Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Какой провайдер толще. Статистика.

Автор
СообщениеВт, 20 Сен, 2005 20:45

Какой провайдер толще. Статистика.

Провел маленькое исследование на основе показов Motor Banner Network. Активная аудитория кирнета на сегодняшний день - это пользователи провайдера...
  • Infocom - 1,08 %
  • Shtorm - 1,49 %
  • Utel - 3,07 %
  • Imperial - 4,98 %
  • Host - 8,19 %
  • Radiokom - 15,72 %
  • Romb - 27,23 %
  • Ukrtelecom - 38,24 %
Данные достаточно условные, и не претендуют на. Порядок, тем не менее, кажется мне правдоподобным.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 14 Ноя, 2006 20:39

У меня вот к примеру Motor Banner Network вообще не показывается. И не будет наверное. Просто не люблю я баннеры. Думаю, многие достаточно подкованные в этом деле баннеры рубят.

Нет ли возможности посчитать как-то иначе? И как за год изменилась статистика?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 14 Ноя, 2006 22:12

RomMc'R говорит:
Думаю, многие достаточно подкованные в этом деле баннеры рубят.
Я не рублю. У меня канал без ограничения трафика. Кроме того, я понимаю, что просмотр рекламы - это обратная сторона бесплатного доступа к контенту.

RomMc'R говорит:
Нет ли возможности посчитать как-то иначе?
Есть, много. Начиная от логов сервера до официального запроса к каждому провайдеру Wink Впрочем, лога тоже всей правды не скажут.

RomMc'R говорит:
И как за год изменилась статистика?
Примерно так:
  1. Utel - 0,65%
  2. Infocom - 0,78%
  3. Shtorm - 3,13%
  4. Host - 7,45%
  5. Imperial - 14,25%
  6. Radiokom - 19,21%
  7. Romb - 25,09%
  8. Ukrtelecom - 29,41%

Подчеркну, эту выборку нельзя считать репрезентативной. Хотя на мой взгляд, выглядит довольно правдоподобно. Например: Утела в статистике стало меньше, так его и на самом деле стало меньше. Вероятно, его абоненты сидят на телекомовских сетях.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 14 Ноя, 2006 22:34

А у хоста еще остались абоненты? Не верю в такое количество Smile
А на счет баннеров - я плачу за трафик.. Не хочется платить за бесполезный (с моей точки зрения) трафик. Плюс бывают сайты, на которых за баннерами контента не видно.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 14 Ноя, 2006 22:43

Вот меня на мысль натолкнули... Связь между количеством хитов и "толщиной" провайдера - весьма нелинейна. Можно иметь в несколько раз меньше клиентов, чем конкурент, но полностью вырабатывать в несколько раз более широкий канал..
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 14 Ноя, 2006 23:48

RomMc'R говорит:
А у хоста еще остались абоненты? Не верю в такое количество Smile
Ты будешь смеяться, он точно есть как минимум несколько, лично знаю. А в чем собственно дело? У них хороший инфокомовский канал, медь по земле, никакого радио.

RomMc'R говорит:
А на счет баннеров - я плачу за трафик..
Порочная практика, на самом деле. Интернет должен быть без учета трафика* и без учета времени. Только месячная абонплата за оговоренную широту канала.
* Ну хотя бы в рамках Яндекс.Тарифа - 20 гиг на рыло в месяц.

RomMc'R говорит:
Можно иметь в несколько раз меньше клиентов, чем конкурент, но полностью вырабатывать в несколько раз более широкий канал..
Факт. АСУП среднестатистического завода спокойно может положить провайдеру канал. Особенно в пятницу.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 15 Ноя, 2006 2:47

На счет месячной абонплаты - согласен. Но пока что доступных (для меня) тарифов при нормальной (от 512 kBod) ширине канала на анлиму не видел.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Окт, 2007 22:06

Интересно,какая ситуация сейчас?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Окт, 2007 0:02

Stiff1eR, к сожалению, плотный анализ сделать сейчас времени нет, но приблизительно ситуация за октябрь такая:
  1. Шторм — 44,30
  2. Укртелеком — 20,47
  3. Ромб — 17,46
  4. Империал — 10,55
  5. Хост — 3,70
  6. Радиоком — 2,23
  7. Инфоком — 1,29
Кажется, подсчет статистики становится ежегодной традицией.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Окт, 2007 10:35

karlsson,спасибо за статистику Very Happy

Вот правда не думал,что Шторм с таким отрывом ушел вперед(даже если приблизительно),ну а вообщем,то помоему все на своих местах.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Окт, 2007 15:11

Stiff1eR, я не удивлюсь, если более точный анализ даст совсем другой порядок цифр. Например, за Укртелекомом я подозреваю сильный недобор.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 30 Окт, 2007 22:08

karlsson, ну если будет возможность сделать плотный анализ,то покажешь нам Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Окт, 2007 22:19

Статистика среднепотолочная. Извините, но ваш ресурс не mail.ru и yandex. А статистика отражает, где больше о нем знают, а к "толщине" провайдера она имеет крайне слоабое отношение.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: