Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Сирия

Автор
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 9:35

skep говорит:
Lontrel Цитата:
имеет ли право Запад вмешиваться в перестановку вещей на Ближнем Востоке?
Думаю, что может!
на том основании,что сжирают большую часть мировых ресурсов? Кто больше потребляет,тот и прав?

Так все таки потребляют или сжирают?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 10:12

Lontrel говорит:
Мир постоянно меняется. Неспособность или нежелание политиков идти в ногу со временем приводит к катастрофе их государства.

Почему так происходит и имеет ли право Запад вмешиваться в перестановку вещей на Ближнем Востоке?
Думаю, что может!
Именно благодаря Западу эти режимы пришли к власти, но нежелая двигаться в сторону преобразований превратились в авторитарные диктатуры.
Поэтому сейчас вы видим как происходит их демонтаж.
Арабский мир очень тесно связан между собой и деление на нации очень условно, поэтому вслед за Сирией смотрим сериал про Иран.
а вы на чьей стороне, кстати? сами воевать не собираетесь там или вас устраивает смотреть сериал?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 11:04

кущёвский бит говорит:
а вы на чьей стороне, кстати? сами воевать не собираетесь там или вас устраивает смотреть сериал?

Ну насмешили..... В Сирии меня все устраивает при любом раскладе.

Ну разве если КПУ создаст альянс с Партией Арабского Социалистического Возрождения..... тогда возможно, всегда мечтал расстрелять в пустыне с десяток комунистов, а потом поставить им памятную стеллу из калиевого полевого шпата или сплава меди с оловом. И золотая надпись
"26 Дамаским комиссарам" Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 11:36

не знаю, Асад баасист или за папку расплачивается, но в любом случае этого следовало ожидать. я правда узнал про баас только после всех этих тёрок и революций, поэтому мне ожидать не следовало Smile

ну в принципе судя по всему большинство тоже не понимает, что куда и зачем, только либо вой после прочтения рузких сайтиков, либо все пофик, как оно видимо и должно быть Smile

о и позвольте предложить для прочтения книжку "Добыча" Ергина. Пулитцеровская премия и всё такое. Там ответы на многие вопросы мироздания. Только читать очень много, она сильно большая.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 11:50

Lontrel говорит:
кущёвский бит говорит:

Ну насмешили..... В Сирии меня все устраивает при любом раскладе.

Ну разве если КПУ создаст альянс с Партией Арабского Социалистического Возрождения..... тогда возможно, всегда мечтал расстрелять в пустыне с десяток комунистов, а потом поставить им памятную стеллу из калиевого полевого шпата или сплава меди с оловом. И золотая надпись
"26 Дамаским комиссарам" Laughing
вот всегда меня веселили люди, которые не мыслят широко и глобально. Падет сирия, за ней начнут топить иран, за ираном вся эта пиздобратия ломанется на кавказ и оттуда начнет штормить россию. А это в принципе уже почти рядом в масштабах планеты. Оно вам нужно, война под боком???
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 13:13

кущёвский бит говорит:
вот всегда меня веселили люди, которые не мыслят широко и глобально. Падет сирия, за ней начнут топить иран, за ираном вся эта пиздобратия ломанется на кавказ и оттуда начнет штормить россию. А это в принципе уже почти рядом в масштабах планеты. Оно вам нужно, война под боком???

Признаюсь по секрету, что меня тоже улыбают гиганты мысли переживающие за судьбу человечества не отрывая собственный зад от кресла.
Обычно эти люди рассуждают с мудренностью 150 летнего мужа, они видели (ленина,сталина,гитлера,фиделя кастро....далее по желанию) , пили на брудершафт с Церетели, предупреждали лично или в письме М.Горбачева о распаде ссср и единственные в Украине, кто интуитивно предугадал инфляцию в 90-е и успел снять все бабушкины деньги со сберкнижки и купить ГАЗ-24-10, а затем поменяли его на ......

Так что сожелею, но я для вас наверное неинтересный собеседник.

Мне абсолютно по барабану что Россию будет штормить, тем более деньги я не храню в российских деревянных, наверное я даже наоборот, буду рад, если этот колос развалится раньше срока.

Так что сбор средств на поддержку Асада начинайте без меня.

Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 13:27

Долбо....ы стран снг обьединяйтесь.....все Сирию!

http://www.odnako.org/blogs/show_25976/
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 14:49

кущёвский бит говорит:
Падет сирия, за ней начнут топить иран

зачем топить иран? персы живут в своём мирке, всеми нелюбимые, в том числе арабами

Аллах ошибся трижды: когда создал мух, персов и евреев. - Хейралла Тульфах.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 15:32

IanLegemd говорит:
та вы что, это ж все ради ирана и затеяно. не верите -- спросите у максимки (обамы в смысле)

Lontrel: вы наверное дальше соседского забора не заглядываете. если в том регионе начнется серьезная заворуха, цены на энергоносители, а конкретно на НЕФТЬ взлетят до небес. соответственно на бензик тоже. соответственно хавчик в вашем отдельно взятом селе тоже. поясню по поводу войны под боком: из Ирана через Азербайджан и Армению весь этот сброд попадает в Грузию, а оттуда легко спускается с гор в сторону ставрополья и краснодара, а так как там их будет колпашить россия, то они потихонечку выдавливаются, угадайте куда? в турцию, где их развалят к чертям собачьим ? или будут форсировать каспийское море вплавь? нет уважаемый, они выдавливаются (пабадааам) в Украину. тем более, россии аж в охотку будет их сюда выдавить, просто по злобе. географию в школе нужно было учить. так что лучше бы, чтобы там войны не было, и чтобы сирия не пала, как это предсказывала ванга.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 16:22

кущёвский бит говорит:
вы наверное дальше соседского забора не заглядываете. если в том регионе начнется серьезная заворуха, цены на энергоносители, а конкретно на НЕФТЬ взлетят до небес. соответственно на бензик тоже. соответственно хавчик в вашем отдельно взятом селе тоже. поясню по поводу войны под боком: из Ирана через Азербайджан и Армению весь этот сброд попадает в Грузию, а оттуда легко спускается с гор в сторону ставрополья и краснодара, а так как там их будет колпашить россия, то они потихонечку выдавливаются, угадайте куда? в турцию, где их развалят к чертям собачьим (а скорее всего, дадут тихонечько проход через свою территорию, от греха подальше)? или будут форсировать каспийское море вплавь? нет уважаемый, они выдавливаются (пабадааам) в Украину. географию в школе нужно было учить. так что лучше бы, чтобы там войны не было, и чтобы сирия не пала, как это предсказывала ванга.

Слава Богу, что мой сосед через забор, не вы.А тобы я не соскучился.......

А насчет "сброда".....если США начнет активные боевые действия, то они закончатся через неделю. Война в Ираке была 10 лет назад и что-то я не наблюдаю массово иракцев, а также египтян и прочих, где революции и войны смели их "ум,честь и совесть эпохи".
Далее,Сирия не является крупным экпортером нефти, поэтому ожидать РЕЗКОГО скачка цен на нефтепродукты не стоит, не спешите запасаться бензином,газом и дизелькой, и заправлять ими грелки,кастрюли, и пивные пэтбутылки.
Если и будет повышения цен на сие, то не благодаря войне, а просто прибыли ради, бизнес так в Украине ведется.
Используется любая шумиха, вплоть до конца света!

Ваши страхи насчет хавчика, тоже хочу умерить, ибо голод в Украине возможен только как метод насильственного принуждения к чему-то самих украинцев. В нынешнем году рекодный урожай всего!!! Азиров уже довольно потирает руки ( ну разве что мак не уродил)
Цены на зерновые и масличные упали на 25-30%.
И поэтому никакие потоки беженцев, которые начнут свой хадж за 2614 км не повлияют на цену украинского зерна, в большую сторону, в меньшую-да.Так как "черные" основные покупатели нашего фуража.Если они будут убивать друг дружку, то конечно едоков станет меньше, брать в одни руки будут скромнее.
Насчет пророчеств Ванги, то я вам посоветую действительно сесть за хороший учебник истории и почитать про Сирию подробнее.
Войны и революции там происходят регулярно, еще чаще чем у нас, скорее всего сказывается высокая солнечная радиация на душу населения.
Падала,стелилась и снова падала Сирия и нечё.Все нормально.Как гласит сирийская пословица "Барабан привык к ударам"
Так что успокойтесь и запаситель попкорном и успокоительным.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 18:17

"Война в Ираке была 10 лет назад и что-то я не наблюдаю массово иракцев, а также египтян и прочих, где революции и войны смели их "ум,честь и совесть эпохи". "
Зато Европа их очень даже наблюдает и даже уже чувствует на своей шкуре. Так как мы скоро (судя по слухам), будем в Европе и границ особо не будет, то мы их тоже наблюдать будем.
"Далее,Сирия не является крупным экпортером нефти, поэтому ожидать РЕЗКОГО скачка цен на нефтепродукты не стоит, не спешите запасаться бензином,газом и дизелькой, и заправлять ими грелки,кастрюли, и пивные пэтбутылки. "
А если война затянеться? А она затянется и будет не три недели, так как С-300, которыми напичкала РФ Иран, это не винтовка старого дедушки из Ирака. Что будет с биржами и как цены будут реагировать на это? Интересно было бы ради интереса посмотреть, как реагировали ставки на бирже при каждом сбитом официально американском самолете?
"В нынешнем году рекодный урожай всего!!! "
В прошлом году был тоже... И что? Хлеб все равно дорожал без войны, а тут такой повод!!!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 18:17

Lontrel говорит:
да говорю же вам, дальше забора не видите ничего. вот ограничились вы той сирией и на ней присели отдохнуть! сирия проходная пешка, главная цель иран и они там это понимают, и вот что по этому поводу пишут люди:

http://glavcom.ua/news/150159.html
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 19:47

Минобороны США отказалось воевать в Сирии без союзников
США начнут военную операцию в Сирии только в составе международной коалиции. Об этом, как сообщает 30 августа Reuters, заявил американский министр обороны Чак Хэйгел. «Это цель президента Обамы. Каким бы ни было решение, это будет международное сотрудничество», — цитирует агентство министра. Хэйгел добавил, что Вашингтон продолжит искать союзников. В том числе США намерены и дальше консультироваться с Великобританией.
Ранее ряд американских СМИ со ссылкой на источник в администрации президента США сообщил, что Америка готова самостоятельно нанести удар по сирийской армии. Причем, операция якобы может начаться сразу после того, как эксперты ООН покинут Сирию. Позже представитель Совета национальной безопасности Кэйтлин Хейден добавила, что решение о военной операции Барак Обама примет исходя из интересов своей страны. Эти заявления прозвучали после того, как британские власти отказались участвовать в операции против режима Башара Асада. Воевать с Сирией без одобрения ООН также не хотят 12 стран НАТО.
как-то....все? сдулись? Confused
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 19:52

skep говорит:
Минобороны США отказалось воевать в Сирии без союзников
США начнут военную операцию в Сирии только в составе международной коалиции. Об этом, как сообщает 30 августа Reuters, заявил американский министр обороны Чак Хэйгел. «Это цель президента Обамы. Каким бы ни было решение, это будет международное сотрудничество», — цитирует агентство министра. Хэйгел добавил, что Вашингтон продолжит искать союзников. В том числе США намерены и дальше консультироваться с Великобританией.
Ранее ряд американских СМИ со ссылкой на источник в администрации президента США сообщил, что Америка готова самостоятельно нанести удар по сирийской армии. Причем, операция якобы может начаться сразу после того, как эксперты ООН покинут Сирию. Позже представитель Совета национальной безопасности Кэйтлин Хейден добавила, что решение о военной операции Барак Обама примет исходя из интересов своей страны. Эти заявления прозвучали после того, как британские власти отказались участвовать в операции против режима Башара Асада. Воевать с Сирией без одобрения ООН также не хотят 12 стран НАТО.
как-то....все? сдулись? Confused

Угу, не те що Рашка - полізла в Грузію без ООН, без союзників і без нормальної причини, ну щоб хтось повірив у світі.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Авг, 2013 20:23

J.Dredd говорит:
Угу, не те що Рашка - полізла в Грузію без ООН, без союзників і без нормальної причини, ну щоб хтось повірив у світі.

Некорректный пример: уже сам Саакашвили признал, что они первыми начали войну. Ясное дело, что пытался там оправдать какими то высокими идеалами, но факт остаеться фактом... "Вопрос не в том, почему Грузия начала военные действия, мы признаем, что мы начали эти действия, а был ли другой шанс, когда стали уничтожать наших граждан? Мы пытались пресечь интервенцию и сражались на своей территории, и ни один грузинский солдат не ставил ногу на чужую территорию. Поэтому не надо ставить вопрос, имели мы ли право защищать своих граждан", - сказал М.Саакашвили в пятницу на заседании парламентской комиссии по расследованию августовского кризиса на Кавказе.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=48414"
Страница 2 из 33
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: