Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Просрочка в "Фуршете"

Автор
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 20:27

Просрочка в "Фуршете"

Попросила супруга купить грильяжных конфеток для уютного вечернего чаепития. Купил в Ковалевском "Фуршете".

ниче такие конфетки с виду.
открываю одну - личинки. вторую, третью - та же фигня.

кто в курсе, их акция "товар за 3 копейки, если найдете просрочку" в действии?

и какие ценности взамен можно требовать? (там, к примеру, месяц бесплатного обслуживания Very Happy )

PS думаю, как бы до завтра из тех личинок бабочки не повылетали, а то идти разбираться будет не с чем.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 20:30

fleurie - а у Вас чек остался?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 20:31

leleka говорит:
fleurie - а у Вас чек остался?

ну да, они же на пакетик с товаром его клеют.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 20:43

то, что клеят - стикер, кассовый чек нужен все равно. а просрочка и низкосорт были, есть и будут везде.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 20:46

Элвис говорит:
то, что клеят - стикер, кассовый чек нужен все равно. а просрочка и низкосорт были, есть и будут везде.

полагаю, что в связи с оцифрованием всего, достать его будет несложно Wink

если он понадобится, конечно.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 22:17

fleurie говорит:
если он понадобится, конечно.

понадобиться, железно. Потому как в чеке записываеться время, место, касса. Своего рода это документ, что Вы купили товар именно в этом магазине и именно вчера.
Ну а что Вы можете от них потребовать, то тут в ст.14 все сказано: http://timer.dp.ua/databank/goods/consumer.htm
В ч.9 этой же статьи написано про то, что "Під час продажу товару продавець зобов'язаний видати споживачеві розрахунковий документ, що засвідчує факт купівлі, з позначкою про дату продажу." - это о чеке. Ну если на наклейке есть эти данные, то может и наклейка пригодиться. Но лучше, как по мне чек.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 22:21

fleurie А Вы фото грильяжных конфет уже и в одноклассниках смотрю выложили судя по всему )))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 22:22

leleka говорит:
понадобиться, железно.

Не обязательно.Мой друг у них как-то купил орешки.Отсыревшие и с плесенью.Пакет то не просматривается.Дома открыл-лажа.Утром в защиту прав потребителей,Дом быта,6-й этаж : заявление.Те как раз были свободны,проехались в "Фуршет",провели контрольную закупку.Затем администратора тыкали носом в оба пакета....
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 01 Окт, 2013 3:36

leleka говорит:
fleurie А Вы фото грильяжных конфет уже и в одноклассниках смотрю выложили судя по всему )))

Cool то не я))
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 01 Окт, 2013 3:38

Insider говорит:
leleka говорит:
понадобиться, железно.

Не обязательно.Мой друг у них как-то купил орешки.Отсыревшие и с плесенью.Пакет то не просматривается.Дома открыл-лажа.Утром в защиту прав потребителей,Дом быта,6-й этаж : заявление.Те как раз были свободны,проехались в "Фуршет",провели контрольную закупку.Затем администратора тыкали носом в оба пакета....

надеюсь, в моем случае вопрос решится полюбовно и прибегать к экстренным мерам не придется)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 01 Окт, 2013 3:59

"Полюбовно" - это вернут деньги за конфеты. А нужно наказывать, чтобы не повадно было.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 01 Окт, 2013 4:15

RomMc'R
да я сама того же мнения, но сейчас не до хождений по инстанциям.

вот можно было бы у нас держать связь со службами через инет, уже б половина заведений города функционировала как следует.

кстати, что там "копилка"? исправилась?
помнится, они тоже были любители впаривать всякую фигню.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 01 Окт, 2013 8:59

2 недели назад купил там рыбу семгу в вакууме. Дату не посмотрел, оказалось последний день... На нее еще акция была типа недорого.
Пришел домой, открыл упаковку - а от туда такое зловоние - мама дорогая!
Приехал в Фуршет (благо они чек пробивают сразу в рыбном и в пакетик кладут, - поэтому чек сохранился сам по себе)
При наличии чека деньги вернули, а на вопрос о моральной компенсации Smile - молча вздохнули, но я и не настаивал....

...а осадочек таки остался
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 01 Окт, 2013 9:33

Slash говорит:
2 недели назад купил там рыбу семгу в вакууме. Дату не посмотрел, оказалось последний день... На нее еще акция была типа недорого.
Пришел домой, открыл упаковку - а от туда такое зловоние - мама дорогая!
Приехал в Фуршет (благо они чек пробивают сразу в рыбном и в пакетик кладут, - поэтому чек сохранился сам по себе)
При наличии чека деньги вернули, а на вопрос о моральной компенсации Smile - молча вздохнули, но я и не настаивал....

...а осадочек таки остался

а как же их акция "найди просрочку"? Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 01 Окт, 2013 10:07

Slash, давно зарекся такую рыбу покупать. Уже года 2-3 покупаю исключительно свежую, на льду, пласт 1.5-2 кг (есть и меньше филейки, но нам как раз). Соль+сахар (2:1) , этой смесью вечером (как правило покупаем после работы Smile ) натираешь рыбу (мы режем порционные куски, так лучше маринуется), потом поливаешь немного соком лимона, оставляешь до ночи на столе, а на ночь в холодильник. Утром кушаем готовую. Нам на неделю хватает...
И по цене НАМНОГО приятнее и рыбка 100% свежая
По теме. Никогда не нарывался на просрочку в Фуршете... А вот в Кишене - это да, регулярно с самого открытия. После 3 конфузов перестал туда ходить. Недавно пошел в "новую Кишеню" , предложили за крупную покупку какую-то подарочную чашку за 1грн с копейками. Согласился, оплатил, оказалось нужно обращаться к администратору, а он заявил , что чашки кончились, приходите каждый день в течение недели, должны подвезти Smile Я оборжался!!! Какой пассаж! Так клиентов еще никто не завлекал Smile Скомкал чек и оставил у него на столе. Проходя вдоль касс к выходу еще на 3-х кассах услышал предложение покупателям в подарок чашку.... С каждого по гривне - за день пару тысяч набереться, а за недельку?.... Вот как нужно акции проводить Smile Настоящие топ-маркетологи. Зарекся туда ходить. 100 лет не ходил и больше не пойду... Хотя в тот день купил там филе форели 1.8 кг - свежайшее....
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: