Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Последний файл. Или есть ли такое в винде?

Автор
СообщениеЧт, 30 Май, 2013 10:13

Последний файл. Или есть ли такое в винде?

Заметил, что много времени трачу на поиск файлов. Типичный пример: экспорт из одной программы, затем импорт в другую. Поиск файла для импорта становится неприятной задачей. Да, раздел "Недавние места" облегчает, НО есть ли такая приблуда, чтобы показывала в диалогах открытия/импорта "Недавние файлы"?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 30 Май, 2013 21:01

Есть в меню ДО диалога "Recent files", у адобов так точно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 30 Май, 2013 21:06

экспортишь в одну и туже папку, в тотале сорт по дате.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Май, 2013 9:52

Rockv Последние файлы - это если все файлы созданы в одной программе. Я гоняю файлы между тремя - четырьмя разными прогами. Я искал глобальный раздел для всей винды типа "Последние документы".

Разобрался. Помогает включение папки "Недавние документы" в меню пуск, заброс ее ярлыка в избраное, и шаманство в окнах "открыть". Как эффективно настроить окна “Открыть” и “Сохранить как” для ускорения навигации. При чем последние шаманства как раз для совсем нестарой Адобы ЦС6.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Май, 2013 14:46

Mimohod говорит:
Я гоняю файлы между тремя - четырьмя разными прогами.

Для целей упрощения резервного копирования всего, что в данный момент в работе, только
corsar говорит:
экспортишь в одну и туже папку

ну или в структуру папок. А то эти размазанные "недавние" замориться можно бэкапить автоматом.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 31 Май, 2013 16:43

Не, ситуация такая. Много проектов в своих заданных папках, в этих папках кучки однотипных файлов. И например, я сохраняю картинку из шопа, потом мне ее надо вставить в иллюстратор, потом экспортнуть файл из иллюстратора и вставить в автокад, сделать снимок экрана и обрезать и сохранить в фотошопе, этот файл вставить картинкой в эксель ну и т.д. Получается, что на открытие и поиск файлов тратится фигова туча времени. А тут я прикрутил "недавние файлы" в окно открытия и одним щелчком достаю до последненго мной созданого файла. Удобней, чем вспоминать, как там я его назвал и куда сохранил Smile
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: