 21:21

У нас тоже меняли и столбы и транс и прочие.. Работали ребята командировочные с 7 и до темна . Без всяких перегаров . По просьбе столб могли подвинуть влево-вправо не больше чем 2 метра. Зато раз в жизни все соседи увидели как выглядит улица без столбов ('Smile') Да неудобства были , но все терпимо .
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Авг, 2014 7:11

Как-то я жила в квартире, свет пропал, вызвала электриков, после них я два часа проветривала в квартире, так воняло перегаром жуть. Разговаривать с ними не возможно без противогаза))
Хотя понимаю, что не все электрики такие, у меня папа электрик, он никогда не пил и не пьёт.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Авг, 2014 8:21

квартира - это жэковкие электрики. немного другая история. хотя, если начальнику ЖЭКа красочно обрисовать что его ждет небо в клеточку если один из электриков, будучи пьяным, завернется от удара 220 - это таки должно оказать волшебный эффект.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Авг, 2014 10:02

дело не в электрике/не электрике, а в "работнике жэка" Smile
у меня как-то трубы порвало, приходили сантехники, я после них даже напалм применял Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Авг, 2014 9:28

viktor78 говорит:
Такие работы выполняются летом. Больше световой день и т д.
А каким образом это касается электриков? Они людям в пятницу столбы сняли и свалили с понедельника в отпуск на неделю. А че? Норма! Да. Работают они с 9 до пяти, но это не значит что онив девять столбы ставить наначнут, одиннадцать не меньше. Да и бухнуть в обед не помешает. И пусть весь мир подождет. Оправдывать распи#здяев может либо лох либо балабол. Накипело

Это как, сразу все электрики в отпуск? Это в каком году было?
Работают с конечно с девяти, но реально шевелиться начинают с одинадцати. Работают до темна. Это лично видел в этом году. И не одна улица, а весь район. Суббота, воскресение свет всегда давали. ребята конечно с ленцой. два часа работают, 40 минут отдыхают. Но в такую жару и на ставке - позволительно.

Я тружусь на гос предприятии и лет так пяток назад работа со ста грамм начиналась и на одном, полтора литре заканчивалась. Сейчас времена другие. Даже кредиты вон как людей дисциплинировать начали. Пятничный гинделик оч большая редкость. И конечно-же, кто не без греха. Один раз в месяц, с разной степенью перегара приходится выходить на работу. Куда без этого.
Страница 3 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: