Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Счет за вывоз мусора от ТОВ Раф+

Автор
СообщениеСр, 14 Авг, 2013 20:18

Счет за вывоз мусора от ТОВ Раф+

Сегодня в двери обнаружил такую себе бумажку, с обозначением того, что должен уже около 20 гривен, за вывоз мусора.
ЖЭКи перестали заниматься сим вопросом и эта сумма будет вычтена с квартплаты? При том что о подписании договора и речи то не шло.
Завтра наберу, конечна, жэк и дивную одесскую контору, но может уже кто что знает ?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Авг, 2013 20:29

Да вообще им ничего не платите, делайте ОСББ.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Авг, 2013 20:54

falcon_xx говорит:

Мдя. Сколько у нас в городе ОСББ ? Отож. Но тема не об этом.
Счета не только у меня на районе. Тенденция, видать, городская. И вопрос не в сумме.
Идет навязывание услуги, как минимум половине города (от Пацаева до Жадова - точно), без подписание договора, без моего разрешение пользоваться моими персональными данными (каким хреном они оказались у какой-то конторы, я не о путях, это понятно, юридически как ? ) , без каких-либо пояснений от УЖЕ обслуживающей меня организации, тот же жэк. Вопросы по большей части риторические, кроме - когда же придут счета за воздух ? А то раздышались тут...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Авг, 2013 21:09

да, тоже пришли и немного офигел от подобного..
интересно, если сумма за вывоз мусора выведена из тарифа за кварплату - счет за кварплату также будет меньше?

зы: но меня больше всего кумарят их машины - с них вытекает все подряд и это остается на дороге, во дворах и этим все дышат Sad
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Авг, 2013 21:24

Обратитесь с заявой и приложите эту бумажку в областную прокуратуру. Там уже много жалоб на эту компанию Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Авг, 2013 22:28

leleka говорит:
Обратитесь с заявой и приложите эту бумажку в областную прокуратуру. Там уже много жалоб на эту компанию

Подтверждаю. Это лучше всего.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Авг, 2013 7:00

Всем пришла бумажка.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Авг, 2013 7:14

та все ОК! так и будет теперь!

Дел в том, что раньше с нашей квартплаты уходило на мусор, что-то вроде 40 коп.

Теперь мусорка ушла в свободное плаванье и месячная плата будет около 12 грн.

так как я и сам не понимал, как собирая по 40 коп, можно оплачивать только топливо для этих колесных, вонючих монстров -)

А в принципе можно и не платить... вот только в мусоре будем куп-куп.

так, что прокуратура не поможет. ты же не можешь пойти чеком с АТБ в прокуратуру и сказать, что почему они с меня взяли деньги за хлеб и указали на чеке данные моей карточки -))))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Авг, 2013 7:31

Karbambia говорит:
falcon_xx говорит:

Мдя. Сколько у нас в городе ОСББ ? Отож. Но тема не об этом.
Счета не только у меня на районе. Тенденция, видать, городская. И вопрос не в сумме.
Идет навязывание услуги, как минимум половине города (от Пацаева до Жадова - точно), без подписание договора, без моего разрешение пользоваться моими персональными данными (каким хреном они оказались у какой-то конторы, я не о путях, это понятно, юридически как ? ) , без каких-либо пояснений от УЖЕ обслуживающей меня организации, тот же жэк. Вопросы по большей части риторические, кроме - когда же придут счета за воздух ? А то раздышались тут...

Ну вообще-то договор есть - публичный. Опубликован в 21-м Канале и в Вечерней газете. Не нравиться, идите и подписывайте личный договор с компанией. И насчет ОСББ - абсолютно все платят за вывоз ТБО - это требование прописанное в санитарных нормах города. И насчет территории - такие бумажки получил весь город, потому что услуги выведена из составляющей квартплаты по всему городу, и теперь ЖЭКи, КРЕПы и ОСББ обязаны исключить сумму за вывоз мусора из состава квартплаты и начислять на эту сумму меньше. И насчет как оказались данные - очень просто, государственные конторы передали данные согласно своих данных по переписи, как и положено в таких случаях.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Авг, 2013 7:52

sucilia говорит:
И насчет как оказались данные - очень просто, государственные конторы передали данные согласно своих данных по переписи, как и положено в таких случаях.

В каких "таких случаях",с учетом Закона Украины "О защите персональных данных" ?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Авг, 2013 8:02

sucilia говорит:
Ну вообще-то договор есть - публичный. Опубликован в 21-м Канале и в Вечерней газете.
Не вешайте лапшу. Опубликован текст договора, а не договор. Это что-то типа "публичной оферты". Что бы это стало договором, вторая сторона должна изъявить согласие каким либо образом. Цитата:
Не нравиться, идите и подписывайте личный договор с компанией.
А не пошли бы к жемчугам? Компания пусть идет куда подальше. Пока в городе с вывозом мусора не все ок - не вижу за что платить. Цитата:
И насчет ОСББ - абсолютно все платят за вывоз ТБО - это требование прописанное в санитарных нормах города.
Вот только они сами решают как именно вывозить мусор и кому платить. Цитата:
И насчет как оказались данные - очень просто, государственные конторы передали данные согласно своих данных по переписи, как и положено в таких случаях.
Как и положено в таких случаях, следует завести уголовное дело.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Авг, 2013 8:12

falcon_xx говорит:
Как и положено в таких случаях, следует завести уголовное дело.

Вначале нужно подавать Заявление в милицию.А уж потом им заводить уголовное дело.По ст.182 Кримінального кодексу України "Порушення недоторканності приватного життя", яка передбачає відповідальність за: незаконне збирання, зберігання, використання, знищення, поширення конфіденційної інформації про особу або незаконна зміна такої інформації

Потому как данный сбор информации является незаконным.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Авг, 2013 8:15

Значит пока лучше не платить. Оплата может считатся согласием с условием договора.
Как то надо было с разъяснительной работы начать, а не с счета в дверь.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Авг, 2013 9:22

sucilia говорит:
Опубликован в 21-м Канале .
Да-а-а , аргумент, газета, которую читают все! Покупала ради программы, потом перестали смотреть тв и не покупаю.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Авг, 2013 9:57

Оставив в стороне юридические моменты, вырисовывается следующее:
- стоимость услуги будет частично высчитана из счета жэка
- подписание договора абсолютно необязательно
- качество выполнение услуги вырастет в разы Wink
- жаловаться на протекающий мусоровоз позволено только вовремя оплатившим услугу
- механизм невыполнения обязательств перед не оплатившим домом есть, механизма заставить платить все 100% проживающих - нет
- в жэке пока не знают насколько похудеет их платежка
Страница 1 из 13
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: