Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Сахар по 5 грн.?

Автор
СообщениеЧт, 04 Фев, 2010 14:47

Др@ч говорит:
Весной можно посадить сах.свеклу, осенью собрать, ну и попытаться здать на какой нибудь сах заводик в замен на сахарок, или самому попробывать произвести.

для того чтоб сдать на сахзаводик,нужно не меньше тонны сырья, соответственно - не один гектар огородика.
и еще не факт ,что на 2 га вырастет тонна, кузьки-вредители, жара , и сорняки - вот вам и урожай.

Др@ч говорит:
Есть у кого рецептура?

по поводу сахара из буряка нет ,но мой дед гнал отличный самогон-бурячанку. куда там Хортице))))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 04 Фев, 2010 16:55

Any говорит:
Народ, да попуститесь вы с этим сахаром, вы что его - по килограмму в день съедаете? Все газете и каналы вокруг трубят, чтоб неделю-другую не покупали и не играли на руку поставщикам, которые сами же этот дефицит и создают, и все равно - народ мечется по всем супермаркетам и скупает все подряд.

От же ж люди, а? Rolling Eyes

Золоті слова говорить Any! А люди... як люди... Smile))
"Допоки народ буде баранами, доти будуть бажаючі його стригти" (с)

Вони думають, що вони хитріше усіх Very Happy А в результаті...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Фев, 2010 8:49

Цитата:

В нынешнем году мировой дефицит сахара составит более 12 миллионов тонн - на 43% больше, чем ожидалось ранее. Поэтому во втором полугодии не стоит ожидать стабилизации цен на сахар ни в мире, ни в Украине, отмечает издание "Коммерсант-Украина".

Прогнозы дефицита сахара в мире резко ухудшились из-за плохих погодных условий в Мексике, Китае и Таиланде. "Таиланд и Мексика – крупнейшие поставщики сахара-сырца на мировом рынке, их недостаточные объемы производства сахара приводят к росту цен на продукт", - пояснил директор аналитического агентства ААА Сергей Наливка.

В Украине с начала года цены на сахар повысились на 19,7% и сей час составляют около 8,6 тысячи гривен за тонну в оптовой торговле и 10-12 гривен за килограмм в рознице.

Власти пытаются сдержать рост цен с помощью контролирующих органов. Так, вчера и. о. председателя Антимонопольного комитета Александр Мельниченко сообщил о возбуждении дела по факту антиконкурентных действий на рынке сахара, которые повлекли рост цен на сахар. Летом 2005 года за искусственное завышение цен на сахар комитет оштрафовал некоторых производителей и оптовиков на 17 миллионов гривен, напоминает "Коммерсант".

Проверки операторов рынка сахара проводит и Госценинспекция. Она намерена штрафовать производителей продукта, допустивших необоснованное повышение цен. А министр экономики Богдан Данилишин в минувшую среду заявил, что правительство Юлии Тимошенко будет добиваться привлечения к уголовной ответственности виновных в необоснованном повышении цен на сахар в январе.

Однако с учетом того, что запасов сахара в стране будет достаточно только до мая, цены на него, несмотря на действия контролирующих органов, будут расти и далее, говорит аналитик Сергей Наливка. В прошлом году в Украине было произведено 1,3 миллиона тонн, по квоте ВТО ввезено всего 64 тысячи тонн сахара-сырца. При этом объем потребления продукта составляет 2-2,2 миллиона тонн.

Насколько могут вырасти цены, будет зависеть от того, когда в Украину ввезут сахар-сырец в рамках квоты ВТО (267 тысяч тонн). Пока Минэкономики не выдает лицензии на ввоз сахара-сырца, говорят участники рынка. Если бы сахар был ввезен сейчас, то с учетом стоимости при условиях CIF Черное море 640 долларов за тонну, его цена в оптовой торговле составила бы около 9 тысяч гривен за тонну, подсчитал господин Наливка. Если сахар-сырец вообще не ввезут, розничные цены на него могут вырасти до 20 гривен за килограмм, уверены в Украинской аграрной конфедерации.

Цены на сахар в мире начали расти с мая минувшего года из-за засухи в Индии и большого количества осадков в Бразилии, что привело к снижению объема производства продукта в странах. 1 февраля цены на сахар на Лондонской товарной бирже достигли рекордного за последние 29 лет значения – 753,6 доллара за тонну, при этом цена сахара-сырца на бирже в Нью-Йорке равнялась 645 долларам за тонну. Сообщение о снижении объемов производства сахара в Таиланде, Мексике и Китае означает, что стабилизация мировых цен на сахар, которая, как ожидалось, наступит во II половине года, не произойдет, считает Сергей Наливка.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Фев, 2010 8:55

Масижта говорит:
Сообщение о снижении объемов производства сахара в Таиланде, Мексике и Китае означает, что стабилизация мировых цен на сахар, которая, как ожидалось, наступит во II половине года, не произойдет, считает Сергей Наливка.

будем надеяться на отечественного производителя. И разумную власть, что не угробит сахпромышленность ,даст кредиты сельхозпроизводителям и мы будем в сентябре со своим местным сахаром.
Это я так трансерфлю)))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 10:23

Блин, конфеты подорожали))
можно самого себя затарить мешками сахара ,а что делать с пищевой промышленностью?
И говорят, не последнее повышение Sad
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 10:34

а я этого ожидала, потому как уже замечено: после выборов постоянно у нас случается взлет цен, хоть на что-нибудь, а чаще всего на все сразу. Хоть и орут наши политики, что у нас рвыночная жэкономика,но в преддверии выборов ее обязательно дергают вручную. а результаты мы ощущаем на себе после выборов. лично для меня подорожание сахара - хороший повод сесть на диетуSmile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 10:37

barbar_ossa говорит:
лично для меня подорожание сахара - хороший повод сесть на диетуSmile

да для меня тоже, но к сожалению конфеты и вообще сладости очень прочно вошли в нашу жизнь типа валюты, и в гости не находишся со своей выпечкой)))
на детей слова диета, кариес - не очень влияют)))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 10:56

Lanaras говорит:
на детей слова диета, кариес - не очень влияют)))

у меня тоже двое орлов подрастают, но мы сразу взяли курс "конфеты - по минимуму", поэтому у нас дома конфет просто нет. С другой стороны, всегда водятся какие-нить печенья или пирожные, но дети они такие, что вполне довольны и печеньком "Мария" если ничего вкуснее нету))) Основной потребитель кондитерии в семье - это яSmile И поэтому подорожание сладкого отразится в первую очередь на мне, остальные домочадцы этого почти не заметят. а у меня появился повод самой что-то вкусненькое готовить, а не в магазине покупать. так что, во всем можно найти свои положительные стороны
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 11:02

barbar_ossa говорит:
но дети они такие, что вполне довольны и печеньком "Мария" если ничего вкуснее нету)))

хотите об этом поговорить?
не все дети довольствуются Марией. а если бы и все ,то эти кондитерские киоски не росли как грибы в мало-мальском пригодном месте ,даже на тротуарах как возле центр. рынка.
вы не дадите, то в школе кто-то угостит. а ребенок будет чувствовать, что его обделяют вкусностями)))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 11:14

Lanaras говорит:
в школе

Осечка. Этих двоих в школу пускать еще низзя Razz

По части цены на сахар - если хочется летом наварить варений, то покупать сахар на это дело надо уже сейчас, не позже конца марта. Пофиг, какая цена, многолетние наблюдения гласят, что ближе к лету она все равно будет еще выше. Выверено лично по закупочным тетрадкам собственной бабушки.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 11:24

Lanaras говорит:
вы не дадите, то в школе кто-то угостит. а ребенок будет чувствовать, что его обделяют вкусностями)))

Ой, тільки не треба! Дитину ще й балувати не потрібно!
Ато розбалують, а потім самі ж батьки і страждають.

Я ріс в ті страшні 90-ті, коли батьки купували самий дешевий маргарин, щоб мазати кашу (перлову, пшоняну і пшеничну), іноді навіть без маргарина... Про цукерки я знав тільки на новий рік і день народження. І думаєш я виную батьків? Я ще з тих часів зрозумів що таке гроші, і звідки вони беруться і не звик в них їх просити. А розбалувані діти звикають постійно "доїти" своїх батьків.

Зараз є знайомі, в яких якщо дитині не дати після їжі шоколадні дорогі цукерки, то вона такий скандал закатує, що не голова болить... Я їм співчуваю, але вони ж самі в цьому і винні.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 11:44

вот именно ,что рос, значит, изначально знал ,на конфеты денег нет, да и какие тогда конфеты были ,совсем невкусные, я тоже помню , белые и с каким-то мыльным привкусом.
а сейчас вроде выкарабкались, привыкли к качественным продуктам, и опять переходить на ириски? что-то не очень хочется(
Rockv говорит:
Пофиг, какая цена, многолетние наблюдения гласят, что ближе к лету она все равно будет еще выше.

мое негодование обосновано повышением именно промышленной продукции, на будущее июньское варенье-то дома давно все припасено)))))
Я не верю, что конфетные фабрики счас закупают сахар по 13 грн, у них в складах должны быть запасы! А что нет?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 11:53

Lanaras говорит:
Я не верю, что конфетные фабрики счас закупают сахар по 13 грн, у них в складах должны быть запасы! А что нет?

аааа.. наверное, я вас поняла. вы хотите справедливости?))) согласна, обидно, когда в производство идет сырье, закупленное по "старым" ценам, а конечный продукт продают уже по "новым". Но мир так устроен, что обделять себя никто не желает и все хотят заработать побольше денег, ну реально все! вот ведь парадокс...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 13:45

Lanaras говорит:

уже была тема о рыночных отношениях. за проданные сейчас конфетки они будут покупать сахар по новым ценам. Сядьте, посчитайте, прикньте. В убыток себе никто работать не будет.
Только вот наша страна живёт на подъём цен в рыночных условиях, а на снижение никто потом не обращает внимания. А это печально.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 22 Май, 2010 20:35

А кто подскажет, сколько сейчас мешок сахара 50 кг на кировоградском опте?
Страница 6 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: