Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Первый Елисаветградский святой - блаженный старец Даниил

Автор
СообщениеЧт, 05 Сен, 2013 9:58

Первый Елисаветградский святой - блаженный старец Даниил

17 сентября в 9:00 в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы состоится праздничное богослужение, за которым произойдет уникальное событие - канонизация, т.е. причисления к лику святых, первого в истории нашего города святого - блаженного старца Даниила Елисаветградского. Богослужение возглавит собор архиереев Украинской Православной Церкви.
Подробнее о старце Данииле http://orthodox-kr.org.ua/ru/home/publik/starets_Daniil

Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 05 Сен, 2013 19:43

спасибо, очень интересная ссылка!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 05 Сен, 2013 21:03

Как это не похоже на житие современных попов.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 05 Сен, 2013 23:43

А где пузо вот таааакеное? "Бальшой шёрный ЖИП:)"
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Сен, 2013 5:45

Никогда не понимал и не принимал темы преклонения перед юродивыми в православии. Переклоняюсь перед личностями масштаба Радонежского, Саровского, Александра Невского, читал труды Флоренского и Меня, очень уважаю архимандрита Боголепа и даже передачи об истории религии нынешнего патриарха Кирилла смотрел с большим интересом... Но преклоняться перед больными безумными или полубезумными людьми, ползающими вокруг церкви на коленях или разбивающими лоб об камни ради веры в мифического Божиньку, о котором они обычно мало чего знают кроме того, что это добрый старичок на иконе?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Сен, 2013 6:08

diletant говорит:
Никогда не понимал и не принимал темы преклонения перед юродивыми в православии. Переклоняюсь перед личностями масштаба Радонежского, Саровского, Александра Невского, читал труды Флоренского и Меня, очень уважаю архимандрита Боголепа и даже передачи об истории религии нынешнего патриарха Кирилла смотрел с большим интересом... Но преклоняться перед больными безумными или полубезумными людьми, ползающими вокруг церкви на коленях или разбивающими лоб об камни ради веры в мифического Божиньку, о котором они обычно мало чего знают кроме того, что это добрый старичок на иконе?

На эту тему есть хороший короткометражный фильм. http://youtu.be/UliFMQ0xT1E
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Сен, 2013 6:50

diletant говорит:
Переклоняюсь перед личностями масштаба Радонежского, Саровского, Александра Невского, читал труды Флоренского и Меня, очень уважаю архимандрита Боголепа и даже ... нынешнего патриарха Кирилла смотрел с большим интересом...

Що ж так в немилості всілякі Солженіцени чи хоча б П. Григоренко, скажімо? Чи раболєпіє у більшій пошані?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Сен, 2013 8:46

J.Dredd говорит:

Що ж так в немилості всілякі Солженіцени чи хоча б П. Григоренко, скажімо? Чи раболєпіє у більшій пошані?

Мы вообще-то говорим тут о людях, связанных с православием. И что - я должен был перечислить всех, кто для меня "в милости"? Солженицына я очень уважаю, несмотря на последние "разоблачения", а о втором Вашем фигуранте к стыду своему слышу впервые... И при чём раболепие по отношению к перечисленным мной людям?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Сен, 2013 9:03

diletant говорит:
J.Dredd говорит:

Мы вообще-то говорим тут о людях, связанных с православием. И что - я должен был перечислить всех, кто для меня "в милости"? Солженицына я очень уважаю, несмотря на последние "разоблачения", а о втором Вашем фигуранте к стыду своему слышу впервые... И при чём раболепие по отношению к перечисленным мной людям?

Імена Невського чи Кирила в тому ряду дещо в дисонансі з іншими та й з православієм взагалі, тому і подумалося, що якщо вже їх, то чому не Солженіцина? Бо якщо брати не тупо-ортодоксальну лінію православія (дуже схожою загалом з наданим Вами описом юродивих), а як ідею гуманізму, то названі мною особи набага-а-а-ато більші православні, ніж оті двоє.

ПС: Почитайте мемуари Григоренка, цікава картина процесів у тогочасних вищих ешелонах вимальовується. Там є і про зустріч із Солженіциним, і про Джемільова, сучасного лідера Кримських татар, і просто багато цікавих спостережень за людською природою.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 08 Сен, 2013 18:39

diletant говорит:
Александра Невского
Вы бы поинтересовались детальнее историей его жизни.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: