Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Велорикша

Автор
СообщениеПн, 05 Авг, 2013 13:30

Велорикша

Ожидаю в ближайшее время на дорогах нашего города сабж (как вариант неплохой ведь бизнес можно сделать) экологичность, опыт у наших маршрутчиков акробатов тоже есть и цена будет доступной.
Бояре у власти оценят, налог на них врядле высокий придумать смогут, так как экологии не вредит, дороги не разбивает, безопасность бояр обеспеченна, оздоровительный процесс идет(тут конечно могут прикопаться невыгодно для медиков)

В зимний период что бы согреться можно добавить пару педалей для пассажиров.

Ну и занятость не работающих будет, а то в бюджете уже денег нету(украинцам перестали платить пособие по безработице): http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/08/05/306632

навеяно очередными покращеннямы:

1. Сбор на утилизацию машинок, особенно удивляют цены на советские машины. если они есть то явно не от хорошей жизни, а тут такая цена на их будущую утилизацию и если правильно понял то платить нужно сейчас(не могу линку найти на новостной ресурс).
А еще их будут отбирать http://news.infocar.ua/po_novomu_zakonu_starye_mashiny_smogut_otbirat_80995.html

2. Предложение повысить стоимость горючего что скажется на цене маршрутных таксо: http://autonews.autoua.net/novosti/ukravtodor-nastaivaet-na-povyshenii-toplivnogo-akc.html

Вообщем одни плюсы, заводы по производству машин переделать под выпуск двух-четырех местных велорикш, занятость и прибыль обеспеченна.

Последний раз редактировалось: ghostua (Пн, 05 Авг, 2013 14:28), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 05 Авг, 2013 13:36

В крыму видел такое, еще видел на основе мопеда переделано
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 05 Авг, 2013 13:52

я в Индии катался на таких.... ЭТО СТРАХ... пока проехали два квартала я успел два раза намокнуть и высохнуть -))))))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 05 Авг, 2013 14:22

А как, сие чудо враждебной техники, с пассажиром в гору будет ехать? Или такой вариант маршрута не предусмотрен?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 05 Авг, 2013 15:08

дело в том, что там где они ездят... это или маленькие городки или уже мото-рикши... по типу мопеда "муравей"... но их должно быть огромное кол-во, что бы люди ездили на маленькие дистанции типа ковалевка-центр... так как вариант Лелековка - Попова... думаю будет не очень актуальным!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Авг, 2013 16:57

А я на таком Бир-Байке во Франкфурте катался. Классно!

Вроде бы во Львове уже такое есть. Можно было бы и у нас пустить вечером по тихому центру, когда планктоны поразъезжаются по домам и дороги освободятся...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Авг, 2013 17:10

diletant говорит:
А я на таком Бир-Байке во Франкфурте катался. Классно!

Вроде бы во Львове уже такое есть. Можно было бы и у нас пустить вечером по тихому центру, когда планктоны поразъезжаются по домам и дороги освободятся...
оно, конечно, прикольно: вечерочком по тихим улицам, но это скоко ж гаи "возьмет" Чтоб выпустить такое чудо-техники на дорогу?Соответственно- по чем катать будут?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Авг, 2013 17:24

Нафаня говорит:
оно, конечно, прикольно: вечерочком по тихим улицам, но это скоко ж гаи "возьмет" Чтоб выпустить такое чудо-техники на дорогу?Соответственно- по чем катать будут?

За рікш ніскільки, ну максимум номер примусять купити, а вело пивбар взагалі не випустять, оскільки розпиття алкоголю Стаття 15-2.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Авг, 2013 17:26

Нафаня говорит:

Ну, там есть одно обязательное условие - за рулём должен быть абсолютно трезвый человек (как правило - представитель фирмы-хозяина). А остальные пьют пиво, крутят педали и орут пестни. К чему ДАИ придолбаться - обычная велотелега. Кареты ж с лошадьми ездят!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Авг, 2013 17:26

B.И. говорит:
оскільки розпиття алкоголю Стаття 15-2.

Ну это если проезжать "общественные места".
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Авг, 2013 17:32

B.И. говорит:
...оскільки розпиття алкоголю Стаття 15-2.

Ну да, этого я не учёл. У нас же не Германия, у нас - порядок! Sad
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 06 Авг, 2013 18:06

Перекликаются как-то темки http://forum.rks.kr.ua/viewtopic.php?t=46223 может замутит кто такой летний бизнес? Зимой не пойдет наверное,хотя если дальше будут
http://forum.rks.kr.ua/viewtopic.php?t=17965 , то кто знает... .Может и такой транспорт за счастье будет.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Авг, 2013 7:50

Боюсь, не состоится тема Smile Поездил я на велорикшах, перемещаясь по просторам Индостана. Разруха - не в клозетах.

У них отношение другое. Взгляд другой. Во взгляде - готовность крутить педали 20 км за 10 долларов. Без перекуров и "Шансона". В горку - выскакивает и толкает. Хотел выйти, пройтись, дабы облегчить - но, говорит, сэр, сит!

Улыбаются...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Авг, 2013 9:13

The Yur говорит:
Боюсь, не состоится тема Smile Поездил я на велорикшах, перемещаясь по просторам Индостана. Разруха - не в клозетах.

У них отношение другое. Взгляд другой. Во взгляде - готовность крутить педали 20 км за 10 долларов. Без перекуров и "Шансона". В горку - выскакивает и толкает. Хотел выйти, пройтись, дабы облегчить - но, говорит, сэр, сит!

Улыбаются...

А если пустить БирБайк, начнут ссать на ходу. 100%! Это же наши люди, их с Индии и Европы не привезёшь!((
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Авг, 2013 9:18

у нас климат не для велорикш. Представьте зимой или в не настную погоду.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: