Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

В Кировограде просто в кабинете врача-гинеколога умерла молодая женщина

Автор
СообщениеВс, 23 Июн, 2013 14:22

В консультации на Жадова - врач Ковтун. Медики утверждают: пробу делали. Родственники умершей, которые ждали за дверью, говорят что нет. Так как по часам засекали: в кабинет Валя зашла в 15.05. В 15.20 уже приехала скорая. В то время как на оценку результатов пробы нужно минут 15 минимум. А лучше полчаса.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Июн, 2013 14:34

В Ульяновке другая ситуация. Девушка в 30 недель беременности пришла к врачу с отеками и повышенным давлением. Доктор ее посмотрела и отправила домой, с советом меньше жрать и пить. А следующей ночью беременная потеряла сознание, у нее начались судороги. Эклампсия - поздний токсикоз - это называется. Ее быстро прокесарили: ребенок умер, мама в тяжелом состоянии. Шансов у нее мало. В медкарточке в поликлинике якобы есть запись врача о том, что ей предлагали госпитализацию. В тоже время в обменной карте, которая осталась у родных, в день визита есть только одна рекомендация: принести общий анализ мочи во время следующего планового визита. Обменную карточку видела лично
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Июн, 2013 17:44

Повторюсь: у врача из жк, на кресле у которой умерла девушка, черный джипяра (кажется мицубиши). И за прием она меньше 50 грн. Не берет. Так что может хватит про нищих врачей и жирующих пациентов? Дело совсем не в этом. Мне много раз обезбаливали лидокаином и лишь в последние два раза провели пробу. После моего категорического требования. Я не верю, что молоденькая пациентка что-то требовала у врача. Поэтому и не верю, что пробу ей делали. Другое дело, что запись в истрии можно было сделать постфактум (как в Устиновской истории), ну а башлянуть судмедэксперту вообщем тоже не проблема. Везти тело в другую область у родных денег нет. Да и не знали они, что имеют такое право. Так что тело в земле, а через два - три месяца, когда утихнет сканал закапают и дело.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Июн, 2013 19:52

И, что самое поразительное, на своих же ошибках не учатся.Лет 14-ть назад,при матери,в кресле стоматолога умер ребенок.В детской обласной больнице.От такого же несовместимого укола.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Июн, 2013 20:22

igor1968 и Черный_пихот
Желаю вам лично и вашим родным не сталкиваться близко с подобными врачами, что бы не писать такой цинизм. И никогда не понять как это на самом деле оказаться беспомощными перед абсолютно равнодушными людьми от которых напрямую зависит ваше здоровье. Обеих врачей знаю лично, что заведующую Зарембу,что узистку Ковтун, впечатление еще раньше и сразу были негативные, потом слышала такие же от знакомых, а теперь этому такое ужасное подтверждение.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Июн, 2013 21:42

shvorak говорит:
Повторюсь: у врача из жк, на кресле у которой умерла девушка,

Как-то случайно сегодня в компании зашел разговор об этом случае и если я больше чем о высокомерности этого врача ничего не могу (только на узи попадала к ней:она бог, я хрень из под ногтей,так она себя вела),зато моя знакомая сидит и крестится. Рассказала что с ней могло случиться тоже самое,лет 10 назад. Точно так же уже со шприцом с новокаином стояла врач над ней. Ни проб,ни даже вопросов. Знакомая говорит: "мне новокаин нельзя"
" А чего ж ты молчишь!!?!" Вот так. Я не склонна безоглядно обвинять врачей,но за многие годы моей взрослой жизни только один!!! врач при опросе-осмотре,прежде чем что-то назначать, меня спросила чем я еще болела-болею, какие препараты принимала-принимаю.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Июн, 2013 2:51

Цитата:
В консультации на Жадова - врач Ковтун. Медики утверждают: пробу делали.

Не понимаю. Если пробу делали, значит, она была положительна. Зачем же ей вкололи, несмотря на результат пробы, лидокаин? Преступление.
Как и без пробы колоть его – преступление.

И полный кабздец – то, что не была оказана надлежащая первая помощь. В кабинете врача. Bедь было время. Аут.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Июн, 2013 7:20

shvorak говорит:
В Ульяновке другая ситуация. Девушка в 30 недель беременности пришла к врачу с отеками и повышенным давлением. Доктор ее посмотрела и отправила домой, с советом меньше жрать и пить. А следующей ночью беременная потеряла сознание, у нее начались судороги. Эклампсия - поздний токсикоз - это называется. Ее быстро прокесарили: ребенок умер, мама в тяжелом состоянии. Шансов у нее мало. В медкарточке в поликлинике якобы есть запись врача о том, что ей предлагали госпитализацию. В тоже время в обменной карте, которая осталась у родных, в день визита есть только одна рекомендация: принести общий анализ мочи во время следующего планового визита. Обменную карточку видела лично

да, таких врачей, которые работают "на от**бись" в жк города валом.
я наблюдалась у пани Скороход (пусть страна знает своих героев), так она бесконечно ныла, что у них зп мелкие, а учителя, сцуки, гребут.
и все точь-в-точь... жалобы есть? адьЮ
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Июн, 2013 8:54

Не повезло девушке и не повезло врачу . Можете закидать меня тапками . Смерть на кончике иглы может случиться с каждым . Даже от пробы. Количество вещества в таких ситуациях не имеет значения. Девушка умерла - очень сожалею. Для врача очень сложная ситуация.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Июн, 2013 10:15

melnike говорит:
Не повезло девушке и не повезло врачу . Можете закидать меня тапками ... Для врача очень сложная ситуация.

Не пощастило, це коли людина йшла з дачі через поле, раптово почалася гроза і в неї влучила блискавка. Оце не пощастило. А в даному випадку більше підходить ненавмисне вбивство через службову недбалість.

Последний раз редактировалось: J.Dredd (Пн, 24 Июн, 2013 14:18), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Июн, 2013 14:14

по поводу лидокаина - каждый раз спрашивали нет ли непереносимости. но пробы не делали.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Июн, 2013 14:42

Мышка с сЫром говорит:
по поводу лидокаина - каждый раз спрашивали нет ли непереносимости. но пробы не делали.

Ну спрашивать все-таки маловато, надо делать пробу. Организм менятеся и аллергия может появиться. Вот не так давно, в январе пошла зуб удалять, восьмерка. Ну дело не пошло, пришлось в общем резать, шить. Потом естественно лечение, антибиотик, бисептол, еще там что-то. Пришла домой, все таблеточки выпила, через пару часов- сыпь. Антибиотик для меня новый был, решила что на него. До утра уже не принимала антибиотик, бисептол тоже не надо было, остальные лекарства пила. Утром сразу к врачу. Говорю мол аллергия, пришлось мне даже дома уколоть от аллергии. Ну вот скорее всего говорю на антибиотик. Ну сделали пробу на другой, уже в уколах, его и назначили. вернулась домой, выпила бисептол и через пару часов опять сыпь. Ну тут я уже поняла что сыпь от бисептола. Но суть в том, что я его в детстве перепила ужас сколько.
Вот поэтому даже если и спрашивают вас об аллергии, это еще ни о чем не говорит. Но пробы надо требовать иначе их даже не предлагают делать. А если слишком уж их требуешь, то лечить тебя не очень то хотят, жахаются и сдыхаться пытаются
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Июн, 2013 19:38

Фунтик
если вы аллергик, должны понимать, что проба и полная доза лидокаина - это разные вещи. особенно, если вводят в руку и в шейку матки. проба - это не гарантия, что не будет реакции.
но вопрос не в этом, почему в манипуляционном кабинете нет набора для реанимации, и почему врач -гинеколог не может грамотно и своевременно провести реанимационные действия
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Июн, 2013 21:11

J.Dredd говорит:
melnike говорит:
Не повезло девушке и не повезло врачу . Можете закидать меня тапками ... Для врача очень сложная ситуация.

Не пощастило, це коли людина йшла з дачі через поле, раптово почалася гроза і в неї влучила блискавка. Оце не пощастило. А в даному випадку більше підходить ненавмисне вбивство через службову недбалість.

Вы правильно описали ситуацию ( с блискавкой) . Она могла умереть и от самой пробы между прочим .
Страница 2 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: