Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Близится конец автономного отопления.

Автор
СообщениеВс, 01 Сен, 2013 22:17

vinni говорит:
А если газ будет для населения как в Европе долларов за 400? По 3200 - 3500 за тысячу кубов.

и чо? квартира на 75 квадратов со старыми окнами - в самые лютые морозы не было больше 130-150 кубов.
берете цену на отопление, по 7 грн за квадрат, сравниваете. а если на газ для котельных цену поднимут - то вместо 7 грн за квадрат увидите эдак 20 грн (сейчас газ 1300 за тыс.кубов же им отпускают).
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 01 Сен, 2013 22:22

NiTr0 говорит:
и чо? квартира на 75 квадратов со старыми окнами - в самые лютые морозы не было больше 130-150 кубов.

+ плиту учтемс на которой кушунькать готовим и горячую воду, ведь в холодной нормальные люди не очень зимой и моюцца... итого за чисто отопление будет кубов 80....
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Сен, 2013 2:57

TriX говорит:
Круглосезонно. Или у Вас зимой с утра +60, днем +30, вечером +50 ? от централки ессно... лично у меня круглосезонно +70 - +80, но от автономки. И что немаловажно- мне "монописуально" на отопительный сезон, мне холодно - включил, жарко- выключил...

увы, если вы не понимаете, о чем я дважды написал, то зачем дальше вести дискуссию?
TriX говорит:
Да ну? А как насчет падение Т на 9-м этаже в 1-м подъезде, где юзают автономки по стояку все, кроме 9-го этажа и 2-го подъезда, где юзают автономки- 0 по стояку...

дадада, еще рассмотрите частный случаи типа 4 подъезда, 2 облеплены автономками, а 2 - на общих основаниях, например. Ну общего принципа не понимаете, ну давайте хоть на таком выедете. объясняю еще раз - в данном случае это не важно. падение температуры, люстры и бутерброда у тети Маши с 4-го. Рассматривается рандомное боль-мень равномерное распределение для воображения общей картины. Это такой научный подход, если Вы не знали. А если рассматриваем частный случай, то сие оговаривается в условии.
TriX говорит:
Ну ессно. Ведь Вас чемуто учили.... Искать траблы в лабороторках, etc... Но как оказывается не настолько идеальны и вы....

да ессно неидеален и делаю кучу ошибок, но при чем здесь это, если вы пургу несете?
TriX говорит:
ВОТ! Итого, учитывая шо во 2-м случае площадь теплообменников(батарей) в централи - меньше, потери Т теплоносителя- меньше и, если как Вы сказали, шо цетраль одна- то и на 1-й дом кол-во энергии буде больше. Не? Мы ж с Вами уже мусолим вашу идеальную задачку, которая ну никак не может учесть то, что вы хотите...

всё объяснено по-украински два поста назад. Там это учтено. Перевести вам лично на русский?
TriX говорит:
они не могут быть одинаковыми, если мы говорим о излучателях(батареях)... В случае дома с автономками- площадь батарей централки меньше, итого- затрат на поддержание Т теплоносителя для котельни- меньше...

"поддержание теплоносителя" - увы, я не понимаю, что Вы этим хотите сказать.
TriX говорит:
Ага, тут и не спорю.... ведь всем хочется свой кусочек пирога, а когда пирог все меньше и меньше- как то некомильфо....

какой кусок пирога? о чем вы ваще пишете? или так ото, лишь бы написать?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Сен, 2013 5:13

corsar говорит:
абсолютно вірно! але є чортенятко - в деталях! )
Це чортинятко називається Демон Максвела, а ви знов шаманите з демонами.
corsar говорит:
Втрати тепла теоретично ті самі, але ж гріють "стіни" автономщиків. а якщо їх 50%, то гріють дебело.
З якого переляку теоретично ті ж самі? Ви ж тепло не в мішках в квартиру заносите, у вас не автономка, ви не змінюєте температуру чи площу радіатора, а тупо відчиняєте кватирку чи вікна, у вас змінюються тепловтрати приміщення.
corsar говорит:
Ітого - поки нормальний дім дійде до 22-х (наприклад), то в нашій "елітці" - вже 26.
Ну, припустимо, хоча для цього треба щоб у сусідів автономщиків температура також була не менша за 26, в інакшому випадку підстав квартирі нагріватися швидше немає. При цьому "у вашій елітці" ТЕЦ передає квартирам тепла менше бо температура в квартирі вища -- тож сусідство з автономщиками для ТЕЦ ще й економить пальне.
corsar говорит:
Опача - вікна відкривааааються. Але батареї - під вікнами. Мініглобально - в квартирі з 26 до 22 падає, а локально - біля батареї утворється набагато більша дельта, ніж в неелітних будинках. Від батарей відводиться більше тепла
Ага, прямо як Демон Максвела віконцем керуєте, а де фізика? Допоки у вас в квартирі середня температура буде більше ніж 22, доти середня теплова віддача радіатора для опалення квартири не буде більша ніж потрібно за температури 22 градуси. Якщо ви не винесете радіатор ТЕЦ за межі квартири, або не зміните площу самого радіатора, чи швидкість теплоносія в радіаторі, то все що радіатор витратить на холодне повітря він надолужить на гарячому, адже в середньому, згідно умови вашої задачі, температура в квартири не може бути менше 22-х, сумарна вага повітря не змінюється.
corsar говорит:
вуаля, називайте парк і ставте статУю. Церетелі запрошувати не варто.

Та, ні... Ви спочатку розповісте яким чином ви загнали вдвічі більше тепла в квартиру, а потім пам'ятник. Зачароване демонічне вікно, котре у вас одночасно і зменшує втрату тепла квартирою, і впускає холодне повітря погрітись на радіаторі ТЕЦ, це за межами фізики, це чари, а за чари вам нехай в Гогводсі пам'ятник встановлюють.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Сен, 2013 6:00

B.И. говорит:
З якого переляку теоретично ті ж самі? Ви ж тепло не в мішках в квартиру заносите, у вас не автономка, ви не змінюєте температуру чи площу радіатора, а тупо відчиняєте кватирку чи вікна, у вас змінюються тепловтрати приміщення.

до того, як я відчинив вікно в "елітці", тепловтрати такі самі, які і в "стандарті". тут малося на увазі, що елітка не зафігачена пінополістиролом по самий дах. Але якщо взяти окрему квартиру, то тепловтрати - менші за рахунок теплих приміщень, які є поруч. І навіть є зовнішній підігрів.
B.И. говорит:
Ну, припустимо, хоча для цього треба щоб у сусідів автономщиків температура також була не менша за 26, в інакшому випадку підстав квартирі нагріватися швидше немає.

з чого такий висновок? чому не менша?
B.И. говорит:
При цьому "у вашій елітці" ТЕЦ передає квартирам тепла менше бо температура в квартирі вища -- тож сусідство з автономщиками для ТЕЦ ще й економить пальне.

теплоносій тієї самої температури, батареї ті самі - звідки менше?
B.И. говорит:
Допоки у вас в квартирі середня температура буде більше ніж 22, доти середня теплова віддача радіатора для опалення квартири не буде більша ніж потрібно за температури 22 градуси.

ви за демонами батареї не бачите. Допоки її температура буде вища за температуру повітря, доти вона і буде його нагрівати. Якщо не буде тепловтрат - то до своєї температури і нагріє.
ТЕЦ не має можливості розділяти. Дає стільки, скільки теоретично розраховано, щоб нагріти квартиру до ... градусів (десь в стандарті прописано) при стандартних тепловтратах квартири ... квт/кв. м. Якщо утеплити свою квартиру, температура буде вища за стандартну на ... град. Якщо ввімкнути в квартирі обігрівача - те саме. Якщо поруч/знизу/зверху додатковий обігрівач - автономщик - те саме. Якщо відкрити вікна - температура буде менша. Нє, ну реально, це шкільна програма, фіглі не зрозуміло?
B.И. говорит:
то все що радіатор витратить на холодне повітря він надолужить на гарячому,

ну якщо ви дуйку поставите, то надолужить. ))
Є кілька моментів в цій кумедії, і ви їх постійно плутаєте.
1. ТЕЦ, у якої постійна температура носія і витрати цієї тец на підігрів,
2. Різна тепловтрата квартир в різних будинках.
3. Згідно попереднього, різна температура "обратки".
от пункт 3 змінюється в залежності від пункта 2 і змінює пункт 1 в плані витрат.
Котлєти окремо, мухи окремо і - збирайте кошти на памятник. Ніякої магіїї, ловкость рук і нікакого мошеннічества.)
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Сен, 2013 7:21

corsar говорит:
увы, если вы не понимаете, о чем я дважды написал, то зачем дальше вести дискуссию?

Да не сливайте... Я задал задачку, простую, вы начали нести отсебятину, дабы показать свои псевдопознания... В конкретно вашем прмере о часе Ч, вы еще учтите то, что автномщики греют дом и Т теплоносителя, приходящее на котельню в момент Ч заведомо больше, чем если б автономщики не грели....

corsar говорит:
если вы пургу несете?

Да ровно такую же как и вы...

corsar говорит:
энергия, которую не нужно обогревать стену, все равно останется в комнате и поднимет температуру воздуха.

Она и в теплоносителе останется, который по возврату в котельню будет имень более высоку Т. И ессно

corsar говорит:
"поддержание теплоносителя" - увы, я не понимаю, что Вы этим хотите сказать.

поддержание Т(температуры) теплоносителя на выходе нужно затратить меньшее кол-во энергии. Не?

B.И. говорит:
тож сусідство з автономщиками для ТЕЦ ще й економить пальне.

Вот и я про то же....
corsar говорит:
какой кусок пирога? о чем вы ваще пишете? или так ото, лишь бы написать?

Вам же должно быть известно, что понижение Т теплоносителя на 0.5-1 градуса ведет к закачке в карман хозяина котельни Н-ого кол-ва "съекономлённых" денех.

Вот вы думаете, что бучу с запретом автономок решили закрутить лишь для того, что так плохо стало окружающей среде, жильцам и т.п.? corsar говорит:

corsar говорит:
ТЕЦ, у якої постійна температура носія

Да потому как на обратке(в сравнении) Т теплоносителя будет выше, из-за того, что площадь радиаторов меньше. Т теплоносителя одинакова на выходе, а на входе она разная для котельни.... Т.к. часть энергии возвращается назад, так и не рассеявшись в радиаторах квартир с автономками....
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Сен, 2013 7:38

TriX говорит:
Я задал задачку, простую

Ваша т.н. "Задачка" не имеет никакого отношения к реальности, кроме слов тец и автономщики. Это действительно уровень школы, а тут дядьки разминаются, може того, перестанете пасочками моделировать построение небоскребов?
TriX говорит:
Да не сливайте..

Сливать? Вы только с третьего раза поняли, что час Ч - это начало отопительного сезона, мне и дальше разжевывать каждое предложение?
TriX говорит:
Не?

и да и не. разжевывать некогда. курите тему.
TriX говорит:
Вам же должно быть известно, что понижение Т теплоносителя на 0.5-1 градуса ведет к закачке в карман хозяина котельни Н-ого кол-ва "съекономлённых" денех.

вы уже в надцатой теме считаете "сколько денег и лексусов" попало кому-то в карман. У вас проблемы с деньгами? Я вам еще одну темку подкину - давление газа. Это Вас, как автономщика напрямую цепляет.
Еси че - речь шла о теплопотерях на трассе, а вы увидели в той сентенции разворовывание. К чему бы?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Сен, 2013 8:08

corsar говорит:
Ваша т.н. "Задачка" не имеет никакого отношения к реальности, кроме слов тец и автономщики

Задачка задана для того, чтоб люди далекие от терминов смогли сами сделать простой вывод. А ваша задачка также никоим боком не относится к реальности, так лишь, слехка поближе. Но сути дела это никак не меняет.

corsar говорит:
Вы только с третьего раза поняли, что час Ч - это начало отопительного сезона

Да я сразу эт понял, оттого и написал что мне "монописуально" на час Ч. Холодно- включил, жарко- выключил... и тут как раз ваша же фраза:
corsar говорит:
мне и дальше разжевывать каждое предложение?

идет назад к вам.

corsar говорит:
и да и не

Так а определиццо....
corsar говорит:
разжевывать некогда. курите тему.

Курите физику, тут действительно на вас потрачено немеренно времени преподов, а бестолку...
corsar говорит:
У вас проблемы с деньгами?

Нет. corsar говорит:
вы уже в надцатой теме считаете "сколько денег и лексусов" попало кому-то в карман.

Дык это и есть причина болезней- неусытные аппетиты "хозяев" оттого в каждой теме и пишу о этом, чтоб до людей доходило.... corsar говорит:
Я вам еще одну темку подкину - давление газа

Да об этом я собирался также написать постом выше, но подумал шо эт будет отклонением от темы и уведет в края далекие и начнем еще и Россию тут осуждать с трубой.... оттого и умолчал.

corsar говорит:
Еси че - речь шла о теплопотерях на трассе, а вы увидели в той сентенции разворовывание. К чему бы?

изначально задачка задалась с простейшими условиями, а придумали барьеры и героически их преодолелы вы сами... А то не понятно было, к чему я задачку задал. Или вам нужно было разжевать в строке начинающейся со слов "P.S. corsar ......." Very Happy
corsar говорит:
Еси че - речь шла о теплопотерях на трассе

Еси че - речь шла о запрете автономок... а не о теплопотерях...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Сен, 2013 8:33

corsar говорит:
до того, як я відчинив вікно в "елітці", тепловтрати такі самі, які і в "стандарті".
Та ні. Кількість тепла яку втрачає приміщення прямо пропорціно різниці температури зовні і в приміщенні. У вас температура повсяк час змінюється, тож і тепловтрати змінюються. Ви певно мали на думці теплопровідність стін приміщення, якщо так то та дійсно весь час однакова.
corsar говорит:
Але якщо взяти окрему квартиру, то тепловтрати - менші за рахунок теплих приміщень, які є поруч. І навіть є зовнішній підігрів.
А якщо взяти до уваги, що температура в квартирах і температура радіатора ТЕЦ однакова в обох квартирах, то і втрати тепла також мають бути однакові, хочь кондиціонер встановлюйте за потреби.
corsar говорит:
чому не менша?
Тю, та тому що у вас тоді буде особливий випадок, не гарантований. Я ж погодився припустити, що саме так і буде як ото ви сказали...
corsar говорит:
Ндя. Ну певно тому що тепло ви в квартиру не стаканами заливаєте, і ігнорувати таке фізичне явище як залежність теплового потоку і конвекції від різниці температур не можете. Хоча ви то можете, ви ж начаклували вдвічі більшу передачу тепла ігноруючи фізичні закони.
corsar говорит:
ви за демонами батареї не бачите.
От я якраз батарею радіатора ТЕЦ і бачу, а ви фізичні властивості батареї ігноруєте, це щоб не казати що не знаєте...
corsar говорит:
Допоки її температура буде вища за температуру повітря, доти вона і буде його нагрівати. Якщо не буде тепловтрат - то до своєї температури і нагріє.
З чого це ви вирішили розповісти те що всі і так знають, хіба хтось це заперечував?
corsar говорит:
ТЕЦ не має можливості розділяти. Дає стільки, скільки теоретично розраховано, щоб нагріти квартиру до ... градусів (десь в стандарті прописано) при стандартних тепловтратах квартири ... квт/кв. м
Чого-чого дає ТЕЦ??? Які такі квт/кв.м ??? Де ви таку котельну бачили? Ви таки дійсно гадаєте що тепло по мережі ТЕЦ в квартири в бочках розвозять.

Давайте вже розповідайте, Як там влаштована ваша чарівна котельна ТЕЦ що транспортує тепло в кіловатах? Я ось свого часу, на одній працював іншій робив ремонт, маю власну автономну і не разу не бачив вашої чарівної щоб кіловати чи то гігакалорії по трубам гнали. А дуже кортить хай не побачити, а хоча б послухати як ви умудрились запихнути по ТЕЦ в одну квартиру вдвічі більше гігакалорій ніж в таку ж іншу.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Сен, 2013 13:08

И двое сошлись не на страх,а на совесть -
Колеса прогнали сон.
Один говоpил: "Hаша жизнь - это поезд",
дpyгой говоpил: "Пеppон".(c) Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Сен, 2013 15:04

Insider говорит:
И двое сошлись не на страх,а на совесть -
Колеса прогнали сон.
Один говоpил: "Hаша жизнь - это поезд",
дpyгой говоpил: "Пеppон".(c) Very Happy

Не то что " К месту.", а прямо " в точку!!!!!!!" Да и песня гуд!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Сен, 2013 17:30

corsar говорит:
TriX говорит:
Вернемся к физике и ее разделу - термодинамика. Если взять 2 идентичных дома. оба подклчены к 2-м ТЭЦ.

фантастика на втором этаже.
два подключены к одной тэц. и теплопотери к одному дому раскидываются на 180 жителей, а в другом доме - на 90. Епстественно, два контура в начале будут по-разному терять температуру, но потом, во втором доме, в котором 90, начнут открывать окна, ибо жарко - гигакаллорий же столько же, сколько и на 180, и ТЭЦ будет греть улицу.
поэтому
TriX говорит:
Вопрос: На какой дом ТЭЦ нужно затратить меньше электроэнергии\газа\угля для поддержания общей температуры в каждом доме 20 градусов по целсию?

пофиг.
садис, тэрмодинамика - два.

ТЭЦ контролирует температуру обратки и ессенно при ее повышении понижает температуру подачи.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Сен, 2013 18:38

В Польше такие коммунальные вопросы давно решили за деньги ЕБРР и забыли. Украине таких денег не дают (будут украдены). Вот выделили Украине 70 млн евро на административную реформу и отозвали назад. Позорище.

Последний раз редактировалось: Vlad60 (Пн, 02 Сен, 2013 19:45), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Сен, 2013 19:38

Чего тут считать? Пока в государстве беспредел и отсутствие защиты потребителей, когда в любой момент в целях экономии или прихоти могут отключить отопление или снизить температуру остается пользоваться только автономным.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Сен, 2013 19:54

Genatsvali говорит:
ТЭЦ контролирует температуру обратки и ессенно при ее повышении понижает температуру подачи.
Ви самі бачили цю чарівну ТЕЦ, чи вам хтось таке розповів?
Страница 3 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: