Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Київстар (Білайн) відбирає гроші у "сплячих" абонентів

Автор
СообщениеПт, 04 Окт, 2013 23:41

Київстар (Білайн) відбирає гроші у "сплячих" абонентів

Є старий номер Білайну, на рахунку повинно бути десь гривень 25-30. Вставляю картку щоб подзвонити - на рахунку 0,00. Дзвоню оператору, той починає ліпити горбатого, що може то якась програма з вашого телефону без вашого відома в інтернет полізла, а може то якийсь сервіс платний.
Після того як з'ясовуємо, що картка 8 місяців лежала у шухляді і телефону не бачила ніякого, то випливло, що консультант бачить операції тільки за останній місяць, а що там було раніше йому невідомо.
І тут прозріння:
- Мабуть з Вас зняли 15,99 за збереження номеру!
- Так у мене номер ще активний має бути!
- А якщо залишається 6 місяців до кінця, то знімаємо 15,99 і подовжуємо термін ще на місяць!
- Тобто Ваша компанія просто вигребла всі мої гроші з рахунку за надуману послугу?
- Дякуємо що зателефонували!

Тож візьміть до уваги - за 6 місяців до завершення терміну дії номеру компанія Білайн запускає програму "відбери всі гроші у абонента" і картку Київстар, ДіДжус чи Білайн починають торбити. За 15,99 подовжить на місяць термін дії, а потім, через місяць, коли залишиться знову ж таки 6 місяців зніме з вас ще раз 15,99 і так до тих пір, поки не зажене картку в 0,00.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Окт, 2013 6:47

У кого-то ещё что-то подобное было?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Окт, 2013 8:16

http://www.kyivstar.ua/kr/mm/mobile/tariffs/additional/#prepaid

Цитата:
«Професіонал», "Інтернет", "Мій регіон", "Вигідний", «З нами краще», «Найкращий», "Багато розмов", "SMS та розмови", "Тримайте зв’язок", "Спілкуйтесь без меж", "Довгі розмови", "Базовий", "Супер Київстар. Великий край", "Необмежений зв'язок", "Супер Необмежений", "Простий", "Економний", "Базовий +", "Абсолют", "Преміум", "Голд", "Стандарт", "Привіт, весь світ", у яких до закінчення терміну дії номера залишилося менше 6 місяців, буде стягуватись абонентна плата за обслуговування телефонного номера в розмірі 15 грн на місяць. Після стягнення абонентної плати термін дії номера буде подовжено на 1 місяць. У разі якщо на рахунку буде недостатня сума коштів для зняття абонентної плати, термін дії номера буде подовжено за спеціальною акційною ціною, що дорівнює залишку коштів на рахунку. Якщо коштів на рахунку не буде, термін дії номера подовжено не буде.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Окт, 2013 8:19

BV говорит:
http://www.kyivstar.ua/kr/mm/mobile/tariffs/additional/#prepaid

Включили российскую систему биллинга.Один в один.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Окт, 2013 9:11

Воры.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Окт, 2013 9:35

Khod говорит:
У кого-то ещё что-то подобное было?

у меня тоже самое Sad , - ТВАРИ!!!
до этого эта услуга активировалась за месяц до отключения
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Окт, 2013 9:41

Не вижу тарифов Билайна в списке
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Окт, 2013 9:50

owner говорит:
Не вижу тарифов Билайна в списке

Да им как-то звонил спорился с оператором по поводу тарифа ....на сайте указаны инфа, я спорю с оператором, он говорит: "где вы это видите ?", - я обновляю страницу, а она недоступна! Через полчаса смотрю на эту же страницу, а они в тарифном плане поменяли цифры. Вот так вот,- задним числом!
Контора то Киевстара и Билайна теперь одна..... вот они и порешали рубить с нас бабло,- мол толку им что у Вас на счету лежит бабло и на них не работает.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Окт, 2013 11:47

А разве у МТС-а по другому?
Лежала карта МТС (на счету было менее 5грн), наверное больше полугода ею не пользовались - вставляю в телефон, а она не активна.
Да и интересный момент был, когда решил сменить тариф, в меню изменений автоответчик говорит: "стоимость изменения тарифа для вашего номера - бесплатно", подтверждаю изменение тарифа, а в ответ: "у вас не достаточно средств для осуществления операции"
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 10 Окт, 2013 15:07

вы ещё вспомните за втихую установленную плату за отчёты о доставке смс у мтс
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 11 Окт, 2013 8:33

Вывод.
Нужно иметь 1-2 симки ( если две то двухсимочный телефон ) и нормально ими пользоваться и не прыгать с оператора на оператора и иметь кучу номеров. Тогда и проблем не будет. Уже не первый год сижу на киевстаре, до этого был МТС ( сейчас вторая симка МТС ) и не разу просто так деньги не слетали, только по моим бокам. Увы конечно не вся инфа лежит на верху сайтов и сразу доступна, но до оператора всегда можно дозвониться хоть и через жопу и уточнить детали. )))

Мои старые симки тоже давно похерились и баланс ноль - сколько было не помню уже. )))
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Окт, 2013 20:47

Skodavod говорит:
вы ещё вспомните за втихую установленную плату за отчёты о доставке смс у мтс

Shocked Shocked Shocked А можно пжл просветить, а то я я впервые об этом слышу. На всех ли тарифных планах и как давно введена?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 12 Окт, 2013 20:49

с весны вроде
и вроде всюду, 6 коп за уведомление
мелочь - но неприятно
пора валить на cdma и ставить телеграм)
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Окт, 2013 21:18

fairtail говорит:
...
пора валить на cdma и ставить телеграм)

Пользую CDMA от Интертелекома с 2008 г. и совершенно не нужны ни Киевстар ни МТС.
А мобильный интернет на скорости 14 Мбит на моём смарте - у Киевстар и МТС такой когда будет? Cool
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Окт, 2013 21:22

МТС год назад тихонько ввела абонплату за Смарт.NET и стянуло у меня ~40 грн, пока я не нашел причину. Самим Смарт.NET я не пользовался к тому времени минимум 3 года. Все по-честному, чё.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: