Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Детская площадка под угрозой

Автор
СообщениеПт, 28 Июн, 2013 13:51

Детская площадка под угрозой

Жила-была на Жадова детская площадка, со времен Майданса.
Хорошо жила, пока рядом не стали достраивать новый дом.
Конечно же, новому дому нужен подъезд. И где его делать, как не прямо у детской площадки:

Надо также сделать еще и стоянку:

Саму площадку нужно с одной стороны огородить страшным забором:

Почему страшным? А посмотрите, как он стоит (это непосредственно у детских качелей, прутья приварены):

Впритирку к качелям и единственной лавочке:

И с другой стороны площадки тоже надо проложить дорогу:

Площадку есть куда перенести, места достаточно:

Но это ж надо переносить, задача для строителей неподъемная.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Июн, 2013 14:19

главное , что не снесли совсем, значит совесть еще есть.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Июн, 2013 14:42

Я думаю, было бы неплохо площадку переустановить. Смотрю немного дальше целая куча свободного места. Вокруг деревьев насадить. А то жутко как-то у вас все, не обжито. Может и жители нового дома примут участие. Поднимайте народ, Жек. Если есть цемент и десять лопат - тут пару часов работы.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Июн, 2013 14:44

Muxa говорит:
Но это ж надо переносить, задача для строителей неподъемная.

Неее.. им денег дайте, они и перенесут. За спасибо никто в наше время ниче не делает- бабло решает, как говорицца. Вы спасибо скажите шо не снесли, как Настя выше сказала:)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Июн, 2013 15:36

shvorak говорит:
Я думаю, было бы неплохо площадку переустановить. Смотрю немного дальше целая куча свободного места.

Именно так и есть.

shvorak говорит:
Вокруг деревьев насадить. А то жутко как-то у вас все, не обжито.

Это пустырь, дворы существующих домов по другую сторону.

shvorak говорит:
Может и жители нового дома примут участие. Поднимайте народ, Жек. Если есть цемент и десять лопат - тут пару часов работы.

Жителей нового дома долго ждать, их там еще ни разу не видели. ЖЕКов тоже нет, дома кооперативные.
10 лопат и пара часов - это очень оптимистично. Реально работы на порядок больше, судя по тому сколько работали установщики изначально.
А главный вопрос для начала - можно ли и куда переносить. Чья площадка? Чья земля?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Июн, 2013 16:33

а точный адрес подскажите
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Июн, 2013 17:39

vyun говорит:
а точный адрес подскажите

Игорь, Правее и глубже Жадовского АТБ
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Июн, 2013 18:04

Цитата:
В каком состоянии игровые площадки Кировограда?

После того, как Николай Азаров потребовал немедленно провести обследование всех объектов для отдыха детей, тема детских площадок стала опять актуальной для кировоградцев. Не многие знают, что в Украине есть стандарты постройки и эксплуатации детских площадок. Этот приказ называется “Об утверждении Правил строения и безопасной эксплуатации аттракционной техники” и создан он был в далеком 2006 году. Было решено проверить детские площадки с помощью данных стандартов. Со строительной рулеткой в одной руке и приказом о аттракционной технике в другой, я начала обход кировоградских площадок. Как оказалось, об их существовании не знали ни родители, ни те, кто в ответе за детские площадки.

Начнем с того, что место для игровой площадки необходимо выбирать тщательно, следует учитывать загрязнения атмосферного воздуха химическими и биологическими веществами. Детская площадка не должна находиться вблизи от проезжей части или газораспределительной станции, как например, на ул.Суворова.

Далее : http://akulamedia.com/v-kakom-sostojanii-igrovye-ploschadki-kirovograda

Может сообщите сотрудникам "Акулы" ? Они живенько сделают "бонус" своей статье .
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Июн, 2013 19:51

Muxa, это только кажется, что много времени. Мы свою площадку за день установили. При том, что все ямы приходилось долбить ломами через сантиметров 50 строительного мусора. У нас была еще бетономешалка маленькая (отдолжили), 10 лопат, мешков 5 цемента, и песок. Ну и мужиков человек 15. А вот вопрос по земле и собственности на площадку надо в горисполкоме решать ( там план есть). Да и глава вашего кооператива должен знать.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Июн, 2013 11:20

покрытие на этих площадках, мягко говоря. никакое
что нельзя потратить еще пару тысяч и вместо щебня положить что-то другое?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Июн, 2013 11:27

Мы узнавали. "Правильное" покрытие стоит едва ли не больше чем сама площадка. Прорезиненные плиты, я имею ввиду.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Июн, 2013 11:48

shvorak говорит:
Прорезиненные плиты, я имею ввиду.

от которых летом стоит такой смрад. Лично чувствовал в Днепре пару недель назад. Хотя может эти прорезиненые плиты были не правильные...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Июн, 2013 14:24

Что тут спорить, Майданс как пришел так и ушел, и площадки за ним тянутся, пиар ход и все остальное гавно, тема есть по этому поводу.
Лещ в вииграше в этом деле, тачилу его видели?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 29 Июн, 2013 14:33

NastyaKirovograd говорит:
Лещ в вииграше в этом деле, тачилу его видели?

Не не видел. А че он разве не тренерувал толпу кировоградцев? или он должен был за спасибо делать? Ну эт я так, ради интереса спросил, можно и в личку ответить шоб тут не флудить на тему майданса.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: