Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Врадиевка - резонанс и последствия..

Автор
СообщениеСб, 06 Июл, 2013 16:00

Скільки шансів у кривдників Крашкової вийти з зали суду наволю?
Думаю мало. Во первых - народ дразнить не будут и их уже слили. Устроят показательный процесс с макисмальными сроками. Это одна причина. Вторая - им самим выходить из тюрьмы нельзя. Порвут в полете родные односельчане. Лучше в тюрьме кукарекать (а они будут, даю процентов 80), чем навеки успокоиться под шумок.
Місцевим мешканцям щось буде після штурму райвідділку?
Думаю некоторым дадут условные сроки или штрафы. Одно дело - слить уродов, которые действительно заслуживают. Другое дело - штурмовать райотдел. Это уже перегиб. Если бы просто взяли в блокаду, подключили прессу и т.д. - то обошли бы стороной, а так - и коктейли Молотова и т.д. Если не наказать, то в других местах поймут, что можно так же делать. Поэтому думаю, что накажут... Легенько - что бы и селяне не сели и пошатнувшийся авторитет власти (даже не ментов, это прокурорская статья, а власть - сегодняшняя) был восстановлен.
Чи зміниться щось в Україні чи у області після подій у Врадіївці?
Что то измениться. Пропихнут некоторые законы, которые им выгодны. Для людей ничего не измениться.
Чи є якийсь вихід з ситуації?
Менять систему. Но не только в правоохранительных органах, а в целом. Хотелось бы что бы без войны и кровавых революций. Почему? Революции выдумывают гении, делают фанатики, а плодами пользуються мерзавцы. В процессе когда идут бои - гибнет мирное население. Я сильно люблю свою страну, что бы желать убийства 15% населения (в среднем столько потеряла Украина после гражданской войны - я промолчу про изнасилованных, инвалидов, раненых и т.д.) Выход вижу в одном - игнорировать власть держащих, добиваться мирным путем. Тактика сатьяграха, или ненасильственная борьба - она действует и пример тому деятельность Ганди. Их мало - если народ поймет и просто перестанет их замечать - не работать на них, игнорировать их выступления, отворачиваться, когда едут кортежи, не уделять им внимания в СМИ, то они окажуться в изоляции и сами начнут искать выход. Вот тут им и показать на чемодан-вокзал-и куда там удобнее кому. Ну это как вариант. Может и утопичный, но это мое мнение.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Июл, 2013 16:57

leleka говорит:
...Тактика сатьяграха, или ненасильственная борьба - она действует и пример тому деятельность Ганди. Их мало - если народ поймет и просто перестанет их замечать - не работать на них, игнорировать их выступления, отворачиваться, когда едут кортежи, не уделять им внимания в СМИ, то они окажуться в изоляции и сами начнут искать выход. Вот тут им и показать на чемодан-вокзал-и куда там удобнее кому. Ну это как вариант. Может и утопичный, но это мое мнение.

Е-е-е-ех, Ваші слова та Богу у вуха...
Рекомендую ознайомитися з ситуацією з не ідеалізованої точки зору:

У американского автора Гарри Тертлдава, пишущего в жанре альтернативной истории, есть поучительный рассказ "Последний параграф". Вторая мировая война. Сокрушив Англию, немецкие войска захватывают британскую Индию. Борец за независимость Махатма Ганди начинает ненасильственную акцию гражданского неповиновения. Индусы массово отказываются сотрудничать с немцами и выходить на работу.

Нацистская администрация быстро находит решение: "Начнем с железнодорожных рабочих. Железная дорога сейчас для нас наиболее приоритетна. Составьте список имен. Вычеркните каждого двадцатого. Пошлите взвод по каждому из этих адресов, пусть вытащат этих бездельников на улицу и расстреляют там же в присутствии семьи. Если остальные не явятся на следующий день на работу, процедуру повторить".

Вскоре всенародная сатьяграха сходит на нет, заодно немцы ставят к стенке и самого просветленного Махатму…

Подтекст этой альтернативно-исторической фантазии очевиден. Можно долго говорить о моральном превосходстве Ганди, но его ненасильственная борьба оказалась успешной лишь потому, что он боролся с британскими джентльменами. Противник, не столь разборчивый в методах, не оставил бы от Махатмы и мокрого места.

Можно славить чернокожего пророка Мартина Лютера Кинга, храбро противостоявшего американским властям. Но попробуйте представить такое противостояние в Уганде времен Иди Амина или в Зимбабве эпохи Мугабе!

Можно восхищаться гражданским мужеством Вацлава Гавела и бархатной революцией 1989-го. Но, будь коммунистическая Чехословакия настоящей тиранией, у Гавела не было бы возможностей бороться с режимом и победить. Как известно, в Северной Корее никаких Гавелов нет и не предвидится.

Иными словами, мирная победа над властью – это не столько заслуга победителя, сколько заслуга побежденного. Ненасильственный триумф означает, что у вашего противника есть представления о границах дозволенного, и он не готов защищаться любыми средствами. Из благоразумия, из стыдливости, из нерешительности, но не готов.

Новейшая история Украины подтверждает этот тезис.

Вспомним 2004 год и Оранжевую революцию. В связи с ее мирным характером много говорилось о "мудрости нашего народа", о "зрелости украинского общества" и т. д.

Однако истинная причина была гораздо прозаичнее. Кровопролития не последовало, ибо президент Кучма, распоряжавшийся силовыми рычагами, не стал пускать их в ход. Леонид Данилович предпочел выторговать себе гарантии безопасности и тихо уйти на покой.

В те времена не существовало клейма страшнее, чем "кучмист" и "кучмизм". Но на фоне нынешнего гаранта Кучма выглядит благонравной институткой. У авторитарного Леонида Даниловича имелись внутренние ограничители, напрочь отсутствующие у Виктора Федоровича.

Президент Янукович не церемонится с Конституцией, не церемонится с депутатами ВР и уж тем более не станет церемониться с протестующими, сколько бы их ни вышло на улицы.

Очевидно, что любая попытка сместить ВФЯ – не опереточная, а серьезная – плавно перерастет в боевые действия. Если у кого-то еще оставались благостные иллюзии, они должны были развеяться прошлой осенью. Мы увидели и побоище в Первомайске, и слезоточивый газ в столичном окружкоме, хотя ничего бесценного на кону не стояло.

А через два года на карту будет поставлено все – личная безопасность Виктора Януковича, семейные капиталы, любимое Межигорье. Силовой прессинг возрастает соразмерно цене поражения.

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2013/03/21/6986081/
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Июл, 2013 21:47

leleka говорит:
Скільки шансів у кривдників Крашкової вийти з зали суду наволю?
Думаю мало. Во первых - народ дразнить не будут и их уже слили. Устроят показательный процесс с макисмальными сроками. Это одна причина. Вторая - им самим выходить из тюрьмы нельзя. Порвут в полете родные односельчане. Лучше в тюрьме кукарекать (а они будут, даю процентов 80), чем навеки успокоиться под шумок.

Дадут лет 9 максимум. Одному. Остальные будут соучастниками, очевидцами, свидетелями, "свечку держали", "на шухере стояли" и т.д. Через два года срок скостят. Потом - переквалифицируют статью в "хулиганство". Они выйдут через года 4, а инцидент забудется. Первый раз, что ли...
Те "односельчане" еще и здороваться с ними будут, и только иногда пофигистично упоминать между собой, что когда-то "что-то было". Вы слишком идеализируете народ. Людей, кстати, могут "затаскать", что они будут жалеть, что вышли штурмовать райотдел, через полгода-год, и начнут ненавидеть пострадавшую. В интернете появится инфа, что она была шлюхой, "давала" таксистам за рюмку водки и бутерброд. Это же мнение вдруг появится у ее близких людей и односельчан. Про "насильники будут кукарекать под шконкой" - опять эти обывательские стереотипы...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Июл, 2013 22:45

"Е-е-е-ех, Ваші слова та Богу у вуха..." Спасибо ))) Я тоже очень хочу этого )))
Ну насчет "Последнего параграфа" - ситуация не та, кагбы не хотелось Яныку - к стенке ставить никого не будут, расстреливать тоже - у нас демократия и европейские ценности, если попробуют что то сделать вразрез требованиям сообщества европейского - сразу обвинения в диктатуре, следовательно санкции и осуждения, закрытый путь в евросоюз, проклятия до седьмого колена от обычных европейских обывателей и образ внешнего врага для европейцев, что перечеркивает на нет все достижения пыров и непосредственно великого и лучезарного покращевателя всех народов. поэтому насчет церемониться - я думаю он будет.
И Врадиевка это ярко показывает. Если б не церемонился, подогнал бы туда внутренние войска и вломил бы всем жителям по самое не могу, а так - играеться в демократию, комиссии создает, речи по новостям толкает с требование показательного суда. Значит боиться...
Оранжевая революция. Она подтверждает то изречение насчет того, что пользуются плодами мерзавцы. Были люди, был народ, было желание изменить и была возможность - но т.н. "полевые командиры" оказались мерзавцами и сейчас сидят в раде. Народ выбрал не тех. С другой стороны оранжевая революция показала ярко, что ненасильственными методами таки изменить положение МОЖНО!!! Вышли полляма населения в Киеве, вся страна одела оранжевые ленточки - и власть испугалась. ВСЁ!!! Не надо никого резать и на вилы поднимать, этого было достаточно.
То что поверили мерзавцам - это народу минус. И вывод - чего надо требовать в следующем. Врадиевке спасибо. Врадиевка показала не то, что менты лохи, они не лохи. Скажу больше - если бы власть знала что при команде фас менты разогнали бы всех, они бы дали команду. Как я думаю, власть испугалась. Чего?
1) что такой вариант привел бы к началу военного конфликта
2) что менты приезжие отказались бы разгонять силой. Поэтому приезжих кстати и не брали.
А что? Несмотря на комменты, там тоже служат далеко не дауны и рисковать своей шкурой за 2500 грн. да еще и за какого-то насильника урода и прикрывающих его высокопоставленных? Они бы не стали. Максимум стояли бы с щитами. И тот же пример с оранжевой революцией подтверждает это.
Кстати знаете чем еще оранжи взяли? Тем что не стали провоцировать и науськивать ментов против народа. А наоборот - кормили их, цветы в щиты вставляли. Реально разговаривал с беркутами, которые были тогда - они сказали что не пошли бы, если бы был приказ. И то что офицеры начали переходить на сторону оранжевых - это был показатель. Поэтому тоже не ввели силовой вариант. Он бы пшиком кончился. А сейчас активно натравливают ментов (членов их семей соответсвенно) с народом. Задумайтесь почему? Что бы не было оранжевого повторения. Что бы менты защищали свою жизнь, которую пыры, используяв том числе и т.н. оппозицию связуют сейчас с властью.
А оппозиции следовало бы изменить тактику в этом направлении, если бы тактики не были проплачены. Показать, КТО истинные враги народа, из за чего такая обстановка сложилась. Ведь есть нормальные менты - как пример только за этот год: за 5 дней нашли тех, кто совершили три убийства пенсионеров за одну ночь в Александровке; нашли группу, которая совершала за последние годы 12 вооруженных нападений в Кировогорадской, Одесской и Николаевской областях. Причем задержали группу опер и участковый, которые были без оружи и полезли на бандитов на свой страх и риск, надеясь на смекалку и расчет. А бандиты при этом были вооружены обрезами. В Малой Выске участковый полез под лед и спас ребенка, который туда провалился. Раскрыли опера убийство на Новониколаевке, когда нашли тело с переломанными костями на дачах, раскрыли заказное убийство, когда убили директора ЧП, которое автономки ставило. Раскрыли убийство девочки на райне Б.Балки (на РКС была тема в прошлом году).
Даже нашли того, кто Вьюну в глаз дал, уже на третий день (ну это так вспомнил, для того, что бы серъезную тему разбавить, могу при случае рассказать как это былоWink ) Могу рассказать еще много примеров. Похоже, что эту работу сделали недоумки, как их представляют сейчас СМИ? Не думаю. согласен, что в милиции сейчас есть уроды. Врадиевка это показала. Но когдачеловек болен раком, его не убивают, а вырезают опухоль. Везде есть уроды - знаю члена журналистского союза в Кировограде, который сейчас сидит по обвинению в разбое (напал на экспедитора с молотком и отобрал 200т. грн.) Никто этой истории не поднял? Нет. Потому как пока не выгодно. Хотя журналист (по бумагам) совершил вооруженное нападение с целью завладением деньгами на гражданского!!! Резонанс целый, при правильном подходе. А сколько из за ошибок врачей умирает? А сколько земель военных распродано втихую? Везде есть уроды, но выставляют поголовно уродами сейчас ментов. Почему? Да потому что менты должны первыми демонстрации разгонять. А значит и на народ должны быть злыми. А народ на них.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Июл, 2013 3:24

leleka говорит:
Скажу больше - если бы власть знала что при команде фас менты разогнали бы всех, они бы дали команду. Как я думаю, власть испугалась. Чего?

никто не испугался. Власть просто не знала, а райотдел растерялся.
Когда власть узнала, беркута или еще кто прошлись по селу, врубили по почкам всем особо активистам при семьях, объяснили шопочем и терь ни один не рыпнется активно чёт там протестовать. А пассивные демонстрации, заявы в прокуратуру, которые потом сольют - это наше всьо. Демократия. Евроценности. Пройдитесь по ресурсам. там несколько отказов было 1+1, 5-му каналу - должны были прийти активисты чет рассказать - увы, тот скрывается, тот побитый дома боится носа высунуть, тот еще чегось вдруг заболел.
leleka говорит:
Ведь есть нормальные менты

есть. но вот скажи, на весь райотдел ни одного "нормального"? Не, ну реально, это не первое изнасилование и убийство в районе, там несколько чел и забили и довели до петли, "раскрывая". Насколько ж большая эта "опухоль", что райотделами её вырезать необходимо?

все нормально. готовят как тех, так и других и ситуйовина с последним параграфом весьма реальна. обкатывали её. На особо активных выгонят пару десятков спортсменов, раскачивают активных до невменяемости, а потом демократично беркутами и остальными птицами давят всех типа восстанавливая общественный порядок. Тока одних (спортсменов) потом отпускают, бо они орут "свои, все, отпускай", а остальных - особо активных "протестовальщиклв - по зонам. буквально на пару лет. Вы ж сами знаете - особо активных в реале убери - а там они на форумах хай хоть шо хотят то и делают. И все. и не будет ни цветочков, нифига.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Июл, 2013 10:44

У нас навіть не Киргизія: http://www.youtube.com/watch?v=JF2bHHMekmk

Упокорена нація, навіть райвідділ взяти не змогли після "бєзпрєдела" міліцейського.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Июл, 2013 13:08

Цитата:
Из Врадиевки отправляется шествие в Киев на Майдан Независимости

В воскресенье, 7 июля, из поселка Врадиевка (Николаевская область) в Киев пешком отправится часть протестующих с требованиями увольнения министра внутренних дел Виталия Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции. Об этом заявил координатор «Спильной справы» Александр Данилюк.

«Шествие начинается в поселке Врадиевка 7 июля в 10:00 с короткого митинга напротив здания отдела внутренних дел», – написал г-н Данилюк на своей странице в Facebook.

Маршрут шествия: Первомайск (8 июля), Голованевск (10 июля), Умань (11 июля), Монастырище (12 июля), Жашков (13 июля), Белая Церковь (15 июля), Фастов (16 июля), Васильков (17 июля). Киев -Майдан Независимости (с 18 июля – бессрочно).

http://nbnews.com.ua/ru/news/93247/

Довели народ.Который не согласен мириться с тем,что министр останется на престоле..
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Июл, 2013 14:32

Insider говорит:
Цитата:
Из Врадиевки отправляется шествие в Киев на Майдан Независимости

В воскресенье, 7 июля, из поселка Врадиевка (Николаевская область) в Киев пешком отправится часть протестующих с требованиями увольнения министра внутренних дел Виталия Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции. Об этом заявил координатор «Спильной справы» Александр Данилюк.

«Шествие начинается в поселке Врадиевка 7 июля в 10:00 с короткого митинга напротив здания отдела внутренних дел», – написал г-н Данилюк на своей странице в Facebook.

Маршрут шествия: Первомайск (8 июля), Голованевск (10 июля), Умань (11 июля), Монастырище (12 июля), Жашков (13 июля), Белая Церковь (15 июля), Фастов (16 июля), Васильков (17 июля). Киев -Майдан Независимости (с 18 июля – бессрочно).

http://nbnews.com.ua/ru/news/93247/

Довели народ.Который не согласен мириться с тем,что министр останется на престоле..

Я себе просто представил, что в Греции, Турции, странах Европы и не только Европы протестующие устраивают флешмоб с пешими походами на столицу и прочие весёлые аттракционы.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Июл, 2013 14:40

oigen90 говорит:
Я себе просто представил.

А просто новости включать,не-не получалось ? В Турции парк хотели снести-неслабый такой флэшмоб получился по итогу...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Июл, 2013 8:59

leleka говорит:
Если б не церемонился, подогнал бы туда внутренние войска и вломил бы всем жителям по самое не могу, а так - играеться в демократию, комиссии создает, речи по новостям толкает с требование показательного суда. Значит боиться...

Нет, совсем не боится, а понимает (сам, или через сотню помощников и аналитиков, не важно) что в данном конкретном случае гораздо выгоднее показать, какая власть справедливая. Нежели разгонять людей под прицелом телекамер. Ну докуда максимум может дойти дело? До кого-то там из областного МВД? Ничьи кресла в Киеве от этого даже не дрогнут.

leleka говорит:
То что поверили мерзавцам - это народу минус. И вывод - чего надо требовать в следующем. Врадиевке спасибо. Врадиевка показала не то, что менты лохи, они не лохи. Скажу больше - если бы власть знала что при команде фас менты разогнали бы всех, они бы дали команду. Как я думаю, власть испугалась. Чего?
1) что такой вариант привел бы к началу военного конфликта
2) что менты приезжие отказались бы разгонять силой. Поэтому приезжих кстати и не брали.

Да нет же, команда "фас" была просто категорически невыгодна.
Насчет опасений про приезжих ментов - вряд ли. Как раз на приезжих всегда и надежда, они видят лишь озверевшую против них (и против их коллег) толпу, ни о каком "переходе на сторону" и речи быть не может. И власти этим активно пользуются. Например, во время Майдана за кировоградским "Домом с колоннами" стояли два больших автобуса с николаевскими ментами.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Июл, 2013 11:52

Muxa говорит:
ни о каком "переходе на сторону" и речи быть не может.

Раз leleka озвучивает такой вариант, значит все таки может Wink ?

Muxa говорит:
во время Майдана за кировоградским "Домом с колоннами" стояли два больших автобуса с николаевскими ментами.

Ну так тут, как в инструкциях к мед. препаратам: если польза от применения превышает возможный риск. А он есть, потому что уподобляться овцам никому не хочется.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Июл, 2013 13:37

Всмотритесь в эту рожу
такими дрыжаками укомплектовано 99% райотделов
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Июл, 2013 14:44

и ближе к нам: Место ли таким в рядах милиции? И как же быть дальше?!..
http://www.kirovograd.net/society/2013/7/8/mesto_li_takim_v_rjadah_milicii_i_kak_zhe_byt_dalshe.htm
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Июл, 2013 19:19

Бриан ДеБуагильбер говорит:
Всмотритесь в эту рожу

Рожа - как рожа... Это уже придирки по мелочам. Или вы - Чезаре Ломброзо Smile?

barth говорит:
и ближе к нам: Место ли таким в рядах милиции? И как же быть дальше?!..
http://www.kirovograd.net/society/2013/7/8/mesto_li_takim_v_rjadah_milicii_i_kak_zhe_byt_dalshe.htm

Страница не найдена. Отредактируйте ссылку, хочется глянуть что там.
UPD: Не, это статья удалена.
Страница 4 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: