Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Сирия

Автор
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 20:31

leleka говорит:
J.Dredd говорит:
Угу, не те що Рашка - полізла в Грузію без ООН, без союзників і без нормальної причини, ну щоб хтось повірив у світі.

Некорректный пример: уже сам Саакашвили признал, что они первыми начали войну. Ясное дело, что пытался там оправдать какими то высокими идеалами, но факт остаеться фактом... "Вопрос не в том, почему Грузия начала военные действия, мы признаем, что мы начали эти действия, а был ли другой шанс, когда стали уничтожать наших граждан? Мы пытались пресечь интервенцию и сражались на своей территории, и ни один грузинский солдат не ставил ногу на чужую территорию. Поэтому не надо ставить вопрос, имели мы ли право защищать своих граждан", - сказал М.Саакашвили в пятницу на заседании парламентской комиссии по расследованию августовского кризиса на Кавказе.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=48414"

Я перепрошую, але те, що Ви написали називається: "Книжка в сумці - ...Й на думці". Грузія НІЯКИХ дій (ні військових, ні будь-яких інших взагалі) на території Росії не здійснювала. А військові операції на своїй території по знищенню незаконних банд-формувань не є причиною введення військ сусідньою державою. Чи Ви думаєте інакше?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 20:33

А чо. я за 3-ю мировую. Гулять так гулять... Пусть жестоко и грубо, пусть все привыкли к тому спокойствию что есть.... Зато научаться ценить 9-е мая... Вот там и посмотрим кто есть терминаторSmile, что из себя представляют мажорики, депутаты и т.п. когда все будут равны перед ядерным грибком...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 20:36

А то что США сдулось - это не означает что Америка стала такой доброй и хорошей. Просто Сенат посчитал нецелесообразным выкидывать пару сотен миллиардов долларов на авантюру. Почему авантюру? Потому что в самом Лондоне палата лордов проголосовала против войны, по всей Европе прокатиась волна демонстраций. Ну а сколько Россиия вгупала туда объектов противоракетной обороны (а до нее сколько США в свое время вгупала стингеров) один только Бог знает. Тем более США привыкли нападать сразу же, практически без предупреждения (за полсуток или сутки - то не в счет), а тут время упущено: армия Ирана увела штабы и подняла противоракетную оборону вокруг аэродромов по тревоге. И нападать вот так с бухты-барахты, когда корабли только попробовали водички около берегов, без предварительной военной разведки, без разведки боем - это была бы авантюра, которая могла бы кончиться плохо и для налогоплательщиков и имиджа.
Поэтому считаю, что тут взята была пауза: 1) надо подготовить общественное мнение (подбросить пару кровавых фактов, например расстрел предположительно людьми Асада какой то семьи или журналистов, или взрыв посольства) 2) начать активно разведку, причем разведку именно в активной фазе - стоит ждать беспилотников, военных кораблей, которые заходят в территориальные воды, провоцируя на бой, полетов самолетов над территорией 3) подвести флоты, привезти пехоту и танки для захвата территории
Вот для чего эта пауза...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 20:39

J.Dredd говорит:
А військові операції на своїй території по знищенню незаконних банд-формувань

Я лично уважаю право жителей Южной Осетии и Абхазии на самоопределение... Если они хотят свое государство и имеют все исторические предпосылки для этого - то почему бы и нет? Чем тогда абхазы отличаться от хорватов? Но это к Сирии не имеет никакого отношения.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 20:48

leleka говорит:
J.Dredd говорит:
А військові операції на своїй території по знищенню незаконних банд-формувань

Я лично уважаю право жителей Южной Осетии и Абхазии на самоопределение... Если они хотят свое государство и имеют все исторические предпосылки для этого - то почему бы и нет? Чем тогда абхазы отличаться от хорватов? Но это к Сирии не имеет никакого отношения.

Та Ви особисто можете поважати хоч самого Пу, то ваша особиста сексуальна трагедія, а міжнародне право таких "поважань" не передбачає. Те, що Росія копіює США по принципу бєзпрєдєла сильнішого аж ніяк не робить її дії легітимними чи хоча б мінімально прийнятними для цивілізованого світу.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 21:02

TriX говорит:
А чо. я за 3-ю мировую. Гулять так гулять... Пусть жестоко и грубо, пусть все привыкли к тому спокойствию что есть.... Зато научаться ценить 9-е мая... Вот там и посмотрим кто есть терминаторSmile, что из себя представляют мажорики, депутаты и т.п. когда все будут равны перед ядерным грибком...
вы вообще соображаете, что говорите? Золотой миллиард будет заранее предупрежден и будет сидеть в схронах на полном пансионе, а мы и вы, в том числе, будете играть в сару коннор, помните, когда она за сетку пальчиками так держится, а потом только руки держатся, а потом уже и пальчики не держатся. Помните? Им же только этого и нужно, чтобы войнушка началась и померли почти все. А почему? Потому, что в середине вроде августа на планете истрачены все ресурсы за текущий год. Мы уже в долг следующего года живем.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 21:02

J.Dredd говорит:
Та Ви особисто можете поважати хоч самого Пу, то ваша особиста сексуальна трагедія

Ваш сарказ переходит уже на личности. Не заводитесь ))) J.Dredd говорит:
а міжнародне право таких "поважань" не передбачає.

Вы когда сердитесь, пишите глупости: Право на самоопределение — один из общепризнанных принципов международного права. Украина воспользовалась своим правом, Почему бы Осетии не воспользоваться? В Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах и Международном пакте о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 г. (в обоих пактах — статья 1) закреплено: «Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие…
Еще в 19 веке осетины боролись за независимость, в 1920 году Осетия восставала против Грузии. В 1989 году во время распада СССР 10 ноября 1989 года совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области Грузинской ССР принял решение о её преобразовании в автономную республику, а 20 сентября 1990 года провозгласили себя отдельной респубикой СССР. В 1991 году и начался конфликт между Осетией и Грузией. Я понимаю Вашу личную ненависть и неприязнь к Пу (который мне лично безразличен, т.к. он к Украине не имеет никакого отношения), но не позвояйте эмоция застелить себе зрение. И еще - удар "Градом" - оружием массового уничтожения по Цхинвалу, в котором проживало мирное население (а это факт) я не считаю операцие по уничтожению бандформирования. А называю это преступлением против мирного населения Осетии.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 21:03

skep говорит:
Минобороны США отказалось воевать в Сирии без союзников
США начнут военную операцию в Сирии только в составе международной коалиции. Об этом, как сообщает 30 августа Reuters, заявил американский министр обороны Чак Хэйгел. «Это цель президента Обамы. Каким бы ни было решение, это будет международное сотрудничество», — цитирует агентство министра. Хэйгел добавил, что Вашингтон продолжит искать союзников. В том числе США намерены и дальше консультироваться с Великобританией.
Ранее ряд американских СМИ со ссылкой на источник в администрации президента США сообщил, что Америка готова самостоятельно нанести удар по сирийской армии. Причем, операция якобы может начаться сразу после того, как эксперты ООН покинут Сирию. Позже представитель Совета национальной безопасности Кэйтлин Хейден добавила, что решение о военной операции Барак Обама примет исходя из интересов своей страны. Эти заявления прозвучали после того, как британские власти отказались участвовать в операции против режима Башара Асада. Воевать с Сирией без одобрения ООН также не хотят 12 стран НАТО.
как-то....все? сдулись? Confused

Вы думаете США долго найти союзников? Ими выступят Венгрия, Польша,Литва,Латвия,Эстония,Канада......кстати Турция за войну! Отправят по три солдата... на результат это все равно не скажется, тут главное лигитимность.

кущёвский бит говорит:
Lontrel говорит:
да говорю же вам, дальше забора не видите ничего. вот ограничились вы той сирией и на ней присели отдохнуть! сирия проходная пешка, главная цель иран и они там это понимают, и вот что по этому поводу пишут люди:

http://glavcom.ua/news/150159.html

На днях консалтинговая группа А-95 сделала заявление, что этой осенью в стране ожидается дефицит топлива, который приведет к подорожанию бензина на 20-30 копеек. Всему виной, по словам экспертов, неожиданный сбой в системе традиционных поставок из Беларуси.

Да ладно вам с вашими 30 копейками Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 21:13

кущёвский бит говорит:
вы вообще соображаете, что говорите?

Ну естественно. Не соображал бы- не говорил....
кущёвский бит говорит:
Золотой миллиард будет заранее предупрежден и будет сидеть в схронах на полном пансионе

угу, когда все друг на друга скинут ядрёные, то тут хавайся, не хавайся.... конец один, единственно шо- всем по заслугам прийдеццо: ну проживут "миллиард" на годик-два больше, а толку? Умирать золотому миллиарду в мучениях голода(а планета будет как постапокалипсис)или простому люду- быстро и безболезненно... Че уж там... один фиг к тому и идет... Накуй эти петролы, шелы и т.п. со своей добычей нефти, когда есть немерянное кол-во альтернатив... вот тока никто развивать и вливать туды нехотит.... Ведь если тот же шелл вольет в развитие технологий, которые смогут заменить нефть, то у шела упадет прибыль... Но то шо загрязнение среды(или пятницы Very Happy ) будет таким образом уменьшено- всем пофигу.... упадет прибыль.... оттого и имеем то шо имеем- засранное сэрэдовыщэ и все возможности обратить крах экологии... но прибыль и бабло выше всего....
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 21:22

leleka говорит:
Еще в 19 веке

Вмикати дурника в окремо взятому випадку це така корисна риса рузкава чілавега)))

Значить чеченці права на самовизначення не мали, а от їх кати, що фактично нищили цілий народ, мають право допомагати ними ж озброєним відморозкам на території інших держав у самовизначенні? Оригінально. А головне чесно і справедливо - чіста па-рузкі, мериканці нервово курять збоку.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 21:30

J.Dredd говорит:
Вмикати дурника в окремо взятому випадку це така корисна риса рузкава чілавега)))

Судя по стилю текста Вы про себя? Похвально, так как не у всех есть способность к самокритике Wink
J.Dredd говорит:
Значить чеченці права на самовизначення не мали, а от їх кати, що фактично нищили цілий народ, мають право допомагати ними ж озброєним відморозкам на території інших держав у самовизначенні?

О чем мы еще не поговорили в теме о Сирии??? О Осетии говорили, о Абхазии говорили, Косово затрагивали вроде... Давайте еще поговорим о Сомали, Судане и о том, как какие-то кати (я так подозреваю из соседнего государства) едят по утрам детей вместо пельменей ))) Если Вам нечего сказать - то не стоит прыгать по всему миру в поисках преступлений так ненавидимой вами нации в попытках мне что-то доказать. Мы тут говорим о том, будет война или нет, а не флудим. или пытаемся говорить. Поэтому далее я буду ТУТ гворить о Сирии. Хотите поговорить о Осетии, давайте - но в другой теме.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 21:36

leleka говорит:
О чем мы еще не поговорили в теме о Сирии??? О Осетии говорили, о Абхазии говорили, Косово затрагивали вроде... Давайте еще поговорим о Сомали, Судане и о том, как какие-то кати (я так подозреваю из соседнего государства) едят по утрам детей вместо пельменей ))) Если Вам нечего сказать - то не стоит прыгать по всему миру в поисках преступлений так ненавидимой вами нации в попытках мне что-то доказать. Мы тут говорим о том, будет война или нет, а не флудим. или пытаемся говорить. Поэтому далее я буду ТУТ гворить о Сирии. Хотите поговорить о Осетии, давайте - но в другой теме.

J.Dredd говорит:
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 21:43

Laughing Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними. Laughing Вотя я и не спорю ))) Так что там о Сирии?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 21:55

leleka говорит:
Laughing Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними. Laughing Вотя я и не спорю ))) Так что там о Сирии?

)))Самонавіювання корисна штука, ну там "я самая абаятєльная і прівлєкатєльная..." і всьо такоє!
Цитата:
В чем же проблема? Трагедия в том: http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=288278.0
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 21:59

leleka говорит:
Так что там о Сирии?
ну судя по последним новостям (и не только приведенным выше) пока ничего, как бы пендосы устали за всех впрягаться. та и баблоса у них не хватает на длительную войнушку. но я думаю, что зассали. с теми С300 еще непонятно, есть ли они, нету ли их, успели поставить, не успели, поди пойми этих русских с ихней конспирацией. вдруг обнадежатся, полетят боньбу кидать, а тут подстава и "никто не вернулся из боя". вдруг те С300 давно уже в сирии, а башар и путин ради развлечения собственного мордой торгуют, туману напускают.
Страница 3 из 33
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: