Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Министерство здравоохранения рекомендует ВОДКУ

Автор
СообщениеЧт, 10 Окт, 2013 19:42

Это Вы попутали.
Нового ничего я не сказал.Если для Вас новость,что разные спирты-сугубо Ваша проблема.
И уж тем более ставить мне условия
В.И.. говорит:
Раз запостили новину, то давайте пояснення

не следует.
Пояснил уже,именно Вам-Инет в помощь.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Окт, 2013 20:08

Insider говорит:
Нового ничего я не сказал.Если для Вас новость,что разные спирты-сугубо Ваша проблема.
На мою думку ви ляпнули офтоп з бажанням затролить тему. А проблема не моя, а модераторів розділу Новин.

Спирт однаковий, харчовий етиловий, C2H5OH. Тому власне і відбувся скандал в Верховній Раді. Оно, купую Немірофф настоянка медова з перцем: чим не цілющий бальзам, чим не дієтичний продукт? А ж бач за алкогольний акциз деруть)))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Окт, 2013 20:16

В.И.. говорит:
ви ляпнули

Я сказал.

А проблема модераторов,впрочем,легко устраняемая,что Вы еще на Форуме.После вынесенного Вам замечания о моментальном вылете без предупреждения за хамство и(или) разжигание флейма.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Окт, 2013 20:23

А скандалить в ВР-что радио послушать.
Только они там подзабыли такой момент,как Указ Президента Украины о нулевой акцизной ставке для медицинских настоек и бальзамов изготовленных на медицинском спирте.Что таковым является:какие и сколько составляющих-было пояснено тогда же.(в момент Указа)
СПИРТЫ МЕДИЦИНСКИЕ-лекарственные препараты, основой (constituens) которых является этиловый алкоголь(определение)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Окт, 2013 20:29

VS говорит:
но суть я думаю понять можно

Вполне.
Но только тем,кто отличает водку от бальзамов.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Окт, 2013 20:51

Insider говорит:
СПИРТЫ МЕДИЦИНСКИЕ-лекарственные препараты, основой (constituens) которых является этиловый алкоголь(определение)
Тролінг то ваш, а не визначення. То є назва лікарського препарату така - "медичний спирт", а сам спирт етиловий. Різниці в спиртах з горілкою немає жодної.
Insider говорит:
Только они там подзабыли такой момент,как Указ Президента Украины о нулевой акцизной ставке для медицинских настоек и бальзамов изготовленных на медицинском спирте.
Та не на медичному, а на етиловому. І ставку нульову робили для етилового спирту, а ви тролите тему вашими фантазіями - пишете підряд три пости. Twisted Evil
Цитата:
Кабинет Министров увеличил ежегодные квоты на поставки по нулевой акцизной ставке 100%-го этилового спирта, который используется для производства лекарственных средств (в том числе компонентов крови и изготовленных из них препаратов), кроме лекарственных средств в виде бальзамов и эликсиров, на 13,2%, или на 85,855 тыс. дал до 735,052 тыс. дал.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №652 от 4 сентября.

Ранее ежегодные квоты поставок спирта по нулевому акцизу для производства лекарств составляли 649,197 тыс. дал.
http://ukranews.com/ru/news/economics/2013/09/11/104523

Спирт - однаковий. А скандал в ВР ще й тому, що спирт в тих "цілющих настоянках" навіть не був високої якості очищення, звичайна бадяга з сивушними маслами.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Окт, 2013 21:55

В.И.. говорит:
Тролінг то ваш

Спецу по троллингу это виднее ))))
В.И.. говорит:
а не визначення.

Да Вы что ? ))))) вот печалька на Вашу голову :
Цитата:
СПИРТЫ МЕДИЦИНСКИЕ
СПИРТЫ МЕДИЦИНСКИЕ, лекарственные препараты, основой (constituens) к-рых является этиловый алкоголь. В основном различают три вида С. м.: 1) спирты, получаемые перегонкой; в наст, время в СССР так получается только чистый спирт; ранее готовились ароматные спирты путем перегонки душистых растительных материалов с парами спирта. В Германии они еще и теперь применяются и широко рекламируются. 2) Спирты, получаемые растворением в этиловом спирте летучих веществ, гл. обр. эфирных масел (камфорный, муравьиный, лавандо-, вый и горчичный спирт). К этой категории принадлежат ароматный спирт (см. Киндербальзам), о-де-колон (Spiritus coloniensis) и др. 3) Растворы различных лекарственных средств в спирте [мыльный спирт, Гофманский бальзам, Веймарский бальзам, оподельдок (см. Мази), Бестужева капли (см.) и др.]. Большинство спиртов служит в качестве наружных слабо раздражающих или даже просто приятно влияющих своим запахом и охлаждающим действием средств. Внутрь применяются Бестужевы капли, реже—ароматный спирт, лавандовый спирт, Гофманский бальзам, камфорный спирт и др., в соответствии с их составом, в каплях или в виде примесей к микстурам.
http://bigmeden.ru/article/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%8B_%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5

Большая Медицинская Энциклопедия- в которой пишут определения.А не то,что Вам кажется )))
Усекли,В.И.,что и тут Вы неуч ?
Упреждая троллинг с Вашей стороны,добавлю- данная классификация действительна в Украине.
В.И.. говорит:
То є назва лікарського препарату така - "медичний спирт"

Very Happy Laughing Как вижу рецепт с названием такого "препарата" и дозировки : по 150 гр. х 3 раза в день.
Вот Вы потешный.Уже определение "медицинский препарат" не знаете..
Уже теряюсь просто-о чём с Вами ещё можно говорить ?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Окт, 2013 23:07

Insider говорит:
Усекли,В.И.,что и тут Вы неуч ?
Слово яке не має іншого значення крім бажання образити називається матом, навіть якщо воно є в словнику (собака, свиня і ваше неук, т.п.). І читати я також вмію:
Insider говорит:
СПИРТЫ МЕДИЦИНСКИЕ, лекарственные препараты
В.И.. говорит:
Тож не треба мене обзивати не маючи чим аргументувати ваші матюки. Twisted Evil
Insider говорит:
1) спирты, получаемые перегонкой; в наст, время в СССР так получается только чистый спирт;
Отак. Наприклад такий розчин - 96% спирту і вода. Отакий: http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=5359
Цитую:
"ІНСТРУКЦІЯ

для медичного застосування препарату
СПИРТ ЕТИЛОВИЙ 96%

Склад лікарського засобу:

діюча речовина: етанол;

не менше 95,1% і не більше 96,9% спирту етилового за об’ємом."
Етилового спирту!!! Скрізь спирт однаковий - що в горілці, що в бальзамі... Тож правильно я сказав: В.И.. говорит:
На мою думку ви ляпнули офтоп з бажанням затролить тему. А проблема не моя, а модераторів розділу Новин.

...
Insider говорит:
Как вижу рецепт с названием такого "препарата" и дозировки : по 150 гр. х 3 раза в день.

Вот Вы потешный.Уже определение "медицинский препарат" не знаете..

Цю тему і фахові медики читають... Ви ж не лише мене цим ображаєте... Evil or Very Mad
До вашого відома, стосовно "как вижу рецепт": внутрішньо також використовується при отруєннях технічними спиртами в якості протиотрути.

Последний раз редактировалось: В.И.. (Чт, 10 Окт, 2013 23:59), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Окт, 2013 23:58

В.И.. говорит:
Слово яке не має іншого значення крім бажання образити

Это не желание обидеть-это констатация факта )))
Что Вы поспешили подтвердить,не откладывая дело "в долгий ящик" ))) :
В.И.. говорит:

Всё гораздо хуже,чем я представлял...Ладно.Попробую на уровне 3-го класса пояснить.
Где Вы видели хоть раз,что бы в рецепте(это такой документ,где перечисляются медицинские препараты и их дозировка,способ применения.)был указан как средство лечения медицинский спирт,т.е."Спирт этиловый 96 %" ? Very Happy
Препарат на основе спирта-да.Как пример-муравьиный спирт (для растирания)Веймарский бальзам, оподельдок,и т.д. Не придумывайте бред,сиречь троллинг.Так что нет у Вас причин радоваться.Умеете только читать.Понять написанное-не Ваша стезя )))
В.И.. говорит:
Цю тему і фахові медики читають..

А Вы хотите,что бы и они Вас "носом поводили" ?
Я не имею медобразования,вполне хватает родственников-медиков.Одного из них Вы на сон грядущий повеселили изрядно.Просили передать "спасибо". Laughing
В.И.. говорит:
мене цим ображаєте.

Что Вы,как можно ? Вы с этим вполне справляетесь сами ))).
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Окт, 2013 0:52

Insider говорит:
Одного из них Вы на сон грядущий повеселили изрядно.Просили передать "спасибо".
Передайте "на здоров'я". З вас мабуть часто вдома сміються...
Insider говорит:
Ладно.Попробую на уровне 3-го класса пояснить.
Перед цим ви пояснювали на рівні дитячого садка: намагаєтесь прогресувати?
Insider говорит:
Где Вы видели хоть раз,что бы в рецепте(это такой документ,где перечисляются медицинские препараты и их дозировка,способ применения.)был указан как средство лечения медицинский спирт,т.е."Спирт этиловый 96 %" ?
Уява ж у вас. Я б сказав як називається людина котра визначає належність до лікарських препаратів "рецептом", та поважаючи правила форуму промовчу.
Insider говорит:
Я не имею медобразования
Ну так слухайте того хто має:
Визначення: ЛІКАРСЬКИЙ ПРЕПАРА́Т або фармацевтичний препарат (лат. praeparatum — виготовлене) — продукт фармацевтичної діяльності, що має певний склад, певну лікарську форму, упаковку, термін придатності.
http://www.pharmencyclopedia.com.ua/article/2078/likarskij-prepara-t
Я ж давав приклади, невже так важко було на пройти поглянути:
Цитата:
Ethanol СПИРТ ЕТИЛОВИЙ 96%
Фармакотерапевтична група. Антисептичні та дезінфекційні засоби.Код АТС D08A X08.
http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=5359

P.S.
Insider говорит:
Не придумывайте бред,сиречь троллинг.
Тролите тему і фантазуєте ви, спровокували мене на флейм не обгрунтованими образами, а я "білий і пухнастий".
Insider говорит:
А Вы хотите,что бы и они Вас "носом поводили" ?
Хто, ваші знайомі медики і репетитори української мови? Звісно хочу, це ж форум... Та щось маю сумнів в реальності існування згаданих вами людей. Ну хіба що у вас там реально сусіди типу: Наполеон, марсіани, ельфи і гноми та інші пацієнти примусового стаціонару.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Окт, 2013 6:16

В.И.. говорит:
інші пацієнти примусового стаціонару.

Оскорбление.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Окт, 2013 7:41

тему вообще снести в непонятно куда - это не Кировоградские новости

P.S. http://korrespondent.net/business/economics/1613615-kabmin-uzhestochil-kontrol-za-proizvodstvom-i-peremeshcheniem-spirta
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Окт, 2013 8:11

Insider говорит:
В.И.. говорит:
інші пацієнти примусового стаціонару.

Оскорбление.
І це все? Мої припущення вас образили - невже вгадав?)))
Доречі маю ще припущення, що в армії ви також не служили, і онучі не носили. Бо якби служили, то певно знали, що етиловий спирт(водний розчин) використовується для профілактики і лікування грибкових захворювань на початковій стадії. І якби ви мали родича лікаря, то вам би це пояснили. Та й взагалі, відчуття такі що з вашого ніка відписують мінімум дві різні людини, одна цікава і розумна котру цікаво послухати, а інша ще початкову школу не закінчила і таке видає, що вуха в'януть.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Окт, 2013 10:34

В.И.. Цитата:
Та й взагалі, відчуття такі що з вашого ніка відписують мінімум дві різні людини, одна цікава і розумна котру цікаво послухати, а інша ще початкову школу не закінчила і таке видає, що вуха в'янут
мне тоже так показалось.... Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Окт, 2013 12:35

В.И.. говорит:
припущення вас образили - невже вгадав?)))

Вы свои предположения держите при себе.Или на близких распространяйте.
Страница 2 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: