Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Выбор смарт-телевизора.

Автор
СообщениеСб, 28 Сен, 2013 21:23

Выбор смарт-телевизора.

В ближайшее время планирую покупку телевизора с функцией смарт. Размер диагонали - 40-42", функция 3Д необязательна, бюджет 6, в кр. случае 7 тыс. грн., форма оплаты - наличка. Подскажите, на чём остановиться, где можно взять за справедливую цену (в инете вроде стремновато такую вещь, или нет?), надо ли зацикливаться на наличии в девайсе дешифратора (чи как его там? Ну, этого... ''Юрьевна, Юрьевна!'') для цифрового тв. В общем, нужна полезная информация, т.к. плоского телевизора у меня ещё не было ( не считая 22- дюймового на кухне).
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 28 Сен, 2013 23:10

На самом деле, вам нужно в первую очередь определиться, для чего нужно именно smarttv. Как это ни печально, но 95% всех приложений бесполезны и не нужны. А вот 3D наоборот, оказалось весьма крутым, хотя я и с большим предубеждением раньше относился к домашнему 3D.
Покупать только в интернете а авторитетных магазинах. Потому как на телевизоре в 6к грн. мы сэкономили полторы (!) тысячи по сравнению с покупкой в реальном магазине. Покупал, как ни странно, в интернет-магазине "Алло". Все было ОЧЕНЬ быстро с доставкой "Новой почтой", при получении перед оплатой можно посмотреть, понюхать и пощупать телек, разве что включить не получится.
Тюнер для цифрового тв нужен, естественно, если вы планируете его смотреть. Но учитывайте, что все равно придется докупить смарт-карту (ок. 300 грн).
Задавайте более конкретные вопросы, отвечу со своей точки зрения. Обладаю lg smart tv (с поляризационным 3d). Основные способы применения: просмотр скачанного видео через wifi по dlna или напрямую с переносного hdd, если ОЧЕНЬ большой файл, просмотр youtube, иногда смотрим фильмы прямо из имеющихся приложений типа oll.tv или megogo, тогда даже качать не надо.
Учтите, что для полноценного функционирования smarttv вам понадобится роутер и более-менее приличный интернет-канал.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Сен, 2013 1:25

Покупали самсунг 50 дюймовый в мобиллаке, здесь в офисе уже пощупали-проверили, потом оплатили.
Еще один брали в Бон Аспекте.
По функциям правильно подсказали, если 42 дюйма взяли смарт, то имея опыт юзанья смарта 50 подумали-покрутили и из-за

hippo говорит:
Основные способы применения: просмотр скачанного видео через wifi по dlna или напрямую с переносного hdd, если ОЧЕНЬ большой файл, просмотр youtube, иногда смотрим фильмы прямо из имеющихся приложений типа oll.tv или megogo, тогда даже качать не надо.
Учтите, что для полноценного функционирования smarttv вам понадобится роутер и более-менее приличный интернет-канал.

купили не смарт, а просто LED, к нему медиа плеер, вышло прилично дешевле год назад. потом оказалось что и медиаплеер не нужен, только глаза мне мозолил и заменили на какую-то крошечную андроид фиговину от самсунг, с телефона отправляешь по вифи видеопоток и все отлично проигрывается. а с внешнего носителя телек сам проигрывает.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Сен, 2013 6:29

Ну, насчёт смарта решение (вроде бы) твёрдое. Понятно, что сейчас на все случаи жизни есть альтернативы ( плееры, боксы, адаптеры, фиговинки и т.д.), но вся эта срань ведёт к бардаку и обрастанию проводами, от которых меня уже тошнит. Пусть уже первый будет смарт, а там побачим. Кстати, а просто посерфить, посмотреть фотки друзей в Одноклассниках в полный рост - разве на нём неудобно? Для начала желательно было бы определиться с маркой. Думаю, что-то из большой тройки: Филипс, Самсунг или Лыжа. Что скажете?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Сен, 2013 8:34

diletant
Возмите смарт отдельно. Вот такая вешь размером с 2 флэшки, на андроиде, имеет гору функций в сравнении с тем кастратством, что пихают производители в телики.
http://www.ebay.com/itm/MK809III-RK3188-Quad-Core-Mini-PC-Android-Google-Smart-TV-Box-2G-8G-HDMI-Wi-Fi-/221289744032

Вариаций и моделей на рынке - немерянно. Как обладатель подобного скажу- соседский LG с предустановленным софтом и кастратским набором функция и рядом не стоит. если вы щупали телефон на адроиде - это тоже самое. Софта\игр просто немерянно. ну и функционал ессно.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Сен, 2013 10:18

TriX говорит:
diletant
Возмите смарт отдельно. Вот такая вешь размером с 2 флэшки, на андроиде, имеет гору функций в сравнении с тем кастратством, что пихают производители в телики.
http://www.ebay.com/itm/MK809III-RK3188-Quad-Core-Mini-PC-Android-Google-Smart-TV-Box-2G-8G-HDMI-Wi-Fi-/221289744032

Вариаций и моделей на рынке - немерянно.

Эту фиговинку, наверно, и имела в виду Мышка ( хотя, зачем тогда передавать потоковое видео с телефона, у Жанны, наверно, просто вай-фай адаптер) Честно говоря, считал такие устройства своего рода баловством, несколько сыроватым девайсом для сопряжения с серьёзной техникой. Но если такие продвинутые люди рекомендуют!.. Вот только если оно она е-бэе 60 баксов, то у нас, думаю, раза в 1.5-2 дороже. А эта сумма примерно и составляет разницу между смартом и несмартом. Ведь смарты тоже бывают на базе Андроид? Или действительно эта чудо-флешка обладает на голову бОльшим функционалом?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Сен, 2013 11:56

diletant
У нас в нэньке порядка 1000 грн в комплекте с пультом. Если есть желание, выберите на ебее или китайском сайте и попросите когото из раздела "Продам", кто тягает и парит ништяки с поднебесной, притянуть девайс вам. Мне обошелся порядка 75 у.е. с пультом, 2 ядра, 1 гиг оперативы, 8 гиг памяти встроенной+разъем для микроСД, 2 юсб входа для коннекта девайсов типа радиомыши, флэшки, винчестера.

По поводу смартов в телике - лично не встречал еще со встроенным андроидом. Обычно идут свои ОС(на основе какойнить популярной) и свои маркеты, типа LG App или Samsung App... Где софта нормального за безвоздмезно фих найдешь.

Из личной практики: С момента появления смартТВ в теликах, начал штудировать эту тему, много теликов повидал, но как только в руки попала эта чудо флэшка - я сразу понял, что мне не нужен телек со встроенным ограниченным функионалом смартТВ, мне нужен телек как монитор для ПК в виде флэшки и сразу заказал себе эту малютку. Единственное неудобство - 2 пульта. остальное - плюсы.

diletant говорит:
Эту фиговинку, наверно, и имела в виду Мышка ( хотя, зачем тогда передавать потоковое видео с телефона, у Жанны, наверно, просто вай-фай адаптер)

Скорее у них просто вайфай. На этой штучке можно так: У вас есть роутер и подключенные к нему ПК и чудофлэшка. Ставите на андроид ES Explorer, на кампе расшариваете папку с фильмами\фотками\музыкой и все это показываете друзьям, пришедшим в гости. НО зачем так изощраться с фильмами? Вт пример софта для просмотра с онлайна тех же ех.уа, фс.то и др.:
https://play.google.com/store/search?q=onlain%20tv&hl=ru

ставите, запускаете, выбираете фильм\сериал\клип\передачу и смотрите.
А воообще общее кол-во приложение в гугломаркете порядка 700 тыс. это уже чтото, есть с чего и выбрать:)

для любителей скайпа на плазме- есть девайсы со встроенной вебкой.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Сен, 2013 12:41

Филипс, конечно, брать не стоит, потому что подразделение, занимающееся теликами они закрыли.
Так что у вас, фактически, выбор стоит между Самсунгом и LG. И здесь нужно обязательно сказать о 3Д. Дело в том, что у этих двух марок разные технологии: затворная у Самсов и поляризационная в ЛЖ. И, допустим, я затворную технологию не переношу на дух просто, очки опять же сложнее и голову в них не наклонишь. Поэтому при выборе смотрел только на поляризационную технологию, а это только ЛЖ.
У ЛЖ кстати есть офигенный второй пульт Magic Remote, серфить которым намного удобнее, чем обычным. Но опять-таки, просто серфить в интернете на смарттв вы задолбаетесь, это не так удобно, как хотелось бы и каждый день заниматься этим вы не будете, это уж 100%.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Сен, 2013 13:32

Выбирал себе в прошлом году ТВ, остановился на Филипсе 55". Смарт ТВ там есть, но невостребовано ввиду наличия медиаплейера (Dune HD TV-301). Андроид-брелок хорош, но с трудом могу себе представить, как он вытянет FULL-HD поток и по каналу (wifi), и по качеству, если исходный файл будет, к примеру, 30-40 гигабайт. Все-таки аппаратные решения мне кажутся более правильными. Тем более, если диагональ 50+ дюймов. И не уверен, что с ex.ua, fs.ua он будет подтягтвать именно исходные файлы, а не отконвертированные в .flv для показа через флешевую оболочку. Хотя на 40" разницу можно и не увидеть.

Мой вам совет: выбирайте ТВ по качеству изображения. Все остальное (источники контента, звук) можно (и зачастую нужно) проапгрейдить. А вот видео - шиш. Пересмотрев десятки разных ТВ, впечатлился именно изображением Филипса, и ни на минуту не пожалел.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Сен, 2013 14:35

Ну вот, становится уже интересней! Прада, в главных вопросах - модель и конфигурация - определённости не добавилось
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Сен, 2013 15:40

Смарт-TV - штука довольно бесполезная по сравнению с внешними медиаплейерами. Плюс на моём Филипсе тот же плагин youtube не проигрывает часть роликов из-за каким-то там правовых ограничений. Выберите понравившуюся картинку, а к ней - или медиаплейер, или SAT ресивер с функциями медиаплейера. Для начала - определитесь, что (какой контент) собираетесь смотреть. Мне TV нужен был для спорта + HD фильмы. Исходя из этого и подбирал комплектуху.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Сен, 2013 15:47

А, да. На счет "где покупать". Я брал в "Индикативе". Цена была дороже киевской где-то на 2%, но дорога обошлась бы не меньше. Брать "кота в мешке" я не был готов - тщательно проверить на складе "Новой почты" или любого другого перевозчика - анрил.

Привезли, при проверке в магазине я нашел битый пиксель, увезли, через три дня привезли другой экземпляр.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Сен, 2013 21:01

RomMc'R говорит:
. Мне TV нужен был для спорта + HD фильмы. Исходя из этого и подбирал комплектуху.

Аналогично! Хочу успеть ещё посмотреть Сочи на большом экране, а то сегодня Овечкин уже факел потаранил))). Ну и что посоветуете из ''комплектухи'', раз уже этот вопрос Вами разрешён?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Сен, 2013 22:23

TriX говорит:
diletant

diletant говорит:
Эту фиговинку, наверно, и имела в виду Мышка ( хотя, зачем тогда передавать потоковое видео с телефона, у Жанны, наверно, просто вай-фай адаптер)

Скорее у них просто вайфай. На этой штучке можно так: У вас есть роутер и подключенные к нему ПК и чудофлэшка. Ставите на андроид ES Explorer, на кампе расшариваете папку с фильмами\фотками\музыкой и все это показываете друзьям, пришедшим в гости. НО зачем так изощраться с фильмами? Вт пример софта для просмотра с онлайна тех же ех.уа, фс.то и др.:
https://play.google.com/store/search?q=onlain%20tv&hl=ru

ставите, запускаете, выбираете фильм\сериал\клип\передачу и смотрите.
А воообще общее кол-во приложение в гугломаркете порядка 700 тыс. это уже чтото, есть с чего и выбрать:)

для любителей скайпа на плазме- есть девайсы со встроенной вебкой.

Нет, у нас именно андроид смарт устройство, такого типа как вы показали. Муж фанат андроида и всяких девйасов удобных, вечно какие-то новинки находит, накопал где-то.
Поиском в ютьюбе на телеке редко занимаемся. смотрим его в компании иногда. вспомнили о каком-то ролике, запустили с телефона.
Муж и дочь что-то там смотрят. Я же только вебинары онлайн, что опять же удобнее с телефона отправлять по ссылке из мейла.
Поэтому и пишу про телефон. Но я еще тот зритель ТВ, всегда из-за ноута выглядываю левым глазом на него, некогда.

Медиаплеер тоже хорошо. но мы нишу планировали под смарт ТВ, получилось что выход от роутера под телеком, потом провод до медиаплеера и к телеку - вобщем не красиво, взяли медиаплеер с вифи, он подглючивал и все равно один провод висел. мы его и поменяли на такое суперское махонькое и не видное устройство. у кумовей какое-то китайское андроид устройство, довольны.

так что как по мне - если не нужно 3Д, телек с хорошей картинкой + докупать по вкусу устройства. только хорошо почитайте о них отзывы, я 3 медиаплеера перещупала - asus hd2, asus mini plus и какой-то третий, не запомнился. мини плюс жутко глючил, о чем все форумы говорили, но мне некогда было читать до покупки, в хд 2 мне не хватало вифи, в третьем все было ужасно.

еще по поводу картинки. самый первый ТВ покупали у знакомого в одном из супермаркетов бытовой техники. тогда только появились LED HD, они красивенно висели на стеклянных стойках и показывали, ест-но лучше всех. и только по знакомству нам открыли тайну ларчика - в магазинах специально так настраивают изображение на моделях. которые нужно продать. при нас же настраивали телек в 2 раза дешевле под почти такую же картинку. только разрешение было явно хуже на HD видео. так что берите флешку с хорошим HD файлом и с настройками играйтесь
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 29 Сен, 2013 23:15

diletant говорит:
RomMc'R говорит:
. Мне TV нужен был для спорта + HD фильмы. Исходя из этого и подбирал комплектуху.

Аналогично! Хочу успеть ещё посмотреть Сочи на большом экране, а то сегодня Овечкин уже факел потаранил))). Ну и что посоветуете из ''комплектухи'', раз уже этот вопрос Вами разрешён?

Я себе поставил SAT-ресивер GI VU+ solo 2 (на тот момент он был самым мощным в своем ценовом диапазоне) + 2 тарелки на крышу. Медиаплейер на тот момент мне подарили, так что с этой частью ресивера, увы, не разбирался (но выступать в роли медиаплейера он умеет).

В вашем случае, уверен, можно брать попроще модели - из-за меньшей диагонали ТВ.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: