Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Вооружение населения Украины.

Автор
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 15:54

Вооружение населения Украины.

Цими днями у Верховній Раді має розглядатися документ, який розробили в МВС. Законопроект «Про дозвільну систему» змінює правила отримання зброї в Україні. Зокрема, надає можливість розширити кількість категорій людей, які мають право на травматичну зброю.
Водночас громадські організації та, зокрема, Українська асоціація власників зброї пропонують інший законопроект. В їхньому законі «Про зброю» хочуть дозволити всім справжні бойові пістолети. Тільки таким чином можна примусити людей ставитися до зброї відповідально, - вважають активісти.
Натомість гумостріли вони пропонують заборонити взагалі. Адже до них ставляться легковажно. Це підтверджують багато випадків в Україні та в Росії.
http://zbroya.info/uk/blog/1800_chomu-travmatichna-zbroia-nebezpechnisha-za-boiovu-video/
Ну а как считают форумчане. Стоит разрешить всем "резинки" или общество уже готово к боевым стволам?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 15:58

Обязательно нужно видео посмотреть по ссылке.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 16:18

Re: Вооружение населения Украины.

leleka говорит:

Ну а как считают форумчане. Стоит разрешить всем "резинки" или общество уже готово к боевым стволам?

резинки - очень сомнительное средство самообороны
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 17:19

Re: Вооружение населения Украины.

leleka говорит:

Каждый должен иметь право,и возможность,на самозащиту.Исходя из его биографии,взаимоотношений с Законом,-и такой категории приобретать оружие.
А не исходя из "царского дистрикта",что судьям,некоторым категориям чиновников,и ,что особенно непонятно-народным депутатам,можно...А остальным нет.
Не совсем понятен вопрос о готовности общества.Готово ли общество к тому,что на коллективные закидоны "под мухой" некоторые могут схлопотать пулю в ногу,или как ?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 17:31

Insider говорит:
Не совсем понятен вопрос о готовности общества.Готово ли общество к тому,что на коллективные закидоны "под мухой" некоторые могут схлопотать пулю в ногу,или как ?

Этот вопрос задают авторы видео. Там все обосновано (что бы в дальнейшем это не звучало как мой личный вопрос). Мне больше интересно - всем разрешить травматы и оставить ограничение на боевые или сразу всем дать возможность покупать боевые? Так как насколько я понял, раз МВД подготовило этот закон, то вопрос уже решен о вооружении уже решен, не решено только каким оружием.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 17:32

Чорный_пихот говорит:

до 3-х метров и в лицо - очень даже эффективно. А если еще и патроны чуток переделаны, то сравнимо с боевым.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 17:48

leleka говорит:
Insider говорит:

Этот вопрос задают авторы видео. Там все обосновано (что бы в дальнейшем это не звучало как мой личный вопрос). Мне больше интересно - всем разрешить травматы и оставить ограничение на боевые или сразу всем дать возможность покупать боевые? Так как насколько я понял, раз МВД подготовило этот закон, то вопрос уже решен о вооружении уже решен, не решено только каким оружием.

Автору видео,тому журналисту,озвучивать сюжет о посадке картофеля.Основной мотив они протягивали как негативное.Если разрешат оружие нарезное.
Относительно травматов\газовых.Это оружие-реплики под известные модели.НО мало кто придаёт значение немаловажному моменту.Они не стальные,а из силумина.Порошковая прессовка.Они сами по себе представляют угрозу для владельца.Не раз видел последствия падения такого оружия на бетон\асфальт и последующий раскол затворных рам.А при выстреле эти элементы могут попасть в голову,повредить зрение.И такие случаи были по Украине.
Какое оружие предусмотрено в Законе - озвучил представитель МВД.Всем-"резинку",а с 25 лет-охотничье нарезное.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 17:49

leleka говорит:
А если еще и патроны чуток переделаны, то

это проблемы самому себе на 5-ю точку.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 17:58

Я готов к боевому стволу
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 20:13

кущёвский бит говорит:
Я готов к боевому стволу

Ну ви може і готові , але міліція , прокурори , судді , депутати та їх родини не готові до таких подій . Отже нам прийдеться зачекати . Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 20:16

кущёвский бит говорит:
Я готов к боевому стволу
В кармане, простите, или между глаз?
Извините что спросил. Но разница существенна.

Лично я за свободную торговлю оружием.
Только сделать его нужно недорогим и максимально доступным.
Ну, чтоб не только бояре, но и чернь имела доступ.
Весело будет всем. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 20:28

Insider говорит:
Автору видео,тому журналисту,озвучивать сюжет о посадке картофеля.Основной мотив они протягивали как негативное.

Пускай журналисты дураки и бестолочи. Приведите свои доводы (ну кроме громких слов и праве и Конституции - они у нас на бумаге существуют и это ясно всем, даже детям, хочеться более реального).
Я лично для себя не решил, чего я хочу. Как человек прошедший военную подготовку, знающий огнестрельное оружие и правила его пользования - я готов купить и хранить огнестрельное оружие. Я лично знаю, что я с ним на дискотеки шастать не буду и понты перед девченками качать незачем, т.к. уже прошел тот возраст. Для охраны дома - самое то. Т.е. лично для себя, я поддерживаю такую инициативу.
Как человек, у которого есть ребенок и который видит большое количество неадекватов на улице, вкупе с коррупцией в тех же судах, как впрочем и во всех правохранительных органах например, да и вообще безалаберности в стране - я бы не очень хотел введения в открытую продажу огнестрельного нарезного оружия.
Увидел такую статью, увидел доводы журналистов и экспертов (какие бы они не были). Вы пишете, что это негатив. Хотелось бы увидеть Ваш анализ ситуации.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 22:02

leleka говорит:
Пускай журналисты дураки и бестолочи.

Заметьте,не я это сказал.
А сказал о том,что общий фон сюжета журналисты создали на негативе.Нет варианта 50:50.
leleka говорит:
Приведите свои доводы (ну кроме громких слов и праве и Конституции - они у нас на бумаге существуют и это ясно всем, даже детям, хочеться более реального).

Мои доводы такие же,как в ролике у представителя Ассоциации.
leleka говорит:
Я лично для себя не решил, чего я хочу. Как человек прошедший военную подготовку, знающий огнестрельное оружие и правила его пользования - я готов купить и хранить огнестрельное оружие.

Правила обращения с оружием знаете.Порядок применения на "гражданке" иной.А если не определились,чего хотите-то что собрались покупать ?
leleka говорит:
Для охраны дома - самое то. Т.е. лично для себя, я поддерживаю такую инициативу.

Сейчас пошел разговор о 2-х разных вещах.Законопроекте МВД и "поправке Катеринчука" http://www.epu.in.ua/ukr/news_view.php?id=808 . Пограничника,кстати.(ММГ,Афганистан) Вот во втором документе как раз и говорится о охране дома.
А мы ведем о ношении и применении вне дома.И поскольку
leleka говорит:
Как человек(...) который видит большое количество неадекватов на улице
,то как раз оружие,действенное, для самозащиты и нужно.
В большинстве своем эти неадекваты-люди под воздействием алкоголя.На которых газ CS в газовом оружии и не влияет.Пока с этим разобрались.(что нужен CN).Пока сертифицировали патроны...Следующий момент-собаки.Эффект хлопка от выстрела-этого мало.Нужно действенное оружие,коим "резинкострелы" не считаю.
leleka говорит:
вкупе с коррупцией в тех же судах, как впрочем и во всех правохранительных органах например, да и вообще безалаберности в стране - я бы не очень хотел введения в открытую продажу огнестрельного нарезного оружия.

Подобные доводы звучали перед вступлением в силу Указа МВД № 164 (в начале 90-х).Что будут перестрелки,что каждый начнет доставать газовый пистолет (револьвер).И что ? Никакой динамики с применением этого типа оружия не было.Покупали-носили.Оружие дисциплинирует.Не всех,но все-таки.
А что происходит в судах и органах-Вам то какое дело до этого,если разговор идет о Вашей жизни?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 22:56

leleka говорит:
Чорный_пихот говорит:

до 3-х метров и в лицо - очень даже эффективно.

без подготовки, в стрессовой ситуации попадешь с трех метров в лицо движущегося человека?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Сен, 2013 23:07

leleka говорит:
до 3-х метров и в лицо - очень даже эффективно.

и сесть за неумышленное/умышленное, ибо по правилам в голову низзя...
Страница 1 из 7
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: